Системный кризис западной цивилизации

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Да. Именно.
Я уже об этом писал в разделе "Российская Армия". Так, что вряд ли Россия будет выкупать Мистрали у третьей стороны. Они нахрен не нужны. Особливо сейчас.
Я уверен, что наша судьба зависит не от того, как много у нас кораблей.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я уверен, что наша судьба зависит не от того, как много у нас кораблей.
Думаю, что военные стратеги в США думают точно так же.
Алан, а отчего зависит наша судьба? От молитв и покаяний, от всепрощения и непротивления злу.
Любой инок скажет тебе, что защита рубежей и доблесть воинства это святая правда и за это нужно молится не менее как за доброту и справедливость. Ибо защита отечества святая обязанность. И корабли и самолёты и прочее наше оружие это оружие воинов защитников, Православных или Правоверных, но Россиян!
А в глобальном, утопическом смысле, оно конечно- только слово и добрые помыслы спасут Россию, без воинства, без кораблей и самолётов. Ога, щас.
Или ты о человеке как таковом, в пустыне? Это ты, например, ИГИЛовцам расскажи.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я уверен, что наша судьба зависит не от того, как много у нас кораблей.
Думаю, что военные стратеги в США думают точно так же.
Алан, а отчего зависит наша судьба? От молитв и покаяний, от всепрощения и непротивления злу.
Любой инок скажет тебе, что защита рубежей и доблесть воинства это святая правда и за это нужно молится не менее как за доброту и справедливость. Ибо защита отечества святая обязанность. И корабли и самолёты и прочее наше оружие это оружие воинов защитников, Православных или Правоверных, но Россиян!
А в глобальном, утопическом смысле, оно конечно- только слово и добрые помыслы спасут Россию, без воинства, без кораблей и самолётов. Ога, щас.
Или ты о человеке как таковом, в пустыне? Это ты, например, ИГИЛовцам расскажи.
Аминь.....
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Я уверен, что наша судьба зависит не от того, как много у нас кораблей.
Думаю, что военные стратеги в США думают точно так же.
Алан, а отчего зависит наша судьба? От молитв и покаяний, от всепрощения и непротивления злу.
Любой инок скажет тебе, что защита рубежей и доблесть воинства это святая правда и за это нужно молится не менее как за доброту и справедливость. Ибо защита отечества святая обязанность. И корабли и самолёты и прочее наше оружие это оружие воинов защитников, Православных или Правоверных, но Россиян!
А в глобальном, утопическом смысле, оно конечно- только слово и добрые помыслы спасут Россию, без воинства, без кораблей и самолётов. Ога, щас.
Или ты о человеке как таковом, в пустыне? Это ты, например, ИГИЛовцам расскажи.
Знаете по моему есть в христианских святоотеческих изречениях, наставление суть которого сводится к тому, чтобы не советовать делать того, чего сам не испытал с пользой для своей души.
Алексей, на эту фундаментальную тему можно вести бесконечные дискуссии, с взаимоисключающей аргументацией с той и другой стороны. В итоге пользы от этих прений никто не получит, напротив потратят только время понапрасну. Мир многогранен, как бы это банально не звучало, любая история может иметь два финала, никто, повторюсь никто не знает судьбы народов и людей, кроме Бога. Хотя есть предположение, что выбор уже сделан, осталось его только осознать... Не всегда наши поступки, должны определяться соответствующими целями.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Читаю новости, и складывается ощущение, что какая-то жопа мирового масштаба ннависла над миром..

Руперт Мердок: мир на грани масштабного кризиса.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Забавно как некоторые клоуны-аналитики что-то лепечут про "кризис перепроизводства нефти". Нефть распиарена СМИ, но обвал идет по всему спектру ресурсов - это не "кризис нефти", это долговой кризис Запада, который тянет за собой следом коллапс спроса на все товары, который Запад потребляет, и на все ресурсы, из которых их производят.

Bloomberg Commodity Index (сводный индекс по всем основным ресурсам) рухнул на уровень 1999-го года, то есть имеет минимальный уровень за весь 21-й век!
2015-08-23_19-03-19%2520cmdty%5B1%5D.jpg


http://aftershock.su/?q=node/329210
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
скоро Африка переселиться в Европу.

KMO_148431_00001_1_t218_213932.jpg


вопрос,а куда переселиться Европа?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
KMO_148431_00001_1_t218_213932.jpg


Хреновые были Каддафи и Садам.
Вспоминается последнее обращение полковника Каддафи, сделанное им за несколько часов до мучительной гибели:
«А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас».

Источник: http://politikus.ru/articles/56925-sbyvaetsya-proklyatie-kaddafi.html
Politikus.ru
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
KMO_148431_00001_1_t218_213932.jpg


Хреновые были Каддафи и Садам.
Вспоминается последнее обращение полковника Каддафи, сделанное им за несколько часов до мучительной гибели:
«А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас».

Источник: http://politikus.ru/articles/56925-sbyvaetsya-proklyatie-kaddafi.html
Politikus.ru
А был ли мальчик?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
KMO_148431_00001_1_t218_213932.jpg


Хреновые были Каддафи и Садам.
Вспоминается последнее обращение полковника Каддафи, сделанное им за несколько часов до мучительной гибели:
«А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас».

Источник: http://politikus.ru/articles/56925-sbyvaetsya-proklyatie-kaddafi.html
Politikus.ru
А был ли мальчик?
Миллион за два года
Общая численность граждан третьих стран, обратившихся за убежищем в странах ЕС в 2015—2016 году, превысит 1,2 млн человек. Об этом свидетельствуют оценки Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Впрочем, по мнению экспертов, реальные цифры превысят этот предварительный прогноз.


«Как предполагает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, в 2015 году международной защиты в Европе будут искать еще около 400 тыс. человек, которые прибудут в ЕС через Средиземное море. В 2016 году их численность может превысить 450 тыс.», — заявили в УВКБ. При этом, по официальным оценкам, численность уже прибывших в ЕС мигрантов, обратившихся за получением убежища, за этот год составила 366 тыс. Таким образом, общая численность обращений за убежищем за два года превысит 1,2 млн

вполне возможно каддафи не говорил эти слова,ему приписываю задним числом,
по крайней мере мне ни где в то время не встречались его высказывания,

но когда бомбили Ливию,на российских просторох предупреждали что коалиция хренью занимается.
посеявший ветер пожнет бурю...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
вполне возможно каддафи не говорил эти слова,ему приписываю задним числом,
по крайней мере мне ни где в то время не встречались его высказывания,
Конечно, не говорил. Тем более такими выражениями.

но когда бомбили Ливию,на российских просторох предупреждали что коалиция хренью занимается.
Вот только зачем из Каддафи провидца лепить? Тоже мне старец Новосаровский.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот только зачем из Каддафи провидца лепить?
это свойственно роду человеческому,
и вряд ли что нить сделаешь с этим...
Можно дураками обозвать и гордо удалиться на свою гору. Сидеть там и изредка поплевывать вниз на дураков.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
толк то от этого есть?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
не люблю бестолковые занятие,чеслово лучше уж тогда поспать...ну или как альтернатива погулять.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Можно дураками обозвать и гордо удалиться на свою гору. Сидеть там и изредка поплевывать вниз на дураков.
Это Лихтенштейн и Сан-Марино. Причём, если побеждают Синие, то они за них, а если Красные, то они за них. А если придут Зелёные, то они будут за кого? А за Зелёных.
А Каддафи реально сделал это обращение для идиотов из НАТО, и реально не солгал.
Последнее слово Каддафи: Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу
Леонор, как обещала, перевела последнюю речь полковника, — ту самую, где, как нам пытались втирать, он "объявил войну Италии", — с арабского на испанский. Великое ей спасибо. Спасибо также Mercury, приславшему английский вариант, и Олегу из Иерусалима, и Анвару из Киева, — я не знал их до этой ночи, но они прислали мне русские подстрочники (Олег по тексту, Анвар на слух). Мне осталось только сопоставить тексты, свести воедино и отредактировать, не добавив от себя ни единого слова. Читайте, — и попробуйте найти там хотя бы слово про "объявление войны". И не забывайте: через несколько часов после этой речи "цивилизованные" прислали самолеты убивать полковника, и убили его младшего сына с тремя внуками. Вот и все.

_____________________

Ещё:

Полное обращение к НАТО от Муаммара Каддафи
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу