Системный кризис западной цивилизации

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 976
Реакции
8 689
Владимир Иванов очередной сменой аваторки добивается эффекта массовости?
Или это такая форма вызова обществу?
Или попытка замести следы?
Или к этой сумочке туфли не подходят?
Как это всё напоминает системный кризис западной цивилизации:facepalm:
следы заметаю...
А я знаю, я знаю. Кайлаш на Симпсона обзывался, а Володя обиду затаил.:razz::grin:
тепло.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Дык кайлаш на всё обзывается, чего уж там затаивать то...
Ты Володя следы то не заметай, не гоже лилиям прясть...
Ступай себе с Богом.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 976
Реакции
8 689
я хотел зеленых человечков поставить но не удачно.
i-214.jpg

.апд
а зеленные человечки сегодня тренд
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 976
Реакции
8 689
Дык кайлаш на всё обзывается, чего уж там затаивать то...
Ты Володя следы то не заметай, не гоже лилиям прясть...
Ступай себе с Богом.
мне выпады,эскапады того не умного фотошопера сасем не трогает.
чеслово.имел бы возможность обложился б хомерами.
насчет этого у меня нет комплекса. Ни какого. Ни спортивного ни вообще ни кого.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 976
Реакции
8 689

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 976
Реакции
8 689
tumblr_ml3oetzCY01s9wlvro1_500.jpg
tumblr_mmljdp4brK1s9wlvro1_1280_0.jpg
tumblr_mlfgv107yI1s9wlvro1_1280_0.jpg

капитализм аднако
tumblr_mlfgv107yI1s9wlvro2_1280_0.jpg
tumblr_ml3ydcrqOC1s9wlvro1_1280_0.jpg
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
вот так потихонечку формируют общественное мнение о необходимости большой войны... :facepalm: видимо дебилизм электората достиг нужной кондиции...

The Lack of Major Wars May Be Hurting Economic Growth
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
вот так потихонечку формируют общественное мнение о необходимости большой войны... :facepalm: видимо дебилизм электората достиг нужной кондиции...

The Lack of Major Wars May Be Hurting Economic Growth
Ну, лень тоже двигатель прогресса.
Вчера читал, что США хотят на Россию устроить ядерную охоту. Логично так всё написано, только как про Гвинею. Им видать невдомёк, что ответка такая прилетит, что маманегорюй.
Поляк Сикорский патетически призывает Россию покаяться и войти в европейскую семью, другой европеец сетует, что Россия недостаточно велика чтобы всё бросить и начать помогать Украине, США как обычно, нервно хватаются за кольт.. и все как один грозят Китаем. Высокомерное увещевание России с позиции неких эфимерных идей и обещаний вполне в духе ЕС и США, только как и в случае с ядерным нападением - отношение как к Гвинее, да и россияне для них обычные папуасы волшебным образом, непонятно по какому праву и зачем, расселившиеся в богатейшем регионе планеты. Причём, это даже не политика, а некий политический инстинкт.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В среду, 15 октября, американский рынок акций обвалился на фоне слабых данных по экономике США, а также опасений по поводу усилившихся рисков экономического спада в Европе.Фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 продемонстрировали самое серьезное однодневное снижение за последние три года.

http://www.vestifinance.ru/articles/48213
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вице-президент США Джо Байден, сын которого является членом совета директоров крупнейшей украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings, использует кризис на Украине в личных целях, преследуя финансовые интересы, пишут немецкие СМИ.

http://vz.ru/news/2014/10/16/710798.html
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В дополнение к предыдущему посту
-------------------
Саудовская Аравия совершенно не заинтересована в падении цен, ни как крупнейший производитель нефти, ни как главный спонсор исламского движения за создание Халифата. Текущее падение цен на нефть для саудитов крайне несвоевременно. И наращивание ими объемов добычи сейчас свидетельствует всего лишь о том, что им кровь из носу необходимо обеспечить валовый финансовый поток любыми средствами, невзирая на долгосрочные последствия этого шага.

Еще любопытнее ситуация с самими США. Они также крайне не заинтересованы в падении нефтяных цен. И сразу по нескольким причинам.

Во-первых, сейчас у власти в США, перехватившие управление Обамой, неоконы-Рокфеллеры. Нефть это один из основных источников доходов данного клана.

Во-вторых, в последний год США начали активно раскупоривать национальную "кубышку" и наращивать объемы нефтяного производства внутри страны. Этот процесс, как и любой инвестиционный требует очень существенных затрат. Тем более, что и себестоимость добычи нефти в США далека от минимальной по миру. И падение нефтяных цен на данном этапе для США также крайне не выгодно.

И наконец, самая главная причина, по которой США совершенно не рады падению цен на нефть. Главной проблемой США сегодня является устойчивость и постоянное повышение спроса (обеспеченного деньгами) на государственные долговые обязательства - трежерис.

Страны-нефтепроизводители являются сегодня главными источниками такого спроса в виду генерации свободной долларовой массы. И чем ниже цена на нефть, тем меньше денег могут выделить нефтяные страны для покупки американских долгов. А это автоматически ведет к усилению давления на объем долга и проблемам с его рефинансированием.

Так что же получается? Никто в падении цен на нефть не заинтересован, а они падают. Почему? Все именно так, но процесс просто становится все менее управляемым.

Причину надо искать в механизме, который несколько лет назад запустили США для получения отсрочки с коллапсом собственной долговой пирамиды. Они начали масштабную эмиссию долларов (включили печатный станок), затем подключили к этому процессу Европу, а для того, чтобы вся эта масса денег не выплеснулась необеспеченной реальными товарами ликвидностью, были задействаны гигантские механизмы утилизации излишней денежной массы. В качестве таковых были выбраны рынки деривативов и фондовые рынки. Если мы посмотрим, как попеременно галлопировали всевозможные индексы в последние годы, мы поймем, куда оседали свеженапечатанные триллионы "зеленых". Но, увы, деревья до небес не растут, и даже все эти инструменты в совокупности имеют свои пределы роста без того, чтобы запустить механизм гиперинфляции в реальной экономике. Первыми сдулись рынки драгметаллов, это попутно позволило снизить на них реальный спрос со стороны населения планеты. Затем падение коснулось ряда товарных рынков и, наконец, добралось до крупнейшего из них - рынка нефти. То есть в какой-то момент мировая финансовая система перестала справляться с поддержанием долговых рынков и одновременно товарных. Последними пожертвовали.

Две недели назад, когда началось падение нефтяных фьючерсов, я понял это так, что удержание котировок фондовых рынков было признано более приоритетным делом, а высвобождающиеся из нефтняого рынка деньги пойдеут именно туда (после закрытия дыр на долговом). Оказывается, я был куда более оптимистичен, чем все происходит в реальности. Фондовый рынок продержался после нефтяного всего две недели. Уже вчера американские индексы обвалились на 2,6%, пробив всевозможные поддержки и ясно указав на южное направление дальнейшего движения. И это говорит о многом. В частности о том, что теперь никакие рынки, кроме долговых не будут иметь поддержки ликвидностью, и их ждут очень мрачные перспективы. Во-вторых, это говорит о том, что и самим долговым рынкам до обвала осталось очень мало времени. Посудите сами. Если вся мировая ликвидность УЖЕ сконцентрирована в долгах, то откуда брать новые деньги для их рефинансирования и приобретения нового растущего долга (а ведь он постоянно растет). Так что все стновится более или менее понятным уже в краткосрочной перспективе. Начинается новый (он жем последний) и крайне увлекательный этап Игры "Умри последним". Это этап запуска гиперинфляции во всемирном масштабе. Он будет не долгим, но очень "веселым" с точки зрения событий в мировой экономике и финансах. Помимо этого нас ждут громкие банкротства столпов мирового бизнеса, ужасающие разоблачения и потрясающие финансовые махинации, вылезающие наружу. Дергаться и пытаться спасти что-либо в этих условиях уже бесполезно и бессмысленно. Любой шаг будет лишь увеличивать потери и добавлять паники.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Лондон блокирует продажу немецкой компании олигарху из России
Правительство Великобритании блокирует продажу немецкой нефтегазодобывающей фирмы RWE Dea, дочернего предприятия концерна RWE, инвестиционному фонду LetterOne, контролируемому российским олигархом Михаилом Фридманом. Об этом в среду, 15 октября, сообщила газета Financial Times. По данным издания, министр энергетики и по проблемам изменения климата Эдвард Дейви, в свете санкций в отношении России "не склонен" одобрить продажу компании. При этом на Великобританию приходится пятая часть газа, добываемого RWE Dea.

Как сообщило Reuters, в RWE отказались комментировать эту новость, заявив лишь, что продолжают работать над тем, чтобы завершить сделку по продаже Dea еще в 2014 году.

Инвестиционный фонд LetterOne еще в марте заявил о том, что покупает RWE Dea, которая, в частности ведет добычу на газовых месторождениях в Северном море, за 5,1 миллиарда евро. Несмотря на то, что одним из претендентов на Dea был немецкий концерн BASF, правительство ФРГ одобрило сделку в августе 2014 года.
http://www.dw.de/сми-лондон-блокирует-продажу-немецкой-компании-олигарху-из-россии/a-17998556
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
ЕСПЧ обязал Францию выплатить компенсацию сомалийским пиратам
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Европейский суд по правам человека в четверг постановил взыскать с французских властей сумму в размере нескольких тысяч евро по двум делам о нарушении прав сомалийских пиратов.

Соответствующее решение, опубликованное 4 декабря на официальном сайте Страсбургского суда, вынесено по двум делам: "Хасан и другие против Франции" и "Али Саматар и другие против Франции".
В рамках дел рассматривались нарушения Францией прав десяти пиратов, дважды задержанных французскими властями в международных водах в 2008 году. В постановлении указывается, что власти Франции держали пиратов под стражей в течение дополнительных 48 часов вместо предусмотренного в таких случаях инициирования судебного процесса. Нарушения были допущены уже после того, как пираты были доставлены на территорию Франции, отмечается в документе.

ЕСПЧ постановил, что французские власти допустили "нарушения их (сомалийских пиратов - ИФ) права на свободу и личную неприкосновенность", закрепленную в статьях 3 и 5 Европейской конвенции.

Ранее французская сторона заявляла о наличии "исключительных обстоятельств" для оправдания более длительного срока ареста. В частности, по мнению властей Франции, суд должен был учесть то, что пираты были задержаны на расстоянии более 6 тысяч километров от территории Франции, а сомалийские власти не могут эффективно бороться с пиратством.

В итоге суд обязал Париж выплатить от 2 до 5 тысяч евро каждому из десяти пиратов в качестве "компенсации за моральные страдания", а также от 3 до 9 тысяч евро для оплаты судебных издержек.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 976
Реакции
8 689
4-us-journalists-dead-in-24-hours-2.jpg

Нед Colt из (NBC) умер от инсульта вчера .. он был "якобы" похищен во время войны в Ираке. был в плену в течение нескольких дней, а затем освобожден.

Боб Симон (КОС) погиб в автомобильной аварии вчера .. он был "якобы" похищен. Находился в плену в течение 40 дней в тюрьме в Ираке.

Дэвид Карр (Нью-Йорк Таймс) просто внезапно умер после интервью с Эдвардом Сноуденом, и только что вышел на дебаты против Брайана Уильямса из NBC, называя Уильямса лжецом за историю, что того сбили во время войны в Ираке.

Боб Hager эксперт по вопросам авиации NBC теперь разбился с женой в аварии... хм.

И, конечно, Брайан Уильямс пойманный он-лайн на лжи о войне в Ираке .

Четверо журналистов мертвы в течение 24 часов, здесь, в Соединенных Штатах (не в зоне военных действий).
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Макконнелл: элиты США слишком трусливы, чтобы изменить мнение о России
В Вашингтоне и его окрестностях существует абсурдный консенсус по поводу внешней политики России: «Москва — тоталитарное государство на восходе своего экспансионизма, разминающееся на Украине перед марш-броском на Польшу», такое видение направляет политику США в украинском кризисе, считает политолог, один из основателей издания The American Conservative Скотт Макконнелл.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу