Сериалы

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
У тебя очень тонкая душевная организация, лучше и не смотри, правда здесь Ватсона не будет, но молоток обязательно.
Тут тебе послание принесла сорока на хвосте. Я в принципе не в восторге от такой просьбы, но ей я отказать не могу.
Алла: Заваз, привет! Может уже смотрел сериал "Сергий против нечисти". Если вдруг нет, категорически рекомендую первый сезон, второй чуть хуже...
Алла: И да, всех люблю, скучаю...)))
З.Ы. За то, что она писать не может, то есть даже заново зарегистрироваться невозможно для неё- отдельное человеческое спасибо Алексею Мск
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Сама виновата.
Головой надо было думать а не эмоциями.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
За то, что она писать не может, то есть даже заново зарегистрироваться невозможно для неё- отдельное человеческое спасибо Алексею Мск
Спасибо, Саша, за то, что ты оценил мои усилия по сохранению форума и недопущения его закрытия в наше непростое время.
Мне непонятно, зачем Алика передала пароль от своего аккаунта Рону (Игорю), забаненному за неоднократные нарушения существующего законодательства, который начал писать на форуме от имени ее аккаунта.
Но, такого больше не повторится и форум будет продолжать функционировать. По крайней мере, я сделаю для этого все, что от меня зависит.

Тут тебе послание принесла сорока на хвосте.
Не возражаю, если ты будешь работать ретранслятором ее мыслей(?) на форуме (разумеется, в рамках Правил).
Такого я еще не встречал, но выглядит прикольно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Спасибо, Саша, за то, что ты оценил мои усилия по сохранению форума и недопущения его закрытия в наше непростое время.
Мне непонятно, зачем Алика передала пароль от своего аккаунта Рону (Игорю), забаненному за неоднократные нарушения существующего законодательства, который начал писать на форуме от имени ее аккаунта.
Но, такого больше не повторится и форум будет продолжать функционировать. По крайней мере, я сделаю для этого все, что от меня зависит.


Не возражаю, если ты будешь работать ретранслятором ее мыслей(?) на форуме (разумеется, в рамках Правил).
Такого я еще не встречал, но выглядит прикольно.
Алла: Надо же, сколько пафоса, Алексей. Ты заботишься о форуме, а он есть этот форум? Раз в неделю, а то и реже, появляется кто-то кроме Володи с одиночным сообщением или просто с картинкой, ни одного мало-мальски интересного обсуждения.
Да ты, собственно, и сам понимаешь, что этой площадкой уже вряд ли кто-то заинтересуется, раз ты запрещаешь регистрацию всем новым пользователям, очевидно полагая, что они связаны со мной или с кем-то другим забаненым тобой...
И да, это было даже забавно)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Спасибо, Саша, за то, что ты оценил мои усилия по сохранению форума и недопущения его закрытия в наше непростое время.
Алексей, а непростым это время сделали именно те, кого сейчас большинство на форуме, те самые поцреоты- надомники, все эти завазы, ирбисы, Ливиллы, Крохи и прочие им подобные. Просто именно об этом они мечтали- и их мечта сейчас сбылась. И форум под угрозой закрытия благодаря им и таким как они. Они, именно они понимают любые мнения как "моё или неправильное", причём если говорить про "неправильное"- это в их понимании тот, кто придерживается "неправильного"- должен как минимум сидеть, как максимум просто его следует уничтожить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тебя это не должно волновать.


Очередное вранье.
Алла:
Меня, конечно, волнует судьба форума, не ты один его создавал.
На счёт вранья - уж изволь не врать ты. На форуме пытались зарегистрироваться: мой сын, три моих друга и я сама под ником Нюся ты всем отказал в регистрации.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Меня, конечно, волнует судьба форума,
Ну, конечно... Такое, прямо, волнение, что передала пароль от своего аккаунта человеку, который своими постами пытался угробить форум (за что и был здесь забанен).

не ты один его создавал
Это не аргумент. Любой, кто начинает гадить на форуме и создавать предпосылки для его закрытия будет с форума удален без возможности создавать новые аккаунты.

Все, тема закрыта.

Саша, вырубай трансляцию (в мой адрес по крайней мере).
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
ГДР
Начал смотреть, начало вполне впячетдяющее.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Спасибо, Саша, за то, что ты оценил мои усилия по сохранению форума и недопущения его закрытия в наше непростое время.
Сегодня наткнулся на интересный текст. Время действительно непростое. Теперь вам даже демонстрация полной и безграничной лояльности уже не поможет.
Заместился не только импорт. Два года люди замещали внутренние ценности. С «война не должна повториться» — на «все не так однозначно». С идеи сотрудничества — на «кругом враги». С идеи, что из конфликта как-то можно вырулить мирно, — к совершенно зверскому «кто не с нами, тот против нас».
Кому-то этот переход дается легче. Съезжать вниз по ступенькам эволюции всегда легче, чем подниматься наверх. Кто-то переживает его трагически и хочет любой ценой «остаться человеком». И иногда, как с Алексеем Навальным, цена этого «остаться человеком» — жизнь.
Мы все переопределили круг тех, кого считаем своими. С кем-то стали ближе. От кого-то, включая родственников по крови, родителей, сестер и братьев, наоборот, отдалились. Потому что, оказывается, нет ничего больнее и мучительнее, чем каждый день натыкаться на разлом во взглядах с близким человеком. Особенно когда это взгляды на самое глубокое и базовое — кого и как можно убивать? И за что? Можно ли бомбить? Мучить в тюрьме?
Кто-то со словами «это как каждый день прижиматься к горячему утюгу» разорвал отношения с близкими. Временно или навсегда — покажет время. Кто-то построил заборы из умолчаний. Об этом мы не говорим, эту тему обходим. Одних вопросов не задаем, чтобы не обжечься ответами, на другие не отвечаем, переводим тему. Концентрируемся на самом простом, бытовом, безобидном — еде, хозяйстве, зарплате и выносе мусора.
Поведении детей.
Выживаем.
Выживать легче не в одиночку.
НИКТО НИКОМУ НЕ ВЕРИТ
При этом резко взлетел уровень недоверия друг к другу. К соседям, к коллегам, школьным учителям. К случайным знакомым, которых мы не видели полгода. К подрядчикам.
«Приходится фильтровать базар, чтобы понять, свой человек или не свой, о чем с ним можно, а о чем нельзя…»
«Я не могу его оштрафовать, хотя он накосячил: вдруг он на меня донос какой-нибудь напишет…»
«Мы стараемся при детях новости не смотреть, не читать и ничего не обсуждать. Мало ли, они что-то неправильно поймут, ляпнут в школе, а учительница предупреждала, что будет писать отчеты».
«У меня с соседом на даче тяжба из-за участка. И я вот думаю: кто ему мешает про меня написать в ФСБ, что я, допустим, против войны, или кому-то деньги отправляю, или что-то такое читаю в телеграме. На меня дело заведут, а он выиграет».
Все это говорят не тайные борцы с режимом. Обычные граждане. Те, у которых не было еще несколько лет назад никакой позиции. Сейчас эта позиция есть.
И это страх.
Это, видимо, новая национальная идея России.
Уровень недоверия и ужаса перед полицией и любыми силовыми структурами вырос до такого градуса, на котором он, возможно, находился только в прошлом веке. Немного комично то, что их по-прежнему называют «органами безопасности».
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Сегодня наткнулся на интересный текст. Время действительно непростое. Теперь вам даже демонстрация полной и безграничной лояльности уже не поможет.
Врет она, у чехов не все так плохо, как она пишет. Кое кому стало хреновастенько, но им там постоянно объясняют, кто в этом виноват ...
Темнейший всемогущ и многолик, из-за него и казахские мамбеты и чешские "психотерапевты" хрен сосут :crazy:
PS
Как тебе ее курс "Как торговаться с мирозданием", ничего не напоминает? :wink:
1708849895567.png
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ГДР
Начал смотреть, начало вполне впячетдяющее.
Да. Неплохо. Как всегда чернуха и Дартаньян. Раиса Максимовна в роли серого кардинала...
А мне Friedrichstadtpalast Ballett в режиссёрской интерпретации понравился.)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Да. Неплохо. Как всегда чернуха и Дартаньян. Раиса Максимовна в роли серого кардинала...
А мне Friedrichstadtpalast Ballett в режиссёрской интерпретации понравился.)))
Есть такое.
Показано как благими намерениями дорога привела к пропасти.
В те времена мне казалось что все это во благо.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Врет она, у чехов не все так плохо, как она пишет. Кое кому стало хреновастенько, но им там постоянно объясняют, кто в этом виноват ...
Темнейший всемогущ и многолик, из-за него и казахские мамбеты и чешские "психотерапевты" хрен сосут :crazy:
PS
Как тебе ее курс "Как торговаться с мирозданием", ничего не напоминает? :wink:
Посмотреть вложение 56180
Да, им пражанам видней как там тут у нас и что... Оне же на прямую получают письма из поверженной "службами безопасности" страны. Пля, раньше удивлялся их общей эмигрантской нелогичности и злобе, а щас даже интересно становится.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Есть такое.
Показано как благими намерениями дорога привела к пропасти.
В те времена мне казалось что все это во благо.
Я давно понял, что когда очень много трындят за новые веяния, то получается либо перестройка, либо перемога.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Врет она, у чехов не все так плохо, как она пишет. Кое кому стало хреновастенько, но им там постоянно объясняют, кто в этом виноват ...
Темнейший всемогущ и многолик, из-за него и казахские мамбеты и чешские "психотерапевты" хрен сосут :crazy:
PS
Как тебе ее курс "Как торговаться с мирозданием", ничего не напоминает? :wink:
Посмотреть вложение 56180
А по делу есть что возразить? Ну стуканули на того же заваза, допустим, просто соседу его участочек понравился, написали, что под маской патриотствующего путиниста- надомникана самом деле скрывается вражина, который, пока никто не видит, фотографирует российские секретные пароходы и паровозы, а потом скрытно отсылает фотографии злым жидобандеровцам... Дальше рассказать что будет? Ну вот ровно также в своё время у меня прадед оказался в Томской области не лесоповале. Кулаком не был, но хозяйство было серьёзное, что вызывало у соседей поделить всё это без его участия. Написали куда надо, три часа на сборы и на лесоповал. И не помогло то, что воевал за красных, что был коммунистом, что орден Красного Знамени был вручен. Отправили валить лес, который не садил. А соседи поделили его имущество. Что сейчас мешает сделать также? Да, возражения типа "в конторе умные люди работают- они разберутся" не принимаются. В те годы говорили ровно те же самые слова.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
и тут остапа понесло...
доказательства вины не нужно, сказал вражина и вперед "заVаз" поехал варежки шить..
ой жеж как больно сове, когда Саша на глобус ее натягивает.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
и тут остапа понесло...
доказательства вины не нужно, сказал вражина и вперед "заVаз" поехал варежки шить..
ой жеж как больно сове, когда Саша на глобус ее натягивает.
Главное святая простота в уверенности, что те кто написал донос забрали себе все вещи и недвижимость . вот на таких идиотах эта вера и живет. Сразу и не разберешь это сталинский ГУЛАГ или анархия.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
и тут остапа понесло...
доказательства вины не нужно, сказал вражина и вперед "заVаз" поехал варежки шить..
ой жеж как больно сове, когда Саша на глобус ее натягивает.
Вова, ты сказочный долбоёб. Радуйся, что жизнь пока тебе по макушке ещё мало настучала (мало, Вова. мало, раз такую сказочную еботень несёшь). Не расстраивайся- добавит. Дабы розовые очки свалились однажды и навсегда. Правда после этого будет больно не сове, а тебе, но иначе долбоёбов и не научишь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Главное святая простота в уверенности, что те кто написал донос забрали себе все вещи и недвижимость . вот на таких идиотах эта вера и живет. Сразу и не разберешь это сталинский ГУЛАГ или анархия.
В этой, как ты выразился, святой простоте- опыт моих предков. И да, приговор особой тройки, где вполне определённо написано, что семья прадеда по приговору "кулаки" (в оригинале- на мове, "куркули"- направляется на спецпоселение в посёлок Нарым Томской области. В Нарым они прибыли на столыпинском 20 декабря 1930 года . Оказалось достаточно и доноса. Правда потом прадед написал письмо Сталину, где очень сильно расстраивался: Как же так, его, героя- орденоносца- и на лесоповал... Не знаю, кому там попало письмо, но приговор пересмотрели. И даже поменяли. Ссылку заменили на высылку. то есть если раньше ему было указано где он будет жить с семьёй- то по новому приговору было указано, где он жить не может (иначе всё получится ещё страшнее). И среди тех мест. в которых ему жить стало нельзя- всё, что за Уралом плюс нельзя проживать в Новосибирске, Омске, Томске, Краснярске, Чите и т. д.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу