Сделано в России

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Смотреть надо всегда с объективной точки зрения. То есть сравнивать по группам населения в соответствующих условиях. Вот к примеру взять семью учителя в школе и медсестры и сравнить их усредненные доходы в Канаде и России. И сколько они на эти доходы могут себе позволить. Могут ли купить приличный дом, пару новых машин менять каждые 3-4 года и тп. В Канаде такая семья будет иметь доход около 200 тыс дол в год до налогов. На налоги уйдет наверное 30%. То есть чистыми такая семья будет иметь около 10 тыс долларов в месяц. Сколько в России такая же семья, а не Абрамович?
Про медсестру развеселил.. Ехать в эмиграцию, что бы убирать сраные пеленки за больными..
Это и есть предел мечтаний? Да для многих такая работа неприемлема ни за какие деньги.
Какой смысл менять страну, что бы так себя реализовать?
Учителя сейчас в России неплохо зарабатывают, конечно меньше чем в канаде, но вот вопрос: Много ли эмигрантам удалось устроится учителями?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Если бы ты написал, что некоторые канадцы живут лучше некоторых россиян, с этим я была бы согласна, как и стем, что некоторые россияне живут лучше некоторых канадцев

Нет, Юта, я имел в виду вообще, а не только денежную составляющую. Например, отношения друг к другу, уровень преступности, доступ к госсервисам и тп.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Если бы ты написал, что некоторые канадцы живут лучше некоторых россиян
В том то дело, удивляет эта абсолютность.Если бы не жил рядом с ними, то наверное поверил ему. У нас по многим специальностям можно достигнуть максимума выплаты, и есть даже исключения , когда получают выше среднего в 5 , а то и в 10 раз. Но нет того, чтобы все получали по максимуму( а цифры он привел по максимуму, когда говорил о зарплате медсестры и учителя). И бывает так , что человек проработав с десяток лет по специальности, вынужден переехать или попал под сокращение. И есть такие специальности, что на новом месте он начинает с нуля, как в зарплате, так и даже в звании, например у полицейских.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Про медсестру развеселил.. Ехать в эмиграцию, что бы убирать сраные пеленки за больными..

Медсестра здесь пеленки не убирает. Для этого есть другой персонал.

Какой смысл менять страну, что бы так себя реализовать?

Медсестер, работающей в России, вполне имеет смысл повысить свой жизненный уровень раз этак в 10. Нет?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Учитель с стажем 10 лет, то есть к 35 годам получает 92 тыс в год. Медсестра с таким же стажем за 80 тыс. Вместе 170 тыс в год.
По моим расчетам у них максиму должен был быть 140 тысяч, но не 200 тысяч , что ты говорил. У нас это большая разница. С 200 тысяч кое где начинают брать налоги на миллионеров
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Медсестра здесь пеленки не убирает. Для этого есть другой персонал.
Чтобы говорить о медсестрах, лучше бы ознакомился с тем, какие медсестры есть. А пеленки убирает техбический персонал. Ну и что? Все зависит от стратегии госпиталя, и его штатного расписания. Это дело частное
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
( а цифры он привел по максимуму, когда говорил о зарплате медсестры и учителя

Так эти цифры учителя достигают за 10 поголовно.

И бывает так , что человек проработав с десяток лет по специальности, вынужден переехать или попал под сокращение. И есть такие специальности, что на новом месте он начинает с нуля, как в зарплате, так и даже в звании, например у полицейских.

У учителей и медсестер не бывает. Профсоюзы глаз натянут.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Медсестер, работающей в России, вполне имеет смысл повысить свой жизненный уровень раз этак в 10. Нет?
А ну это конечно.
Мозгов нет, учиться не хочешь вали в Канаду...
Только с заявлениями что бы чему-то у вас учится, в следующий рас поосторожней выступать надо...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Учитель с стажем 10 лет, то есть к 35 годам получает 92 тыс в год. Медсестра с таким же стажем за 80 тыс. Вместе 170 тыс в год.

По моим расчетам у них максиму должен был быть 140 тысяч, но не 200 тысяч , что ты говорил. У нас это большая разница. С 200 тысяч кое где начинают брать налоги на миллионеров

Как ты получил такой максимум, если только учитель получает максимум в 92 тыс? А медсестра меньше, чем за 60 тыс на начало на работу не пойдет? И я сказаал ОКОЛО 200 тыс.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Нет, Юта, я имел в виду вообще, а не только денежную составляющую. Например, отношения друг к другу, уровень преступности, доступ к госсервисам и тп.
Агу, сколько лет эту государственную структуру строили в Канаде?
А вы хотите, чтобы Россия в 20 лет уложилась...)) Хотя бы одно поколение должно смениться..
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
У учителей и медсестер не бывает. Профсоюзы глаз натянут.
Значит ты не сталкивался с частными госпиталями и школами. А там и зарплаты могут меньше, и условия работы жестче. Плюс постоянная переквалификация за свой счет, за сдачей которой следит работодатель, грозя увольнениями или сокращением зарплаты. То же самое и в учреждениях работающих по профсоюзным зонтиком.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
А медсестра меньше, чем за 60 тыс на начало на работу не пойдет?
НЕ знаю как у вас. У нас начинают с 18-20 долларов в час. И часто начинают работу или волонтерами, или на временной ставке за указанный минимум. Не думаю что ваши предложат лучше условия, судя по средней зарплате registered nurse
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Нет, Юта, я имел в виду вообще, а не только денежную составляющую. Например, отношения друг к другу, уровень преступности, доступ к госсервисам и тп.

Агу, сколько лет эту государственную структуру строили в Канаде?

Ушастик, подождите, вы не в теме. Да и я тоже. Сейчас мне рассказывают, как плохо в Канаде. Даже про бездомных просветили. А как насчет бродячих собак и котов?

А вы хотите, чтобы Россия в 20 лет уложилась...)) Хотя бы одно поколение должно смениться..

А вы уверены, что положив одно, да и хрен с ним, два поколения, результат будет достигнут? Если так, то я согласен. Но в обществе должен быть заметен какой-то вектор в этом направлении. А им даже и не пахнет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
У учителей и медсестер не бывает. Профсоюзы глаз натянут.

Значит ты не сталкивался с частными госпиталями

Госпитали все частные.


Эти да. Бывают паблик, бывают частные. Я говорил про паблик. В частных, действительно, разброс зарплат поболе будет.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
У меня друг свинтил в США, здесь 35 лет прожил никаких проблем по жизнги не имел,
В Нью-Йорке в начале года у него в райне Центрального Парка какой-то негритос Айфон отжал...
Так ведь как с ним в скайпе пересечемся , тоже меня постоянно мне рассказывает про низкий уровень преступности на его новой родине...
Откуда у эмигрантов такая слепота по отношению к творящемуся вокруг них?
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Но в обществе должен быть заметен какой-то вектор в этом направлении. А им даже и не пахнет.
:lol:
Дык, в вашей эмигрантской среде запахи совсем другие, специфические..
Надо иметь особый нюх что б хоть что-то из Канады учуять.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Но в обществе должен быть заметен какой-то вектор в этом направлении. А им даже и не пахнет.

:lol: Дык, в вашей эмигрантской среде запахи совсем другие, специфические.. Надо иметь особый нюх что б хоть что-то из Канады учуять.

По этому поводу не беспокойтесь. Тут нос хорошо прочищается, дышать заметно легче.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Ушастик, подождите, вы не в теме. Да и я тоже. Сейчас мне рассказывают, как плохо в Канаде. Даже про бездомных просветили. А как насчет бродячих собак и котов?
А вы уверены, что положив одно, да и хрен с ним, два поколения, результат будет достигнут? Если так, то я согласен. Но в обществе должен быть заметен какой-то вектор в этом направлении. А им даже и не пахнет.

Что касается России, то вектор есть, и весьма положительный...)))
Во-первых, почти ушло поколение, которое после распада Союза продолжало беспомощно ждать манну небесную со стороны государства..
Во-вторых, подросло поколение, которое вообще не помнит жизнь в СССР, они прагматичны, энергичны и им не надо просто мешать.. Это со стороны граждан России..

А вот, что касается государства, то оно несколько запаздывает и с нужными законами и с качеством обслуживания населения госструктурами..
А самый большой тормоз - это коррупция органов, которые с этой коррупцией должны бороться... Это наш самый мощный тормоз..
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
тоже меня постоянно мне рассказывает про низкий уровень преступности на его новой родине...
Как ни странно, во время кризиса общая статистика по преступности пошла вниз. Как этот феномен объщснить, не знаю. В районе центального парка полиция работает феноменально быстро. До 8-15 экипажей полиции собирают за минуту/полторы при очень явной угрозе. Вечером можно видеть картину, что вслед за подземкой следует экипаж скрытой полиции , на случай подстраховки, когда ограбление происходит в подземке, и преступник убегает наружу , наверх. Иногда полиция ездит в машинах такси, по 3 человека.По ночам запускают наживки, в виде "пьяной" женщины, а за ней бомжей с рациями. Так что этот район относительно безопасный, хоть у вашего друга отняли там телефон. Я сам там гуляю поздно вечером, и ничего такого не случалось со мной ни разу за 10 лет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу