Светлое будущее Грузии

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
И

Игорь

Без аргументов... зато с фактами ! Я... поклонник Саакашвили ! Исключительно по внутренней политике... Так обуздать коррупцию... так задавить ОПГ... нам, к сожалению - слабо ! И объективные, и субъективные причины..
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
Без аргументов... зато с фактами ! Я... поклонник Саакашвили ! Исключительно по внутренней политике... Так обуздать коррупцию... так задавить ОПГ... нам, к сожалению - слабо ! И объективные, и субъективные причины..
он коррупцию не победил а узаконил и монополизировал.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":2mehr2d6]Без аргументов... зато с фактами ! Я... поклонник Саакашвили ! Исключительно по внутренней политике... Так обуздать коррупцию... так задавить ОПГ... нам, к сожалению - слабо ! И объективные, и субъективные причины..
он коррупцию не победил а узаконил и монополизировал.[/quote:2mehr2d6]

И теперь она стала не коррупцией, а лобби. Правильно?
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":3qboal04]Без аргументов... зато с фактами ! Я... поклонник Саакашвили ! Исключительно по внутренней политике... Так обуздать коррупцию... так задавить ОПГ... нам, к сожалению - слабо ! И объективные, и субъективные причины..
он коррупцию не победил а узаконил и монополизировал.[/quote:3qboal04]

Ираклий.. неожиданно... А можно подробней ??? А то я - жертва грузинского "зомбоящика"... Без иронии !
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":3n5c87qo]Без аргументов... зато с фактами ! Я... поклонник Саакашвили ! Исключительно по внутренней политике... Так обуздать коррупцию... так задавить ОПГ... нам, к сожалению - слабо ! И объективные, и субъективные причины..
он коррупцию не победил а узаконил и монополизировал.[/quote:3n5c87qo]
Ну если нельзя победить коррупцию то вполне логично взять её хотя бы под контроль.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Onkulis написал(а):
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":q66ou2t3]Без аргументов... зато с фактами ! Я... поклонник Саакашвили ! Исключительно по внутренней политике... Так обуздать коррупцию... так задавить ОПГ... нам, к сожалению - слабо ! И объективные, и субъективные причины..
он коррупцию не победил а узаконил и монополизировал.
Ну если нельзя победить коррупцию то вполне логично взять её хотя бы под контроль.[/quote:q66ou2t3]
где то так.
если закон не соблюдается - то это не закон, а чья то выдумка.
по идеологии либерализма такой закон надо отменить, и узаконить беззаконие))))
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
И тем не менее, я считаю (на полном серьезе), что Саакашвили, на данный момент, идеален для Грузии. Если к власти придет вся эта оппозиционная перхоть, то 90-е покажутся раем. Впрочем, это не имеет никакого значения в долгосрочной перспективе - Саакашвили изначально выбрал абсолютно неправильную стратегию, поэтому тактические выкрутасы просто лишены смысла (но не для зрителей, конечно).
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лавр написал(а):
И тем не менее, я считаю (на полном серьезе), что Саакашвили, на данный момент, идеален для Грузии. Если к власти придет вся эта оппозиционная перхоть, то 90-е покажутся раем. Впрочем, это не имеет никакого значения в долгосрочной перспективе - Саакашвили изначально выбрал абсолютно неправильную стратегию, поэтому тактические выкрутасы просто лишены смысла (но не для зрителей, конечно).
допустим.
что же по твоему является стратегически правильным для Грузии?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Лавр":2njgt6iy]И тем не менее, я считаю (на полном серьезе), что Саакашвили, на данный момент, идеален для Грузии. Если к власти придет вся эта оппозиционная перхоть, то 90-е покажутся раем. Впрочем, это не имеет никакого значения в долгосрочной перспективе - Саакашвили изначально выбрал абсолютно неправильную стратегию, поэтому тактические выкрутасы просто лишены смысла (но не для зрителей, конечно).
допустим.
что же по твоему является стратегически правильным для Грузии?[/quote:2njgt6iy]
Нейтралитет и МОСТ
Но только не антироссийский грузилливуд.

Посмотри на Алиевых ,что старший ,что младший.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Лавр":1wr0x4zs]И тем не менее, я считаю (на полном серьезе), что Саакашвили, на данный момент, идеален для Грузии. Если к власти придет вся эта оппозиционная перхоть, то 90-е покажутся раем. Впрочем, это не имеет никакого значения в долгосрочной перспективе - Саакашвили изначально выбрал абсолютно неправильную стратегию, поэтому тактические выкрутасы просто лишены смысла (но не для зрителей, конечно).
допустим.
что же по твоему является стратегически правильным для Грузии?[/quote:1wr0x4zs]

Естественно, союз с Россией. Разумеется, в силу нонешнего "исторического" мейнстрима (про тыщу лет гнобления и оккупации) это звучит смешно, но тем не менее это так. Заметь, я не ратую за это!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лавр написал(а):
Естественно, союз с Россией. Разумеется, в силу нонешнего "исторического" мейнстрима (про тыщу лет гнобления и оккупации) это звучит смешно, но тем не менее это так. Заметь, я не ратую за это!
Россия до Романовых хотела быть 3 Римом, затем основной идеей внешней политики была защита православия, затем социальное равенство и справедливое устройство общества.
что на сегодняшний день предлагает Россия внешнему миру, как сверхдержава? идею энергетической сверхдержавы, у которой в кулачке нефтегазовая конфетка?
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Лавр":xm15zk55]Естественно, союз с Россией. Разумеется, в силу нонешнего "исторического" мейнстрима (про тыщу лет гнобления и оккупации) это звучит смешно, но тем не менее это так. Заметь, я не ратую за это!
Россия до Романовых хотела быть 3 Римом, затем основной идеей внешней политики была защита православия, затем социальное равенство и справедливое устройство общества.
что на сегодняшний день предлагает Россия внешнему миру, как сверхдержава? идею энергетической сверхдержавы, у которой в кулачке нефтегазовая конфетка?[/quote:xm15zk55]

На данный момент, "просто" Россия ничего не предлагает миру - она сосредотачивается (с)

«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М.Горчаков 1856 г.

Многие клюют на красивый рекламный буклет и ставят на молоденькую лошадку. Но потом, обливаются слезьми, клянут себя, что повелись на этот фуфел. К сожалению, время никак не воротить назад... (это я про Грузию).

Как сверхдержава, Россия предлагает миру ядерную бейсбольную биту, практически не ограниченные природные ресурсы, колоссальные территории, рынки сбыта... Этого мало? Да, "Свободу и Демократию" для фсех она не предлагает.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
у Грузии нет и не будет другого стратегического пути, как искать баланс в отношениях с естественными соседями... а не становится плацдармом для заокеанских и заморских интересов...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лавр написал(а):
На данный момент, "просто" Россия ничего не предлагает миру - она сосредотачивается (с)

«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М.Горчаков 1856 г.

Многие клюют на красивый рекламный буклет и ставят на молоденькую лошадку. Но потом, обливаются слезьми, клянут себя, что повелись на этот фуфел. К сожалению, время никак не воротить назад... (это я про Грузию).

Как сверхдержава, Россия предлагает миру ядерную бейсбольную биту, практически не ограниченные природные ресурсы, колоссальные территории, рынки сбыта... Этого мало? Да, "Свободу и Демократию" для фсех она не предлагает.
"природные ресурсы, колоссальные территории, рынки сбыта" - это собственность народа России, она не имеет право это ни кому предлагать.
вопрос в другом, что может предложить Россия Грузии, Беларусии, Украине, Прибалтике....(средней Азии она предлагает гастарбайтерствовать и трубы для транзита газа и нефти в Европу)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Politruk написал(а):
у Грузии нет и не будет другого стратегического пути, как искать баланс в отношениях с естественными соседями... а не становится плацдармом для заокеанских и заморских интересов...
привет Игорь, рад тебя видеть.
согласен, но что делать, когда сама Россия не что иное, как "плацдарм для заокеанских и заморских интересов"?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ираклий Амиранович написал(а):
Politruk написал(а):
у Грузии нет и не будет другого стратегического пути, как искать баланс в отношениях с естественными соседями... а не становится плацдармом для заокеанских и заморских интересов...
привет Игорь, рад тебя видеть.
согласен, но что делать, когда сама Россия не что иное, как "плацдарм для заокеанских и заморских интересов"?

Приветствую. Весь постсоветский фарш можно отнести к подобному "плацдарму", но с РФ, как всегда, не очень то получилось... ибо тезис Бисмарка о том, что "на каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью", уже приобрел силу закономерности... ;) и все таки, сейчас речь идет о стратегическом выборе Грузии - и сейчас он все больше напоминает нынешнюю модель существования Израиля...(правда без такого уровня возможностей и влияния как у евреев)

ПыСы
возможно я излишне драматизирую...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Темные мысли реют над Вами со мненой фронта давления над головой. Метео-чувствительны Вы, на авитаминоз не похоже, там агрессивность выпирает. ИМХО заушное. Пардон.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Илиа Второй: счастлив тот, кто донесет свой крест до конца
http://www.apsny.ge/2010/soc/1292200435.php

«Жизненный путь человека - сложнейший процесс. Счастлив тот человек, который уходит в мир иной. Счастлив тот человек, который до конца донесет свой крест. Да будет воля Божья на то, чтобы каждый из нас до конца со своим крестом, который есть у каждого человека, дошел до мира иного», - сказал Патриарх.

Неужели первым КАМИКАДЗЕ был грузин ? Подозрительная фамилия ...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
"Божественный ветер" не про них.
 

Вложения

  • камикадзе.png
    камикадзе.png
    57 KB · Просмотры: 820

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу