Светлое будущее Грузии

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Счастлив тот человек, который уходит в мир иной.

Неужели счастливы и те, по чьей вине пострадали и погибли близкие ему люди ?
Такой глубокий смысл сказанного мне не осилить.

Тем, кто не смог обрести счастья на этой земле, судя по сказанному, есть, как минимум, один верный путь обрести счастье. :sad:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Уралец написал(а):
Неужели счастливы и те, по чьей вине пострадали и погибли близкие ему люди ?
Они несут свой дубовый крест.
Уралец написал(а):
Тем, кто не смог обрести счастья на этой земле, судя по сказанному, есть, как минимум, один верный путь обрести счастье.
"Да будет воля Божья на то, чтобы каждый из нас до конца со своим крестом, который есть у каждого человека, дошел до мира иного", - сказал Патриарх.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
bobik написал(а):
Уралец написал(а):
Неужели счастливы и те, по чьей вине пострадали и погибли близкие ему люди ?
Они несут свой дубовый крест.
[quote="Уралец":4ihhfukk]Тем, кто не смог обрести счастья на этой земле, судя по сказанному, есть, как минимум, один верный путь обрести счастье.
"Да будет воля Божья на то, чтобы каждый из нас до конца со своим крестом, который есть у каждого человека, дошел до мира иного", - сказал Патриарх.[/quote:4ihhfukk]

1. ИМХО, осиновый
2. Есть подозрения, что в Грузии создаются элитные войска спец. назначения, чтобы противостоять 58-ой армии. :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
2. Со словом божим? Или колом осиновым?
Уралец написал(а):
2. Есть подозрения, что в Грузии создаются элитные войска спец. назначения, чтобы противостоять 58-ой армии.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
bobik написал(а):
2. Со словом божим? Или колом осиновым?
Уралец написал(а):
2. Есть подозрения, что в Грузии создаются элитные войска спец. назначения, чтобы противостоять 58-ой армии.

Получившие напутствие патриарха счастливчики в мир иной.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Да многих сий божий человек, благословил на короткую дорогу к раю.
Да рай их не дождался.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
http://www.apsny.ge/2010/soc/1292211501.php

По его словам, существует музыка и антимузыка.«В Швейцарии провели эксперимент. Рядом с источником классической музыки поставили клетку, в которой сидела канарейка. Птице понравилась музыка, и она начала подпевать. Затем клетку с птицей поставили возле источника грузинской современной музыки. Через некоторое время канарейка умерла, что говорит о том, что музыка на многое влияет», – отметил Патриарх.

Самое интересное, что в Швейцарии выделили грузинскую современную музыку. Полагаю, смерть канарейки наступила в результате сильного душевного волнения последней из-за большой конкуренции.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
не знаю, Уралец, поймёш ли ты это но Зоя Космоодемянская была счастлива в свой последний миг, как и Гастелло, как и многие другие, кто достойно донёс свой крест до конца, а не кинул его на пол дороги и начал лизать врагам ноги.
слава героям.
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
не знаю, Уралец, поймёш ли ты это но Зоя Космоодемянская была счастлива в свой последний миг, как и Гастелло, как и многие другие, кто достойно донёс свой крест до конца, а не кинул его на пол дороги и начал лизать врагам ноги.
слава героям.
Опс... Бандеровский лозунг ??? "Слава Героям - Героям слава !" ??? Сочувствующий ??
А что чувствовали Зоя и Александр.... не знаю !
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Приветствую, Ираклий Амиранович.
Конечно, героям - слава, но у каждого народа свои герои, к слову.
Обращение Патриарха было адресовано всем, кто уходит в мир иной.
Сможете ответить на мой вопрос 19:46 на предыдущей странице ?
Лучше приведу его здесь:
Неужели счастливы и те, по чьей вине пострадали и погибли близкие ему люди ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":i84haoba]не знаю, Уралец, поймёш ли ты это но Зоя Космоодемянская была счастлива в свой последний миг, как и Гастелло, как и многие другие, кто достойно донёс свой крест до конца, а не кинул его на пол дороги и начал лизать врагам ноги.
слава героям.
Опс... Бандеровский лозунг ??? "Слава Героям - Героям слава !" ??? Сочувствующий ??
А что чувствовали Зоя и Александр.... не знаю ![/quote:i84haoba]
я и 9 Мая так говорю, ничего бендеровского в этом лозунге нету.
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":1d88uywv][quote="Ираклий Амиранович":1d88uywv]не знаю, Уралец, поймёш ли ты это но Зоя Космоодемянская была счастлива в свой последний миг, как и Гастелло, как и многие другие, кто достойно донёс свой крест до конца, а не кинул его на пол дороги и начал лизать врагам ноги.
слава героям.
Опс... Бандеровский лозунг ??? "Слава Героям - Героям слава !" ??? Сочувствующий ??
А что чувствовали Зоя и Александр.... не знаю ![/quote:1d88uywv]
я и 9 Мая так говорю, ничего бендеровского в этом лозунге нету.[/quote:1d88uywv]
Исключительно мое личное восприятие... Не более того !
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Уралец написал(а):
Приветствую, Ираклий Амиранович.
Конечно, героям - слава, но у каждого народа свои герои, к слову.
Обращение Патриарха было адресовано всем, кто уходит в мир иной.
Сможете ответить на мой вопрос 19:46 на предыдущей странице ?
Лучше приведу его здесь:
Неужели счастливы и те, по чьей вине пострадали и погибли близкие ему люди ?
отвечу тебе словами из романа "Дата Туташхиа": "человек, прежде чем что либо предпринять, должен подумать, а хорошо ли это для его страны, затем для его семьи и только за тем, для него самого".
добавлю от себя, что всё это необходимо думать с учётом того, во что это может вылиться через, скажем, 5 или 10 лет.
при подобном подходе ошибочные решения, за которые будет стыдно, или о которых придётся жалеть практически исключены.
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":2q33tlm1]
Исключительно мое личное восприятие... Не более того !
чесслово не обиделся, так и думал, что это штамп. :wink: :beer:[/quote:2q33tlm1]
Ээээ... это как ? Мое личное - штамп ??? Спасибо ! :grin: :grin: :grin: :friends:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Уралец":287w9idt]Приветствую, Ираклий Амиранович.
Конечно, героям - слава, но у каждого народа свои герои, к слову.
Обращение Патриарха было адресовано всем, кто уходит в мир иной.
Сможете ответить на мой вопрос 19:46 на предыдущей странице ?
Лучше приведу его здесь:
Неужели счастливы и те, по чьей вине пострадали и погибли близкие ему люди ?
отвечу тебе словами из романа "Дата Туташхиа": "человек, прежде чем что либо предпринять, должен подумать, а хорошо ли это для его страны, затем для его семьи и только за тем, для него самого".
добавлю от себя, что всё это необходимо думать с учётом того, во что это может вылиться через, скажем, 5 или 10 лет.
при подобном подходе ошибочные решения, за которые будет стыдно, или о которых придётся жалеть практически исключены.[/quote:287w9idt]

Ираклий, вопрос был конкретный. Человек идёт в последний путь и он сделал уже выводы. Ни о каких 5 или 10 годах (умирания) и речи нет. Так, все ли счастливы на смертном одре ? Не зачёт, налицо попытка ускользнуть от ответа, затушевав рассуждениями об общечеловеческих ценностях.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Уралец написал(а):
Ираклий, вопрос был конкретный. Человек идёт в последний путь и он сделал уже выводы. Ни о каких 5 или 10 годах (умирания) и речи нет. Так, все ли счастливы на смертном одре ? Не зачёт, налицо попытка ускользнуть от ответа, затушевав рассуждениями об общечеловеческих ценностях.
я вам ответил конкретно и однозначно.
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Ираклий Амиранович написал(а):
отвечу тебе словами из романа "Дата Туташхиа": "человек, прежде чем что либо предпринять, должен подумать, а хорошо ли это для его страны, затем для его семьи и только за тем, для него самого".
добавлю от себя, что всё это необходимо думать с учётом того, во что это может вылиться через, скажем, 5 или 10 лет.
при подобном подходе ошибочные решения, за которые будет стыдно, или о которых придётся жалеть практически исключены.
...Павка Корчагин похоже воспитывался на идеях батоно Дато. "Жизнь надо прожить так, что бы не было..." ну вы в курсе... . И еще (не помню откуда): личное никогда не должно превалировать над интересами общества. Кажется из какого-то "Кодекса..." какого-то "строителя....".
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Ага. Товарищь верь.
Взойдёт она.
Звизда прленительного частя....
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bobik написал(а):
Ага. Товарищь верь.
Взойдёт она.
Звизда прленительного частя....
Товарищъ верь, взойдет она
Звезда пленительного щастя
И Вова Путин на века
Разгонит облака ненастья
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу