Саакашвили на ТРК "Украина" (все, обо всем)

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Рафик чистой воды не виноват!!!!

takutaka написал(а):
bedyin написал(а):
Самоса конечно сукин сын,но он наш сукин сын.
Ещё раз повторю .
Нет никакого ущерба для России.
Кто из на больше зомби ?
С вами беседуя возникает ощущение ,что читаешь новости ГО.
Там в ленте новостей 90% плохого о России и 10 % победного шествия демократии в Грузии(я конечно малость утрирую)

А у меня ощущение, что вы хотите видеть во мне зомби.
Предположим, в 92-ом году, Россия не поддержала бы, не говоря что не участвовала бы , и не подожгла бы сепаратистов в двух регионах Грузии, как она сейчас пытается это делать уже с другими регионами, Джавахетия и Мегрелия. Как сейчас пытается поставить пророссийского президента, тогда поставила бы, ещё ведь американцев на горизонте не было. И что имеем, вполне добрососедское, единоверное, братское государство Грузия. И все российские интересы в этом регионе были бы учтены и самое главное не происходило бы то, что произошло в Чечне и ещё может многое что произойти. А про ГО , я не читаю их.
Может тогда поговорим про Панкисию ,где чеченцы отдыхали как на курорте(я не имею ввиду настоящих беженцев) фамилия Гелаев я думаю вам известна?
И очень хотелось услышать ваше мнение на мой пост по соседям Грузии и потерям России в Кавказском регионе.
И пожалуйста по возможности назовите эти потери ,но тока конкретно ,а не расплывчато.
Лично я всегда пытаюсь свои слова аргументировать.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
Рафик чистой воды не виноват!!!!

bedyin написал(а):
Может тогда поговорим про Панкисию ,где чеченцы отдыхали как на курорте(я не имею ввиду настоящих беженцев) фамилия Гелаев я думаю вам известна?
И очень хотелось услышать ваше мнение на мой пост по соседям Грузии и потерям России в Кавказском регионе.
И пожалуйста по возможности назовите эти потери ,но тока конкретно ,а не расплывчато.
Лично я всегда пытаюсь свои слова аргументировать.

Про Панкиси. Шеварднадзе в Тбилиси не мог навести порядок, не владел ситуацией в регионах, а вы хотите в Панкиси? Вот когда пришел Саакашвили, там и навели порядок и пойманных чеченцев-боевиков выдали России, что чеченцы и отмечают , что грузины не по-кавказски поступили.
пост про соседей прочла, завтра отвечу.
Я высказываю свое мнение и по-возможности аргументирую. :smile:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Буду жать ,и пожалуйста без штампов только факты.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Рафик чистой воды не виноват!!!!

bedyin написал(а):
Ираклий Амиранович написал(а):
а явка какая была, Игорь, процентов 30-40? от них 70% = 20% избирателей.
просто народ довели до такого состояния, что он от безысходности даже на выборы не ходит, а смысл какой, делать выбор между чумой и холерой.
Если исходить из таких подсчетов то в половине стран Европы правители не легитимны.
Там граждане особо выборами не заморачиваются.
так в Европе стабильность, но как только там возникают определённые проблемы народ выходит на улицы и голосует.
а в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума(реального а не спущенного сверху), боится голову поднять и возвысить голос свою защиту.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Рафик чистой воды не виноват!!!!

bedyin написал(а):
Ираклий Амиранович написал(а):
а явка какая была, Игорь, процентов 30-40? от них 70% = 20% избирателей.
просто народ довели до такого состояния, что он от безысходности даже на выборы не ходит, а смысл какой, делать выбор между чумой и холерой.
Если исходить из таких подсчетов то в половине стран Европы правители не легитимны.
Там граждане особо выборами не заморачиваются.
так в Европе стабильность, но как только там возникают определённые проблемы народ выходит на улицы и голосует.
а в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума(реального а не спущенного сверху), боится голову поднять и возвысить голос свою защиту.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Игорь написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":23w4cofp][quote="Игорь":23w4cofp] "как в той ситуации, по Вашему мнению, должна была повести" !
Разве сложно конкретно ответить на конкретный вопрос ?
что за ситуация, Игорёк?
"Кокойты вышел из под контроля" ???[/quote:23w4cofp]
Мы разве не о трех восьмерках ??? Хотите упростить это до "Кокойты вышел" - Ваше право !
И... как уменьшительное от "Ираклий" ? Ну, раз уж "Игорек"... :D[/quote:23w4cofp]
Ика.

так Кулахметов за 3 дня до трёх восьмёрок это сказал, а сверхдержава, в лице Путина и Медведа, только глазами хлопала.
нет что бы ясно и однозначно сказать: "Кокоев, уймись, пока по ушам не надавали."
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Ираклий Амиранович написал(а):
а в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума(реального а не спущенного сверху)...

Привет, Ираклий!
А вот тут ты сильно ошибаешься.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Aleksey_MSK написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":2x9cz05w]
а в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума(реального а не спущенного сверху)...

Привет, Ираклий!
А вот тут ты сильно ошибаешься.[/quote:2x9cz05w]
это ещё почему?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Ираклий Амиранович написал(а):
так в Европе стабильность, но как только там возникают определённые проблемы народ выходит на улицы и голосует.
а в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума(реального а не спущенного сверху), боится голову поднять и возвысить голос свою защиту.
Ну полстраны во Франции вышло на улицу всех мастей,от простого люда до бунтарей студентов.
Итог: Саркози и сенат все равно УВЕЛИЧИЛ им пенсионный возраст.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Aleksey_MSK":10gtsi9w][quote="Ираклий Амиранович":10gtsi9w]
а в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума(реального а не спущенного сверху)...

Привет, Ираклий!
А вот тут ты сильно ошибаешься.[/quote:10gtsi9w]
это ещё почему?[/quote:10gtsi9w]

А кто тебе сказал, что "в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума" ???

Кстати, в Говорильне тебе послание оставил.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Игорь написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":2fn3jlu0]привет Влад, земля круглая а инет, ващщще шарообразный)))

Вау ! Правда anakabarzel ??? Рад видеть !!! Ибо на самом демократичном инет-ресурсе в мире не получается...))))
И... передайте от меня привет alexold (не ошибся ?) ? Иногда почитываю самый демократичный - не забывает меня... скучает наверное ??)))[/quote:2fn3jlu0]
Да нахрена ты мне сдался? Ты что- единственный Игорь на земле? В таком случае- это не ко мне. Это- к врачу. И сюда бы не зашёл если бы мне не сказали что ты http://lurkmore.ru/Внезапно про меня не вспомнил. Блин, до чего кривой движок у форума...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Рафик чистой воды не виноват!!!!

:D
Вот так вот ни здрасти, ни привета..
Сразу шашку наголо и в бой...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Рафик чистой воды не виноват!!!!

alexxx_old написал(а):
... Блин, до чего кривой движок у форума...

Это не движок...
Это - руки... :D

Кстати, привет alexxx_old !
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
Рафик чистой воды не виноват!!!!

bedyin написал(а):
Хорошо давайте пройдем по Кавказскому региону
С кем у России испортились отношение?
Про Армению я промолчу и так все понятно.
С Турцией? То то Эрдоган дал добро для проводки Южного потока (в пику Украине и призрачному проэкту Набуко)
С Азербайджаном? Алиев не тот человек ,чтоб ради Грузии портит отношение с Россией.
Остается только лучший друг Грузии ИРАН со своим Ахманитжадом,но и тут отношение Россия -Иран испортились не из-за Грузии ,а из-за США.
Простите я ни кого не пропустил в Кавказском регионе соседей Грузии?

Не про испорченные отношения, а потери в связи с враждой с Грузией! Армения - правы, хотя армянская диаспора в США и давит на них, но фактор наличия огромного числа армян в России, намного больше чем в самой Армении, говорит сам за себя. И здесь армянам не из чего выбирать. Своей неуживчивостью с соседями, загнали себя в тупик. Ведь не могут все соседи быть плохими, а Армения одна хорошая!
Азербайджан, политика лавирования. И зачем Алиеву портить отношения с кем либо, он старается вести свою политику, но и при этом учитывает, кто поддерживает Армению в Наг-Карабахском конфликте. И через Грузию продает свои газ и нефть, сейчас и ж/д строит в Турцию и дальше. Которая свяжет и Среднюю Азию с Европой.
Иран, сами сказали, не доверяют России. Турция во время авг08 предупредила Россию, если РА подойдет к Аджарии, то введёт свои войска ( страна член НАТО!), хотя при этом и проекты подписывает, а что она платить будет? Ей по-всякому выгода. Ничего не теряет, но Турция никогда не упустит шанс, вернуть своё влияние на всё черноморское побережье , как было когда-то, и есть уже местами сегодня.
Но в моем посте я говорила о нашем регионе, Кавказе, Южном и Северном, российском.
Потери политические, от вражды с Грузией. Признание Абх.И ЮО, сепаратистов, пример своим, две чеченские, поднятый тн черкесский геноцид, распространение ваххабизма, практически в Дагестане, Чечне, Ингушетии подменены российские законы, на шариатские.
Экономические, даже не стоит перечислять, всё на поверхности.
Моральные потери - человеческие жертвы, межнациональная нетерпимость , кто может или хочет сегодня поехать на СК, кто-нибудь вернулся из русских или других национальностей в свои дома в Чечне, а в Сев.Осетию вернулись ингуши? Да казалось бы , и при чем тут Грузия? Грузия была проводником интересов России в этом регионе, и как 200 лет назад, так и сегодня её геоположение и религиозный фактор никто не отменял. И для России была опорой. Где находилась резиденция наместника Российской Империи на Кавказе?! не в Эривани ведь! ;)
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Вот уж по истине все смешалось в доме Облонских.

С После развала СССР Грузия уже никогда не была проводником Российских интересов на СК.
Посмотрите как у вас менялись президенты,все силовым путем.
А МНС откровенный ставленник ША,о каких российских интересах может идти речь.
И про какой такой азербайджанский газ идет речь?

Ведь не могут все соседи быть плохими, а Армения одна хорошая!
А в место Армении Грузию не пробовали поставить?
Турция во время авг08 предупредила Россию, если РА подойдет к Аджарии, то введёт свои войска
Еслиб она ввела ,вопрос ,а вывела бы потом?
Турции Аджария очень нравится.
Вспомните как Чехословакию делили в 38 г.
Германия агрессор,а Польша "добрая" соседка.
 
И

Игорь

Рафик чистой воды не виноват!!!!

Игорь написал(а):
"как в той ситуации, по Вашему мнению, должна была повести" !
Разве сложно конкретно ответить на конкретный вопрос ?
что за ситуация, Игорёк?
"Кокойты вышел из под контроля" ???[/quote]
Мы разве не о трех восьмерках ??? Хотите упростить это до "Кокойты вышел" - Ваше право !
И... как уменьшительное от "Ираклий" ? Ну, раз уж "Игорек"... :D[/quote]
Ика.

так Кулахметов за 3 дня до трёх восьмёрок это сказал, а сверхдержава, в лице Путина и Медведа, только глазами хлопала.
нет что бы ясно и однозначно сказать: "Кокоев, уймись, пока по ушам не надавали."[/quote]

О как.. вопрос то был предельно простой... "Кулахметов", "глазками хлопала"... Это что - попытка "заболтать", или "СВЕРХдержава", дабы в Ваших глазах таковой и остаться (крайне сомнительно) должнабыла цыкнуть на "Кокоева", а не на Саакашвили ? Тогда больше вопросов по этому поводу не имею ! :D
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Рафик чистой воды не виноват!!!!

takutaka написал(а):
Россия с самого начала конфликта не ведёт себя как сверхдержава, и вы в России прекрасно это понимаете.
Вам показывали по ТВ только проступки Грузии, как российских миротворцев в грязь лицом, а почему не показывали как эти же миротворцы издевались над мирным населением Гальского р-на, а что делали с нашими полицейскими в Ганмухури в 2007 году, есть же на ютубе ролики. А если заинтересуют подробности о преступлениях российских миротворцев , могу привести материалы.
И опять США, у России нет своей модели поведения? Почему всё время оглядывание на американцев, например не считаю их эталоном по многим вопросам.

Приведите, пожалуйста, примеры издевательств. Мне на самом деле интересно.

По поводу США.

Я Вам просто рассказал, как в подобных случаях поступает эталон Свободы и Демократии etc. А то, что Вы не считаете США эталоном, это сугубо Ваши проблемы - главное, что они сами так считают. :twisted:

Кстати, если бы волею судеб, Грузия была бы пророссийской, а отколовшиеся регионы (Абхазия и ЮО) заявили бы о приверженности "демократическим ценностям", то сейчас бы мы наблюдали совершенно обратную картину (в глазах общечеловечества, лояльного США): Грузия бандитское, коррумпированное недогосударство, а Абхазия и ЮО - Маяки Демократии. Ну, почти как история с Косово. :bad:
Так о какой моделе поведения Вы говорите?
 
И

Игорь

Рафик чистой воды не виноват!!!!

Aleksey_MSK написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":v68omqql]
а в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума(реального а не спущенного сверху)...

Привет, Ираклий!
А вот тут ты сильно ошибаешься.[/quote:v68omqql]

Вот тут я - на стороне Ираклия ! Это ты, Алексей, сильно ошибаешься... Надо всего лишь выделить основной посыл : он не в "90%", а в "реального а не спущенного сверху" ! А "реальный" каждый определяет для себя сам ! Это Ираклий еще поскромничал... :D
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
Рафик чистой воды не виноват!!!!

bedyin написал(а):
С После развала СССР Грузия уже никогда не была проводником Российских интересов на СК.
---- В этом виновата только Россия , не надо было после развала СССР, в сепаратистские игры играть, и самим подталкивать Грузию к США. :fool:

А МНС откровенный ставленник ША,о каких российских интересах может идти речь.
---- Вот надо было и своего готовить, а не ваучеры печатать!

И про какой такой азербайджанский газ идет речь?
---- Газ, который идет к нам.

А в место Армении Грузию не пробовали поставить?
---- А с кем у Грузии плохие отношения кроме России? Или Грузия претендует на армянские земли? В Армении
кроме армян и родственных им курдов, других наций нет. Это ни у кого не вызывает удивления и размышления! :)

Еслиб она ввела ,вопрос ,а вывела бы потом?
Турции Аджария очень нравится.
---- Не надо забывать, что Турция член НАТО! Так что её поведение предсказуемо. Сейчас Турция активно присутствует в Аджарии.

Вспомните как Чехословакию делили в 38 г.
---- у Вас прямо одна радостная мысль, поделить Грузию! :smile:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Игорь написал(а):
[quote="Aleksey_MSK":2p82efjx][quote="Ираклий Амиранович":2p82efjx]
а в России, 90% народа живёт ниже прожиточного минимума(реального а не спущенного сверху)...

Привет, Ираклий!
А вот тут ты сильно ошибаешься.[/quote:2p82efjx]

Вот тут я - на стороне Ираклия ! Это ты, Алексей, сильно ошибаешься... Надо всего лишь выделить основной посыл : он не в "90%", а в "реального а не спущенного сверху" ! А "реальный" каждый определяет для себя сам ! Это Ираклий еще поскромничал... :D[/quote:2p82efjx]


Хорошо.
Тогда поясни мне, какой у нас "реальный" прожиточный минимум?
Тот, ниже которого живет 90% россиян.

Насчет того, что "реальный" каждый определяет для себя сам, не пройдет.
Тогда каждый, на этом форуме, сейчас определит "свой" прожиточный минимум и будет заявлять, что, например, 97% населения США живут ниже прожиточного минимума (который он сам же и определил). А другой скажет, а вот в ЮО 99% людей живут выше прожиточного минимума (тоже, им же самим установленного).
И что мы тогда поимеем, если примем твой метод подсчета?
Правильно! Неразбериху и непонимание.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу