Саакашвили: Дутый герой или гениальный реформатор?

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Есть. Я не сомневаюсь, что Никольский принимал участие в обсуждении и принятии решений. Но, речь-то шла не об этом.
Ты заявлял, что Патиашвили не принимал сам решений, а вместо него главным в республике был Никольский. А это не так.
я говорил что такого рода решения не принимали на местах, не было у них соответствующих полномочии.

Ну, это не причины трагедии, а, всего лишь гипотеза, что в кровавом исходе были заинтересованы лидеры оппозиции. Если честно, я в это не верю. Какие бы они не были, но, осознано толкать своих соотечественников на смерть - это, ИМХО, совсем уж нелюдьми надо быть.
ты плохо знаешь людей рвущихся к власти.
По моему мнению, причины трагедии в том, что:

- Партэлита обосралась своего народа. Главный - Патиашвили. Но, руку приложили и остальные номенклатурщики. И Никольский в их числе.
Не использовав ВСЕХ доступных методов для урегулирования конфликта, написали телегу в Москву, где в черных красках расписали угрозу социалистическому строю.
у них не было шанса на урегулирование через уговоры. не обладали они соответствующим авторитетом.

- В Москве тоже партократы-идиоты сидели и, не нашли ничего лучшего, как поручить разгон митинга армии.
С этого момента, трагедия была неизбежна. Армия - это не тот инструмент, который надо применять внутри страны. Она умеет убивать, а не разгонять демонстрации. В армии нет специалистов для планирования таких операций. Нет спецсредств. Нет, обученных этому, людей. Если уж так чесались руки у этих придурков, надо было поручать это МВД или ВВ, перебрасывать спецподразделения и технику из других мест.
думаю это была продуманная акция. в назидание так сказать.
Местным партбонзам надо было задницы отрывать от кресел и говорить с народом. И, в первую очередь, это должен был сделать Патиашвили.
Но, партийные руководители сделали все, через жопу и в результате получили кровь.
говорить .... никто бы его слушать не стал. я уже говорил, не обладал он авторитетом. единственное что он мог сделать это встать межу войсками и митингующими, жертвуя собой попытаться предотвратить столкновение.
но он этого не сделал, значит были причины.

Ты забыл слово "грузинском". Мы говорим о штампе, который навязывает грузагитпроп: "Русские порубили лопатками мирных грузинских граждан, танцевавших на площади".
это тоже ничего не меняет. населением это было воспринять именно так.
Попробуй. Но, что-то мне подсказывает, что это - утка.
Во всех мемуарах политические деятели пытаются обелить, прежде всего, себя.
А тут Родионов якобы заявляет, что Патиашвили был против. Сразу возникает вопрос: "А кто же тогда был ЗА? Уж не сам ли Родионов?"
я ждал этого:grin:.
ты не внимателен. он вину перекладывает на Язова и Моисеева.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу