Саакашвили: Дутый герой или гениальный реформатор?

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Т.е. то, что не совпадает с твоим мнением это диагноз....:good:Очень справедливо
дело в том совпадает или нет.
а вот в утверждениях такого рода.
Грузия готовилась к Блицкригу и захвату ЮО и Абхазии... Верховный жрец их обнадежил, что Россия вмешиваться не будет..
зы. к стати о справедливости, ты ее видел или встречал где нибудь? адресок скинь...
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
дело в том совпадает или нет.
а вот в утверждениях такого рода.
зы. к стати о справедливости, ты ее видел или встречал где нибудь? адресок скинь...

Мамука, тогда вам придется доказать, что с начала правления Миши в 2004 году, Грузия проводит независимую от США политику, включая финансовую и политическую независимость)))
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука, тогда вам придется доказать, что с начала правления Миши в 2004 году, Грузия проводит независимую от США политику, включая финансовую и политическую независимость)))
мадам я прошу прощения что вступил в спор с Вами.
перед женской логикой я слаб.
с уважением Ваш покорный раб и слуга :rose:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
:preved:
РА к войне готовилась а ГА нет. но ошибки уже учтены, следующий раз такого уже не повторится.
Теперь я понимаю, что имеет в виду Ираклий Амиранович, утверждая, что грузины простодушны и доверчивы. Вы и сам такой.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Может она (Клинтонша) просто попрощаться приезжала, и как водится в этом случае наговорила добрых вещей, которые ни к чему не обязывают, но их приятно слышать противоположной стороне, не?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Может она (Клинтонша) просто попрощаться приезжала, и как водится в этом случае наговорила добрых вещей, которые ни к чему не обязывают, но их приятно слышать противоположной стороне, не?

Все может быть)) Но я сомневаюсь, что попрощаться.. США столько денег вколотили в Грузию, включая ее вооружение, что просто так в свободное плавание страну не отпустят..
Мишу сделают премьер министром, Иванишвили - президентом... И все продолжится..((
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Принцип тут такой - перебежчики и шпиона, перешедшие на другую сторону. К ним обращение особое. Как к Власову в гитлеровской Германии. Китовани сейчас не враг, а беженец.


по твоему и БАСАЕВ и ХАТТАБ могли бы стать у вас беженцами??????????????

По-моему - нет. Это совсем другие личности, с совсем другими историями. Это ты хочешь их с Китовани уровнять, который не воевал против России и ее ВС.

РА к войне готовилась а ГА нет.

С точностью до наоборот. Грузинский взгляд на мир.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
его войска окупировали часть моей страны

Глупости. Это не часть твоей страны. Там никогда не было твоей страны. Только на бумаге и в головах бюрократов, а на деле там никогда не действовали грузинские органы власти. Так как можно оккупировать, когда оккупировать нечего? Ты, если хочешь серьезно с этими вопросами разбираться, сначала изучи значение слова "оккупация", а не повторяй грузинские пропагандистские глупости.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Глупости. Это не часть твоей страны. Там никогда не было твоей страны. Только на бумаге и в головах бюрократов, а на деле там никогда не действовали грузинские органы власти. Так как можно оккупировать, когда оккупировать нечего? Ты, если хочешь серьезно с этими вопросами разбираться, сначала изучи значение слова "оккупация", а не повторяй грузинские пропагандистские глупости.
АГУ раз там грузин стало к концу 80 почти половина, значит грузинские органы власти там еще как действовали
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
:preved:

Теперь я понимаю, что имеет в виду Ираклий Амиранович, утверждая, что грузины простодушны и доверчивы. Вы и сам такой.

все поголовно Дон Кихоты, не ясно только почему автор обозвал своего героя "хитроумным идальго"
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Глупости. Это не часть твоей страны. Там никогда не было твоей страны. Только на бумаге и в головах бюрократов, а на деле там никогда не действовали грузинские органы власти. Так как можно оккупировать, когда оккупировать нечего? Ты, если хочешь серьезно с этими вопросами разбираться, сначала изучи значение слова "оккупация", а не повторяй грузинские пропагандистские глупости.

АГУ раз там грузин стало к концу 80 почти половина, значит грузинские органы власти там еще как действовали

Тогда были советские органы власти, а границы Грузии не были государственными, а всего лишь республиканскими внутри государственных. А речь идет о Грузии, как независимой стране. Границы нарисовали бюрократы, но в ЮО и А никаких грузинских властей не было с самой первой секунды существования современной Грузии. Это, естественно, вызывает большой вопрос о правомерности рисования границ бюрократами. Сама жизнь показали, что они с этими границами ошиблись и пора их пересматривать. Но кишка у бюрократов тонка расписываться в собственной несостоятельности.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Тогда были советские органы власти, а границы Грузии не были государственными, а всего лишь республиканскими внутри государственных. А речь идет о Грузии, как независимой стране. Границы нарисовали бюрократы, но в ЮО и А никаких грузинских властей не было с самой первой секунды существования современной Грузии. Это, естественно, вызывает большой вопрос о правомерности рисования границ бюрократами. Сама жизнь показали, что они с этими границами ошиблись и пора их пересматривать. Но кишка у бюрократов тонка расписываться в собственной несостоятельности.
Ты не понял, что я хотел сказать.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Тогда были советские органы власти, а границы Грузии не были государственными, а всего лишь республиканскими внутри государственных. А речь идет о Грузии, как независимой стране. Границы нарисовали бюрократы, но в ЮО и А никаких грузинских властей не было с самой первой секунды существования современной Грузии. Это, естественно, вызывает большой вопрос о правомерности рисования границ бюрократами. Сама жизнь показали, что они с этими границами ошиблись и пора их пересматривать. Но кишка у бюрократов тонка расписываться в собственной несостоятельности.

Ты не понял, что я хотел сказать.

Я понял, но пояснил, что рассматривать имеет смысл только новейшую историю государств.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Сорри, что не ответил сразу. Был занят.
там дается характеристика Никольского, второго секретаря.
Хм... Ты, насколько я понял, в своих предыдущих постах, вроде бы отказался от утверждения, что в СССР в республиках всем заправляли вторые секретари.
Тогда зачем ты обращаешь внимание на характеристику Никольского?
ну и причины кровопролития.
Где ты это увидел? Про причины кровопролития?
"русский солдат" разумеется это образ, а как его иначе назвать? советский солдат?
Хм... А чем тебя не устраивает термин "советский солдат"? Он широко употреблялся в то время, в отличие от "русского солдата". Я вообще не слышал, чтобы кто-нибудь в армии говорил "русский солдат". Это, ИМХО, чисто грузагитпроповская придумка.
http://forgeorgia.info/news.asp?idnews=21879
звучит, не звучит не знаю, но это слова Родионова.
Раз ты утверждаешь, что это слова Родионова, дай мне плз ссылку на его интервью тбилисской телекомпании "Рустави-2". Я искал в сети, но, не нашел такого.
Нашел по теме только его интервью Правде.ру:
http://www.pravda.ru/world/formerussr/georgia/08-04-2011/1073043-rodionovv-0/
Но, в нем нет ни слова о том, что Патиашвили был против.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
человек воевал против вас убивал ваших солдат но живет у вас припеваючи.тут не к нам вопрос а к вашему правосудию.
Отто, я действительно не в теме про Китовани.
Расскажи плз, какие преступления он совершил против России?
Желательно со ссылками на документы.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Сорри, что не ответил сразу. Был занят.

Хм... Ты, насколько я понял, в своих предыдущих постах, вроде бы отказался от утверждения, что в СССР в республиках всем заправляли вторые секретари.
Тогда зачем ты обращаешь внимание на характеристику Никольского?
у тебя между "все" и "ничего" промежутка нет?
Где ты это увидел? Про причины кровопролития?
В кровавом исходе тбилисских событий были заинтересованы не только те, кто на самом верху вел тайную разрушительную работу против СССР, но и представители грузинской оппозиции. Укоряя генерала Родионова, отдавшего приказ вытеснить с площади митингующих,
А.А. Собчак замечает: "Жаль только, что он не пригляделся к площади повнимательней. И не увидел, кто на ней митингует. Мальчишки и девчонки! Да, они кричали и говорили вещи, для слуха генерала и коммуниста непривычные, более того - кощунственные. Хотя, если бы тот же Родионов присмотрелся к происходящему, уверен, что у него не возникло бы желание вывести солдат на борьбу с митингующими" (Там же. С.108).
вот тут
Хм... А чем тебя не устраивает термин "советский солдат"? Он широко употреблялся в то время, в отличие от "русского солдата". Я вообще не слышал, чтобы кто-нибудь в армии говорил "русский солдат". Это, ИМХО, чисто грузагитпроповская придумка.
меня -то устраивает, но это ничего не меняет. мы говорим о так называем штампе и массовом сознании.
Раз ты утверждаешь, что это слова Родионова, дай мне плз ссылку на его интервью тбилисской телекомпании "Рустави-2". Я искал в сети, но, не нашел такого.
Нашел по теме только его интервью Правде.ру:
http://www.pravda.ru/world/formerussr/georgia/08-04-2011/1073043-rodionovv-0/
Но, в нем нет ни слова о том, что Патиашвили был против.
позже попробую. сейчас лень
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
у тебя межу "все" и "ничего" промежутка нет?
Есть. Я не сомневаюсь, что Никольский принимал участие в обсуждении и принятии решений. Но, речь-то шла не об этом.
Ты заявлял, что Патиашвили не принимал сам решений, а вместо него главным в республике был Никольский. А это не так.
Ну, это не причины трагедии, а, всего лишь гипотеза, что в кровавом исходе были заинтересованы лидеры оппозиции. Если честно, я в это не верю. Какие бы они не были, но, осознано толкать своих соотечественников на смерть - это, ИМХО, совсем уж нелюдьми надо быть.
По моему мнению, причины трагедии в том, что:
- Партэлита обосралась своего народа. Главный - Патиашвили. Но, руку приложили и остальные номенклатурщики. И Никольский в их числе.
Не использовав ВСЕХ доступных методов для урегулирования конфликта, написали телегу в Москву, где в черных красках расписали угрозу социалистическому строю.
- В Москве тоже партократы-идиоты сидели и, не нашли ничего лучшего, как поручить разгон митинга армии.
С этого момента, трагедия была неизбежна. Армия - это не тот инструмент, который надо применять внутри страны. Она умеет убивать, а не разгонять демонстрации. В армии нет специалистов для планирования таких операций. Нет спецсредств. Нет, обученных этому, людей. Если уж так чесались руки у этих придурков, надо было поручать это МВД или ВВ, перебрасывать спецподразделения и технику из других мест.
Местным партбонзам надо было задницы отрывать от кресел и говорить с народом. И, в первую очередь, это должен был сделать Патиашвили.
Но, партийные руководители сделали все, через жопу и в результате получили кровь.
меня -то устраивает, но это ничего не меняет. мы говорим о так называем штампе и массовом сознании.
Ты забыл слово "грузинском". Мы говорим о штампе, который навязывает грузагитпроп: "Русские порубили лопатками мирных грузинских граждан, танцевавших на площади".
позже попробую. сейчас лень
Попробуй. Но, что-то мне подсказывает, что это - утка.
Во всех мемуарах политические деятели пытаются обелить, прежде всего, себя.
А тут Родионов якобы заявляет, что Патиашвили был против. Сразу возникает вопрос: "А кто же тогда был ЗА? Уж не сам ли Родионов?"
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу