Саакашвили: Дутый герой или гениальный реформатор?

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Привет, Отто.
Интересная статья. Единственная просьба, когда постишь у нас статьи откуда-нибудь, обязательно в конце указывай УРЛ, откуда эта статья была взята.
Неэтично брать материалы без ссылки.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Спасибо, Отто, за эту тему. Мне особо написать нечего, потому как в Грузии не бывал. Но очень хочется составить верное впечатление.
Прочитал аргументы "За" и "против"- есть возражения и там и там. Но подожду высказываний более осведомленных людей.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Очень меткое замечание
Я, кстати читал интервью Бендукидзе об экономики Грузии- и меня тоже поразило, когда он внятно не смог объяснить откуда берутся деньги в экспорте Грузии. Помню он говорил, что доля вина, боржоми и т.д. в экспорте Грузии- ничтожна. Цифры не помню , но она меня поразила. А когда прозвучал вопрос о том- откуда же все-таки поступают деньги от экспорта- ответ был, что в основном от реэкспорта авто.
Но это же не экономика! Правильно здесь было сказано- паразитизм.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Привет, Отто.
Интересная статья. Единственная просьба, когда постишь у нас статьи откуда-нибудь, обязательно в конце указывай УРЛ, откуда эта статья была взята.
Неэтично брать материалы без ссылки.
исправил
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Я, кстати читал интервью Бендукидзе об экономики Грузии- и меня тоже поразило, когда он внятно не смог объяснить откуда берутся деньги в экспорте Грузии. Помню он говорил, что доля вина, боржоми и т.д. в экспорте Грузии- ничтожна. Цифры не помню , но она меня поразила. А когда прозвучал вопрос о том- откуда же все-таки поступают деньги от экспорта- ответ был, что в основном от реэкспорта авто.
Но это же не экономика! Правильно здесь было сказано- паразитизм.
сколько людей столько и мнений.согласись за такой срок страну которая была суперкоррумиррована успехи приличные?
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Я так понял что кроме стеклянной полиции и мороженого похвастать нечем...
Значит делаем вывод:
Саакашвили: Дутый герой
А по мне так просто МОШЕНИК.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Я так понял что кроме стеклянной полиции и мороженого похвастать нечем
Ну справедливости ради,из очень многих источников следует,что коррупция, по крайней мере на низшем уровне, побеждена...А это действительно
успехи приличные
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Я так понял что кроме стеклянной полиции и мороженого похвастать нечем...
Значит делаем вывод:
Саакашвили: Дутый герой
А по мне так просто МОШЕНИК.
назовите в чем мошеничество.отрицать достижения это мошеничество а не он.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
1 полиция-успех
2.госсектор-успех
3 обслуживание населения-успех
4 социальная программа-успех
5 ведение бизнеса-успех
6 безопасность-успех
7вооруженные силы-успех
8 дороги комуникации сервис и тд-успех.
9 туризм-успех
10таможня -успех
11 отсутствие расовой или какой либо проблеммы
ну еше много чего.назовите хоть одну страну кто с этим справился за 7 лет???
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
– Нет коррупции не там где не берут взятки, А ТАМ ГДЕ НЕ ДАЮТ.
Ну что то не верится, что грузины не дают – наверняка как то через проверенных людей.

7вооруженные силы-успех
Повальный дилетантизм помноженный на раздутые понты – это и есть грузинские
7вооруженные силы-успех
Зы После ухода Саакашвили – грузин ожидает серьезное похмелье.
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
1 полиция-успех
2.госсектор-успех
3 обслуживание населения-успех
4 социальная программа-успех
5 ведение бизнеса-успех
6 безопасность-успех
7вооруженные силы-успех
8 дороги комуникации сервис и тд-успех.
9 туризм-успех
10таможня -успех
11 отсутствие расовой или какой либо проблеммы
ну еше много чего.назовите хоть одну страну кто с этим справился за 7 лет???

1)Нищета- "успех
2) Гордые грузины просящие подаяние- "успех"
3) Зарплата 100 долларов- "успех"
4) Пенсия 50 долларов- "успех"
5) За 7 лет не построено не одного производства- "успех"
6) Безработица до 50% - "успех"
7) Мороженое собственного производства грандиозный успех!!!
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
только у ПУТИНА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Я помню как у нас в Беларуси говорили о положении дел в России в 99 при Ельцине и вижу сейчас, так что если бы не третий срок, Путину можно памятник было поставить, все считали у нас, что РФ конец полный через пару лет, то что сделал Путин это большой гуд, нам сбоку разница не просто в глаза бросается, можно говорить много про то что он не сделал или что при нем стало хуже в чем-то, но то что многие стали верить что у РФ есть будущее это у Путина не отнять.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
только у ПУТИНА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
А с какого края он должен проводить реформы в Грузии? Вот Саакашвили надо было создать полицейское государство с полицейским аппаратом преданным ему, он создал ровно настолько, чтобы нравиться новым хозяевам
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
И это то самое "эпохальное" произведение Ларисы Бураковой, из-за которого копья ломают? Я в шоке. Полная бездарность, непоследовательность, да и глупость в конце концов.
Ну чего только стоят вот хотя бы эти перлы:
Мой знакомый перешел дорогу в Тбилиси в неположенном месте. Его остановил патруль. Знакомый предложил: «Давайте, я дам денег. Я русский, и ваши местные порядки меня не касаются». Полицейские отказались: «Вы можете оказаться подставным человеком, который нас проверяет. Мы возьмем деньги, а потом отправимся в тюрьму, и лишимся привилегий, страховки, и пенсии».
Ну типа, если бы вы смогли нам убедительно доказать, что вы не подставное лицо, то мы конечно бы взяли, а так нет, "чет мы очкуем, Михалыч" (С)
Или это
Кроме того, принята политика нулевой толерантности коррупции. Что это значит? Что даже за небольшие нарушения следует очень жесткое наказание.
И тут же
Кстати, дача взятки также считается преступлением, но моего знакомого отпустили.
Кроме того, безработица – это еще и огромные возможности. Если 16% трудоспособного населения вовлечь в экономику, ответ на вопрос «что дальше?» будет очень положительным.
Хочется добавить, а если учесть, что реальная безработица с учетом т,н. "самозанятых" составляет более 50%, то ответ может быть не просто очень положительным, а очень и очень положительным.
И на этом фоне вопрос: а как их вовлечь, - такая мелочь, что даже не удостоилась Ларисиного внимания
Ну и главный козырь, в ответе на вопрос
Но считается, что экономика страны в упадке, ничего не производится
звучит следующим образом:
Кстати, сейчас первую позицию в грузинском экспорте занимают автомобили. В самой Грузии машины не производятся.
Ничего не скажешь, убедительно.:facepalm:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
4 социальная программа-успех
А что именно в соц. сфере вы считаете успехом? Ну хоть что нибудь? Я слышала, что отсутствуют гос. программы трудоустройства, отсутствуют пособия по безработице. Полное бесправие работника перед нанимателем. Назовите размер пенсии по инвалидности или по старости. Ну может быть есть бесплатная медицина. В чем успех?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу