Русский язык в Грузии: не тобой нажитое - не пускай по ветру!

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Картлос, всё это херня, грабили тех, у кого было что взять и кто не мог оказать сопротивление или отомстить.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
помню с каким энтузиазмом начали работать грузинские крестьяне когда получили землю в личное пользование, но оказалось, что им можно только сеять и ухаживать, а собирать урожай будут другие.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Картлос, всё это херня, грабили тех, у кого было что взять и кто не мог оказать сопротивление или отомстить.
Так мы об одном и том же. У кого можно было отнять и который не мог оказать сопротивление? Условимся что разговор о Грузии, в осетии и абхазии естественно больше грабили грузин. Можете не отвечать.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
так в чём первопричина? в национальности грабителей и ограбляемых или всё таки в другом?
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
так в чём первопричина? в национальности грабителей и ограбляемых или всё таки в другом?
Иракли Амиранович действительно не знаю в чем причина, но действительно не в том что грузины хорошие или плохие. Вот действительно тема которую бы следовало обсудить, а не та грабили или нет грузины, абхазы, руские или кто либо другие и кого больше грабили.
......
кстати прикольная статья:
Владимир Путин – это то, что случается тогда, когда у Джеймса Бонда рождается ребенок от одного из его противников, который потом вырастает и уничтожает обоих.
http://panslavist.ru/2011/06/putin/
:grin::beer:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Картлос, нет хорошего или плохого народа, а есть обстоятельства, которые как-то надо решить. Исходя из этого, дается оценка руководителю страны и, соответственно, народу этой страны, если выборы признаны легитимными. К этому ещё можно присовокупить массу всяких НО ...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Картлос, нет хорошего или плохого народа,
Плохие и хорошие народы не моя теория. Такими понятиями я не пользуюсь и в посту выше как раз на это указал. То что происходило и происходит в Грузии не от того что грузины плохие или хорошие.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
К выше сказанному добавлю одно имя человека родившегося в польше, отец грузин, мать полька генерала армии сша. присоединяюсь к словам президента Грузии - вечная ему память.
Президент Грузии, от имени правительства и народа Грузии, выражает глубокую скорбь по поводу кончины бывшего председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, генерала Джона (Малхаза) Шаликашвили, и выражает соболезнования семье генерала Шаликашвили.
http://www.apsny.ge/2011/pol/1311698416.php
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
В США скончался генерал Д.Шаликашвили - сын эсэсовца и один из вдохновителей "войны в Персидском заливе"
09:59 24.07.2011
В США скончался бывший глава Объединенного комитета начальников штабов армии Д.Шаликашвили.

В США скончался бывший глава Объединенного комитета начальников штабов армии полный генерал Джон Шаликашвили. Его смерть наступила на 76-году жизни, с 2004г. отставной офицер был частично парализован в результате инсульта.

Именно Д.Шаликашвили советовал президенту Биллу Клинтону вводить американские войска в Руанду, Гаити, Боснию и Герцеговину и в Персидский залив в ходе вооруженных конфликтов, начавшихся в этом регионе в разное время, передает Associated Press.

Д.Шаликашвили родился в Польше в 1936г. в семье подполковника князя Дмитрия Шаликашвили и графини Марии Александровны Ридигер-Беляевой, которые эмигрировали в Польшу в 1921г. после установления советской власти в Закавказье. Во время Второй мировой войны Дмитрий Шаликашвили служил в грузинском легионе СС и попал в плен союзников в Нормандии.

С 1951г. Д.Шаликашвили проживал в США. Он участвовал в войне во Вьетнаме, и стал первым эмигрантом, которому удалось стать главой Комитета начальников штабов (аналог Генерального штаба в российской армии).
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1311487140

Сам Джон Шаликашвили, по мере продвижения по служебной лестнице, явно скрыл от американских властей детали биографии собственного отца, за что, в итоге, и вынужден был подать в отставку с высокого поста. Хотя некоторые сочувствующие ему американские политики и пытались сгладить инцидент, утверждая, что генерал мог и не знать всех деталей участия своего отца в войне и, в конце концов, не отвечает за поступки своего родителя, однако оказавшаяся несколько подмоченной репутация тогдашнего президента США - Клинтона, ранее лично представившего Сенату Шаликашвили в качестве сына "доблестного офицера из Грузинской провинции России", сыграла в данной истории решающую роль. Джон Шаликашвили, вынужденный с позором покинуть службу в ВС США, тогда и не знал, что его именем в 2005 году будет названа одна из улиц грузинской столицы.
http://www.regnum.ru/news/480838.html
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Джон Шаликашвили, вынужденный с позором покинуть службу в ВС США,
Это утверждение вряд ли соответствует действительности. Скорее всего он пал жертвой интриг, об его отце наверняка знали до назначения главой штаба.
Хочу обратить внимание на две (на мой взгляд) закономерности: 1) Грузины за пределами Грузии достигают неплохих результатов 2) как нац. меньшинства попав в структуры власти оказываются "религиозны папы римского". Высшая мимикрия под господствующие взгляды.
 
И

Игорь

не могу знать. потому как не имею отношения ни к барсеточникам, ни домушникам никакого отношения.
это первое, второе вы уверены что это жулье не имеет в кармане российский паспорт?
Уверен ! Ибо в российских паспортах нет графы "национальность" и этническую принадлежность можно определись только по грузинскому паспорту !
20%.... две версии: или грузины хорошо платят охране, или они умеют быть невидимками.
конечно буду настайвать. а как иначе?!
Извольте !
http://www.petrovka-38.org/wantedpic/?cid=1
http://odintsovo.mo.sudrf.ru/modules.ph
Полюбопытствуйте.... особо обратите внимание на количество кавказских фамилий и количество граждан Грузии...
з.ы.
речь шла о том что РФ дает огромному количеству граждан Грузии возможность зарабатывать в России. если под этими гражданами имелись ввиду эти люди то поведение РФ вызывает огромное удивление.
пускает грузин что бы те грабили. согласитесь похоже бред?!
Видимо, под "дает возможность" Вы понимаете "сознательно привлекает" ? Вы ошибаетесь... "дает возможность" - имелось ввиду количество денег в обороте ! Ну, естественно, имеются ввиду только "эти люди" !:grin:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Я то уехал считай последным в 1995 октябре

Резать начали с 92 и продолжают, интернет в прошлом году вырезали армянам. правда мало что осталось для резки. сейчас больше кувалдами работают разбивая бетон и доставая из неё арматуру для продажи плюс старые кирпичи и блоки. года на 2 у мускулистых ребят работы хватит
интернет вырубила бабушка перерубив кабель, было дело. кабель режут и в РФ, даже под напряжением. такое явление общее для бывшего Союза. ничего нового ты тут не открыл.

Грабежи были с 90 по начало 94го, когда негрузин которых можно было грабить не осталось. Грабили в основном военизированные груз. формирования, нац. состав которых надеюсь тебе известен. Погугли и найдешь более подробные данные
не уводи разговор в строну, кого когда грабили не важно. ты говорил о соотношении 1 к 5-10.
доказательства будь добр.
По информации ФСБ, всего на территории России находится около 1 млн. нелегалов из Грузии, только около 1% граждан Грузии находятся на территории России легально.
http://belarus.regnum.ru/news/1388400.htmlДвоихжурналистов, которые работали без аккредитации на грузинский телеканал ПИК (Первый информационный кавказский), задержала полиция в Москве. Об этом сообщили в правоохранительных органах.
ссылка регнума да еще и белорусского на ФСБ не принимается. потому как непонятно на какой инфе из ФСБ идет речь. Регнум соврет дорого не возмет. у Модеста должность такая.
ссылка не работает
Как показал наш опрос, в месяц гражданин Азербайджана посылает домой в среднем 133 доллара США, Украины и Армении — 130, Молдавии — 110, Грузии — 86, Узбекистана — 52, Таджикистана — 51 доллар
США.http://www.strana-oz.ru/?article=901&numid=19
----Раздели деньги присланые из России на 86 (сколко в месяц высилает один грузин на родину) и получишь число около 630000-----
непонятный опрос проведенный непонятно кем и где. понятно что ссылки в статье на 2004 год.
пардон но ифна устарела безнадежно
В 2009 году с просьбами жить на их территории к различным странам обратились 10 тысяч 994 жителя Грузии, то есть вдвое больше, чем в 2008 году (5 тысяч 454 человека).

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
к теме нелегалов не относится. хотят люди жить лучше... ну что сказать имеют право.
экономическая ситуация в стране не самая лучшая. отрицать это глупо.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уверен ! Ибо в российских паспортах нет графы "национальность" и этническую принадлежность можно определись только по грузинскому паспорту !
бьют по роже а не по паспорту!

Извольте !
http://www.petrovka-38.org/wantedpic/?cid=1
http://odintsovo.mo.sudrf.ru/modules.ph
Полюбопытствуйте.... особо обратите внимание на количество кавказских фамилий и количество граждан Грузии...
Извоил и полюбопытствовал.
в первой ссылке нет ни одного грузина.
вторая не открывается.
Видимо, под "дает возможность" Вы понимаете "сознательно привлекает" ? Вы ошибаетесь... "дает возможность" - имелось ввиду количество денег в обороте ! Ну, естественно, имеются ввиду только "эти люди" !:grin:
нет я не это понимаю.
и речь шла не о преступниках. а мигрантах при том нелегальных которм по доброте своей РФ предоставляет работу.
я утверждаю что это не так!
 
И

Игорь

бьют по роже а не по паспорту!
Ну да, ну да... Куда и почему бьют - Вам виднее...)))
Извоил и полюбопытствовал.
в первой ссылке нет ни одного грузина.
вторая не открывается.
Да неужели ??? Вы крайне невнимательны.... Вот первые попавшиеся :
Сотрудниками уголовного розыска ГУВД г. Москвы в рамках возбужденного прокуратурой г. Москвы уголовного дела по ч.2 ст. 105, ч.3 162 УК РФ за совершение убийства двоих сотрудников московской милиции разыскиваются:
1. Гвенетадзе Ное Григорьевич «Нукри», 30.12.1964 г.р., уроженец Грузии, г. Кутаиси, ранее судим по ст.126, 161 УК России;
2. Меладзе Николай Чичикоевич «Нико», 17.08.1972, уроженец Грузии, ранее судим по ст.146, 148, 163 УК России;
3. Асатиани (Асатыани) Давид Гурамович «Дато», 21.01.1967 г.р., уроженец Грузии, г. Кутаиси, ранее судим по ст.146 УК России;
4. Гогнадзе Теймураз Гивиевич, 15.01.1963 г.р., уроженец Грузинской ССР, г. Боржоми;
5. Хухия Палико (Пармен) Георгиевич, 01.11.1965 г.р., уроженец г. Тбилиси, ранее судим по ст.224, 144, 162, 161, 228 УК России;
6. Джавахадзе Вахтанг Мурманович,06.12.1972 г.р., уроженец г. Тбилиси.
.......
А по второй ссылке - извольте :
http://odintsovo.mo.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=searchdelo&srv_num=1&vidpr=01&etapdp=113&datepost_start=26.06.2011&datepost_end=26.07.2011&judge=&bsrsearch=%CD%E0%E9%F2%E8
Но выборку - самостоятельно.... а то у меня 2 сотрудника день на это угрохали !)))
нет я не это понимаю.
и речь шла не о преступниках. а мигрантах при том нелегальных которм по доброте своей РФ предоставляет работу.
я утверждаю что это не так!
Да неужели ??? А мне казалось - речь шла о грузинах, которые паразитируя в России кормят своих нищих родственников в Грузии...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
непонятный опрос проведенный непонятно кем и где. понятно что ссылки в статье на 2004 год. пардон но ифна устарела безнадежно
Мамука поработай и сам немного погугли. Все непонятно, все неверно и все не в тему. Тебе про палец ты про карандаш, тебе про бублик ты про спасательный круг. Я все эти годы жил в Грузии и знаю с первых рук. Не нравится моя правда, гони свою. Трудно тебе найти сколько грузин в России? Просто голову морочишь
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Опаньки,походу сталин реинкарнировался
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ну да, ну да... Куда и почему бьют - Вам виднее...)))
да , к сожалению это так.

Да неужели ??? Вы крайне невнимательны.... Вот первые попавшиеся :
Сотрудниками уголовного розыска ГУВД г. Москвы в рамках возбужденного прокуратурой г. Москвы уголовного дела по ч.2 ст. 105, ч.3 162 УК РФ за совершение убийства двоих сотрудников московской милиции разыскиваются:
1. Гвенетадзе Ное Григорьевич «Нукри», 30.12.1964 г.р., уроженец Грузии, г. Кутаиси, ранее судим по ст.126, 161 УК России;
2. Меладзе Николай Чичикоевич «Нико», 17.08.1972, уроженец Грузии, ранее судим по ст.146, 148, 163 УК России;
3. Асатиани (Асатыани) Давид Гурамович «Дато», 21.01.1967 г.р., уроженец Грузии, г. Кутаиси, ранее судим по ст.146 УК России;
4. Гогнадзе Теймураз Гивиевич, 15.01.1963 г.р., уроженец Грузинской ССР, г. Боржоми;
5. Хухия Палико (Пармен) Георгиевич, 01.11.1965 г.р., уроженец г. Тбилиси, ранее судим по ст.224, 144, 162, 161, 228 УК России;
6. Джавахадзе Вахтанг Мурманович,06.12.1972 г.р., уроженец г. Тбилиси.
теперь нашел. просто вы дали общую. а там надо было открывать "внимание розыск"
6 человек в розыске, и какой вывод я должен сделать?

.......

А по второй ссылке - извольте : http://odintsovo.mo.sudrf.ru/module...d=26.07.2011&judge=&bsrsearch=%CD%E0%E9%F2%E8
Но выборку - самостоятельно.... а то у меня 2 сотрудника день на это угрохали !)))
не собираюсь я выборку делать. у меня свободных сотрудников нет

Да неужели ??? А мне казалось - речь шла о грузинах, которые паразитируя в России кормят своих нищих родственников в Грузии...
каждый видит то что хочет видеть. с паразитами надо бороться.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука поработай и сам немного погугли. Все непонятно, все неверно и все не в тему. Тебе про палец ты про карандаш, тебе про бублик ты про спасательный круг. Я все эти годы жил в Грузии и знаю с первых рук. Не нравится моя правда, гони свою. Трудно тебе найти сколько грузин в России? Просто голову морочишь
не собираюсь я искать то чего нет и быть не может. и действительно перестань морочить голову.
оставим количество грузин в России на потом
ответь конкретно на конкретно поставленный вопрос, откуда цифры?

На каждого ограбленного грузина приходилось по одному русского, армяна, азера.... и т.д. то есть 1 к 5-10, на одного грузина пять десять не грузин с легкой подачи первого президента |(кстати никто за это пеплом голову не посыпает)

или признай что ты их выдумал сам, или дай ссылку откуда "дровишки"?
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
не собираюсь я искать то чего нет и быть не может. и действительно перестань морочить голову.
На нет и суда нет. Понятна политика ничего не вижу ничего не слышу. Действительно зачем продолжать спор. :closed:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу