Русский язык в Грузии: не тобой нажитое - не пускай по ветру!

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Я уже ответил на эту тему, повторюсь: Грабежи массово происходили в 89-93 и грабили грузинские военизированные группы (речь о Грузии). Допуская что преступники национальностей не имеют, на каждого ограбленного грузина приходилось по одному ограбленному осетину, абхаза, русского азера и т.д. Как минимум на каждого грузина приходится не менее 5 не грузин, возможно и десять. Если есть у тебя или у кого-то статистика пожалуйста может её привести и обсудим

:rofl: ты все никак не уймешься ?! ОТКУДА ЭТИ ЦИФРЫ ??? это твой личный опыт; тебе приснилось; твой подсчет среди знакомых или это какие либо официальные данные?
Картлос, вроде как русским хорошо владеешь, ответь на простой вопрос
ОТКУДА ЦИФРЫ???
веселый ты парень однако. ты берешь как-то цифры (предполагаю) из головы, а от меня хочешь получить статистику?
т.е. предлагаешь взять твое утверждение за факт-аксиому( или теорию, не знаю) а от меня хочешь получить опровержение?
Ни фига себе расклад:shock:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Нельзя насильно одно заменять другим под предлогом благих пожеланий. Без относительно к обучению на русском в Грузии.
Одновременно с закрытием школ с обучением на русском тратились госсредства на привлечение иностранных учителей английского с пропагандой, дословно: Россия - враг, а его язык и культура, соответственно - вражеские.
дело не в том Россия враг. а в том что он им не нужен. негде его применить.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
ОТКУДА ЦИФРЫ???
Из жизни дорогой, из реальности. После лозунга президента Грузия для грузин и особенно после того как в Цхинвали ему чуть не набили морду в солнечных краях грабили исключительно негрузин. Как кончились не грузины принялись и за грузин, правда там нашла коса за камень, начались линчевать грабителей и весь процесс грабежей пошёл на убыль.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
цифра 1 к 5-10, не может быть правдой ни по какой арифметике.
Да вы правы. Беря более и менее продолжительный период времени напр. более 5 лет, цифра 1 к 5-10 вряд ли реальна. Но были промежутки когда грабили исключительно не грузин. Моя "ложь" это неточность формулировки. Правильнее было сказать: "в начале 90их были периоды когда грабили исключительно не грузин". Ищу статистику, но пока не нашел.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Из жизни дорогой, из реальности. После лозунга президента Грузия для грузин и особенно после того как в Цхинвали ему чуть не набили морду в солнечных краях грабили исключительно негрузин. Как кончились не грузины принялись и за грузин, правда там нашла коса за камень, начались линчевать грабителей и весь процесс грабежей пошёл на убыль.
просто гениально.
т.е. если я правильно понял, с того момента как прозвучал "лозунг президента Грузия для Грузин"(видимо Звиада имеешь ввиду) грузины пошли грабить, а ты в это в это время делал зарубки на дверном косяке(или что-то в этом роде).
и ты нам предлагаешь поверить в эту статистику?
:lol:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
и ты нам предлагаешь поверить в эту статистику?
Верить можно во что-то чего невозможно доказать или не хочется тратить время на поиск (накладно или по какой либо другой причине).
 

dimkach

Участник
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
353
Реакции
3
как это "насильно"? поясните, прежде чем мы продолжим беседу.

Я имею ввиду, что если дать выбор сейчас молодежи : Учить русский или английский, то 99 из 100, если не все 100 выберут английский. Так вы предлагаете ввести русский, как обязательный предмет?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Да вы правы. Беря более и менее продолжительный период времени напр. более 5 лет, цифра 1 к 5-10 вряд ли реальна. Но были промежутки когда грабили исключительно не грузин. Моя "ложь" это неточность формулировки. Правильнее было сказать: "в начале 90их были периоды когда грабили исключительно не грузин". Ищу статистику, но пока не нашел.
гениальный ответ:grin:
я попробую развить тему,
предположим был период (а может даже момент), когда был ограблен не грузин(предположим единственного ирокеза в Грузии), если на тот момент других ограблений фактов бандитизма не было зафиксировано.
то можно сделать следующие выводы: были подвергнуты насилию все 100% индейского населения республики;
грабили только их и никого другого;
если при осуществлении насилия потерпевший погиб - это был геноцид;
следовательно грузины фашисты
что и требовалось доказать.

Софистика рулит! :yahoo!:
 

dimkach

Участник
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
353
Реакции
3
Нельзя насильно одно заменять другим под предлогом благих пожеланий. Без относительно к обучению на русском в Грузии.
Одновременно с закрытием школ с обучением на русском тратились госсредства на привлечение иностранных учителей английского с пропагандой, дословно: Россия - враг, а его язык и культура, соответственно - вражеские.

Россия - враг. Так оно и есть, к сожалению. Но при этом, никто не называет культуру и язык России - вражескими. Более того, если русский человек, гражданин России, сегодня настроен доброжелательно к нашей стране, к нашей нации, к нашим гражданам и осуждает действия властей РФ в отношении Грузии в 2008 году и сейчас - этот человек НИКАК не враг. Да, не скрою, любой, кто поддерживает агрессию РФ против Грузии - враг, будь он русский или кореец.

Русский язык продолжают учить люди в Грузии. Те, кто хочет это - им это никто не запрещает. Но вот ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение русского языка - отменено и отменено правильно!
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
грабили только их и никого другого; если при осуществлении насилия потерпевший погиб - это был геноцид; следовательно грузины фашисты что и требовалось доказать.
Нечего добавить иногда и преступники проговариваются. А если хочешь познакомится с настоящим а не вымышленным анти грузином, пожалуйста вот ссылка:
http://a-dyukov.livejournal.com/260214.html
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Нечего добавить иногда и преступники проговариваются. А если хочешь познакомится с настоящим а не вымышленным анти грузином, пожалуйста вот ссылка:
http://a-dyukov.livejournal.com/260214.html
чем дальше тем больше ты меня разочаровываешь.
к чему эта ссылка на нациста, не понятно
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
чем дальше тем больше ты меня разочаровываешь.
Не беда, как нибудь переживёшь
к чему эта ссылка на нациста, не понятно
На этом форуме многие твои высказывания непонятны, но нациком или лжецом никто не обзывался
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Не беда, как нибудь переживёшь
вот в этом будь уверен. переживу 100%

На этом форуме многие твои высказывания непонятны, но нациком или лжецом никто не обзывался
опять ложь. :grin:
Амиранович призывал тебя не врать.
может это патология??? :lol:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
злишься.:grin: облажался и злишься. расслабься, ну подумаешь наврал и тебя поймали. у тебя будет еще шанс. все еще впереди.
Да нет, не из обидчивых, просто решил применить ваши методы. Не можете меня поймать в чем-то чего не сделал, обозвать, оболгать - это пожалуйста, это традиционно метод номенклатуры и их приспешников. Грузинских в частности.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
значит это мы тебя оболгали :lol:
молодца!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Я имею ввиду, что если дать выбор сейчас молодежи : Учить русский или английский, то 99 из 100, если не все 100 выберут английский. Так вы предлагаете ввести русский, как обязательный предмет?
дело в том, что русский уже есть, его и учить то не надо, в каждой семье есть книги на русском языке, люди старше 30 поголовно владеют русским языком.
кроме того, русский это язык межнационального общения по всему СНГ, и в Азербайджане, и в Армении, и в Казахстане и в Украине, и в Беларуси, и даже в Прибалтике, зачем терять то что уже имеется, сохрани это и приобрети ещё и английский.
 

Greco

Участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
401
Реакции
1
Золотые твои слова Ираклий Амиранович.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
дело в том, что русский уже есть, его и учить то не надо, в каждой семье есть книги на русском языке, люди старше 30 поголовно владеют русским языком.
кроме того, русский это язык межнационального общения по всему СНГ, и в Азербайджане, и в Армении, и в Казахстане и в Украине, и в Беларуси, и даже в Прибалтике, зачем терять то что уже имеется, сохрани это и приобрети ещё и английский.
:good::bravo::bravo::bravo:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу