Российско-Украинские взаимоотношения

  • Автор темы Iron
  • Дата начала

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Звиздёж. Чистый звиздёж. Для начала- алюминиевые ложки на коленке не наштампуешь.
я ж написал "ушли в цех". Стареешь как таких в моссаде держат непонятно..
Второе. в лихие 90е мой брат-инженер наладил производство изделий подобных ложкам чтобы выжить. Кустарь.
А тут инженеры с цеховым оборудованием

Он штамповал насадки к стамескам и прочему рабочему инструменту. Я не знаю как называется эта деталь которая между деревянной ручкой и
собственно стамеской-чтобы не разбивалось деревянная часть при работе.
Итп итд детали
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Это у меня "оговорка по Фрейду". ))
В самом деле, Днепрогэс на Украине а не в России. Просто ментально считаешь что" все равно Россия"
Снова говорю, ментальность и целепологание у этих двух народов разные.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
я ж написал "ушли в цех". Стареешь как таких в моссаде держат непонятно..
Второе. в лихие 90е мой брат-инженер наладил производство изделий подобных ложкам чтобы выжить. Кустарь.
А тут инженеры с цеховым оборудованием

Он штамповал насадки к стамескам и прочему рабочему инструменту. Я не знаю как называется эта деталь которая между деревянной ручкой и
собственно стамеской-чтобы не разбивалось деревянная часть при работе.
Итп итд детали
:grin: Такой взрослый, а всё в сказки веришь... У кустаря должен был быть в наличии пресс. Чтобы сделать ручной пресс для обжима, о котором ты говорил, нужно иметь пресс усилием порядка полтонны. Рычажным способом вполне себе даже возможно. Для того, чтобы сделать ложку- нужно уже два пресса- обрубной и формовочный. С обрубным тоже нет особенных вопросов, там хватит и те же полтонны (рычаг 1/10, усилие порядка 50 кг превращается в 500 кг), то для формовочного усилие должно быть примерно 2-2, 5 тонны. Его уже рычагом не получишь. Листы алюминия просто так не валяются, так что ещё одна нестыковка. За нецелевое расходование материалов могли в те времена отправить на стройки народного хозяйства, только уже не инженерами. И последнее- пресс- форма. У них она что, в кармане лежала? Пресс- форма- весьма точная и дорогостоящая оснастка. Они её сами сделали? Ты сам-то как себе представляешь это производство? В принципе если ты считаешь, что это так просто- сам попробуй сделать сотню ложек алюминиевых. О результатах расскажешь.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
про Днепрогэс, строителей и менталитет народа России. Если кому интересно.
Читал статью как то. На строительство Днепрогэса прибыла группа молодых инженеров из США.
Подошло время к обеду. Зашли в столовую. Встали в очередь. Подошли к раздаче и видят стоят два больших чана наполненных какими то деревянными склизскими огрызками.....??
Что это??
Это ложки- им ответили..
Инженеры из США ушли в цех, изготовили пресс-форму, штамп взяли алюминиевый лист и наштамповали два таза алюминиевых ложек. Принесли в столовую и поставили эти тазы с ложками к раздаче.

На следующий день инженеры из США приходят в столовую и видят -стоят те же самые два чана со склизскими деревянным огрызками-"ложками"..
А где алюминиевые ложки которые мы вчера принесли??
Украли рабочие. Все.
Реальная история
Рики, а ты не из Казахстана, случаем, нам тут про Россию втираешь... Только оттуда нам такой лютый бред приносят...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
Инженеры из США ушли в цех, изготовили пресс-форму, штамп взяли алюминиевый лист и наштамповали два таза алюминиевых ложек. Принесли в столовую и поставили эти тазы с ложками к раздаче.
А прессформу они сделали из берёзового чурбака.или с собой привезли?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
А прессформу они сделали из берёзового чурбака.или с собой привезли?
ещё раз- сделали в цеху пресс форму.
Сколько можно писать.Тыж читал. Или не читал?

В СССР воровали Всегда. Везде.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
:grin: Такой взрослый, а всё в сказки веришь... У кустаря должен был быть в наличии пресс. Чтобы сделать ручной пресс для обжима, о котором ты говорил, нужно иметь пресс усилием порядка полтонны. Рычажным способом вполне себе даже возможно. Для того, чтобы сделать ложку- нужно уже два пресса- обрубной и формовочный. С обрубным тоже нет особенных вопросов, там хватит и те же полтонны (рычаг 1/10, усилие порядка 50 кг превращается в 500 кг), то для формовочного усилие должно быть примерно 2-2, 5 тонны. Его уже рычагом не получишь. Листы алюминия просто так не валяются, так что ещё одна нестыковка. За нецелевое расходование материалов могли в те времена отправить на стройки народного хозяйства, только уже не инженерами. И последнее- пресс- форма. У них она что, в кармане лежала? Пресс- форма- весьма точная и дорогостоящая оснастка. Они её сами сделали? Ты сам-то как себе представляешь это производство? В принципе если ты считаешь, что это так просто- сам попробуй сделать сотню ложек алюминиевых. О результатах расскажешь.
Трындец - зануда, у меня зять такой, я уже его давно ни о чём не спрашиваю, на самый простой вопрс ответ на полчаса. Вещает, а сам при этом на себя в зеркало косится, любуется. Ты, наверное, так же делаешь?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Рики, а ты не из Казахстана, случаем, нам тут про Россию втираешь... Только оттуда нам такой бред приносят...
Алик, в СССР воровали всегда везде. И это известно Всем .
Если для вас это новость то может быть это вы пишете сами и из Бразилии, не ближе.И вы бразильянка которая знает русский язык. не иначе.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
ещё раз- сделали в цеху пресс форму.
Сколько можно писать.Тыж читал. Или не читал?

В СССР воровали Всегда. Везде.
Вы представляете сколько нужно времени для изготовления прессформу, ее на коленке не сделаешь.
И Саша правильно заметил за нецелевое использование, тем более аллюминия очень дефицитного для СССР материала,был очень большой шанс съездить в длительную командировку на Колыму.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
:grin: Такой взрослый, а всё в сказки веришь... У кустаря должен был быть в наличии пресс. Чтобы сделать ручной пресс для обжима, о котором ты говорил, нужно иметь пресс усилием порядка полтонны. Рычажным способом вполне себе даже возможно.
у моего брата было два пресса ( насколько я знаю не особо интересовался) Один винтовой, смастыренный из большой чугунной водопроводной задвижки.
Другой работал по принципу "эксцентрика". Ещё мой брат изготовил токарный станок по металлу шпиндель диаметром 125мм
Шпиндель он не делал и электродвигатель остально все делалл он сам.


Для того, чтобы сделать ложку- нужно уже два пресса- обрубной и формовочный. С обрубным тоже нет особенных вопросов, там хватит и те же полтонны (рычаг 1/10, усилие порядка 50 кг превращается в 500 кг), то для формовочного усилие должно быть примерно 2-2, 5 тонны. Его уже рычагом не получишь. Листы алюминия просто так не валяются, так что ещё одна нестыковка. За нецелевое расходование материалов могли в те времена отправить на стройки народного хозяйства, только уже не инженерами. И последнее- пресс- форма. У них она что, в кармане лежала? Пресс- форма- весьма точная и дорогостоящая оснастка. Они её сами сделали? Ты сам-то как себе представляешь это производство? В принципе если ты считаешь, что это так просто- сам попробуй сделать сотню ложек алюминиевых. О результатах расскажешь.
йопирный тиатр. Разумеется они сделали пресс форму не за день. Они её делали дольше . Я так думаю.
тебе надо пошагово подетально все описывать как они это делали?
Они их сделали, ложки. Которые спи..ели работяги. И как будто это такая новость как летающая тарелка.
В СССР воровали всегда везде
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Вы представляете сколько нужно времени для изготовления прессформу, ее на коленке не сделаешь.
см выше сообщение. Они сделали не за день. Но Сделали. Пока другие свистели и били себя кулаком в грудь на Днепрогэсе.
И Саша правильно заметил за нецелевое использование, тем более аллюминия очень дефицитного для СССР материала,был очень большой шанс съездить в длительную командировку на Колыму.

нецелевого использования не было ибо кушать сырыми ложками не гигиенидчно могла возникнуть дизентерия при строительстве объекта.
.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Трындец - зануда, у меня зять такой, я уже его давно ни о чём не спрашиваю, на самый простой вопрс ответ на полчаса. Вещает, а сам при этом на себя в зеркало косится, любуеся. Ты, наверное, так же делаешь?
Понимаешь, заваз, тут такое дело... Если это раззказывать как байку- сгодится... Но написано: Правдивая история. ОК, для правдивой истории уже не годится. Слишком много лезет изо всех щелей нестыковок. Ну как истории от твоего единомышленника- кизла... То он на короткой ноге с Мэлом Гибсоном, то он в прыжке с переворотом сразу 25 негров из БЛМ убивает, то он с Хабаровске карусели находит, то в Омске ёперный театр, то в кафе Лира второй этаж. Вот такое читаешь и думаешь: Вот либо пишущий считает тех, кто его читает идиотами, либо... Дальше мысль останавливается. Как было сказано в Большой Разнице от имени Мюллера: Я не прошу у вас правду, но дайте мне что-нибудь, во что не стыдно поверить...
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Понимаешь, заваз, тут такое дело... Если это раззказывать как байку- сгодится... Но написано: Правдивая история. ОК, для правдивой истории уже не годится. Слишком много лезет изо всех щелей нестыковок.
ни одной нестыковки не увидел мой брат он окончил политех по специальности проектирование и изготовление металлообрабатывающего оборудования.
Его хотели оставить на кафедре преподом но он не остался ибо ему не обещали квартиру.
Он нестыковок не обнаружил. А вот алекс из моссада обнаружил и не одну. на то он и моссад чтобы искать черную кошку в темной комнате особенно если её там нет
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
В СССР воровали Всегда. Везде.
Наверно я вас удивлю, но воруют все.
Вне зависимости от национальности.
Все зависит от того последует ли за это наказание. Если есть возможность смарадерить когда толпа разграбляет в магазинах под шумок чужое украсить, это происходит абсолютно в любом государстве. На эту тему есть множество видео.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алик, в СССР воровали всегда везде. И это известно Всем .
Если для вас это новость то может быть это вы пишете сами и из Бразилии, не ближе.И вы бразильянка которая знает русский язык. не иначе.
Рики, тут такое дело, я в моём прекрасном советском детстве довольно долго участвовала в типо музыкальном ансамбле лошкарей (Кайлаш, подавись))) участвовали во всяких конкурсах, на сцене выступали)... Ты про деревянные ложки в чане здесь больше не рассказывай, ты не представляешь сколько труда стоит их сделать...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
ни одной нестыковки не увидел мой брат он окончил политех по специальности проектирование и изготовление металлообрабатывающего оборудования.
Его хотели оставить на кафедре преподом но он не остался ибо ему не обещали квартиру.
Он нестыковок не обнаружил. А вот алекс из моссада обнаружил и не одну. на то он и моссад чтобы искать черную кошку в темной комнате особенно если её там нет
Теперь и я из моссада... :grin: У нас тут оказывается вообще какое-то гнездо моссадовцев на форуме...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Теперь и я из моссада... :grin: У нас тут оказывается вообще какое-то гнездо моссадовцев на форуме...
Блин, чё я одна осталась за бесплатно здесь писать?... Я так не играю...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Понимаешь, заваз, тут такое дело... Если это раззказывать как байку- сгодится... Но написано: Правдивая история. ОК, для правдивой истории уже не годится. Слишком много лезет изо всех щелей нестыковок. Ну как истории от твоего единомышленника- кизла... То он на короткой ноге с Мэлом Гибсоном, то он в прыжке с переворотом сразу 25 негров из БЛМ убивает, то он с Хабаровске карусели находит, то в Омске ёперный театр, то в кафе Лира второй этаж. Вот такое читаешь и думаешь: Вот либо пишущий считает тех, кто его читает идиотами, либо... Дальше мысль останавливается. Как было сказано в Большой Разнице от имени Мюллера: Я не прошу у вас правду, но дайте мне что-нибудь, во что не стыдно поверить...
Суть истории, что опять у Рики всё украли, а ты про прессформы.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу