Российская судебная система

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Politruk,вы на 100 % уверены что он парализован или он просто симулирует.
может действительно все так как описал Просто Джордж.
чтоб уйти от ответственности люди что только не симулируют.
комиссия многое бы расставила бы на место. Почему этого не было.
мне не известно. Но часто факты притянуты за уши.

Ну, вот сколько надо еще раз повторить одно и тоже, чтобы вы меня поняли?
Я на 150% уверен, что суд в частности, и судебная система в целом, не отвечают заданным принципам правосудия. Я не собирался и не собираюсь выяснять был ли фактически парализован обвиняемый, но обращаю внимание на очевидные факты:
- мед освидетельствование не было проведено, и цинично проигнорировано состояние обвиняемого при определении меры наказания
- судебная система странным образом избирательна при определении меры наказания по аналогичным преступлениям.

Вы с Просто Джоржем строите безосновательные предположения, а это бессмысленно и уводит от основной проблемы и предмета диспута - состояние российской судебной системы, в жерновах которой может оказаться каждый из нас.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Politruk,вы на 100 % уверены что он парализован или он просто симулирует.
может действительно все так как описал Просто Джордж.
чтоб уйти от ответственности люди что только не симулируют.
комиссия многое бы расставила бы на место. Почему этого не было.
мне не известно. Но часто факты притянуты за уши.
Парализован он или просто симулиует- должно определяться не по справке из СИЗО, тем более с такой всеобъемлющей формулировкой. Володя, вот представь что ты- подсудимый. Если ты сейчас скажешь что такого не может быть то ты как минимум смалодушничаешь. Любой человек может стать подсудимым. Независимо от наличия вины. Так вот, возвращаюсь. представь что ты- подсудимый, но покалеченный. У тебя нихрена не работает кроме одного глаза и уха. И тебя вместе с капельницей завозят на кушетке за решётку, и там ты в таком состоянии присутствуешь на суде. Скажи- как ты бы отнёсся к такой оборотке?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
все
Politruk,вы на 100 % уверены что он парализован или он просто симулирует.
может действительно все так как описал Просто Джордж.
чтоб уйти от ответственности люди что только не симулируют.
комиссия многое бы расставила бы на место. Почему этого не было.
мне не известно. Но часто факты притянуты за уши.
Парализован он или просто симулиует- должно определяться не по справке из СИЗО, тем более с такой всеобъемлющей формулировкой. Володя, вот представь что ты- подсудимый. Если ты сейчас скажешь что такого не может быть то ты как минимум смалодушничаешь. Любой человек может стать подсудимым. Независимо от наличия вины. Так вот, возвращаюсь. представь что ты- подсудимый, но покалеченный. У тебя нихрена не работает кроме одного глаза и уха. И тебя вместе с капельницей завозят на кушетке за решётку, и там ты в таком состоянии присутствуешь на суде. Скажи- как ты бы отнёсся к такой оборотке?
зависит виновен или не виновен.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
- мед освидетельствование не было проведено, и цинично проигнорировано состояние обвиняемого при определении меры наказания
проведено в больничке. На сколько они квалифицированные.не мне судить.
справка думаю не просто так была выдана.

в судебной системе.нельзя все измерить одним аршином.
всегда у каждого дела есть нюансы.поэтому и подход к уголовным делам разный.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
справка думаю не просто так была выдана.
Володя, ещё раз, третий уже- что написано в справке? С такой формулировкой и труп можно под стражей содержать. Ни одна болезнь не препятствует содержанию под стражей. Ни одна. Даже смерть.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
справка думаю не просто так была выдана.
Володя, ещё раз, третий уже- что написано в справке? С такой формулировкой и труп можно под стражей содержать. Ни одна болезнь не препятствует содержанию под стражей. Ни одна. Даже смерть.
а е должно быть в справке? Судья в медицинских терминах,наверняка как свиная в апельсинах.
там должно быть заключение или можно или нельзя.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Володя, ещё раз, третий уже- что написано в справке? С такой формулировкой и труп можно под стражей содержать. Ни одна болезнь не препятствует содержанию под стражей. Ни одна. Даже смерть.
а е должно быть в справке? Судья в медицинских терминах,наверняка как свиная в апельсинах.
там должно быть заключение или можно или нельзя.
То есть труп под стражей содержать можно, если это не препятствует его содержанию под стражей? ладно, расшифрую мысль. Зачем подсудимого содержат под стражей? Подсудимого содержат под стражей если он представляет общественную опасность и есть вероятность что он совершит противоправный поступок во вред обществу. Соответственно в справке должно было быть отражено- представляет ли подсудимый общественную опасность либо не представляет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Соответственно в справке должно было быть отражено- представляет ли подсудимый общественную опасность либо не представляет.
это не медикам решать,медики дают заключение,
о его состоянии здоровия,а уж представляет или не представляет,
как раз и решает судья,на основании собранных документов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Соответственно в справке должно было быть отражено- представляет ли подсудимый общественную опасность либо не представляет.
это не медикам решать,медики дают заключение,
о его состоянии здоровия,а уж представляет или не представляет,
как раз и решает судья,на основании собранных документов.
Это почему же? Они- судебно-медицинские эксперты. Подчёркиваю- судебно- медицинские. Это их работа и их компетенция. Для этого в суде присутствует институт экспертизы.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
еще один аспект,есть пострадавшая сторона,
подсудимый пытался возместить ущерб пострадавшей стороне?
этого в статье ни слова,скорей всего нет.

стоит сунутся в юриспруденцию.черт ногу сломит.

Основания прекращения уголовного дела

думаю судья должен иметь основания,для прекращения производства.
есть ли эти основания,я не знаю.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- мед освидетельствование не было проведено, и цинично проигнорировано состояние обвиняемого при определении меры наказания
проведено в больничке. На сколько они квалифицированные.не мне судить.
справка думаю не просто так была выдана.

в судебной системе.нельзя все измерить одним аршином.
всегда у каждого дела есть нюансы.поэтому и подход к уголовным делам разный.

вы сами то от этого сплошного вранья не устали? или вам проще верить в эту официальную ложь?
- нет, не было проведено, а была лишь справка из мед части СИЗО!
- считаю заявления о якобы проведенном мед освидетельстовании лживыми, т.к. комиссия должна установить диагноз, а не определять возможность или не возможность нахождения под стражей, ибо оное определено постановлением: http://www.rg.ru/2011/01/21/sizo-dok.html. И так, каков диагноз, что стало причиной паралича конечностей, каковы рекомендации по лечению? Рекомендую посмотреть перечень заболеваний, при которых содержание под стражей не приветствуется, и особенно, на болезни приведшие к "нарушениями двигательных, чувствительных и вегетативно-трофических функций"
- еще раз, экспертизу вправе проводить мед комиссия, назначенная в специализированном лечебном учреждении (ну, никак не мед часть), которая в таких случаях руководствуется инструкциями Минздрава! Как называется "больничка", почему не называется мед учреждение?
- еще один вопрос: почему судья Неверова проводила судебное заседание в следственном изоляторе, а не в зале суда? Это как то связано с физ состоянием обвиняемого?

какие нюансы, примеры? заболевание - нюанс?

ЗЫ
то, как дело было рассмотрено судом, также вызывает массу вопросов, но, это уже другая история...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Володя, ещё раз, третий уже- что написано в справке? С такой формулировкой и труп можно под стражей содержать. Ни одна болезнь не препятствует содержанию под стражей. Ни одна. Даже смерть.
а е должно быть в справке? Судья в медицинских терминах,наверняка как свиная в апельсинах.
там должно быть заключение или можно или нельзя.

там должен быть установлен диагноз, дальше применяются нормы определенные постановлением Правительства (ну, хоть загляните в документ, етить!) - это к решению вопрос о нахождении под стражей... а суд, определяя меру наказания, должен учитывать смягчающие обстоятельства и состояние обвиняемого одно из них, но учтено не было! при этом мы видим примеры аналогичных преступлений, и даже с большим ущербом, по которым суды оказались исключительно гуманны и условно наказали пышащих здоровьем обвиняемых...

ЗЫ
и как только дело получило огласку, а материалы запросили ЕСПЧ, сыкливое руководство подсуетилось и отправило чувака в больничку! неужели мед часть СИЗО перестала справляться?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
И во-первых, и во-вторых, и в-третьих, мед состояние обвиняемого должно подтверждается мед учреждением, а еще точнее мед комиссией.
...суд учел выводы врачей, не обнаруживших у заключенного заболевания, препятствующего содержанию в изоляции от общества..(С)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И во-первых, и во-вторых, и в-третьих, мед состояние обвиняемого должно подтверждается мед учреждением, а еще точнее мед комиссией.
...суд учел выводы врачей, не обнаруживших у заключенного заболевания, препятствующего содержанию в изоляции от общества..(С)
Четвёртый раз. Безо всяких выводов врачей. Заболеваний, препятствующих содержанию в изоляции от общества- вообще не бывает. Если ты назовёшь- это будет величайшее медицинское открытие.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
И во-первых, и во-вторых, и в-третьих, мед состояние обвиняемого должно подтверждается мед учреждением, а еще точнее мед комиссией.
...суд учел выводы врачей, не обнаруживших у заключенного заболевания, препятствующего содержанию в изоляции от общества..(С)

каких врачей? какое лечебное учреждение проводило мед экспертизу? какое заболевание установлено? мед часть не может проводить мед освидетельствование!

учите мат часть, а именно: перечень ЛПУ, уполномоченных проводить мед освидетельствования, а также порядок проведения. Мед часть СИЗО Бутырка в этот перечень не входит.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Четвёртый раз. Безо всяких выводов врачей. Заболеваний, препятствующих содержанию в изоляции от общества- вообще не бывает. Если ты назовёшь- это будет величайшее медицинское открытие.
Ты бы прежде чем такие заключения делать, хоть погуглил бы что ли, хоть для приличия..
Целое постановление правительства на эту тему имеется...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
почему подследственный не пытается возместить ущерб пострадавшей стороне,
ни где нет такой информации.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
...суд учел выводы врачей, не обнаруживших у заключенного заболевания, препятствующего содержанию в изоляции от общества..(С)

каких врачей? какое лечебное учреждение проводило мед экспертизу? какое заболевание установлено? мед часть не может проводить мед освидетельствование!

учите мат часть, а именно: перечень ЛПУ, уполномоченных проводить мед освидетельствования, а также порядок проведения. Мед часть СИЗО Бутырка в этот перечень не входит.

Для того что бы советовать кому то учить матчасть, лучше самому внимательней подготовится.
Аудитора парализовало в следственном изоляторе “Бутырка”, после чего его доставили в “Матросскую тишину”, откуда через 3 недели перевели в специальное отделение под охраной Городской клинической больницы №20 (ГКБ №20).

http://rus-sidyashaya.org/?p=5139#sthash.IULxrOE9.dpuf
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а была лишь справка из мед части СИЗО!
на основании чего была выдана медицинская справка?
медицинскую справку обычно дают после осмотра,от балды ее обычно не дают.

- а вы не пробовали нормативные документы читать, ссылку на которые я давал? дам не мед справка выдается, а мед. заключение определенного образца!
- есть процедура предварительного освидетельствования, которая проводится врачем при поступлении человека в СИЗО. Но, эта процедура не позволяет провести полную диагностику, поэтому речь и идет о специализированных ЛПУ и мед. комиссии.
- единственная справка, о которой шла речь как о реально существующем документе это медицинские справка, представленная начальником медицинской части СИЗО-2 ("Бутырка"). Согласно ей, заключенный находится под наблюдением в медицинской части этого пенитенциарного учреждения и ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Еще раз смотрим нормативные документы, удивляемся.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу