Российская судебная система

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
В данном случае, учитывая складывающуюся практику, решение в отношении инвалида нельзя признать справедливым (принцип справедливости).
если инвалид преступил закон,он должен понести наказание,это и есть справедливость.
Игорь,такая ситуация,нанимают киллера инвалида,
этот киллер убивает человека,должен ли он отбывать наказание за колючей проволокой или простить его,понять?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
вор должен сидеть в тюрьме,даже если другие воры,по каким то причинам избежали этой участи.
не надо подмен! речь идет о системе, ибо они (воры) не просто избежали участи, а именно суды, принимая мотивированное решение, применяют гражданам страны, к стати, равных перед судом и законом (принцип равенства), весьма различные подходы к назначению наказания...

это другая проблема,
в той статье больше проскальзывает,
ах ах ах парализованного посадили.
- ничего в ней не проскальзывает, а достаточно четко сопоставляется различные подходы судебной системы к одним и тем же преступлениям, что идет в разрез принципам правосудия, и лишает общество очень важного и цементирующего основания, как справедливость...
- гуманитарный аспект, связанный с недугом человека, должен иметь немаловажное значение, т.к. пенитенциарная система в РФ не может обеспечить надлежащее нахождение подобных лиц, и это чревато гибелью человека... а в разве в приговоре фигурировала смертная казнь?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
- гуманитарный аспект, связанный с недугом человека, должен иметь немаловажное значение, т.к. пенитенциарная система в РФ не может обеспечить надлежащее нахождение подобных лиц, и это чревато гибелью человека... а в разве в приговоре фигурировала смертная казнь?
не надо преступать закон,а будучи в таком состоянии,
надо ко всему подходить к щекотливым делам по принципу.семь раз отмерь один раз отрежь.
еще раз,если киллер-инвалид убьет человека,
должен ли он освобожден от наказания,т.к.
т.к. пенитенциарная система в РФ не может обеспечить надлежащее нахождение подобных лиц, и это чревато гибелью человека...
-?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
В данном случае, учитывая складывающуюся практику, решение в отношении инвалида нельзя признать справедливым (принцип справедливости).
если инвалид преступил закон,он должен понести наказание,это и есть справедливость.
Игорь,такая ситуация,нанимают киллера инвалида,
этот киллер убивает человека,должен ли он отбывать наказание за колючей проволокой или простить его,понять?

- не надо этих душераздирающих примеров! без если pls, ибо есть реалии...
- в данном случае речь идет об экономическом преступлении, где всегда немаловажным является возможность возмещения материального ущерба - это раз! и мировая практика показывает, что это наиболее адекватное наказание для данного вида преступления.... во вторых, экономические преступления не предполагают смертную казнь - справедливо? тогда почему человека ставят на грань выживания? и если есть практика применения условного наказания, то почему она в первую очередь не применима к инвалиду?
- убийство (говорим об умышленном) иной вид преступления и наказание за него, исходя из того же принципа справедливости, иное - отняв чью то жизнь, человек ставит на весы свою... но, даже в этом случае, если суд определяет не смертную казнь, то изоляция не должна предполагать уничтожение человека в пенитенциарной системе...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
не надо преступать закон,а будучи в таком состоянии,
надо ко всему подходить к щекотливым делам по принципу.семь раз отмерь один раз отрежь.
еще раз,если киллер-инвалид убьет человека,
должен ли он освобожден от наказания,т.к.

- еще раз, не надо мухлевать... разные преступления, разные последствия, разная степень общественной опасности, разные подходы к наказанию - никакой сопоставимости нет
- еще раз, почему по аналогичным преступлениям и на большие суммы (больший ущерб - большая общественная опасность) суды применяют условный вид наказания? вопрос в соц. статусе обвиненного? т.е. чем ниже социальное положение человека, тем суровее наказание? этот принцип справедливости вы сейчас так настойчиво отстаиваете?
- на этом форуме уже неоднократно обращал внимание, что в текущих условиях практически любая предпринимательская деятельность в РФ может быть признана уголовно-наказуемым деянием. Если в общих чертах расскажите в каком бизнесе работаете, то думаю смогу смоделировать уголовный состав.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
почему экономическое преступление,менее преступление чем убийство?
у меня достаточно примеров как люди кончали с собой,
будучи обманутыми мошенниками.
почему человек совершивший мошенничество
должен иметь послабление по отношению к другому преступнику.
инвалид,скорей всего будет отбывать наказание в больничке,
заключение для инвалида,не смертный приговор.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
не надо этих душераздирающих примеров! без если pls, ибо есть реалии...
а что вы сейчас привели?

я изначально привел статью, в которой факты:
- посадка инвалида по экономическому преступлению
- и не посадки по аналогичным преступлениям не инвалидов

а что я еще привел?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
а что вы сейчас привели?

я изначально привел статью, в которой факты:
- посадка инвалида по экономическому преступлению
- и не посадки по аналогичным преступлениям не инвалидов

а что я еще привел?
а я говорю,если по каким то причинам,преступник избежал наказания,
то другой преступник,не должен иметь послабления в силу этих причин.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
почему экономическое преступление,менее преступление чем убийство?
у меня достаточно примеров как люди кончали с собой,
будучи обманутыми мошенниками.
почему человек совершивший мошенничество
должен иметь послабление по отношению к другому преступнику.
инвалид,скорей всего будет отбывать наказание в больничке,
заключение для инвалида,не смертный приговор.

- потому что есть уголовное законодательство, есть выработанные человечеством в этой сфере подходы, потому что различны умысел и объект преступления и т.п.
- при преступлении против личности преступление изначально направлено против жизни, здоровья, свободы и т.п человека! это и делает этот вид преступления более тяжким... тогда как экономические преступления направлены на экономические правоотношения... почувствуйте разницу!
- пенитенциарная система в РФ не ориентирована на содержание подобной категории инвалидов, за которой требуется постоянный уход, даже в "больничке"... максимум приспособлены для этого ПНИ, которые вне пенитенциарная системы (проблемы последней отдельная тема)
- вы все время соскакиваете с основной темы опубликованной заметки - почему одним реальный срок, а другим за то же или еще хуже - условно? чем руководствовался судья рассматривая дело и определяя наказание человеку с явными и тяжелыми увечьями? почему в судебной системе не обобщается практика применения наказания, не вырабатываются единые подходы? где справедливость в российской судебной системе?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Если в общих чертах расскажите в каком бизнесе работаете, то думаю смогу смоделировать уголовный состав.
логистика.

- емко, а схема какова?
- хотя если вы посредник и рубите с рынка маржу, то ваши действия можно квалифицировать как хищение (составы от ст. 158 до ст. 160 в зависимости от обстоятельств)... достаточно встать на позицию, что ваши услуги дороги! а если еще и привлекли кого то на субподряд, то - Навальный-2. Далее, эффект можно усилить ст. 174.
Да, скорее всего вы работаете в группе лиц, и если сумма крупная, то можно попасть в тяжкие и особо тяжкие.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
потому что она не идеальная,и никогда не будет,
у кого то есть деньги на Падву,а у кого то нет,
жизнь вообще штука не справедливая.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689

- емко, а схема какова?
- хотя если вы посредник и рубите с рынка маржу, то ваши действия можно квалифицировать как хищение (составы от ст. 158 до ст. 160 в зависимости от обстоятельств)... достаточно встать на позицию, что ваши услуги дороги! а если еще и привлекли кого то на субподряд, то - Навальный-2.
грузоперевозки,я просто диспетчер у перевозчика,с не большим парком.
хлеб мы зарабатываем честно.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
я изначально привел статью, в которой факты:
- посадка инвалида по экономическому преступлению
- и не посадки по аналогичным преступлениям не инвалидов

а что я еще привел?
а я говорю,если по каким то причинам,преступник избежал наказания,
то другой преступник,не должен иметь послабления в силу этих причин.

еще раз и читайте внимательно! преступник в рассматриваемых случаях не избежал наказание, а был осужден и получил иное, более мягкое наказание... и теперь, еще раз, вопрос, почему за один и от же вид тяжкого преступления, у судов столь различные подходы к определению этого наказания? у бывшего высокопоставленного чиновника больше оснований для судебного гуманизма, чем у инвалида?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
потому что она не идеальная,и никогда не будет,
у кого то есть деньги на Падву,а у кого то нет,
жизнь вообще штука не справедливая.

- не дай Бог конечно, но, не думаю, что в подобной ситуации вы бы себя тешили такими утверждениями...
- правосудие - это система, и если в ней нет справедливости на системной основе, то это не правосудие... ошибки бывают, но, в системе должны работать контроли и механизмы исправления ошибок (в принципе в любой нормально управляемой системе)

если бы внимательно прочитали заметку про осужденного инвалида, то там заметили еще один важный посыл в контексте - моральные качества человека отправляющего правосудие, т.е. судьи...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- емко, а схема какова?
- хотя если вы посредник и рубите с рынка маржу, то ваши действия можно квалифицировать как хищение (составы от ст. 158 до ст. 160 в зависимости от обстоятельств)... достаточно встать на позицию, что ваши услуги дороги! а если еще и привлекли кого то на субподряд, то - Навальный-2.
грузоперевозки,я просто диспетчер у перевозчика,с не большим парком.
хлеб мы зарабатываем честно.

честно - это до того, как вам не предъявят обвинение... возможно, у диспетчера в этой "преступной группе" не ключевая роль, но, с чего вы взяли, что получаемая "непомерная" плата за оказанные услуги за перевозки не содержит:
- завышенные расходы, за счет которых выводятся (похищаются) денежные средства заказчиков
- откаты, которые делятся с представителем заказчика
и т.д. и т.п.

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
а я говорю,если по каким то причинам,преступник избежал наказания,
то другой преступник,не должен иметь послабления в силу этих причин.

еще раз и читайте внимательно! преступник в рассматриваемых случаях не избежал наказание, а был осужден и получил иное, более мягкое наказание... и теперь, еще раз, вопрос, почему за один и от же вид тяжкого преступления, у судов столь различные подходы к определению этого наказания? у бывшего высокопоставленного чиновника больше оснований для судебного гуманизма, чем у инвалида?
гуманизм тут не причем.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
еще раз и читайте внимательно! преступник в рассматриваемых случаях не избежал наказание, а был осужден и получил иное, более мягкое наказание... и теперь, еще раз, вопрос, почему за один и от же вид тяжкого преступления, у судов столь различные подходы к определению этого наказания? у бывшего высокопоставленного чиновника больше оснований для судебного гуманизма, чем у инвалида?
гуманизм тут не причем.

гуманизм всегда причем, надо только научиться видеть людей в разных жизненных обстоятельств, и понимать, что от сумы и от тюрьмы не зарекаются...
и даже казнить преступника можно достойно (см. http://www.kinopoisk.ru/film/435/)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
грузоперевозки,я просто диспетчер у перевозчика,с не большим парком.
хлеб мы зарабатываем честно.

честно - это до того, как вам не предъявят обвинение... возможно, у диспетчера в этой преступной группе не ключевая роль, но, с чего вы взяли, что получаемая "непомерная" плата за оказанные услуги за перевозки не содержит:
- завышенные расходы, за счет которых выводятся (похищаются) денежные средства заказчиков
- откаты, которые делятся с представителем заказчика
и т.д. и т.п.


да с фантазией у вас все хорошо. Мы выставляем счет согласно выполненной работы.
перед перевозкой мыз= заключаем договор и заявку. В коей указан маршрут перевозки и сумма фрахта.
сумма фрахта не зависит от наших расходов. обычно это фиксированная цена
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу