Решение наболевших вопросов

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
I

Iron

была жалоба на сообщение.
Алексей, Вы хоть правила которые сегодня приняли сами прочли? Сказано же жалоба со стороны участника в отношении которого была допущена непозволительная вольность. К тому же неплохо было бы идентифицировать "чистильщика", отправившего пост участника форума в помойку, а то иди потом разберись кто это сделал, к кому апеллировать. Считаю, нет в характеристике данной Игорем посредством слова "царек" нарушения действующих правил.
В данном контексте " царек" уничижительный!( 1.умаляющий чьё-либо достоинство, выражающий полное презрение. 2. лингв. связанный с образованием имен существительных и прилагательных, имеющих оттенок презрительности, пренебрежительности...)
Презрение оно само по себе умаляет достоинство человека, может еще контекстами начнем в чужих головах копошиться, не к месту пример Алла. В данном случае Игорь под "царьком" подразумевал единоличную власть сосредоточенную в руках одного человека, он не раз на это открыто акцентировал свое внимание, зачем додумывать что-либо.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
. В данном случае Игорь под "царьком" подразумевал единоличную власть сосредоточенную в руках одного человека,
А ничего ,что этот человек в данном случае не имеет никакого отношения в удалению постов.

Лично я предупреждал Игоря ,что если он не угомонится ,то за царька ,я лично сам буду давить на кнопку пожаловаться,но это было еще до того как я сам мог сносить посты.
Сейчас после предупреждения я с легким сердцем их снес.
 
I

Iron

В данном случае апеллировать просто не к кому.
Тут было ЕДИНОГЛАСНОЕ решение.
А в перспективе, не единым же днем живем. Ошибочное решение, нарушающее действующие правила. И так выходит что вы повторяете ошибки прошлых чистильщиков, наступаете на те же грабли.
В перспективе ,просто нужно обратится ко всем чистильщикам ,а мы тут разберемся кто ЗА ,а кто ПРОТИВ.
Сейчас достаточно ОДНОМУ чистильщику сказать свою ФИ и пост из помойки опять поставят на место.
Может тогда упростить сию процедуру, сделать кнопочку( к примеру "апелляция") под удаленными в помойку постами, которая сигнализировала бы об несогласии автора поста с решением "чистильщика".
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Презрение оно само по себе умаляет достоинство человека, может еще контекстами начнем в чужих головах копошиться, не к месту пример Алла. В данном случае Игорь под "царьком" подразумевал единоличную власть сосредоточенную в руках одного человека, он не раз на это открыто акцентировал свое внимание, зачем додумывать что-либо.
От определенного элемента субъективности при оценке деятельности других - никому не уйти.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Может тогда упростить сию процедуру, сделать кнопочку( к примеру "апелляция") под удаленными в помойку постами, которая сигнализировала бы об несогласии автора поста с решением "чистильщика".
Если это технически возможно.
 
  • Like
Реакции: Iron
I

Iron

. В данном случае Игорь под "царьком" подразумевал единоличную власть сосредоточенную в руках одного человека,
А ничего ,что этот человек в данном случае не имеет никакого отношения в удалению постов.

Лично я предупреждал Игоря ,что если он не угомонится ,то за царька ,я лично сам буду давить на кнопку пожаловаться,но это было еще до того как я сам мог сносить посты.
Сейчас после предупреждения я с легким сердцем их снес.
Именно в этом и есть нарушение правил с вашей "чистильщиков" стороны. Это Вас некоим образом не должно касаться. А то выйдет опять как с Владимиром, не поняв сути происходящего наворотил кучу дел своими поспешными решениями.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Алексей, Вы хоть правила которые сегодня приняли сами прочли? Сказано же жалоба со стороны участника в отношении которого была допущена непозволительная вольность. К тому же неплохо было бы идентифицировать "чистильщика", отправившего пост участника форума в помойку, а то иди потом разберись кто это сделал, к кому апеллировать. Считаю, нет в характеристике данной Игорем посредством слова "царек" нарушения действующих правил.
В данном контексте " царек" уничижительный!( 1.умаляющий чьё-либо достоинство, выражающий полное презрение. 2. лингв. связанный с образованием имен существительных и прилагательных, имеющих оттенок презрительности, пренебрежительности...)
Презрение оно само по себе умаляет достоинство человека, может еще контекстами начнем в чужих головах копошиться, не к месту пример Алла. В данном случае Игорь под "царьком" подразумевал единоличную власть сосредоточенную в руках одного человека, он не раз на это открыто акцентировал свое внимание, зачем додумывать что-либо.
Он- Игорь видимо мастер людям определения давать - царек, дружок ... кто ему право это дал? Его родители чванству и высокомерию в детстве научили? Таких лицемеров, циников пожизненно надо банить.
Тут и обсуждать нечего.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Презрение оно само по себе умаляет достоинство человека, может еще контекстами начнем в чужих головах копошиться, не к месту пример Алла. В данном случае Игорь под "царьком" подразумевал единоличную власть сосредоточенную в руках одного человека, он не раз на это открыто акцентировал свое внимание, зачем додумывать что-либо.
Согласна! Я прекрасно понимаю ,что Игорь подразумевал! Я не против Игоря ! Но я ( повторяюсь) против навешивания ярлыков!
Кстати, твой пост говорит об обратном!
Да нет у него(Алексея_MSK) никаких сверх особых полномочий, напрасно ты так Игорь горячишься. По сути даже функции "чистильщика" принадлежат другим, себе ничего не оставил. Думаешь ему это в сложившихся условиях интересно все отслеживать, сносить в помойку посты "с высокой степенью риска", к чему ему эта нервотрепка? Его приоритетные задачи более глобальные, инет площадкураскрутить, форум сделать интересным и с технической точки зрения стабильным. Часто ему достаетсяот нас, критиков пламенных, обличительных речей, а простое, сердечное спасибо все как то режезвучит из уст форумчан в его адрес.
PS: Респект вам ребята, от души, за ваши нелегкие труды! Удачи и мудрости во всех ваших благихначинаниях! Все у вас обязательно получиться, сами знаете с Чьей помощью
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Он- Игорь видимо мастер людям определения давать - царек, дружок ... кто ему право это дал? Его родители чванству и высокомерию в детстве научили?
Sasha , притормози! Ребят, давайте семьи не трогать! Мы - это мы! А семьи наши( тем более родители) должны быть в наших спорах неприкасаемы!
 
Последнее редактирование:

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Но был один особо авторитетный институт - товарищеский суд, нигде не обозначенный в законах, но при молчаливом согласии Наполеона введенный в Великой армии. Вот что по этому поводу говорят очевидцы. Произошло сражение. В роте заметили, что двух солдат никто во время боя не видал. Они явились к концу и объяснили свое отсутствие. Рота, убежденная, что виновные просто спрятались со страха, сейчас же выбирает трех судей (из солдат). Они выслушивают обвиняемых, приговаривают их к смертной казни и тут же, на месте, расстреливают. Начальство все это знает, но не вмешивается. На том дело и кончается. Ни один офицер не должен был не только участвовать в суде, но даже и знать (официально, по крайней мере) о происшедшем расстреле.
Е. В. Тарле. Наполеон гл. VIII Разгром третьей коалиции 1805—1806 гг http://www.istorya.ru/book/napoleon/index.php
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Он- Игорь видимо мастер людям определения давать - царек, дружок ... кто ему право это дал? Его родители чванству и высокомерию в детстве научили?
Sasha , притомози! Ребят, давайте семьи не трогать! Мы - это мы! А семьи наши( тем более родители) должны быть в наших спорах неприкасаемы!
пардон, что-то понесло.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Лично я предупреждал Игоря ,что если он не угомонится ,то за царька ,я лично сам буду давить на кнопку пожаловаться,но это было еще до того как я сам мог сносить посты.
Сейчас после предупреждения я с легким сердцем их снес.
И зря. Не думаю, что это сильно задевало Алексея из Москвы. Не имело смысла применять меры.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Александр выскажу свое мнение
Игорь своим царкем больше плевал на всех основателей
подразумевая что Aleksey_MSK командует парадом на этом форуме и мы соответственно
пляшем под его дуду.чего вовсе нету
Алексей выполняет только технические вопросы на этом форуме
совсем не вмешивается в действия основателей
в мою работу чистильщика он не разу не вмешивался
только по моей просьбе исправлял сделанные мной косяки
при обсуждении правил он так и написал что часто со мной не согласен
но ни разу не намекнул на это при моей работе на этом форуме.
я уже давно прошу Игоря не навешивать ярлыки
он плюет на мои просьбы
....
 
I

Iron

Презрение оно само по себе умаляет достоинство человека, может еще контекстами начнем в чужих головах копошиться, не к месту пример Алла. В данном случае Игорь под "царьком" подразумевал единоличную власть сосредоточенную в руках одного человека, он не раз на это открыто акцентировал свое внимание, зачем додумывать что-либо.
Согласна! Я прекрасно понимаю ,что Игорь подразумевал! Я не против Игоря ! Но я ( повторяюсь) против навешивания ярлыков!
Кстати, твой пост говорит об обратном!
Да нет у него(Алексея_MSK) никаких сверх особых полномочий, напрасно ты так Игорь горячишься. По сути даже функции "чистильщика" принадлежат другим, себе ничего не оставил. Думаешь ему это в сложившихся условиях интересно все отслеживать, сносить в помойку посты "с высокой степенью риска", к чему ему эта нервотрепка? Его приоритетные задачи более глобальные, инет площадкураскрутить, форум сделать интересным и с технической точки зрения стабильным. Часто ему достаетсяот нас, критиков пламенных, обличительных речей, а простое, сердечное спасибо все как то режезвучит из уст форумчан в его адрес.
PS: Респект вам ребята, от души, за ваши нелегкие труды! Удачи и мудрости во всех ваших благихначинаниях! Все у вас обязательно получиться, сами знаете с Чьей помощью
Алла, вот скажите честно, к чему сводятся в основном большинство обсуждений как не к вещанию со стороны форумчан ярлыков в виде оценочной характеристики событий, людей всего происходящего в мире, поймите мою позицию, есть общепринятые правила, а есть частное мнение. Так вот вещать ярлыки на мой взгляд правилами можно, и это делается сплошь и рядом, достаточно внимательней приглядеться к тому, что пишется на форуме, но в данном конкретном случае Алексей_МСК стал в какой то мере заложником несовершенства ранее действующих правил(да и сегодняшние если честно оставляют желать лучшего, нуждаются в совершенствовании), ибо как мне кажется ему стали в тягость все эти обременительные полномочия по модерированию, ведь он и так многое делает(сравнительно) в качестве сис-админа, имеется ввиду техническая, финансовая, организационая составляющая данного вопроса.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
уничижительные ярлыки вы считаете нормальным явлением?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Алексей МСК не занимается на этим форуме модерированием
он не командует парадом
не дает цэ у
он решает в основном только технические проблемы форума
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Презрение оно само по себе умаляет достоинство человека, может еще контекстами начнем в чужих головах копошиться, не к месту пример Алла. В данном случае Игорь под "царьком" подразумевал единоличную власть сосредоточенную в руках одного человека, он не раз на это открыто акцентировал свое внимание, зачем додумывать что-либо.
Согласна! Я прекрасно понимаю ,что Игорь подразумевал! Я не против Игоря ! Но я ( повторяюсь) против навешивания ярлыков!
Кстати, твой пост говорит об обратном!
Да нет у него(Алексея_MSK) никаких сверх особых полномочий, напрасно ты так Игорь горячишься. По сути даже функции "чистильщика" принадлежат другим, себе ничего не оставил. Думаешь ему это в сложившихся условиях интересно все отслеживать, сносить в помойку посты "с высокой степенью риска", к чему ему эта нервотрепка? Его приоритетные задачи более глобальные, инет площадкураскрутить, форум сделать интересным и с технической точки зрения стабильным. Часто ему достаетсяот нас, критиков пламенных, обличительных речей, а простое, сердечное спасибо все как то режезвучит из уст форумчан в его адрес.
PS: Респект вам ребята, от души, за ваши нелегкие труды! Удачи и мудрости во всех ваших благихначинаниях! Все у вас обязательно получиться, сами знаете с Чьей помощью
Алла, вот скажите честно, к чему сводятся в основном большинство обсуждений как не к вещанию со стороны форумчан ярлыков в виде оценочной характеристики событий, людей всего происходящего в мире, поймите мою позицию, есть общепринятые правила, а есть частное мнение. Так вот вещать ярлыки на мой взгляд правилами можно, и это делается сплошь и рядом, достаточно внимательней приглядеться к тому, что пишется на форуме, но в данном конкретном случае Алексей_МСК стал в какой то мере заложником несовершенства ранее действующих правил(да и сегодняшние если честно оставляют желать лучшего, нуждаются в совершенствовании), ибо как мне кажется ему стали в тягость все эти обременительные полномочия по модерированию, ведь он и так многое делает(сравнительно) в качестве сис-админа, имеется ввиду техническая, финансовая, организационая составляющая данного вопроса.
"Всё смешалось в доме Облонских" (с)Ну,разве я против или кто- то против высказывания своего мнения? Ведь для этого мы все здесь! Я против перехода на личности! Мы часто ,"закусив удила" пытаемся доказать ,что наше мнение- единственное( и это нормально в споре), Можно в сердцах сказать и наговорить ого- го!( мы все разные), а потом успокоится и вести уже на другой ветке нормальный разговор! А ярлыки..... ,допускаются ,но если это не унижения и не норма! Если не хватает аргументов,то получается,что включается тумблер :" Ты - дурак! Нет ты"?
Володя хорошо сказал ( выше) не буду повторялся! А то,что правила несовершенны, так и поднята эта тема для макс.усовершенствования праил форума!
А ,вообще ,кажется,Аlika как-то классно сказала,что" здесь у нас виртуальное общение ,а при личной встрече мы общаемся совершенно иначе"( не дословно,но смысл тот)
А правила .. Мы придумываем, мы же и исправляем!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А в перспективе, не единым же днем живем. Ошибочное решение, нарушающее действующие правила. И так выходит что вы повторяете ошибки прошлых чистильщиков, наступаете на те же грабли.
В перспективе ,просто нужно обратится ко всем чистильщикам ,а мы тут разберемся кто ЗА ,а кто ПРОТИВ.
Сейчас достаточно ОДНОМУ чистильщику сказать свою ФИ и пост из помойки опять поставят на место.
Может тогда упростить сию процедуру, сделать кнопочку( к примеру "апелляция") под удаленными в помойку постами, которая сигнализировала бы об несогласии автора поста с решением "чистильщика".
Для этого есть обращение в личку. Куда проще?
Игорь своим царкем больше плевал на всех основателей
Пресловутое "личное пространство". Действительно, это так.
И зря. Не думаю, что это сильно задевало Алексея из Москвы. Не имело смысла применять меры.
Это задело других участников форума. Была жалоба на сообщение, конкретно на слово "царёк".
"- Любой чистильщик, увидев жалобу на какой-либо пост должен обработать ее и, либо отказать, если он считает, что нарушения нет, либо, перенести этот пост в Помойку.
Если он нарушения не увидел, а любой другой чистильщик считает, что, нарушение, все-таки есть, то он может заново обработать жалобу и, все-таки перенести этот пост в Помойку.
"(с)Кодекс чистильщиков
От себя:

С помощью чистильщиков было проведено банальное сведение счётов между участниками форума.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Мне бы ваши "наболевшие вопросы"... :sorry:

А чё это вы все на Игоря накинулись?!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу