Рассказы.

  • Автор темы Iron
  • Дата начала

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Вовсе нет.

А ты зкнаешчь,вести даже в разговоре двух ....есть разумное зерно( я о вере и неверии) , то это имеет право быть!
Да нет там никакого разумного зерна.
а в байке должно быть рациональное зерно?

а в анекдоте должно быть рациональное зерно?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
а в байке должно быть рациональное зерно?
Конечно. На то она и байка.

а в анекдоте должно быть рациональное зерно?
Естественно. Это же анекдот. Так называют смешной рассказик. Если в нем не будет смешного (рациональное зерно), то это уже не анекдот.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Вы для начала разъясните кизоле, что у Эйнштейна несколько другие теории.
Это все относительно с другими теориями, раз его отметили за общие достижения в физике, где он неплохо занимался группированием знаний других.

пс
- Слышь, а Валька-то замуж вышла!
- Ну, и как он?
- Прям Эйнштейн!
- Да-а? Такой же умный?
- Нет, седой и на скрипке пиликает!
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вы для начала разъясните кизоле, что у Эйнштейна несколько другие теории.
Это все относительно с другими теориями, раз его отметили за общие достижения в физике, где он неплохо занимался группированием знаний других.

пс
- Слышь, а Валька-то замуж вышла!
- Ну, и как он?
- Прям Эйнштейн!
- Да-а? Такой же умный?
- Нет, седой и на скрипке пиликает!
Это все называется "слышал звон, да не знаю, где он". Расскажи, как он сгруппировал постулат о постоянстве скорости света. Кто этот постулат выдвинул? Или про уравнения ОТО?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Вы для начала разъясните кизоле, что у Эйнштейна несколько другие теории.
Это все относительно с другими теориями, раз его отметили за общие достижения в физике, где он неплохо занимался группированием знаний других.

пс
- Слышь, а Валька-то замуж вышла!
- Ну, и как он?
- Прям Эйнштейн!
- Да-а? Такой же умный?
- Нет, седой и на скрипке пиликает!
Это все называется "слышал звон, да не знаю, где он". Расскажи, как он сгруппировал постулат о постоянстве скорости света. Кто этот постулат выдвинул? Или про уравнения ОТО?
A мне это надо знать? Не обязательно. Зато вот слышал, что скорость как и свет, если их мерить денежной массой, вещи непостоянные. Они изменяются , как только вы перестаете за них платить.

ПС


Все три "эпохальные" статьи Эйнштейна 1905 года были подписаны "Эйнштейн-Марич". Широко известно, что Эйнштейн говорил своим друзьям: "математическую часть работы за меня делает жена" (это относилось только к первым статьям, потом её стали делать помощники Эйнштейна).
Общую теорию относительности (ОТО) "гений" Эйнштейн "создал" в 1915 году. Естественно, не с нуля, а на базе фундаментальной теории поляка Минковского о 4-х мерном пространстве-времени. Сам Минковский развил идею 4-х мерного пространства Пуанкаре. Фундаментальную формулу Е=mСС придумал не Эйнштейн, а Пуанкаре в 1900 году. Он первый заметил, что энергия излучения обладает массой m, равной E/CC. А это уравнение приписывается Эйнштейну.
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
A мне это надо знать? Не обязательно.
Знать элементарные вещи обязательно, если пытаешься чего-то крякать по этой теме. Обычных твоих тупых антисемитских источников недостаточно.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
A мне это надо знать? Не обязательно.
Знать элементарные вещи обязательно, если пытаешься чего-то крякать по этой теме. Обычных твоих тупых антисемитских источников недостаточно.
Это уже анекдот. Источников я не приводил, но ты их назвал антисейсмичными и тупыми. У вас батенька истерика. Элементарная истерика,которую вы не замечаете и согласно теории вероятности, она постоянна наравне с вашей глупостью.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это уже анекдот. Источников я не приводил, но ты их назвал антисейсмичными и тупыми.
А и не надо приводить. Итак ясно, что ты читаешь.
У вас батенька истерика. Элементарная истерика,которую вы не замечаете и согласно теории вероятности, она постоянна наравне с вашей глупостью.
И что еще за теория вероятности?:smile:
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Я Абсолютно не знаю теории вероятностей,относительности и т.д.( слышала,не изучала), но я "немного" :oops:разбираюсь в филологии,то бишь в байках, притчах .... Поэтому не вижу предмета спора ,столь долгого, в приведенном мною диалоге( кстати кто- нибудь помнит о чем сыр- бор? :grin:)
Все это настолько ОТНОСИТЕЛЬНО....Вероятно ,но поучительно в плане веры и неверия, и как раз в этом и есть рациональное зерно данной байки! А имя...для придания веса! Может пора :closed:? Но можно и поговорить...
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
И что еще за теория вероятности?:smile:
И вы этого элементарного не знаете? Вам никто не говорил , что вероятность обратно пропорцианальна невероятности. И как вы без этого до сих пор жили?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И что еще за теория вероятности?:smile:
И вы этого элементарного не знаете? Вам никто не говорил , что вероятность обратно пропорцианальна невероятности. И как вы без этого до сих пор жили?
Ага, ты еще, оказывается, не имеешь ни малейшего понятия, что такое обратная пропорциональность. Не говоря уже о вероятности. Ты вообще в школе учился?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вероятно ,но поучительно в плане веры и неверия, и как раз в этом и есть рациональное зерно данной байки!
Так в чем оно, это зерно?
Вера или неверие - выбор за тобой!
Да, такой выбор у малообразованных и не слишком смышленых имеется. Но у людей, подобных Эйнштейну, таких вопросов не возникает.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Так в чем оно, это зерно?
Вера или неверие - выбор за тобой!
Да, такой выбор у малообразованных и не слишком смышленых имеется. Но у людей, подобных Эйнштейну, таких вопросов не возникает.
Ну, почему ты зациклился на Эйнштейна? Твой выбор - не верить! Не верь! Да, разве мог бы ты возвысится не будь малообразованных вокруг ?:wink: тебе не скучно там на высоте? :shout: Говорят,там давление зашкаливает! Береги себя :grin::wink:
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу