Развратная сторона Тбилиси

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
:bravo::razz::friends::beer:Слышь законали эти колобки. Так и хотся ими только обясьнятсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
:bravo::razz::friends::beer:Слышь законали эти колобки. Так и хотся ими только обясьнятсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.

А с другой стороны без передачи смайликами подтекста могут возникать некоторые недопонимания. Смайлики иногда успешно заменяют высоко поднятую бровь. Или сильно опущенное веко.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Подпишусь под каждым словом. Дискуссию вести не умеет, аргументов приводить не умеет.:facepalm: Чему его только в институте учили? И учили ли вообще?

Один классик заметил, что "когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."

Увы, но долгие годы жизни в СССР, а затем и в России, где очень часто, и дипломы, звания и руководящие должности просто покупались, и достаточно часто доставались дуракам, выработали в людях полное пренебрежение к любым регалиям и званиям. Ибо наличие корочки часто не было свидетельством высокого интеллекта её обладателя. Хотя и оставались редкие оазисы типа МИФИ, корочки которых адиотам выдавались крайне редко.

На Западе, где в подавляющем большинстве случаев, диплом ведущего вуза являлось безусловным свидетельством высокого интеллкта его обладателя, редко кто посмеет всерьез потешаться над его обладателем, ибо наличие в кармане серенького диплома паршивого вуза лишает его такой привелегии.

Что бы народу было понятнее, приведу простой пример. Навряд ли какой нибудь хулиган, или обладатель 3-го спортивного разряда по боксу, рискнет задирать перворазрядника, а тем более мастера спорта по боксу. Бо наличие у последнего на лацкане пиджак скромного значка, служит неоспоримым доказательством того, что нарывающийся будет бить, причем весьма больно.

Я конечно понимаю, что форум это не ринг, и в виртуале каждый суслик может считать себя умнее агронома, но тем не менее... Давайте господа, особо не нарываться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
в принципе мы в курсе что все умные и богатые живут на западе,
в эмиграции,а в России тока пьянь,да рвань...ну вообщем быдло.
и с утра начинаем на запад,:credo:,а то пропадем...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
в принципе мы в курсе что все умные и богатые живут на западе,
в эмиграции,а в России тока пьянь,да рвань...ну вообщем быдло.
и с утра начинаем на запад,:credo:,а то пропадем...
Вывод сделан неправильно. Умные и богатые, КАК ПРАВИЛО оканчивают первоклассные вузы, причем часто на отлично, вне зависимости от страны проживания.

Ваш покорный слуга, окончил весьма паршивый вуз, причем без красного диплома. Так что гордиться особо нечем. Но тем не менее, он всегда с УВАЖЕНИЕМ относился к людям, окончившим серьезные вузы на отлично.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
. Давайте господа, особо не нарываться.
начинаем.....:credo::credo::credo:

пы сы снобизмом что то стало попахивать...

Никакого снобизма. Не так давно, мне по работе пришлось участвовать в довольно серьезном судебном процессе. Ну естественно, наши адвокаты провели достаточно подробный инструктаж на предмет подготовки моего участия в судебном разбирательстве. По скольку со стороны наших оппонентов выступал адвокат высшей квалификации, первым их наставлением было положить перед собой наручные часы и внимательно следить за секундной стрелкой. Если мой ответ на его вопрос длится более 45 секунд, можно считать, что я проиграл. Ибо его опыт и квалификация легко позволит в любой дискуссии сбить меня с толку поймав на на каких то неточностях. Единственный выход - отвечать максимально кратко на любые вопросы.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
честно говоря,коль пошла такая пьянка,
человек эмигрировал на запад,ну и чего он достиг?
своего жилья нет, он сам говорил что живет в съемном ,и вызывает сомнение что появится,
ибо возраст так скажем не пенсионный,но уже не за горами,
не знаю кем он работает,но что хотя бы менеджером среднего звена вроде не хвастался,
вообще эта область его деятельности покрыта мраком,вполне возможно хвастаться не чем..
так штааа...
то что возможно он закончил МиФи,так для меня это ничего не значит,повторюсь,
у американцов есть поговорка,
если ты умный,так что ж тогда бедный?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
окончившим серьезные вузы на отлично.
человек познается,по делам его...
диплом еще не о чем не говорит...

Диплом ГОВОРИТ ОБО ВСЕМ. Не верите? Попытайтесь поступить в Оксфорд или Гарвард и окончить их на отлично. Будите удивлены.

ЗЫ. Для справки. Оксфорд и Гарвард, каждый год принимают определенное количество САМЫХ ЛУЧШИХ студентов изо всех стран мира, включая Россию и Грузию. Причем учатся эти студенты БЕСПЛАТНО, ибо любой вуз стоит ровно столько, сколько его студентов добились успеха в дальнейшей жизни.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
Никакого снобизма.
как это никакого снобизма...
закончил определенный Вуз,
значит все,поймал бога за бороду,
с вашей точки зрения.
приведу простой пример,у меня есть одноклассник ,
так в школе учился между двойками,тройками,
в 6 классе его перевели в др.школу,в конце 90 х встречаю его,
слово за слово,оказывается у него своя оптовая база, продуктами занимается,
как раз выкупал у моего знакомого новый камаз,тот в то время по налогам залетел,
пришлось немного распродажу устроить..вот тебе и двоечник..
так шта не все однозначно...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
честно говоря,коль пошла такая пьянка,
человек эмигрировал на запад,ну и чего он достиг?
своего жилья нет, он сам говорил что живет в съемном ,и вызывает сомнение что появится,
ибо возраст так скажем не пенсионный,но уже не за горами,
не знаю кем он работает,но что хотя бы менеджером среднего звена вроде не хвастался,
вообще эта область его деятельности покрыта мраком,вполне возможно хвастаться не чем..
так штааа...
то что возможно он закончил МиФи,так для меня это ничего не значит,повторюсь,
у американцов есть поговорка,
если ты умный,так что ж тогда бедный?

Вы путаете две вещи. Как говорил Батоно Чехов - "брак хорош также своею доступностью. Жениться можно богатым, бедным, слепым, юным, старым, здоровым, больным, русским, китайцам... Исключение составляют только безумные и сумасшедшие, дураки же, болваны и скоты могут жениться сколько им угодно."

Дык вот, эмигрировать могут богатые, слепые, юным, старые, здоровые, больные, русские, китайцы... Исключение составляют только безумные и сумасшедшие, дураки же, болваны и скоты могут эмигрировать сколько им угодно. Таким образом, эмиграция сама по себе не является особым достижением, хотя конечно требует некоторых усилий. Это первое.

Второе. Блестящий выпускник философского факультета Гарварда, попавший в российскую глубинку, будет представлять собой жалкое зрелище, бо заточен совсем на другие цели. В российской глубинке в данный момент более востребованныы условно говоря сварщики 2-го разряда.

То же и с МИФИ. Увы, но то, на что затачивали студентов МИФИ не всегда совподает с тем, что требуется в американской глубинке. И не потому, что доцент тупой, просто его другому учили.

Таким образом, пронырливый российский среднячек программист, может быть во много раз успешнее российского профессора истории и таких примеров сотни.
 
И

Игорь

Один классик заметил, что "когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."
Батоно Орунгал ! Может, Вы сможете донести до нас то, что не удается г-ну Агу ? Вы же говорили, что понимаете его ?
Пока все, что я вижу от данного г-на, укладывается в два предложения : "Вы все в дерьме а я в шоколаде ! А кто этого не понимает, тот - дурак !" (далее следует высунутый язык)...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Подпишусь под каждым словом. Дискуссию вести не умеет, аргументов приводить не умеет.:facepalm: Чему его только в институте учили? И учили ли вообще?

Один классик заметил, что "когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."

Увы, но долгие годы жизни в СССР, а затем и в России, где очень часто, и дипломы, звания и руководящие должности просто покупались, и достаточно часто доставались дуракам, выработали в людях полное пренебрежение к любым регалиям и званиям. Ибо наличие корочки часто не было свидетельством высокого интеллекта её обладателя. Хотя и оставались редкие оазисы типа МИФИ, корочки которых адиотам выдавались крайне редко.

На Западе, где в подавляющем большинстве случаев, диплом ведущего вуза являлось безусловным свидетельством высокого интеллкта его обладателя, редко кто посмеет всерьез потешаться над его обладателем, ибо наличие в кармане серенького диплома паршивого вуза лишает его такой привелегии.

Что бы народу было понятнее, приведу простой пример. Навряд ли какой нибудь хулиган, или обладатель 3-го спортивного разряда по боксу, рискнет задирать перворазрядника, а тем более мастера спорта по боксу. Бо наличие у последнего на лацкане пиджак скромного значка, служит неоспоримым доказательством того, что нарывающийся будет бить, причем весьма больно.

Я конечно понимаю, что форум это не ринг, и в виртуале каждый суслик может считать себя умнее агронома, но тем не менее... Давайте господа, особо не нарываться.
Давайте. Но вот у меня один вопрос. Кафедра, на которой я учился, одна из 4 в бывшем Союзе, на которых преподавали мою специальность. И специальность вовсе не редкая- на каждом промышленном предприятии требовались (и требуются до сих пор, несмотря на все передряги) специалисты моего профиля. И более того- у выпускников нашего ВУЗа сложилась негласная традиция отправлять своих детей на обучение именно на нашу специальность, хотя преподавательский состав держит марку и на вступительных при недостаточном уровне поступающих режет без жалости. И в нашей среде выпускники нашей кафедры очень ценятся. И несмотря на большую востребованность при моём поступлении на 1 место приходилось 8 кандидатов.
Но куда мне там до выпускников МИФИ. И ещё. Вот обрати внимание. Я ни грамма не собираюсь оспаривать твою квалификацию. Почему? Да потому что при ознакомлении с твоими постами я вижу что, хотя твои взгляды и не бесспорны, но ты умеешь и спорить и аргументировать свою позицию. У АГУ же я вижу толькодва аргумента- "да ты не понял" и "ты не догнал". Такой уровень аргументации характерен для чотких пацанов с раёна, лузгающих сёмки и попивающих пивасик "Клинское" по подъездам, но никак не уровень выпускника- краснодипломника МИФИ. И если говорить о боксёрах- то есть ещё такая порода боксёров, которые ранее показывали результаты, а потом резко забросили это занятие и после трёх-четырёх лет расслабленной жизни их легко укладывает на ринг даже перворазрядник-любитель. Класса не вижу. Не показывает его сабдж.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Никакого снобизма.
как это никакого снобизма...
закончил определенный Вуз,
значит все,поймал бога за бороду,
с вашей точки зрения.
приведу простой пример,у меня есть одноклассник ,
так в школе учился между двойками,тройками,
в 6 классе его перевели в др.школу,в конце 90 х встречаю его,
слово за слово,оказывается у него своя оптовая база, продуктами занимается,
как раз выкупал у моего знакомого новый камаз,тот в то время по налогам залетел,
пришлось немного распродажу устроить..вот тебе и двоечник..
так шта не все однозначно...

Исче раз. К моему, и вообще всех вменяемых людей сожалению, в России сложилась уникальная бо своему идиотизму система, когда бездарь и троечник может стать большим руководителем. На Западе, есть отдельные примеры того, что троечники создавали свой успешный бизнес и попадали на руководящие посты в крупных компаниях. Но это, редкие исключения. 90% успешных и состоятельных людей, это люди умные, а оценки в дипломе, это фактически и есть показатель вашего ума. Ибо на Западе, никто вам пятерку в диплом на халяву не поставит.
 
И

Игорь

Но это, редкие исключения. 90% успешных и состоятельных людей, это люди умные, а оценки в дипломе, это фактически и есть показатель вашего ума. Ибо на Западе, никто вам пятерку в диплом на халяву не поставит.
Что прекрасно подтверждает опыт Буша-младшего...)))
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Один классик заметил, что "когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."
Батоно Орунгал ! Может, Вы сможете донести до нас то, что не удается г-ну Агу ? Вы же говорили, что понимаете его ?
Пока все, что я вижу от данного г-на, укладывается в два предложения : "Вы все в дерьме а я в шоколаде ! А кто этого не понимает, тот - дурак !" (далее следует высунутый язык)...
Вы понимаете, есть люди, технари, которые не могут четко аргументировать свою позицию. Я ни в коей мере, не хочу сказать, что Батоно Агу во всем прав, но тем не менее, во многих вещах, здравый смысл у него есть.
 
И

Игорь

Вы понимаете, есть люди, технари, которые не могут четко аргументировать свою позицию. Я ни в коей мере, не хочу сказать, что Батоно Агу во всем прав, но тем не менее, во многих вещах, здравый смысл у него есть.
Не исключаю, что это действительно так ! Потому и обратился к Вам...
А пока, почитывая Агу... "Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь ?"))
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Но это, редкие исключения. 90% успешных и состоятельных людей, это люди умные, а оценки в дипломе, это фактически и есть показатель вашего ума. Ибо на Западе, никто вам пятерку в диплом на халяву не поставит.
Что прекрасно подтверждает опыт Буша-младшего...)))

Батоно Буш получил степень бакалавра истории в Йельском университете, где учился весьма средне. Батоно Обама и Батоно Клинтон, те учились блестяще.
 
И

Игорь

Батоно Буш получил степень бакалавра истории в Йельском университете, где учился весьма средне. Батоно Обама и Батоно Клинтон, те учились блестяще.
В результате... Батоно Буш - и комментировать не надо... Батоно Клинтон... ну, и это достаточно известно (великим умом не отличался, да ?)... Батоно Обама... поглядим ! Хотя некие выводы можно сделать и сейчас...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу