Развратная сторона Тбилиси

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
До скорых встреч, дорогие форумчане.
хорошей дороги
Нашел свой студбилет, значок об окончании МИФИ, факультетский значок, кучу читательских билетов с Ленинки, ГПНТБ и тп. И все с подачи Орунгала. Орунгал, спасибо, что напомнил про все это! Сфоткал, завтра уже в Турции попробую загнать в комп, если сил хватит. И вообще, пора уже в дорогу, отключаюсь от российского интернета. До скорых встреч, дорогие форумчане.
Особенно будет по мне скучать Юта. Я так думаю!(с)
Мягкой посадки и лёгкой кучерявости в небесах:good:
До скорых встреч, дорогие форумчане.
Доброго пути:beer:

Спасибо огромное, пацаны! Вот рассказываю про свои приключения. В связи с тем, что паспорт получался поздно и в довольно нервной обстановке, меня заглючило, и я протормозил и забыл про гостиницу. В результате начал букать ее только вечером за день до отъезда. А там цены былт аховые. В отеле, где мы останавливались по дороге в Сочи, цена была около 600 дол за ночь, тогда как мы платили в июле 90. И так практически по всем отелям. У меня практически случился нервный срыв, я не мог понять, в чем дело. Лег спать после 3 ночи, а в 8 уже вскочил нервенный. В результате нашел гостиничку за сотню тоже в хорошем месте. Похоже, что либо сайт глючило накануне, либо меня. Думал отоспаться в течение дня, но не получилось - полно осталось незавршенных дел, поэтому пробегал, а вечером даже на море заскочили напоследок. В результате не отдохнул, а самолет вылетает в 4:20 утра. Эту ночь, само собой, не спали. Прилетели в Стамбик в 5:30. Народу не было, поэтому мы быстро прошли паспортный контроль (с российским паспортом, так как дешевле нежели с канадским), схватили такси и уже в 6:30 утра были в гостинице. А уменя бронь была с этого дня, то есть после 12 часов. Но турок нас заселил сразу и тут же предложил позавтракать, хотя это был явно непроплаченный завтрак. Правда я заплатил чуть дороже за пентхауз, но на месте этот пентхаух нами был забракован, и мы поселились в крошечном номере, но зато с окнами на улицу. Нам предложили номер побольше, но с маленьким окном в "колодец" из стен Топкапи. Лестно и сильно древне, конечно, но свету маловато. Обеали нас не чарджить за дополнитнльные часы. Но посмотрим. Завтрак, как всегда, по-турецки незатейлив, но до чего же вкусен! Блин, я такого завтрака столько съедаю, что потом есть не надо до следующего завтрака. Хотя сооблазн постоянно присутствует, когда шляешься между ресторанчиками с отменной турецкой едой. Слава богу, дочь ничего такого не есть и поэтому не дает мне запировать. А то бы я из-за стола не вылазил. Вот вечерком сходили попить чаю в наше любимое кафе на берегу Босфора, полюбовались толчеёй кораблей в нем. Лепота, люблю я это. Сейчас вот только пиво потягиваю, а есть совершенно неохота по причине сытости. Но с другой стороны очень хочется опять поесть. Но не потому, что голодный, а потому, что вкусно обалдеть все тут. Жил бы в Турции - точно был бы толстый.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Спасибо огромное, пацаны! Вот рассказываю про свои приключения. В связи с тем, что паспорт получался поздно и в довольно нервной обстановке, меня заглючило, и я протормозил и забыл про гостиницу. В результате начал букать ее только вечером за день до отъезда. А там цены былт аховые. В отеле, где мы останавливались по дороге в Сочи, цена была около 600 дол за ночь, тогда как мы платили в июле 90. И так практически по всем отелям. У меня практически случился нервный срыв, я не мог понять, в чем дело. Лег спать после 3 ночи, а в 8 уже вскочил нервенный. В результате нашел гостиничку за сотню тоже в хорошем месте. Похоже, что либо сайт глючило накануне, либо меня. Думал отоспаться в течение дня, но не получилось - полно осталось незавршенных дел, поэтому пробегал, а вечером даже на море заскочили напоследок. В результате не отдохнул, а самолет вылетает в 4:20 утра. Эту ночь, само собой, не спали. Прилетели в Стамбик в 5:30. Народу не было, поэтому мы быстро прошли паспортный контроль (с российским паспортом, так как дешевле нежели с канадским), схватили такси и уже в 6:30 утра были в гостинице. А уменя бронь была с этого дня, то есть после 12 часов. Но турок нас заселил сразу и тут же предложил позавтракать, хотя это был явно непроплаченный завтрак. Правда я заплатил чуть дороже за пентхауз, но на месте этот пентхаух нами был забракован, и мы поселились в крошечном номере, но зато с окнами на улицу. Нам предложили номер побольше, но с маленьким окном в "колодец" из стен Топкапи. Лестно и сильно древне, конечно, но свету маловато. Обеали нас не чарджить за дополнитнльные часы. Но посмотрим. Завтрак, как всегда, по-турецки незатейлив, но до чего же вкусен! Блин, я такого завтрака столько съедаю, что потом есть не надо до следующего завтрака. Хотя сооблазн постоянно присутствует, когда шляешься между ресторанчиками с отменной турецкой едой. Слава богу, дочь ничего такого не есть и поэтому не дает мне запировать. А то бы я из-за стола не вылазил. Вот вечерком сходили попить чаю в наше любимое кафе на берегу Босфора, полюбовались толчеёй кораблей в нем. Лепота, люблю я это. Сейчас вот только пиво потягиваю, а есть совершенно неохота по причине сытости. Но с другой стороны очень хочется опять поесть. Но не потому, что голодный, а потому, что вкусно обалдеть все тут. Жил бы в Турции - точно был бы толстый.
Вот скажи мне АГУ каким образом твой трогательный рассказ переплетается с темой "Развратная сторона Тбилиси" ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот скажи мне АГУ каким образом твой трогательный рассказ переплетается с темой "Развратная сторона Тбилиси" ?

Я наверное не люблю орднунг. Так, поделился впечатлениями в том месте, где имело место начало соответствующих событий. Если кому помешал, то извиняюсь.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Шахтер уже давно не работяга с киркой, грызущий породу в штольне... Это такое же емкое профессиональное понятие как металлург, нефтяник, ядерщик и т.п.

:shock:Металлург и нефтянник сугубо земные прфессии. Никакого абстрактного мышления они в отличие от "ядерщика" не требуют. А эт отличие настолько кардинально, что смешно вообще перечислять эти профессии в одном ряду.

в современном мире эта профессия сосредоточила множество узких специальностей, объединяемых более широким понятием "горное дело" - отрасль науки и техники, охватывающие процессы извлечения (добычи) из недр Земли полезных ископаемых... Соответственно есть разные уровни подготовки специалистов: ученые (фундаментальная наука), инженеры (высшее тех образование), тех специалисты (срднее тех образование, раньше система ПТУ и техникумов)...

Выпескник ПТУ может работать шахтером? Вот то-то и оно.
И о какой фундаментальной науке идет речь в отношении шахтерского дела? Там никакой фундаментальности нет и в помине.

Ну, чтоб долго не размазывать... в систему подготовки горных инженеров входит такая дисциплина как квантовая физика, и соответственно в рамках изучения квантовой механики изучают уравнения Шрёдингера, Линдблада, Гейзенберга и т.п.

И в школе ТО изучают. И не надо смешить такими глупостями, что будущие шахтеры якобы ИЗУЧАЮТ уравнения Шредингера. Про Линдблата вообще не следовало упоминать.

Естественно, что с точки зрения фундаментальной науки указанный раздел теоретической физики не является профильным для горного института, но, он дает методологическую основу развития других научных дисциплин, таких как геология, геофизика и т.д.

И какую методологическую основу указанный раздел теоретической физики дает геологии и геофизике?

Да уж, пожалуйста.
Плеасе:
с чего наш канадский "друг" так пренебрежительно относится к шахтерам?... профессия сложная и требует высокой квалификации, образования...

А какое образование необходимо для устройство на работу шахтером? Квантовая механика входит в курс?
Теперь разбираем твой пост по косточкам. О той самой необходимости и достаточности(Да, заранее предупреждаю, остальной пост я цитировать не стал, там более ничего, касающегося данного вопроса, нет, но каждый по ссылке может зайти и в этом убедиться). Так вот, переходим к проблеме. На вопрос о том, с чего ты решил, что шахтёрская профессия сложная и требует образования, ты, ни грамма не разбираясь в этом вопросе (мне пришлось столкнуться с профессионалами, работающими в этой профессии, и знаю, что для этой работы требуется часто очень нетривиальный склад ума, например при разработке месторождений взрывом, чтобы и нужный пласт вскрыть с нужной фракцией взорванного материала, и остальные пласты остались нетронутыми, но это- всего лишь частный пример, таких примеров в этой профессии- море), ты считаешь что если они не изучают квантовую механику- априори они считаться образованными людьми не могут.
Насчёт остальной части твоей просьбы- не буду. Потому что ты потом, поняв, что сморозил глупость, начал байду про необходимость и достаточность, хотя в этом утверждении ни о чём подобном речи вообще не было.

Ну, ты опять нагородил. Лениво даже твои глупости разбирать. Может, позже, а то условия не совсем комфортны для писания. Столяр тоже обладает определенными профессиональными навыками по обработке древесины, как и твои взрывотехники. Только это не имеет никакого отношения к незаурядности ума. Там как раз нужен совершенно заурядный ум и определенный опыт. Потому что предмет, с которым имеют дело эти профессионалы сугубо понятен и ведет себя сугубо понятно. Никакого слома мозга корпускулярно-волновым дуализмом не требуется.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Только это не имеет никакого отношения к незаурядности ума.
И сколько, интересно узнать,ваш Незаурядный ум сделал открытий?сколько за вами нобелевских наград?чем вы прославили науку,не будьте скромным,поведайте сообществу об ваших достижениях...

Еще бы хотелось узнать как вы относитесь к тому что пусси райтки публично заталкивали в свои детородные органы труп бройлерной курки?а также сношались публично в музее,
Как вы оцениваете их поступки?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Только это не имеет никакого отношения к незаурядности ума.

И сколько, интересно узнать,ваш Незаурядный ум сделал открытий?сколько за вами нобелевских наград?чем вы прославили науку,не будьте скромным,поведайте сообществу об ваших достижениях...

А причем тут я и мои достижения?

Еще бы хотелось узнать как вы относитесь к тому что пусси райтки публично заталкивали в свои детородные органы труп бройлерной курки?а также сношались публично в музее, Как вы оцениваете их поступки?

Да никак не отношусь и никак не оцениваю. Каждый сходит с ума по-своему. И выражается так же. На мой взгляд их поступки сродни появлению россиян на пляже в любимых ими, обтягивающих их торчащие детородные органы, плавках. Эти обтянутые российские яйца ничем не лучше засовывания куриц. Но если российским мужикам нравится в таком виде выходить на пляж, то это их дело. И как бы мне не было противно видеть взрослых дядей в таком виде, но я не призываю осуждать их.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Мдаааа слов нет....сравнивать одетые плавки какие б они не были, и всовывание в пи...у курицы,верх дебилизма...
Во первых вы вроде кичитесь своим образованием...
Вопросов к вам больше нету...:bad:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Металлург и нефтянник сугубо земные прфессии. Никакого абстрактного мышления они в отличие от "ядерщика" не требуют. А эт отличие настолько кардинально, что смешно вообще перечислять эти профессии в одном ряду.

что значит земные профессии?... есть ли иные науки кроме квантовой физики?...

Выпескник ПТУ может работать шахтером? Вот то-то и оно. И о какой фундаментальной науке идет речь в отношении шахтерского дела? Там никакой фундаментальности нет и в помине.

есть разные уровни подготовки специалистов.... что не понятно "выпуснику МИФИ"?

И в школе ТО изучают. И не надо смешить такими глупостями, что будущие шахтеры якобы ИЗУЧАЮТ уравнения Шредингера. Про Линдблата вообще не следовало упоминать.

все зависит от уровня подготовки.. если речь идет о шахтере с высшим образованием, в учебную программу которого входит изучение квантовой физики, и соответственно пресловутое "уравнение Шредингера", то в чем проблема?... И чем же вам так насолил Линдблант? Или это сакраментальные знания?...

И какую методологическую основу указанный раздел теоретической физики дает геологии и геофизике?

Вы технарь, вот возьмите и изучите каким образом фундаментальные знания в области физики, используются в смежных дисциплинах... Или вы настолько "умны", что ни хрена не понимаете как теоретические выкладки используются в смежных отраслях науки?...

Ну, ты опять нагородил. Лениво даже твои глупости разбирать. Может, позже, а то условия не совсем комфортны для писания. Столяр тоже обладает определенными профессиональными навыками по обработке древесины, как и твои взрывотехники. Только это не имеет никакого отношения к незаурядности ума. Там как раз нужен совершенно заурядный ум и определенный опыт. Потому что предмет, с которым имеют дело эти профессионалы сугубо понятен и ведет себя сугубо понятно. Никакого слома мозга корпускулярно-волновым дуализмом не требуется.

Умный человек, знающий предмет, может объяснить теорию даже несведущему человеку, но, пижон от науки никогда этого сделат не может. Именно эту беспомощность "выпускника МИФИ" мы наблюдаем на протяжении последнего времени... Поэтому не надо "разбирать глупости", ибо уровень твоих сугубо "научных знаний" давно ясен всем, лучше больше не позорься, и тем более, не позорь научное учреждение МИФИ...
Ибо тебе уже написали о раздельных подходах в подготовке специалистов в различных областях - и если даже это не проникло в закостенелый мозг, то лучшее средство - гильотина...
Тебе прислать учебный план в горных институтах, соответствующие учебники?... Тебе реально это поможет? Я сомневаюсь....

ПыСы
АГУ, твой "научный снобизм" смешон, ибо за время дискуссий с разными участниками форума, ты не проявили даже малой доли возможных аргументов, подтверждающих справедливость твоих суждений... Я сознательно избегаю применяемых тобою оценок а-ля "глупость", ибо даже превосхожу тебя не только в интеллектуальных качествах, но и в морально волевых... По-большому счету, ты -слабак, которому посчастливилось потусоваться в ВУЗе с достаточно высоким рейтингом, и используя высокий уровень советского образования, пристроиться в стране с высоким уровнем развития... Но, на форуме, в прямой дискуссии достаточно просто можно определить личные качества участника, и, к сожалению, здесь ты серьезно проигрываешь со своим "а-ля научным снобизном"... Да, возможно, у тебя есть некий уровень образования, предоставленный советской школой высшего образования, но в морально плане ты - урод. Более того, у тебя явно проявляются признаки и навыки человека, исповедающего "дианетику" Рона Хабборда (я уже на форуме об этом писал)... Не знаю осознанно или нет, но все твое поведение свидетельствует от этом...

ПыСы-2
Я уже зарекался не кормить троля.... И уже неоднократно находил подтверждение необходимости игнорировать твой троллинг... Очередной бессодержательный твой "опус" явил дополнительное подтверждение этому...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
АГУся мы же не со злобы слоблудим.:beer: Мы так с любя трахаем себяяяя. Ну ты же не мужика, ти ужо член мира сего инфатилно-обязанного. Тихой тобе погоды в тиши и не торнадовно.:wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Никакого слома мозга корпускулярно-волновым дуализмом не требуется.
Ой опять Остапа понесло... :facepalm:Ну ты вот если в вопросе не разбираешься- то лучше не пытайся его обсуждать. :facepalm:Ты старательно дистанцируешься от России, потому что считаешь что в ней корень всех твоих злоключений. Ты даже убежал из-за этого в Канаду. А корень твоих злоключений внутри тебя. Потому что ты, несмотря на канаццкое гражданство как был так и остался неисправимым совком. К этой породе я отношу людей, которые считают себя специалистами сразу во всём. И это не зависит от уровня образования, совком может быть и человек с незаконченной средней школой и с докторским званием. И все беды в нашей стране происходят от того что абсолютное большинство народа считает себя специалистами сразу во всех областях. Ты даже не догадываешься о том, какие проблемы восприятия могут возникать в других профессиях, но почему-то изначально уверен что эти проблемы- ничто по сравнению с теми проблемами, которые ставит перед тобой твоя профессия. АГУ, ты никогда от этого не убежишь. Потому что убежать от себя не удавалось ещё никому.:stena2:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Особенно будет по мне скучать Юта. Я так думаю!(с)
А то. Ведь без тебя я так и останусь во мраке невежества. Давай, продолжай сеять крупицы разумного вечного, я вся внимание. :popcorn: Береги себя. Удачного полета и приземления.:rose:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
ПыСы АГУ, твой "научный снобизм" смешон, ибо за время дискуссий с разными участниками форума, ты не проявили даже малой доли возможных аргументов, подтверждающих справедливость твоих суждений... Я сознательно избегаю применяемых тобою оценок а-ля "глупость", ибо даже превосхожу тебя не только в интеллектуальных качествах, но и в морально волевых... По-большому счету, ты -слабак, которому посчастливилось потусоваться в ВУЗе с достаточно высоким рейтингом, и используя высокий уровень советского образования, пристроиться в стране с высоким уровнем развития... Но, на форуме, в прямой дискуссии достаточно просто можно определить личные качества участника, и, к сожалению, здесь ты серьезно проигрываешь со своим "а-ля научным снобизном"... Да, возможно, у тебя есть некий уровень образования, предоставленный советской школой высшего образования, но в морально плане ты - урод. Более того, у тебя явно проявляются признаки и навыки человека, исповедающего "дианетику" Рона Хабборда (я уже на форуме об этом писал)... Не знаю осознанно или нет, но все твое поведение свидетельствует от этом...
Подпишусь под каждым словом. Дискуссию вести не умеет, аргументов приводить не умеет.:facepalm: Чему его только в институте учили? И учили ли вообще?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А мне нравится общение с АГУ. Он такой необычный. Это беглец на долгую дистанцию жизни. Дай ему Бог здоровья и терпения, как и нам всем. Особенно нам, терпения. :beer:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
А мне нравится общение с АГУ.
особенно классно когда он о россиянах рассказывает,
цитаты привести? при желании сами найдете...
если вам нравится когда вас дерьмом поливают,
чтож флаг вам в руки...:bad:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А мне нравится общение с АГУ.
особенно классно когда он о россиянах рассказывает,
цитаты привести? при желании сами найдете...
если вам нравится когда вас дерьмом поливают,
чтож флаг вам в руки...:bad:
Мне не нравится когда не понимают о чём я пишу.:smile:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
для этого надо незаумно писать,всего то.
пишите просто,тогда и не будет недопонимания...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Каждый сходит с ума по-своему.
АГУ.ты бы хотел.чтобы твоя дочь, до того восхитилась этими макрощелками,что захотела бы повторить их похождения?

Я бы не хотел.

все зависит от уровня подготовки.. если речь идет о шахтере с высшим образованием, в учебную программу которого входит изучение квантовой физики, и соответственно пресловутое "уравнение Шредингера", то в чем проблема?...

Не входит туда никакое "изучение". В лучшем случае просто шапочное знакомство безо всякого вникания.

И чем же вам так насолил Линдблант? Или это сакраментальные знания?...

Потому что такие частные теории не являются обязательными к изучению.

АГУ сказал(а): ↑ И какую методологическую основу указанный раздел теоретической физики дает геологии и геофизике?

Вы технарь, вот возьмите и изучите каким образом фундаментальные знания в области физики, используются в смежных дисциплинах... Или вы настолько "умны", что ни хрена не понимаете как теоретические выкладки используются в смежных отраслях науки?...

Да мне не надо изучать, чтобы знать, что, например, в горном деле никаких фкндаментальных теорий современой физики не применяется, и применяться не может по весьма тривиальным причинам.

Умный человек, знающий предмет, может объяснить теорию даже несведущему человеку, но, пижон от науки никогда этого сделат не может.

Я такими объяснениями очень даже часто занимаюсь.

Именно эту беспомощность "выпускника МИФИ" мы наблюдаем на протяжении последнего времени... Поэтому не надо "разбирать глупости", ибо уровень твоих сугубо "научных знаний" давно ясен всем, лучше больше не позорься, и тем более, не позорь научное учреждение МИФИ...

МЫ, ВСЕМ.:smile: Are you sure?
и МИФИ - это не научное учреждение.

Я сознательно избегаю применяемых тобою оценок а-ля "глупость", ибо даже превосхожу тебя не только в интеллектуальных качествах, но и в морально волевых...

Избегаю, но превосхожу.:grin:

АГУся мы же не со злобы слоблудим.:beer: Мы так с любя трахаем себяяяя. Ну ты же не мужика, ти ужо член мира сего инфатилно-обязанного. Тихой тобе погоды в тиши и не торнадовно.:wink:

:beer:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу