Развратная сторона Тбилиси

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Но куда мне там до выпускников МИФИ. И ещё. Вот обрати внимание. Я ни грамма не собираюсь оспаривать твою квалификацию. Почему? Да потому что при ознакомлении с твоими постами я вижу что, хотя твои взгляды и не бесспорны, но ты умеешь и спорить и аргументировать свою позицию. У АГУ же я вижу толькодва аргумента- "да ты не понял" и "ты не догнал". Такой уровень аргументации характерен для чотких пацанов с раёна, лузгающих сёмки и попивающих пивасик "Клинское" по подъездам, но никак не уровень выпускника- краснодипломника МИФИ. И если говорить о боксёрах- то есть ещё такая порода боксёров, которые ранее показывали результаты, а потом резко забросили это занятие и после трёх-четырёх лет расслабленной жизни их легко укладывает на ринг даже перворазрядник-любитель. Класса не вижу. Не показывает его сабдж.

Ты понимаешь, весь смысл моих постов в том, что я априоре не считаю человека окончившего серьезный вуз с красным дипломо - глупым. То есть, если я вижу перед собой человека с серым дипломом Мухостранского вуза, он может быть глупым, а может быть и умным. Но выпускник окончивший серьезный вуз с красным дипломо, не может быть глупым по определению. Он может не разбираться в каких то вопросах, но интеллект у него в любом случае высокий.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Батоно Буш получил степень бакалавра истории в Йельском университете, где учился весьма средне. Батоно Обама и Батоно Клинтон, те учились блестяще.
В результате... Батоно Буш - и комментировать не надо... Батоно Клинтон... ну, и это достаточно известно (великим умом не отличался, да ?)... Батоно Обама... поглядим ! Хотя некие выводы можно сделать и сейчас...
А вот на счет Клинтона не надо.

Величайшая трагедия России, что на роль руководителей государства, попадали выпускники сельских вузов, не способных мыслить глобально и понимать суть мировых процессов.
 
И

Игорь

А вот на счет Клинтона не надо. Величайшая трагедия России, что на роль руководителей государства, попадали выпускники сельских вузов, не способных мыслить глобально и понимать суть мировых процессов.
Батоно Орунгал ! Мы лезем в дебри... нет, ежели желаете - всегда пожалуйста ! Но просьба-то была другая... Не разъясните, чему нас хочет научить Агу ??))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Батоно Орунгал ! Может, Вы сможете донести до нас то, что не удается г-ну Агу ? Вы же говорили, что понимаете его ? Пока все, что я вижу от данного г-на, укладывается в два предложения : "Вы все в дерьме а я в шоколаде ! А кто этого не понимает, тот - дурак !" (далее следует высунутый язык)...

:good:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
в России сложилась уникальная бо своему идиотизму система, когда бездарь и троечник может стать большим руководителем.
эта"бездарь"смогла бизнес организовать,
и не за счет кулаков,а предпринимательской жилки...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты понимаешь, весь смысл моих постов в том, что я априоре не считаю человека окончившего серьезный вуз с красным дипломо - глупым.
А я и не считаю его глупым. Просто в процессе спора я хочу наконец узнать основу, на которой базируется оппонент. Если не удаётся это выяснить в процессе нормального спора- я намеренно повышаю градус пикировки, для того чтобы понять это. И в конце концов я всё-таки нахожу искомое, тем самым может быть даже меняя собственную позицию по вопросу. Я привожу много аргументов, даже заведомо абсурдных, против позиции оппонента, и если он сумеет привести мне обоснованное возражение- я скорее всего соглашусь с его точкой зрения. Если же он не сумеет этого сделать- то я остаюсь при своём мнении. В случае с АГУ- аргументация настолько убогая что назвать это аргументацией даже язык не поворачивается. Я прекрасно отдаю себе отчёт что в МИФИ прекрасная школа образования, но вести диспут и обосновывать свою позицию учат в любом ВУЗе. И соответственно делаю вывод что либо человек банально валяет дурака, просто тролля участников форума, принципиально не обосновывая свою позицию, либо человек просто и не менее банально не умеет вести дискуссию.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
я одно знаю точно, человек может быть очень умныи,
даже окончившим элитный Вуз,
но в тоже время быть такой сволочью,
с которым ,"ну вообщем в разведку с ним не пойдешь"...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
человек эмигрировал на запад,ну и чего он достиг? своего жилья нет, он сам говорил что живет в съемном ,и вызывает сомнение что появится, ибо возраст так скажем не пенсионный,но уже не за горами,
у американцов есть поговорка, если ты умный,так что ж тогда бедный?

Ответ очевиден. В разных областях человеческой деятельности требуются разные умения и навыки. Человек может быть умным и образованным, но совершенно не умеющим себя вести среди окружающих людей таким образом, чтобы быть богатым. Например, чтобы получить участок под магазин в центре города в России, нужно обладать правильным с точки зрения чиновника складом ума. Надо знать, кому и когда правильно дать. Многим умным просто не под силу такого рода действа. А вот троечник, не сильно щепетильный в вопросах человековзаимодействия, побьет на этом поприще любого краснодипломника. В таких делах тебуются вовсе не ум, а социальные знания в области приспособления под действующие условия.

то что возможно он закончил МиФи,так для меня это ничего не значит,повторюсь,

Это как раз нормально. МИФИ вообще всплыло тогда, когда Алекс решил вдруг с какого-то перепоя, что я чего-то там элементарного в физике не понимаю. Я и попытался ему сказать, что его суждения по этому поводу ошибочны.

Батоно Орунгал ! Может, Вы сможете донести до нас то, что не удается г-ну Агу ? Вы же говорили, что понимаете его ? Пока все, что я вижу от данного г-на, укладывается в два предложения : "Вы все в дерьме а я в шоколаде ! А кто этого не понимает, тот - дурак !" (далее следует высунутый язык)...

Чушь какая. Про "я в шоколаде" и речи не было. Мой "шоколад" всего лишь в том, что я чувствую себя тут хорошо. А в России чувствую себя плохо.

Да потому что при ознакомлении с твоими постами я вижу что, хотя твои взгляды и не бесспорны, но ты умеешь и спорить и аргументировать свою позицию. У АГУ же я вижу толькодва аргумента- "да ты не понял" и "ты не догнал".

Но ты ведь, действительно, не догоняешь. В том жа разговоре про существование бога, ты никак так и не смог понять, почему современная наука никакого бога не изучает, и, соответственно, даже не пытается дать ответ на вопрос, существует бог или нет. Ты требуешь ответа только в стиле "существует" или "не существует". А правильного ответа ты так и не понял.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
У этого троечника,не магазин,у него оптовая торговля.т.е он смог наладить пути движения майонезов и др.продуктов,необходимых населению от Одной точки торговли до др.точки.
Т.е по понятиям того времени он был барыга.сча предприниматель.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Но ты ведь, действительно, не догоняешь. В том жа разговоре про существование бога, ты никак так и не смог понять, почему современная наука никакого бога не изучает, и, соответственно, даже не пытается дать ответ на вопрос, существует бог или нет. Ты требуешь ответа только в стиле "существует" или "не существует". А правильного ответа ты так и не понял.
Если ты так расценил мой ответ то это значит только то, что не догнал именно ты.
Во-первых я тебя не спрашивал что по этому поводу считает соверменная наука.
Во-вторых лично меня интересовало что по этому поводу считаешь лично ты.
В-третьих до сих пор наукой не дано бесспорных доказательств ни существования ни несуществования Бога.
В- четвёртых с чего это ты решил что можешь говорить от имени всей современной науки?
И, наконец в-пятых мне абсолютно похер что считает по этому поводу современная наука- это для меня также не догма. Сегодня принято считать так- завтра совсем по-другому.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
У этого троечника,не магазин,у него оптовая торговля.т.е он смог наладить пути движения майонезов и др.продуктов,необходимых населению от Одной точки торговли до др.точки. Т.е по понятиям того времени он был барыга.сча предприниматель.

Да я не про вашего знакомого, а в принципе. Ум и правильные благородные принципы не только не помогают в развитии бизнеса, они ему прямо вредят. Во всяком случае в России. Успешными и богатыми стали не те, кто хорошо учился и обладает незаурядным умом, а те, кто обладает специальными навыками выживания в специфической среде. Все исключительно по Дарвину - выживает наиболее приспособленный. Приспособленность - это совершенно не развитость интеллекта. Первыми богачами стали бывшие официанты, фарцовщики и тому подобные. Они обладали необходимыми социальными навыками по выживанию. А сейчас они уже нанимают высокообразованных специалистов, чтобы они им строили дальнейшую логистику.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
У этого троечника,не магазин,у него оптовая торговля.т.е он смог наладить пути движения майонезов и др.продуктов,необходимых населению от Одной точки торговли до др.точки. Т.е по понятиям того времени он был барыга.сча предприниматель.

Да я не про вашего знакомого, а в принципе. Ум и правильные благородные принципы не только не помогают в развитии бизнеса, они ему прямо вредят. Во всяком случае в России. Успешными и богатыми стали не те, кто хорошо учился и обладает незаурядным умом, а те, кто обладает специальными навыками выживания в специфической среде. Все исключительно по Дарвину - выживает наиболее приспособленный. Приспособленность - это совершенно не развитость интеллекта. Первыми богачами стали бывшие официанты, фарцовщики и тому подобные. Они обладали необходимыми социальными навыками по выживанию. А сейчас они уже нанимают высокообразованных специалистов, чтобы они им строили дальнейшую логистику.

В России, более-менее так и есть.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А вот на счет Клинтона не надо. Величайшая трагедия России, что на роль руководителей государства, попадали выпускники сельских вузов, не способных мыслить глобально и понимать суть мировых процессов.
Батоно Орунгал ! Мы лезем в дебри... нет, ежели желаете - всегда пожалуйста ! Но просьба-то была другая... Не разъясните, чему нас хочет научить Агу ??))
Видите ли, у него несколько иной, я бы сказал Западный взгляд на многие вещи. Опять таки, я не говорю, что Западный это плохой или хороший. Просто он иной. И соответственно, он как может, часто не совсем удачно, пытается донести этот взгляд до форумчан.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Но ты ведь, действительно, не догоняешь. В том жа разговоре про существование бога, ты никак так и не смог понять, почему современная наука никакого бога не изучает, и, соответственно, даже не пытается дать ответ на вопрос, существует бог или нет. Ты требуешь ответа только в стиле "существует" или "не существует". А правильного ответа ты так и не понял.

Если ты так расценил мой ответ то это значит только то, что не догнал именно ты.

Ты опять нагородил, не пойми чего. Ну, вот смотр:

Во-первых я тебя не спрашивал что по этому поводу считает соверменная наука.
Во-вторых лично меня интересовало что по этому поводу считаешь лично ты.

Я тебе уже объяснял, что я считаю именно так, как считает наука. Потому что это единственно возможный путь, если руководствоваться научными методами познания.

В-третьих до сих пор наукой не дано бесспорных доказательств ни существования ни несуществования Бога.

Опять же, уже объяснял, что наука в принципе не может дать ответа о несуществовании бога. И не потому, что у нее нет таких возможностей, а потому что сам вопрос твой бессмысленен и ненаучно поставлен. Ты спросишь в очередной раз, почему это такой вопрос ненаучен. Я тебе в очередной раз расскажу, как наука работает, как ставит перед собой задачи. И что задачу о боге никто так и не поставил научным образом. Наука не работает с фантазиями, наука работает с фактами. А фактов-то и нет никаких, чтобы наука занялась таким вопросом. Поэтому на твое требование доказать несуществование бога, наука отвечает просто: "А что это такое?" А ты никак такого ответа не понимаешь, не правда ли?

В- четвёртых с чего это ты решил что можешь говорить от имени всей современной науки?

Потому что она так и считает.

И, наконец в-пятых мне абсолютно похер что считает по этому поводу современная наука- это для меня также не догма. Сегодня принято считать так- завтра совсем по-другому.

В науке такого не бывает.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Опять вся аргументация на том же уровне....:bad: Где тебя учили так диспут вести? Неужели в МИФИ? Значит за время после окончания сего несомненно уважаемого учебного заведения ты либо растерял форму либо никогда её и не имел, а закончил его благодаря тому, что заучивал всё наизусть. О чём и говорит то, как ты написал про твоё восприятие корпускульно-волновой природы элементарных частиц. Мне это понимание далось на раз. Никакого слома мозга и разрыва шаблона при изучении данной сущности у меня не наблюдалось. Хотя и это не факт. Да, наука с современной форме считает именно так. Но сравнительно недавно нука считала доказанным существование теплорода, а чуть ранее считала вполне доказанным существование эфира.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
У этого троечника,не магазин,у него оптовая торговля.т.е он смог наладить пути движения майонезов и др.продуктов,необходимых населению от Одной точки торговли до др.точки.
Т.е по понятиям того времени он был барыга.сча предприниматель.

Видите ли, организация оптовой торговли, это такая же наука, как организация химического, металургического или фармацевтического производства. Для этого надо знать логистику, маркетинг, финансы и прочия.

Хотя одному моему знакомому, не имеющему никакого образования, тоже удалось открыть химическое предприятие "Реванш" и даже стать миллионером. "Правда он и сам точно не знал, какого рода химикалии вырабатывает артель "Реванш". Ему было не до химикалий. Его рабочий день и без того был уплотнен. Он переезжал из банка в банк, хлопоча о ссудах для расширения производства. В трестах он заключал договоры на поставку химпродуктов и получал сырье по твердой цене. Ссуды он тоже получал. Очень много времени отнимала перепродажа полученного сырья на госзаводы по удесятеренной цене, и поглощали множество энергии валютные дела на черной бирже, у подножия памятника героям Плевны."(с) Золотой Теленок
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Я уже говорил,скажу проще,
Встречают по одежке,провожают по уму,
А ум это не только знание формулы спирта...
Я человека оцениваю по делам его,
То что у него есть диплом не делает этого человека исключительным.
Опять же, наличие ума у человека,
не отменяет то что он может быть обыкновенной тварью...
И в этом случае я лучщЕ буду общаться с ограниченным но замечательным человеком,
Чем с умным но в тоже время оказавшимся просто напросто нелюдью..
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
О чём и говорит то, как ты написал про твоё восприятие корпускульно-волновой природы элементарных частиц. Мне это понимание далось на раз. Никакого слома мозга и разрыва шаблона при изучении данной сущности у меня не наблюдалось.

:smile:Ты опять не понял. Речь не об этой сущности. А о работе в этой области, в области микромира. Слом заключается в том, что там невозможно мыслить обычными простонародными категориями. Это твой взрывотехник, производя расчет взрыва, не имеет дело с чем-то непривычным, не виденным в обычной жизни. Там все просто - камень падает вниз под воздействием гравитации, а не оказывается неизвестно где при сбрасывании с маяка. Новозможно привлечь эту простую житейскую логику, которая нам привычна в повседневной жизни, при расчете поведения объектов в микромире. Там надо жить совсем по-другому, учиться тому, что можно ходить по потолку.

Опять вся аргументация на том же уровне....

На каком уровне? Что конкретно тебя не устраивает. Только укажи пальцем.

закончил его благодаря тому, что заучивал всё наизусть.

По крайней мере Т фак невозможно закончить заучиванием. Там требуется решать задачи. А как их можно решать, если не понимать, о чем идет речь?

Да, наука с современной форме считает именно так. Но сравнительно недавно нука считала доказанным существование теплорода, а чуть ранее считала вполне доказанным существование эфира.

Это твоя личная интерпретация о том, что и когда наука считала доказанной. К самой науке это отношения не имеет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я уже говорил,скажу проще, Встречают по одежке,провожают по уму, А ум это не только знание формулы спирта... Я человека оцениваю по делам его, То что у него есть диплом не делает этого человека исключительным. Опять же, наличие ума у человека, не отменяет то что он может быть обыкновенной тварью... И в этом случае я лучщЕ буду общаться с ограниченным но замечательным человеком, Чем с умным но в тоже время оказавшимся просто напросто нелюдью..

А кто-то против этого подхода возражал? У меня тоже есть свои предпочтения. Я без проблем общаюсь с дураками, если они нормальные и незлобные люди. А воинствующих дураков не люблю.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу