Развратная сторона Тбилиси

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я не понимаю, в чем проблема. Батоно АГУ вполне может выложить фотку своего красного диплома МИФИ на форум, замазав ФИО и номер. Делов то.

Да не проблема. Только он у меня в Канаде. Вот сегодня мы в Стамбул, а в воскресенье в Пирсон. Прикольно, но я уже выставлял его на канадском форуме. Можно было бы в принципе найти. Но ты мне напомнил, что у меня сохранился студбилет, и он здесь. Я его в свое время не сдал. Мы же учились 5 с половиной лет. Можно было еще по нему экономить на билетах.:smile:

А мы все знаем с первого курса, что вне опыта соотнесения с миром, сознание теряет свое самостоятельное значение и становится только способностью рефлексии относительно мыслимого содержания.

Как раз наоборот. В отрыве от окружающей действительности сознание не теряет, а приобретает самостоятельность.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
А в чем понимаешь? А то может и я вопросы сочиню...:oops:
Прикольно все это, действительно.:grin:
Давай так- чтобы не надо было приводить расчёты. Потому что писать формулы в сообщениях несколько затруднительно. Я задавал вопросы исходя из того что на данный вопрос в ответ можно привести просто одну строчку.
Так в какой области??? Или в любой, как АГУ?
Я-действительно технарь. Так что исходя из этого- плеасе.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Отнюдь. В плане достаточности этот критерий вполне годится.

Изначально в твоём утверждении этого уточнения не было.

Отнюдь опять. Когда мне задали вопрос я сразу и указал на достаточность того утверждения, чтобы противопоставить его необходимости.

Кстати... а что есть, по-Вашему, "элементарные частицы" и как можно в этой области "обучаться" ??)))

Что есть элементарные частицы, вам не ответит никто. А обучаться в этой области означает изучение современных теорий, описывающих поведение элементарных частиц.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Как раз наоборот. В отрыве от окружающей действительности сознание не теряет, а приобретает самостоятельность.
Но когда речь идет о движении "внутри" мышления, а не собственно о соотнесенности с миром, как в этом Вашем споре.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
АГУ сказал(а): ↑ Отнюдь. В плане достаточности этот критерий вполне годится.
Изначально в твоём утверждении этого уточнения не было.
Отнюдь опять. Когда мне задали вопрос я сразу и указал на достаточность того утверждения, чтобы противопоставить его необходимости.
Тебе изначальный пост привести?
 
И

Игорь

Что есть элементарные частицы, вам не ответит никто. А обучаться в этой области означает изучение современных теорий, описывающих поведение элементарных частиц.
Друг мой... не подскажите - а какая именно "альма матер" обучает целенаправленно "в области элементарных частиц", о которых, как выяснилось, никто ничего не знает ?)))))))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Ладно, на сегодня я отчаливаю. Завтра тяжёлый день- СРО подтверждать надо. Если кто-то будет вопросы задавать- с утра отвечу.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
любая частица элементарна, если знаешь что внутри:cool:
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Кстати... а что есть, по-Вашему, "элементарные частицы" и как можно в этой области "обучаться" ??)))
Посмотришь вот это - станешь умным как АГУ, ну почти... Диплом - сам себе нарисуешь, не маленький:smile:

Развратная сторона Тбилиси:lol::lol::lol:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Отнюдь. В плане достаточности этот критерий вполне годится.
Изначально в твоём утверждении этого уточнения не было.
Отнюдь опять. Когда мне задали вопрос я сразу и указал на достаточность того утверждения, чтобы противопоставить его необходимости.
Тебе изначальный пост привести?

Да уж, пожалуйста. А также вопросы, которые последовали и мой на них ответ.

Что есть элементарные частицы, вам не ответит никто. А обучаться в этой области означает изучение современных теорий, описывающих поведение элементарных частиц.
Друг мой... не подскажите - а какая именно "альма матер" обучает целенаправленно "в области элементарных частиц", о которых, как выяснилось, никто ничего не знает ?)))))))

Вот это задачка! Ну, наверное, в Москве и области это МФТИ, МИФИ, МГУ. Нужно, само собой, упомянуть и Новосибирск. А дальше я и не знаю.

Но ты мне напомнил, что у меня сохранился студбилет, и он здесь. Я его в свое время не сдал.
Студенческий никогда не сдавали ! Сдавали зачетку...)))

Как вы категоричны!:smile: Меня упрекали , а сами? У нас студенческий был обязателен к сдаче. Я сказал, что потерял. Понятно, что теряли многие, поэтому не выдавали дипломы. Многие торопились и сдались, я - нет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нашел свой студбилет, значок об окончании МИФИ, факультетский значок, кучу читательских билетов с Ленинки, ГПНТБ и тп. И все с подачи Орунгала. Орунгал, спасибо, что напомнил про все это! Сфоткал, завтра уже в Турции попробую загнать в комп, если сил хватит. И вообще, пора уже в дорогу, отключаюсь от российского интернета. До скорых встреч, дорогие форумчане.
Особенно будет по мне скучать Юта. Я так думаю!(с)
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Подмены темы не было. Применив слово "достаточный" я вполне ответил на вопросы форумчан о неком признаке умственного развития. Некоторые форумчане, и ты в том числе, не поняли этого все объясняющего аргумента и продолжили обвинять меня в том, чего я не говорил. Тогда я напряму предложил освежить память и почитать в школьных учебниках математики концепцию необходимости и достаточности. Никто, в том числе и ты, судя по продолжающимся обвинениям этого не сделал. Так в чем ты меня обвиняешь? Я указал, что вам требуется изучить, чтобы понять, о чем речь. Но вы этого не выполнили. Поэтому дело уже не во мне, а в вас. Вы в реале не догнали, не последовав конкретным моим указаниям по разбиранию ваших ошибок. Таким студентам я бы поставил неуд.

Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Шахтер - это человек неумственного труда. Для профессионалов-шахтеров не требуется чрезмерные мозговые усилия в их становлении. Соответственно, мозг шахтера не предназначен для несвойственной ему работе, его для этого не тренировали. Шахтера нельзя научить решать уравнение Шредингера. Поэтому шахтеры, как правило, и не лезут в обсуждение поведения волновой функции в различных условиях.

Случайно, изучение квантовой механики не дает каких либо побочных эффектов?... Судя по вам, изучение этого предмета, вызвало какие то деструктивные процессы...
Шахтер уже давно не работяга с киркой, грызущий породу в штольне... Это такое же емкое профессиональное понятие как металлург, нефтяник, ядерщик и т.п.
в современном мире эта профессия сосредоточила множество узких специальностей, объединяемых более широким понятием "горное дело" - отрасль науки и техники, охватывающие процессы извлечения (добычи) из недр Земли полезных ископаемых... Соответственно есть разные уровни подготовки специалистов: ученые (фундаментальная наука), инженеры (высшее тех образование), тех специалисты (срднее тех образование, раньше система ПТУ и техникумов)... Ну, чтоб долго не размазывать... в систему подготовки горных инженеров входит такая дисциплина как квантовая физика, и соответственно в рамках изучения квантовой механики изучают уравнения Шрёдингера, Линдблада, Гейзенберга и т.п. Естественно, что с точки зрения фундаментальной науки указанный раздел теоретической физики не является профильным для горного института, но, он дает методологическую основу развития других научных дисциплин, таких как геология, геофизика и т.д.
Так что выбирайтесь из своего канадского средневековья почаще...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Да уж, пожалуйста.
Плеасе:
с чего наш канадский "друг" так пренебрежительно относится к шахтерам?... профессия сложная и требует высокой квалификации, образования...

А какое образование необходимо для устройство на работу шахтером? Квантовая механика входит в курс?
Теперь разбираем твой пост по косточкам. О той самой необходимости и достаточности(Да, заранее предупреждаю, остальной пост я цитировать не стал, там более ничего, касающегося данного вопроса, нет, но каждый по ссылке может зайти и в этом убедиться). Так вот, переходим к проблеме. На вопрос о том, с чего ты решил, что шахтёрская профессия сложная и требует образования, ты, ни грамма не разбираясь в этом вопросе (мне пришлось столкнуться с профессионалами, работающими в этой профессии, и знаю, что для этой работы требуется часто очень нетривиальный склад ума, например при разработке месторождений взрывом, чтобы и нужный пласт вскрыть с нужной фракцией взорванного материала, и остальные пласты остались нетронутыми, но это- всего лишь частный пример, таких примеров в этой профессии- море), ты считаешь что если они не изучают квантовую механику- априори они считаться образованными людьми не могут.
Насчёт остальной части твоей просьбы- не буду. Потому что ты потом, поняв, что сморозил глупость, начал байду про необходимость и достаточность, хотя в этом утверждении ни о чём подобном речи вообще не было.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Нашел свой студбилет, значок об окончании МИФИ, факультетский значок, кучу читательских билетов с Ленинки, ГПНТБ и тп. И все с подачи Орунгала. Орунгал, спасибо, что напомнил про все это! Сфоткал, завтра уже в Турции попробую загнать в комп, если сил хватит. И вообще, пора уже в дорогу, отключаюсь от российского интернета. До скорых встреч, дорогие форумчане.
Особенно будет по мне скучать Юта. Я так думаю!(с)
Мягкой посадки и лёгкой кучерявости в небесах:good:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу