РФ горит и тонет

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет ничего. Только курсы Йельского университета, ускоренный выпуск.

Альбац же его продвигает на всех уровнях, как и Немцова в свое время.
И перед ней он отчитывается за работу и потраченные деньги.

Я не знаю формулы, где частая сменяемость власти необходима для процветания государства.
Есть формула о разделении функций государства и независимости отдельных ветвей власти.
В любом случае для развития общества скорее необходимым условием является долгосрочная эволюционная стратегия, плюс, следование некоторым базовым ценностям.
Я уже задавал вопрос, просил представить примеры, где бы сработала именно формула про сменяемость власти. Ты не ответил) Потому что нет таких стран?
Вот почему мне надо объяснять азбуку, а? Сменяемость власти- не самоцель. Смоцель- обеспечение обратной связи между властью и обществом. И на первом этапе только принудительная сменяемость может обеспечить такую возможность, потому что общество наше- недоразвитое. И пока что всё, что мы делаем в этом направлении- карго-культ, где мы, подобно дикарям из Папуа-Новой Гвинеи, пытаемся механически, не понимая внутренних взаимоотношений, скопировать неработоспособные макеты неведомых нам механизмов. А потом, когда понастроим макетов, внешне похожих на то, что мы сумели подсмотреть на Западе, погружаемся в ожидание падающих с неба ништяков.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот это ты о чём конкретно?
Уже нашла...
Так их покрывала нынешняя власть? А кто ж их раскрыл и задержал?
Алла, не об этом надо думать. Раскрыть и задержать- опять-таки не самоцель. Такого в принципе быть не должно. Как это стало вообще возможным? Как можно натаскать в квартиру 12 ярдов бабок кэшем так, чтобы этого никто всё это время не заметил? Как могло такое получиться, что столько лет офицеры ФСБ (!) грабили банки и никто про это не чесался? Понимаешь, органы безопасности- это одна из основ государства, одна из опор его, и то, что такое стало возможным, да ещё и столь длительный промежуток времени- нонсенс. В принципе нонсенс.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это всё ерунда. Главное, чтобы никто ничего не раскачивал.
69209717_2272044066227722_6015405966416150528_n.jpg
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Теперь посмотри на любую европейскую страну. Много там за последние триста лет было подобного? Нет. Почему? А потому, что если власть у них делает что-либо, что вызывает возмущение в обществе- власть не боится признать ошибочность курса и скорректировать этот курс дабы стабилизировать положение в обществе. Наша же власть как гопник из подворотни- никаких корректив в свои действия вноситть не желает принципиально, а на любое кипение в обществе реагирует репрессиями и затыканием ртов. Ну я так думаю, у тебя кастрюля- скороварка имеется? Так вот, где-нибудь на открытом воздухе попробуй провести эксперимент... Возьми эту кастрюлю, налей в неё воды и поставь на огонь. Скоро из предохранительного клапана пойдёт струя пара, сбрасывая избыточное давление. И вот когда это начнётся- заблокируй клапан, чтобы казалось, что там никакого избыточного давления нет. Никакой струи, никакого пара некоторое время не будет, только потом эта кастрюля рванёт так, что никому мало не покажется. Вот и наша страна сейчас- как та кастрюля- скороварка. Я тебе пытался объяснить- больше объяснять не буду. Глупо в горящей квартире вместо тушения пожара обсуждать какого цвета будем клеить новые обои. Сначала пожар потушить надо, потом думать какие будут обои и где покупать новые стеклопакеты.
Не так давно попалась статья про сыровара в нашей российской глубинке. У него проблемы с сырьём. Оказывается сыры на молоке коровы, которую кормили комбикормом, при созревании взрываются, только сено или трава. И вот он совсем того не желая заводит своих коров только для того чтобы иметь гарантированно качественное сырье.
А потом попалась статья про Nestle и сгущёнку. У Nestle очень долго была монополия на этот продукт. Попытки российских промышленников делать сгущёнку у себя успехом не увенчались в силу отсутствия качественного сырья. Получается что швейцарский крестьянин мог почему-то поставлять покупателю свежее, качественное, неснятое молоко, а вот российский крестьянин не мог и не может.
Поэтому твоя европейская калька совсем не ложится на российскую действительность. Ты не учитываешь особенности менталитета. Только со сменой менталитета может поменяться общество. Власть-то она нам не из Вашингтона завезена. Все свои, родненькие. А так у тебя какие-то хохляцкие лозунги. Главное назло и вопреки.
P/S/ Ты случаем не хохол?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не так давно попалась статья про сыровара в нашей российской глубинке. У него проблемы с сырьём. Оказывается сыры на молоке коровы, которую кормили комбикормом, при созревании взрываются, только сено или трава. И вот он совсем того не желая заводит своих коров только для того чтобы иметь гарантированно качественное сырье.
А потом попалась статья про Nestle и сгущёнку. У Nestle очень долго была монополия на этот продукт. Попытки российских промышленников делать сгущёнку у себя успехом не увенчались в силу отсутствия качественного сырья. Получается что швейцарский крестьянин мог почему-то поставлять покупателю свежее, качественное, неснятое молоко, а вот российский крестьянин не мог и не может.
Поэтому твоя европейская калька совсем не ложится на российскую действительность. Ты не учитываешь особенности менталитета. Только со сменой менталитета может поменяться общество. Власть-то она нам не из Вашингтона завезена. Все свои, родненькие. А так у тебя какие-то хохляцкие лозунги. Главное назло и вопреки.
P/S/ Ты случаем не хохол?
Хохол. И?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Может сталин? Чего мелочиться то
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Для начала, ещё раз- сменность власти. Я тебе это русским языком объяснил, но ты с третьего раза не поняла. Почему это важно? Знаешь, вот если ты не заметила, то могу обратить твоё внимание, что в старой Европе уже практически три сотни лет не было никаких революций... А почему? А потому, что у них имеется обратная связь между властью и обществом, и если власть перестаёт отвечать требованиям общества- её меняют. Не стесняясь и не боясь этого. И поэтому у них государство существует для гражданина, а не гражданин для государства. И, заметь, общество у них благодаря такому принципу куда как стабильнее, чем у нас. Нет этих диких эксцессов, какие были в 1917 году, когда окончательно прогнившая власть из последних сил цеплялась за своё существование, в результате получилось, что огромная страна вся пошла враздрай, часть её откололась (Польша, Финляндия, страны Балтии), и на долгие годы установился совершенно людоедский порядок. А всё почему? А потому, что власть считала, что внутренние проблемы нужно решать только репрессиями и насилием. Результат? Тот, кто должен был служить гарантом существования страны- низложен, а впоследствии расстрелян в подвале, к власти пришли реально кровавые деятели, которые просто потопили страну в ещё большей крови. Теперь посмотри на любую европейскую страну. Много там за последние триста лет было подобного? Нет. Почему? А потому, что если власть у них делает что-либо, что вызывает возмущение в обществе- власть не боится признать ошибочность курса и скорректировать этот курс дабы стабилизировать положение в обществе. Наша же власть как гопник из подворотни- никаких корректив в свои действия вноситть не желает принципиально, а на любое кипение в обществе реагирует репрессиями и затыканием ртов. Ну я так думаю, у тебя кастрюля- скороварка имеется? Так вот, где-нибудь на открытом воздухе попробуй провести эксперимент... Возьми эту кастрюлю, налей в неё воды и поставь на огонь. Скоро из предохранительного клапана пойдёт струя пара, сбрасывая избыточное давление. И вот когда это начнётся- заблокируй клапан, чтобы казалось, что там никакого избыточного давления нет. Никакой струи, никакого пара некоторое время не будет, только потом эта кастрюля рванёт так, что никому мало не покажется. Вот и наша страна сейчас- как та кастрюля- скороварка. Я тебе пытался объяснить- больше объяснять не буду. Глупо в горящей квартире вместо тушения пожара обсуждать какого цвета будем клеить новые обои. Сначала пожар потушить надо, потом думать какие будут обои и где покупать новые стеклопакеты.
Саша, если ты хочешь, чтобы тебе отвечали, не размазывай в одном ответе свои мысли обо всём...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
к власти пришли реально кровавые деятели, которые просто потопили страну в ещё большей крови. Теперь посмотри на любую европейскую страну. Много там за последние триста лет было подобного? Нет.
Вот это ты прям серьёзно написал???
Да, не свою страну, а сколько стран вот те вон утопили в кровище?.. Да такой, что не возможно понять, как вы это можете ставить даже рядом с нашей историей???
Вот в этом, может и разница?
Скажи ещё, что Гитлер равен Сталину, и ты станешь для меня на один уровень с Кайлашем...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Скажи ещё, что Гитлер равен Сталину, и ты станешь для меня на один уровень с Кайлашем...
Бред. Никогда я такого не напишу. На это очень много причин, но такого я точно не напишу никогда. Хотя я терпеть не могу Сталина, но факт остаётся фактом- если бы я был на его месте- возможно этот период истории закончился бы куда как большей кровью.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я тебе пытался объяснить- больше объяснять не буду. Глупо в горящей квартире вместо тушения пожара обсуждать какого цвета будем клеить новые обои. Сначала пожар потушить надо, потом думать какие будут обои и где покупать новые стеклопакеты.
Ничего ты не объяснил, более того ты так и не ответил, что эти тушители предлагают делать потом...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Скажи ещё, что Гитлер равен Сталину, и ты...
Обязательно скажет. Раньше Алекс на стену лез, обзывался когда я ему говорил, что РФ бандитско-мафиозная, захваченная уголовниками страна. А теперь он в СПб либерализировался, отошел от посконно-барачных скреп. Среда все-таки там несколько иная нежели в Омске. Хучь и родина путинизма.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, не об этом надо думать. Раскрыть и задержать- опять-таки не самоцель. Такого в принципе быть не должно. Как это стало вообще возможным? Как можно натаскать в квартиру 12 ярдов бабок кэшем так, чтобы этого никто всё это время не заметил? Как могло такое получиться, что столько лет офицеры ФСБ (!) грабили банки и никто про это не чесался? Понимаешь, органы безопасности- это одна из основ государства, одна из опор его, и то, что такое стало возможным, да ещё и столь длительный промежуток времени- нонсенс. В принципе нонсенс.
Здесь полностью согласна.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Обязательно скажет. Раньше Алекс на стену лез, обзывался когда я ему говорил, что РФ бандитско-мафиозная, захваченная уголовниками страна. А теперь он в СПб либерализировался, отошел от посконно-барачных скреп. Среда все-таки там несколько иная нежели в Омске. Хучь и родина путинизма.
Питер прям с твоими казахскими ебенями на уровне? Расскажу питерцам своим...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Питер прям с твоими казахскими ебенями на уровне? Расскажу питерцам своим...
Да куда там нашим ебеням до питерских. Оттуда Путин с братвой вылез. Расскажешь как-нибудь своим.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Обязательно скажет. Раньше Алекс на стену лез, обзывался когда я ему говорил, что РФ бандитско-мафиозная, захваченная уголовниками страна. А теперь он в СПб либерализировался, отошел от посконно-барачных скреп. Среда все-таки там несколько иная нежели в Омске. Хучь и родина путинизма.
Не, ну не устану повторять- дурак вы, батенька. (кстати надо посмотреть на тюркском аналог звучания слова "дурак" )...может и откроется чего интересного... Забавно будет...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу