Про все только не по теме.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Люди хотят жить в Ставрополье, в Крыму, на Кубани, а не в суровом климате Сибири. Это их право. Они получили свободу выбора: отменили прописки и прочие ограничения советского образца. И теперь люди вольны выбирать, где в России (или за ее пределами) им жить. Они выбирают то, что им по вкусу. Свобода!
И каким боком тут Путин? Разве что дал саму возможность выбирать.
Вы сейчас серьёзно? И, насколько я вас знаю- сами в это верите? Так вот, дорогуша... Когда я работал в Хабаровске начальником ПТО, у меня было 5 инженеров. Сейчас все они на Западе России. Потому что в Хабаровске они в 2011 году зарабатывали в той фирме, где я работал, по 30-40 тысяч. Сейчас на Западе России они за ту же работу получают по 130-180 тысяч. Сестра работает завмагом в сетевых супермаркетах. В Омске она получала по 30-40 тысяч, в Ставрополье, где она сейчас, получает по 60-80 тысяч в зависимости от результата месяца. В Омске люди просто реально с места срываются, продают свои коттеджи прямо с обстановкой- уезжают. Потому что когда приезжаешь в Омск и говоришь про то, что за зарплату в 80 тысяч работать не пойдёшь- смотрят как на марсианина.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ай да Аника-воин, подлизал кому следует и снова в бой.
Заваз, ты реально болен. Не, просто видимо путинизм головного мозга- это болезнь. Тебе бы действительно к доктору.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Верно. Вам ничего не светит. Но вот я мимо очередного Вашего бреда не пройду. Обязательно по нему пройдусь. Ибо нефиг лезть в публичное пространство со своим мнением, не зная ни аза ни буки.
Смешная вы... :good:
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Вы сейчас серьёзно? И, насколько я вас знаю- сами в это верите? Так вот, дорогуша... Когда я работал в Хабаровске начальником ПТО, у меня было 5 инженеров. Сейчас все они на Западе России. Потому что в Хабаровске они в 2011 году зарабатывали в той фирме, где я работал, по 30-40 тысяч. Сейчас на Западе России они за ту же работу получают по 130-180 тысяч.
Может причина в хреновом начальнике ПТО ?
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вы сейчас серьёзно? И, насколько я вас знаю- сами в это верите? Так вот, дорогуша... Когда я работал в Хабаровске начальником ПТО, у меня было 5 инженеров. Сейчас все они на Западе России. Потому что в Хабаровске они в 2011 году зарабатывали в той фирме, где я работал, по 30-40 тысяч. Сейчас на Западе России они за ту же работу получают по 130-180 тысяч. Сестра работает завмагом в сетевых супермаркетах. В Омске она получала по 30-40 тысяч, в Ставрополье, где она сейчас, получает по 60-80 тысяч в зависимости от результата месяца. В Омске люди просто реально с места срываются, продают свои коттеджи прямо с обстановкой- уезжают. Потому что когда приезжаешь в Омск и говоришь про то, что за зарплату в 80 тысяч работать не пойдёшь- смотрят как на марсианина.
Вам-то что не по нраву? Люди устраивают свою жизнь наилучшим для них образом. Они уезжают туда, где им комфортнее, сытнее, интереснее. Почему Вас это возмущает? Я решительно не могу понять.
Те, у кого в Омске все получилось, никуда не едут - им и там хорошо.
Вы считаете, что Путин должен заняться благоустройством жизни омичей? За счет чего? За счет кого?
Область (хоть бы и Омская) не уровень Путина, это уровень омского губернатора и его команды. Почему бы не спросить с них? Почему сразу Путин? У него таких субъектов, желающих жить лучше, аж 85. У кого отобрать, чтобы осчастливить Вас?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Может причина в хреновом начальнике ПТО ?
Да, это начальник ПТО установил среднюю зарплату по региону для инженера ПТО в 60тысяч, ага... Или на Западе России начальник ПТО установил зарплату за ту же работу в 150 тысяч?Глупый ты, в который раз это показал. Зарплата формируется возможностями работодателя заплатить определённую сумму за выполненную работу,и уж совершенно точно эту сумму озвучивает не начальник ПТО. А так я до сих пор сними дружеские отношения поддерживаю, иногда взаимно помогаем друг другу по работе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вам-то что не по нраву?
Мне не по нраву то, что Сибирь и Дальний Восток становятся всё безлюднее. Получается ситуация как уже получилась с деревнями. Чуть в сторону от М11- и деревни, в которых из 100 дворов живых только десяток, в которых остались только алкаши да старики.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Осподя! Скажи г****- и вот оно... Стоило только вспомнить. Проснулся инопланетный разум из-за океана...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Да, это начальник ПТО установил среднюю зарплату по региону для инженера ПТО в 60тысяч, ага... Или на Западе России начальник ПТО установил зарплату за ту же работу в 150 тысяч?Глупый ты, в который раз это показал. Зарплата формируется возможностями работодателя заплатить определённую сумму за выполненную работу,и уж совершенно точно эту сумму озвучивает не начальник ПТО. А так я до сих пор сними дружеские отношения поддерживаю, иногда взаимно помогаем друг другу по работе.
Давай рассказывай мне про зарплату и кто ее устанавливает. Не умеешь дать людям заработать, сядь на место инженера.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Мне не по нраву то, что Сибирь и Дальний Восток становятся всё безлюднее. Получается ситуация как уже получилась с деревнями. Чуть в сторону от М11- и деревни, в которых из 100 дворов живых только десяток, в которых остались только алкаши да старики.
Раньше за МКАДом жизни не было, теперь уже за М11, улучшения налицо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Давай рассказывай мне про зарплату и кто ее устанавливает. Не умеешь дать людям заработать, сядь на место инженера.
:grin: Боже,какой чистый, незамутнённый экземпляр... Если бы в палате мер и весов требовался эталон безмозглости- ты был бы вне конкуренции
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Раньше за МКАДом жизни не было, теперь уже за М11, улучшения налицо.
:grin: Боже,какой чистый, незамутнённый экземпляр... Если бы в палате мер и весов требовался эталон безмозглости- ты был бы вне конкуренции
Ты бы рассуждал лучше о том, что точно знаешь .А это- точно не твоё. Хотя... Судя по тому, что ты тут до сих пор понаписал- я уж и не знаю,в чём ты вообще можешь написать хоть что-нибудь умное...Ты лучше на икону Путина молиться почаще не забывай и на совместные моления вашей секты (типа последнего, что в Лужниках) почаще появляйся, укрепляй себя в вере... Ну и телефон не забывай взять с собой...
162627733_437786274116772_2101813582653047114_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Мне не по нраву то, что Сибирь и Дальний Восток становятся всё безлюднее. Получается ситуация как уже получилась с деревнями. Чуть в сторону от М11- и деревни, в которых из 100 дворов живых только десяток, в которых остались только алкаши да старики.
Этот процесс идет давно с советских времен. Ничего с ним не сделать. Не всем нравиться зспах навоза. Всем хочется иметь теплый сорттр и ванную с горччей водой. А работать на земле самостоятельно отучали весь прошлый век. Начав процесс раскулачивания крепких крестьянских хозяйств.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
:grin: Боже,какой чистый, незамутнённый экземпляр... Если бы в палате мер и весов требовался эталон безмозглости- ты был бы вне конкуренции
Лучше расскажи ты после того, как в Хабаровске обосрался, куда подался?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Ты бы рассуждаллучше о том, что точно знаешь.А это- точно не твоё. Хотя... Судя по тому, что ты тут до сих порпонаписал- я уж и не знаю,в чём ты вообще можешь написать хоть что-нибудь умное...Ты лучше на икону Путина молиться почаще не забывай и на совместные моления вашей секты (типа последнего, что в Лужниках) почаще появляйся, укрепляй себя в вере... Ну и телефон не забывай взять с собой...
Посмотреть вложение 51380
Опять про икону Путина, точно латентный.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Лучше расскажи ты после того, как в Хабаровске обосрался, куда подался?
Это ты по своему опыту выводы делаешь? Ну, видимо тяжёлый был у тебя опыт. Уходить приходилось потому что обсирался. Нет, тут тебя твой печальный опыт подвёл. Не все уходят с работы как ты, потому чтообсираются. Я уехал потому что семья не могла в Хабару переехать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Опять про икону Путина, точно латентный.
Так это же ты на совместные моления вашего гуру ходишь, где вам его икону в трёхмерке показывают, а вы от восторга ляжки кипятком обссыкаете, считая, что в этом и есть любовь к России.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Так это же ты на совместные моления вашего гуру ходишь, где вам его икону в трёхмерке показывают, а вы от восторга ляжки кипятком обссыкаете, считая, что в этом и есть любовь к России.
Дети ходили, я нет, старый, ленивый. Про икону и ляжки ничего не рассказывали, это, наверное, в другой секте было.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Дети ходили, я нет, старый, ленивый. Про икону и ляжки ничего не рассказывали, это, наверное, в другой секте было.
Да нет, в вашей, в вашей... Точь-в-точь выглядело как в 90-е на проповедях заезжих шарлатанов проповедников. Теже просветлённые лича, сочащиеся счастьем лицезреть, те же музыкальные номера между короткими зачитываниями ритуальных псаломов, как у американских проповедников в сектах... Разница только в том, что святых у них принято просто вспоминать на словах, а здесь его даже на видео показали. Забавно было наблюдать... Покажут Путина, потом камера в толпу, и эти лица, которые посто сочатся от счастья лицезрения своего божества... Даже не счастья,нет...Там был скорее экстаз, коллективный оргазм... Ипосле этого расскажи мне про то, что вы- не сектанты... Как в Джонстауне, только масштаб поболее будет. Заметно поболее.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мне не по нраву то, что Сибирь и Дальний Восток становятся всё безлюднее. Получается ситуация как уже получилась с деревнями. Чуть в сторону от М11- и деревни, в которых из 100 дворов живых только десяток, в которых остались только алкаши да старики.
А то, что заселялись эти края принудительно-каторжными методами - по нраву? Откуда взялись первые русские поселенцы на Урале и в Сибири/на Д.Востоке? Припомнить не желаете?
Вы почему не хотите видеть процесс целиком, выхватывая отдельные удобные Вам фрагменты и кусочки?
Деревня - архаичная русская деревня - просто ОБЯЗАНА вымереть при переходе к индустриальному укладу. Ну закон социальной природы. Нравится - не нравится, но так оно и есть. Объективная реальность. Население деревень уходит в города - крестьяне становятся наемными работниками. Называется "промышленный переворот". Прогресс, однако. И у него вот такое лицо.
И вины Путина в этом нет нисколько. Благотворительствовать сибирякам/уральцам за счет Центральной России или Южных регионов - разве это правильно? Принудительно держать людей в суровых сибирских условиях - разве хорошо?
Сейчас Москва решает вопрос нашей государственной безопасности на длительную перспективу. Это главная задача Военно-политического руководства России. Когда ликвидируют угрозы государству Российскому, тогда возьмутся за регионы. И Вам опять не понравится, потому что будут ломать привычные Вам сложившиеся схемы, перераспределять ресурсы, финансовые, товарные потоки, перетряхивать местные элиты. Для местных процесс болезненный.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу