Про все только не по теме.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
если человек является товаром и не получает за свой труд оплату по взаимной договоренности- это рабство. Как его ни называй
Я так тебя понимаю, что это только русских касается?
Кстати, по рабству в США - последний штат где законом официально отменили рабство был Миссисипи и случилось это 7 февраля 2013.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Русские видимо единственные в истории человечества белые рабы. Хотя и сербов назвали сербами именно потому же.
Зря ты луноликий в эти дебри залез. Я на счёт белых людей.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Русские видимо единственные в истории человечества белые рабы. Хотя и сербов назвали сербами именно потому же.
Казахи, видимо, одно из немногих национальных явлений в истории Евразии у которого вообще не было поступательного исторического развития. Из юрт и родо-племенного строя эти кочевники буквально силой были водворены в социализм, где их всячески пытались оторвать от рабской племенной зависимости, безграмотности и болезней.
Да видно не судьба.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я так тебя понимаю, что это только русских касается?
Кстати, по рабству в США - последний штат где законом официально отменили рабство был Миссисипи и случилось это 7 февраля 2013.
Нет, это касается всего мира. Всего. Не конкретно России. Ничуть не лучше было рабство в любой точке глобуса. Даже выделять не буду. Кстати из той же серии отношение к женщине. Когда недавно прочитал, что учёные исламские богословы признали женщин более чем предметом мебели и перевели в разряд домашних животных- они как люди для меня исчезли. Это- не люди.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Казахи, видимо, одно из немногих национальных явлений в истории Евразии у которого вообще не было поступательного исторического развития. Из юрт и родо-племенного строя эти кочевники буквально силой были водворены в социализм, где их всячески пытались оторвать от рабской племенной зависимости, безграмотности и болезней.
Да видно не судьба.
Казахи - часть тюрко-монгольского мира. Усек?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
И чьи они были рабы? И как долго?
"Ирландская работорговля началась тогда , когда Яков II продал 30 000 Ирландских заключенных в качестве рабов в Новый Свет. Его Воззвание от 1625 года требовало отправлять Ирландских политзаключенных за море и продавать Английским поселенцам в Вест Индии. К середине 17 века Ирландцы были основной частью рабов продаваемых на Антигуа и Монсеррат. К тому времени 70% всего населения Монсеррата составляли Ирландские рабы. Ирландия быстро стала самым большим источником человеческого скота для Английских купцов. Большинство первых рабов отправленных в Новый Свет фактически были белыми.

С 1641 по 1652 свыше 500 000 Ирландцев были убиты Англичанами, а другие 300 000 были проданы в качестве рабов. Население Ирландии снизилось с примерно 1 500 000 до 600 000 всего за одно десятилетие"

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
кайлаш, не засоряй тему которая называется "Российско-Украинская-война" своими сомнительными легендами и мифами про русских. Или опять русофобия у тебя свербит? Поищи соответствующую тему или создай свою. Чё тя сюда то припёрло, луноликий?
В принципе, это всех касается. Ну не та тема, ребята.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
И что тут усекать, часть какого то там мира? Факт есть факт.
Усекать надо то, что этот мир создал мир твой. Потом этот мир стал Вторым Римом. А ты Рим Третий. Ты вот, смит, хвастаешь каким-то своим поступательным развитием, которое, как показывают последние события, никогда не имело места.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Усекать надо то, что этот мир создал мир твой. Потом этот мир стал Вторым Римом. А ты Рим Третий. И остается. Ты вот, смит, хвастаешь каким-то своим поступательным развитием, которое, как показывают последние события, никогда не имело места.
Уссяться! Создатель миров! Тебя жопу вытирать только в 20 веке научили. Всё, иди с Богом. Он подаст.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
"Ирландская работорговля началась тогда , когда Яков II продал 30 000 Ирландских заключенных в качестве рабов в Новый Свет. Его Воззвание от 1625 года требовало отправлять Ирландских политзаключенных за море и продавать Английским поселенцам в Вест Индии. К середине 17 века Ирландцы были основной частью рабов продаваемых на Антигуа и Монсеррат. К тому времени 70% всего населения Монсеррата составляли Ирландские рабы. Ирландия быстро стала самым большим источником человеческого скота для Английских купцов. Большинство первых рабов отправленных в Новый Свет фактически были белыми.

С 1641 по 1652 свыше 500 000 Ирландцев были убиты Англичанами, а другие 300 000 были проданы в качестве рабов. Население Ирландии снизилось с примерно 1 500 000 до 600 000 всего за одно десятилетие"
Извини, но сие не тянет на системное рабовладение. Это спонтанный акт. Да и то, саксы могли иметь ненависть к кельтам. Тотально разные были племена.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Уссяться! Создатель миров! Тебя жопу вытирать только в 20 веке научили. Всё, иди с Богом. Он подаст.
Это интересный вопрос. Вот чем подтирались дикие туземные рабы на немецких рудниках Урала? Туалетной бумагой? Так об ней русские узнали после распада СССР.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
чужое мнение.

радость от санкций я не помню,
в Украине не только нацики, которых много, но и просто истинные патриоты которые защищают свою Родину.
А Донбасс чья родина? Почему жителей Донбасса столько лет убивали за то, что они защищали саою родину?.. "Истинные патриоты" не родину защищают, а интересы чужих людей, которым наплевать сколько их погибнет и что будет с их родиной...
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Отвечаю в том же духе. Россиянин- это русский, которого века крепостного права генетически приучили быть чьим- нибудь рабом. Так устраивает?
А что на Украине крепостного права не было?
Было..
А до присоединения к России рабство было, похлеще чем в древнем Риме.
Так что генетически украинцы рабы еще похлеще русских.
Спасает их только то что плохо в школе учились и историю свою херово знают.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
не помню я такого.
в основном он критиковал нашу власть в то время.
критиковать власть надо, на то и щука, чтоб карась не дремал.
Ну да, злорадствовать, когда нашу девочку гимнастку засудили - это, конечно, "критиковать власть"...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
чужое мнение.

радость от санкций я не помню,
в Украине не только нацики, которых много, но и просто истинные патриоты которые защищают свою Родину.
У нас в России "истинными патриотами" однозначно и бесповоротно считают себя те, кто готов собственную задницу готов на клочки порвать за Путина, даже если при этом перестанет существовать Россия. Они такие- дальше чем на 15 минут вперёд видеть неспособны. Вот и в войнушку поиграть решили... Считали, что вот сейчас мы каааак покажем мультик про нарисованную в трёхмерке ракету- так все биндеровцы враз и разбегутся... Больше недели не потребуется... А оно так-то не вышло... Потом пошла тема (которая и сейчас идёт ещё) "Вот когда мы победим всех националистов и наркоманов "... Послепары месяцев войны эти же самые "истинные патриоты", поняв, что война пошла совсем не в ту сторону, в которую им хотелось бы, будут ныть на тему: "как ты можешь в такой тяжёлый для России час говорить такие вещи?" Самое интересное, что к этому времени даже те мизерные остатки сочувствующих России русскоязычных уже от всей своей русской души будут ненавидетьтех. кто поубивал их родных и разрушил их дома и города. Что будет дальше- дотумкать нетрудно, но подозреваю, что у "истинных патриотов" опять виноваты будут кто угодно (бандеровцы, гейропейцы, пиндосы, евреи, марсиане), но только не эти "истинные патриоты", которые никак не могут зарубить на своём носу, что в Украине всё будет именно по-русски: "кто с мечом к нам придёт- от меча и погибнет". И смечом в этот раз пришла Россия. И противостоят России именно самыечто ни есть русские.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Нет. Не устраивает. А негр это конченый раб, я правильно понимаю твою логику.

Россия никогда не знала рабства.
Период наиболее полно выраженной формы феодальной зависимости,
крепостного права, в России был короче, чем, например,
в Англии и большинстве стран Европы.
Крепостное право в России имело более мягкие формы.
Россия отменила крепостное право в 1861 году,
США отменили рабство в 1865 году.
И вообще вот этот срач на тему рабства безблагодатен. Я могу об этом листов 50 навсидку, не заглядывая в подсказки написать, но написал я про рабство не поэтому. Написал япотому, что некий юзер решил, что он вправе писать продругие национальности любую идиотскую хрень.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу