Правила жизни в России

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Зачем ? Да просто показал мизерную часть прогнившей власти. Но тебе не понять !
А вот дочку я понимаю ! Сам в начале 90-Х позволял себе номера "МОС". Пусть и она "перебесится" ! :grin:
у меня был номер с буквами "ОСА", продал машину, с номером не замарачивался.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
а мог бы стать миллионером,да че там миллионером миллиардером,эххххх.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
у меня был номер с буквами "ОСА", продал машину, с номером не замарачивался.
Ну и правильно. Номер принадлежит государству. У нас , например, можно любой номер себе нарисовть, главное, чтобы он не повторял чей то в этом штате. В год будешь платить долларов 80. Машину продал по VIN номеру, можешь зарегестрировать на новую этот же номер. Если не пользуешься номером, то лучше его сдать в агенство. У вас же , как я понял, есть многоходовка передачи номера. У нас проще. Ты сдал этот номер в агенство, и как это прошло по базе, другой может зарегистрировать на себя такой же номер
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
а мог бы стать миллионером,да че там миллионером миллиардером,эххххх.
КОгда ты продаешь свой номер человеку с криминальным прошлым, то в некоторых ситуациях из миллионера можно сделать нищего, когда на тебя повесят некоторые преступления человека, воспользовавшего твоим номером
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
жесть. Вот чисто в рассуждения. Это же сколько надо иметь лишних денег и какое самолюбие, чтобы вот так просто покупать номера с такими ценами....
Понты дороже денег
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
адназначна,в этом виноват насквозь прогнивший коррупционный режим...

Дальнобойщик, у которого растащили арбузы в Казани, продает остатки на рынке для возврата долга

Дальнобойщик Есильжан, у которого из открытой фуры растащили арбузы, вынужден был на время сменить профессию и превратиться в рыночного торговца.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Уголовное дело возбудили после ДТП с семью погибшими под Калининградом
"Авария произошла 27.09.2020 неподалеку от поселка Кумачево Зеленоградского района Калининградской области. По предварительным данным, рейсовый автобус, двигаясь по автодороге Переславское - Янтарный, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с груженным песком грузовиком."
1601228426262.png
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
с дорогами в Калининградской обл.по современным меркам имхо швах,
узкие, рядом с дорогой деревья.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
с дорогами в Калининградской обл.по современным меркам имхо швах,
узкие, рядом с дорогой деревья.
Авария произошла на типичной европейской сельской дороге между двумя "деревнями" Переславское (1,2 тыс.) и Янтарный (5 тыс.), между которыми в свою очередь есть еще 5 поселков с населением около сотни (автобус Зеленоградск-Янтарный шел не по трассе, а по хуторским проселкам).
А основная дорога из КГД к этому райцентру и ПГТ такая
1601274366926.png

PS
По поводу наследия потомков Суворова, деревьев вдоль дорог - у нас тож есть свои йопнутые "зеленые", которые поднимают вой по поводу каждого, спиленного вдоль таких деревенских дорог, дерева. В следствие чего разрешено вырубать только больные и засохшие ...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
ясно понятно
я в основном в 90-ые путешествовал по дорогам Калининградской обл. из Калининграда в Клайпеду через Куршскую косу,
занимался реэкспортом продукции ВАЗ,
очень она тогда у нас котировалась.
к нам даже перекупы из Омска в то время приезжали,
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ясно понятно
я в основном в 90-ые путешествовал по дорогам Калининградской обл. из Калининграда в Клайпеду через Куршскую косу,
занимался реэкспортом продукции ВАЗ,
очень она тогда у нас котировалась.
к нам даже перекупы из Омска в то время приезжали,
Дорога на косе и у нас и у литовцев так и останется "узкоколейкой" - коса чье-то там "наследие" :crazy:

Безымянный2.jpg
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Авария произошла на типичной европейской сельской дороге между двумя "деревнями" Переславское (1,2 тыс.) и Янтарный (5 тыс.), между которыми в свою очередь есть еще 5 поселков с населением около сотни (автобус Зеленоградск-Янтарный шел не по трассе, а по хуторским проселкам).
А основная дорога из КГД к этому райцентру и ПГТ такая
Посмотреть вложение 47653
PS
По поводу наследия потомков Суворова, деревьев вдоль дорог - у нас тож есть свои йопнутые "зеленые", которые поднимают вой по поводу каждого, спиленного вдоль таких деревенских дорог, дерева. В следствие чего разрешено вырубать только больные и засохшие ...
да видно же что фотошоп. Чтоб сделать хорошую дорогу надо чтоб сбер этим занялся, не меньше.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
да видно же что фотошоп. Чтоб сделать хорошую дорогу надо чтоб сбер этим занялся, не меньше.
Приморское кольцо в области финансировалось именно через Сбер :crazy:

PS
Для расширения кругозора советую посмотреть во что влез, например крупнейший банк мира, контролируемый государством китайский ICBC ... :wink:
Проделки Грефа - игра в песочнице по сравнению с проделками Хуэйманя
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Приморское кольцо в области финансировалось именно через Сбер :crazy:

PS
Для расширения кругозора советую посмотреть во что влез, например крупнейший банк мира, контролируемый государством китайский ICBC ... :wink:
Проделки Грефа - игра в песочнице по сравнению с проделками Хуэйманя

да то в китае. Мне хочется, чтобы у нас в "деревне" банки занимались снабжением экономики, почта России работала с посылками и изданиями в основном, а военные несли службу, охраняя границы и покой труженников сельхоз предприятий, что обрабатывают посевы и выращивают скот. Я многого хочу?)
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
да то в китае. Мне хочется, чтобы у нас в "деревне" банки занимались снабжением экономики, почта России работала с посылками и изданиями в основном, а военные несли службу, охраняя границы и покой труженников сельхоз предприятий, что обрабатывают посевы и выращивают скот. Я многого хочу?)
Ладно предположим Си со товарисчи - дурачки, не так рулят своим тремя крупнейшими в мире банками .... :oops:
А BNP Paribas, HSBC ... ?
PS
А военных то ты каким боком в эту тему приплел ? :wink:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ладно предположим Си со товарисчи - дурачки, не так рулят своим тремя крупнейшими в мире банками .... :oops:
А BNP Paribas, HSBC ... ?
PS
А военных то ты каким боком в эту тему приплел ? :wink:
да не дурачки. Возможно они самые умные на свете люди.
Военных? ну по той же логике их можно заставить работать в коммерческих проектах. Вот как в пандемию они строили больницы по РФ, так пусть и дальше. Не?
UP: еще придумал бизнес-идею. Можно МГИМО заняться выращиванием лосося. Ессно прописать в уставе возможность заниматься своей деятельностью. Тоже прибыль будут получать, и приобщать студентов-дипломатов к труду.
Фууууух. Вон скока идей за 30 мин накидал)
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
да не дурачки. Возможно они самые умные на свете люди.
Ну и ...
Имхо, учиться надо не только на чужих ошибках, но и перенимать опыт чужих успехов
Или нет .... ?
Военных? ну по той же логике их можно заставить работать в коммерческих проектах. Вот как в пандемию они строили больницы по РФ, так пусть и дальше. Не?
Строить госпиталя при пандемии - значит "работать в коммерческих проектах" ? :shock:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ну и ...
Имхо, учиться надо не только на чужих ошибках, но и перенимать опыт чужих успехов
Или нет .... ?
нужно. Опыт всегда хорошо. копировать плохо. Потому что "В одну реку нельзя войти дважды"
Строить госпиталя при пандемии - значит "работать в коммерческих проектах" ? :shock:
не, не значит. Но практику можно узаконить и сделать из инженерных войск полукоммерческую структуру, для зарабатывания денег для МО, это разве плохая идея?)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Мне хочется, чтобы у нас в "деревне" банки занимались снабжением экономики,
:facepalm:
на данное время чем они по твоему занимаются, игрой в гольф?
а военные несли службу, охраняя границы и покой труженников сельхоз предприятий, что обрабатывают посевы и выращивают скот.
они то как раз последние 10 лет именно этим и занимаются,не несут наряды по кухне и по роте.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу