Правила жизни в России

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну блин, так хочется остановить такую, самой по роже набить, а её айфончег расхуярить об асфальт. Сцуко, ты ещё водить как следует не умеешь, но на дорогу уже не смотришь, дура...
А чего не вас мужского пола?... Сколько же вас вот так нарушают?...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Забавно... А если сейчас будет пересмотр дел и Белых признают невиновным, а дело- сфабрикованным? Как вы тогда здесь извиваться начнёте?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Забавно... А если сейчас будет пересмотр дел и Белых признают невиновным, а дело- сфабрикованным? Как вы тогда здесь извиваться начнёте?
Вступивший в силу приговор не пересматривают, его можно только отменить.
Основаниями отмены или изменения вступившего в законную силу приговора, определения или постановления суда являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела (например, дело рассмотрено незаконным составом суда, было нарушено право осужденного на защиту, содеянное квалифицировано неправильно и т.д.), либо выявление обстоятельств, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Забавно... А если сейчас будет пересмотр дел и Белых признают невиновным, а дело- сфабрикованным? Как вы тогда здесь извиваться начнёте?
Саша доказал что бывают плохие люди и они могут дойти до ответственных должностей....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вступивший в силу приговор не пересматривают, его можно только отменить.
Основаниями отмены или изменения вступившего в законную силу приговора, определения или постановления суда являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела (например, дело рассмотрено незаконным составом суда, было нарушено право осужденного на защиту, содеянное квалифицировано неправильно и т.д.), либо выявление обстоятельств, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.
Ну назови это так. Если все приговоры, вынесенные этой мадам, сейчас отменят, и?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Забавно... А если сейчас будет пересмотр дел и Белых признают невиновным, а дело- сфабрикованным? Как вы тогда здесь извиваться начнёте?
Например, она избирала или продлевала меры пресечения бывшим главе Марий Эл и губернатору Кировской области Леониду Маркелову и Никите Белых, экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну, бывшему сенатору Рауфу Арашукову и его отцу Раулю, полицейским, подбросившим наркотики журналисту Ивану Голунову.

Где-то заплакал журналист Голунов.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну назови это так. Если все приговоры, вынесенные этой мадам, сейчас отменят, и?
Основания ? Юридические основания
были прецеденты что отменяли все приговоры у "нехороших" судей
А ссыль можешь дать ?
Не слыхал о такм, что бы отменяли ВСЕ приговоры судьи
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша доказал что бывают плохие люди и они могут дойти до ответственных должностей....
Вот как раз этого я и не собирался делать. То, что словосочетание "Басманный суд" уже является мемом- по-моему уже даже для тебя не секрет. Я о том, что вот сейчас этот предприниматель доказал, что судила эта судья с дичайшими нарушениями, дальше-приговор отменят, будет новый суд, и все, кто по приговору в резонансных делах получил приговоры- подадут на пересмотр судебных решений. Дальше выяснится, что и эти приговоры выносились также. И вдруг окажется, что признанные виновными по делу Кировлеса- осуждены незаконно. Что вы тогда скажете?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Вот как раз этого я и не собирался делать. То, что словосочетание "Басманный суд" уже является мемом- по-моему уже даже для тебя не секрет. Я о том, что вот сейчас этот предприниматель доказал, что судила эта судья с дичайшими нарушениями, дальше-приговор отменят, будет новый суд, и все, кто по приговору в резонансных делах получил приговоры- подадут на пересмотр судебных решений. Дальше выяснится, что и эти приговоры выносились также. И вдруг окажется, что признанные виновными по делу Кировлеса- осуждены незаконно. Что вы тогда скажете?
Жалко предпринимателя.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Основания ? Юридические основания

А ссыль можешь дать ?
Не слыхал о такм, что бы отменяли ВСЕ приговоры судьи
Ещё раз. Видимо надо повторять. Судья отстранена. Сейчас после отстранения будет служебная проверка всех вынесенных ей приговоров. Но не это главное. Главное- что скажешь ты, если в результате выяснится, что Белых невиновен? Я понимаю- тебе трудно такое осознать, он же либераст, белоленточник, как там ещё- я всего не упомню, но вот так выйдет, и действительно окажется, что он- невиновен, что тогда?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Я о том, что вот сейчас этот предприниматель доказал, что судила эта судья с дичайшими нарушениями,
Молодец только и остаётся сказать.
кто по приговору в резонансных делах получил приговоры- подадут на пересмотр судебных решений. Дальше выяснится, что и эти приговоры выносились также. И вдруг окажется, что признанные виновными по делу Кировлеса- осуждены незаконно
Сильно сомневаюсь. Да и прецедентов не помня чтоб массово пересматривали приговоры Белова взяли на взятке,есть видеофиксация.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Забавно... А если сейчас будет пересмотр дел и Белых признают невиновным, а дело- сфабрикованным? Как вы тогда здесь извиваться начнёте?
Ещё раз. Видимо надо повторять. Судья отстранена. Сейчас после отстранения будет служебная проверка всех вынесенных ей приговоров. Но не это главное. Главное- что скажешь ты, если в результате выяснится, что Белых невиновен? Я понимаю- тебе трудно такое осознать, он же либераст, белоленточник, как там ещё- я всего не упомню, но вот так выйдет, и действительно окажется, что он- невиновен, что тогда?
Повторять ничего не надо ...
Статью написал какой-то тупица, не смыслящий в юриспруденции - заголовок красивый, а остальное брехня
Квалификационная коллегия судей. Москвы Решения и заключения ККС.
Найдешь там решение по Юлии Сафиной - поговорим :wink:
Но к сожалению для тебя такого чела с реди отстраненных НЕТ
Так что ты купился на очередной фэйк
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Повторять ничего не надо ...
Статью написал какой-то тупица, не смыслящий в юриспруденции - заголовок красивый, а остальное брехня
Квалификационная коллегия судей. Москвы Решения и заключения ККС.
Найдешь там решение по Юлии Сафиной - поговорим :wink:
Но к сожалению для тебя такого чела с реди отстраненных НЕТ
Так что ты купился на очередной фэйк
А если не фейк? А просто ты не разобрался? Как тогда?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
А если не фейк? А просто ты не разобрался? Как тогда?
Ты по ссылкам ходил на сайт Мосгорсуда - это они там фэйки размещают ? :grin:
Там все отстраненные / приостановленные с 2017 года, Сафиной - нет.
PS
Какой-то хрен на каком-то телеграм канале написал и это истина ?
По твоей ссылке: Пишут в Телеграм. @Wek_ru: Против «Палача Басманного суда» требуют возбудить уголовное дело Прекращены полномочия судьи Басманного суда Юлии Сафиной
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты по ссылкам ходил на сайт Мосгорсуда - это они там фэйки размещают ? :grin:
Там все отстраненные / приостановленные с 2017 года, Сафиной - нет.
PS
Какой-то хрен на каком-то телеграм канале написал и это истина ?
По твоей ссылке: Пишут в Телеграм. @Wek_ru: Против «Палача Басманного суда» требуют возбудить уголовное дело Прекращены полномочия судьи Басманного суда Юлии Сафиной
Что ты переводишь? Я тебе про Ивана- ты мне про болвана... Я ясно написал, о чём речь. Но ещё раз, для тех, кто на удобную площадку отпрыгивает. Сейчас этот бизнесмен обратился в СК РФ с требованием о возбуждении уголовного дела. Иск, насколько я понял, принят в работу. А вопрос был такой(повторяю в третий раз): Что будет, если сейчас приговор Белых отменят, будет пересуд и его признают невиновным. Что ты тогда скажешь?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Что ты переводишь? Я тебе про Ивана- ты мне про болвана... Я ясно написал, о чём речь.
А накой хрен ты притащил тогда фэйк про отстранение судьи Сафиной и про отмену всех ее дел ?
Но ещё раз, для тех, кто на удобную площадку отпрыгивает. Сейчас этот бизнесмен обратился в СК РФ с требованием о возбуждении уголовного дела. Иск, насколько я понял, принят в работу.
Есть этому подтверждение ? На сайт СК я не пойду, сам ищи.
И кстати в СК обращаются не с "требованием", а с "заявлением" и не "о взбуждении уголовного дела", а о "проверке законности действий/решений" ...
А вопрос был такой(повторяю в третий раз): Что будет, если сейчас приговор Белых отменят, будет пересуд и его признают невиновным. Что ты тогда скажешь?
Отвечу словами классика :wink:
Если бы у бабушки был хуй- она была бы дедушкой, если бы у дедушки были колёса- это был бы не дедушка, а трамвай. ... Пока что я вижу, что у тебя для сравнительной оценки используются только гипотетические категории.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Отвечу словами классика :wink:
Классику говоришь любишь? Ну так я и не скрываю, что пишу о гипотетических категориях здесь. Ну вот просто представь- завтра Белых затевает проверку законности вынесения судебного решения и суд приходит к выводу, что он-таки невиновен. Тогда как? Вот ты (и не только ты) уже всякими словами его назвал. Вот как с Голуновым- как вы уж тут по нему прошлись... Какого-то наркомана либерасты поддерживают, ходят непоймичего за него, ЯМы-Голунов- ха-ха, меньше надо было наркоту с собой таскать... А потом вдруг оказывается, что ему действительно полицаи наркоту подбросили, и? Вы все разом сдулись и замолчали, как будто ничего и не произошло...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Предлагаю обсудить :grin:
Пишут в Телеграм. @flatspace
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу