Правила жизни в России

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Классику говоришь любишь? Ну так я и не скрываю, что пишу о гипотетических категориях здесь.
А чего ж другим запрешаешь к гипотетическим категориям обращаться :wink:
Ну вот просто представь- завтра Белых затевает проверку законности вынесения судебного решения и суд приходит к выводу, что он-таки невиновен. Тогда как? Вот ты (и не только ты) уже всякими словами его назвал.
Законность вынесения приговора рассматривают вышестоящие инстанции, жалоба подается в установленные сроки. Если сроки пропущены - все, поезд ушел и никакой вышестоящий суд не примет к рассмотрению какие либо жалобы на приговор через три года после его вступления в законную силу.
И основное: Белых ПРИЗНАЛ свою вину - см. материалы его судебного дела.
Вот ты (и не только ты) уже всякими словами его назвал. Вот как с Голуновым- как вы уж тут по нему прошлись... Какого-то наркомана либерасты поддерживают, ходят непоймичего за него, ЯМы-Голунов- ха-ха, меньше надо было наркоту с собой таскать... А потом вдруг оказывается, что ему действительно полицаи наркоту подбросили, и? Вы все разом сдулись и замолчали, как будто ничего и не произошло...
Ну это мягко говоря брехня, по крайней мере в отношении меня.
Бабушка пиздит как Троцкий. Либо возрастная деменция вплотную подошла...
Вот видишь какой ты нетерпимый ...
А ведь ты приволок фэйк об отстранении судьи, а тебе никто из путиноидов не написал, что ты "пиздишь как Троцкий", тебе аргументированно разясняют твою не правоту и ошибочность твоей склонности чрезмерно доверять анонимным источникам
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ах, да, я и забыл...
«Признание - царица доказательств» ©А.Я. Вышинский (ген. прокурор СССР 1935–1939)
Ты забыл еще кое-что ...
Этот принцип появился за 200 лет до Вышинского в ... англосаксонском праве
"Классический англосаксонский подход, исторически зародившийся в Англии, не рассматривает признание вины в контексте доказательственного права. Для него признание вины - это не разновидность показаний обвиняемого, а совершенно иное: отношение одной стороны к требованиям другой стороны, т.е. что-то вроде признания ответчиком иска в процессе.
Поэтому перед любым судебным разбирательством до рассмотрения дела по существу (включая в соответствующих случаях формирование скамьи присяжных) в англо-американских судах имеет место особая процедура, когда судья задает обвиняемому вопрос, признает ли он свою вину. Если вина отрицается, то, значит, имеет место спор, для разрешения которого необходимо проводить судебное разбирательство (в том числе с присяжными), исследовать доказательства и т.д.
Если вина признается, то спора нет, соответственно, нет необходимости ни в присяжных, ни в судебном следствии, ни в исследовании доказательств, а с обвинителя снимается бремя доказывания. Суд действует в рамках концепции guilty plea (plea of guilty), когда признание вины означает конец спора и официальную констатацию виновности обвиняемого, после чего судья незамедлительно переходит к назначению наказания
".

То бишь у светлоликих после признания вины не только не рассматриваются доказы, но и вообще суда не происходит - сразу приговор.
PS
Алика с Завазом и Володей могут тебе посоветовать к просмотру несколько детективов, в которых сей принцип светлоликого правосудия (признание вины - царица доказательств) применяется.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты забыл еще кое-что ...
Этот принцип появился за 200 лет до Вышинского в ... англосаксонском праве
"Классический англосаксонский подход, исторически зародившийся в Англии, не рассматривает признание вины в контексте доказательственного права. Для него признание вины - это не разновидность показаний обвиняемого, а совершенно иное: отношение одной стороны к требованиям другой стороны, т.е. что-то вроде признания ответчиком иска в процессе.
Поэтому перед любым судебным разбирательством до рассмотрения дела по существу (включая в соответствующих случаях формирование скамьи присяжных) в англо-американских судах имеет место особая процедура, когда судья задает обвиняемому вопрос, признает ли он свою вину. Если вина отрицается, то, значит, имеет место спор, для разрешения которого необходимо проводить судебное разбирательство (в том числе с присяжными), исследовать доказательства и т.д.
Если вина признается, то спора нет, соответственно, нет необходимости ни в присяжных, ни в судебном следствии, ни в исследовании доказательств, а с обвинителя снимается бремя доказывания. Суд действует в рамках концепции guilty plea (plea of guilty), когда признание вины означает конец спора и официальную констатацию виновности обвиняемого, после чего судья незамедлительно переходит к назначению наказания
".

То бишь у светлоликих после признания вины не только не рассматриваются доказы, но и вообще суда не происходит - сразу приговор.
PS
Алика с Завазом и Володей могут тебе посоветовать к просмотру несколько детективов, в которых сей принцип светлоликого правосудия (признание вины - царица доказательств) применяется.
Слушай, вот давай ты вот это не будешь мне толкать. При должном инструментарии я тебе могу назвать овер 9000 причин для того, чтобы человек признал всё, что угодно, причём только небольшая часть из этих способов будет связана с физическим воздействием. Англичане могут жить по любым законам, которые им нравятся, только у нас- не английское право. А что такое самооговор по различным причинам-думаю мне тебе объяснять не надо. И не ссылайся пожалуйста больше на то, что где-то там в Занзибаре происходит какое-то говно, и поэтому это говно обязательно должно быть у нас, ладно?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот сейчас прямо по теме рубрики. И попробуйте только сказать про это что-нибудь про политику- прокляну.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
нужен талант чтоб в этот ролик вплести политику.
У нашей участницы форума даже фотография канцелярской кнопки- стимул перевести всё в обличение пидарасов, желающих развалить Россию Или наоборот-по обычной картинке рассказать за величие и мощь России.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тогда про "производство" в Ростове не надо больше трындеть.
Твой посыл как всегда непонятен... К чему вот это?..
В Ростове нет предприятий, производящих продукцию?..
Или Ростсельмаш закрыли?... Или что?..
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Твой посыл как всегда непонятен... К чему вот это?..
В Ростове нет предприятий, производящих продукцию?..
Или Ростсельмаш закрыли?... Или что?..
Или что.
Я ссылку дал, к коей ты "Покровского" приплел(а), что из себя представляет Ростсельмаш.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У нашей участницы форума даже фотография канцелярской кнопки- стимул перевести всё в обличение пидарасов, желающих развалить Россию Или наоборот-по обычной картинке рассказать за величие и мощь России.
Враньё про участницу, очередное...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Враньё про участницу, очередное...
Да- да... Покажут картинку с выставки, кому-нибудь не понравится- и тут же камент твой: Как же вас корёжит-то от хорошего. Дура ты. Алла, дура. Картинка безусловно красивая, только есть всегда одно уточнение: 99% таких картинок так и остаётся картинками. А из 1% получается прототип, а из прототипов только 1% доходит до стадии испытаний, а на стадии испытаний отсеивается ещё 90%, и даже то, что прошло испытания- далеко не факт, что пойдёт в серию. Но ты и картинкам рада тебе показали макет истребителя, который по факту ещё картинка- ты и рада как ребёнок красивой игрушке... Тебе рассказали про двигатель- ты опять радуешься новой игрушке... Испытания прошёл, не допущен к полётам над территориями США и ЕС- и ты считаешь, что вот жеон, двигатель, чего ещё-то надо этим русофобам и пидарасам, желающим развалить Россию? Что же их так корёжит-то? А то корёжит, Аллочка, что в отличие от тебя, дуры, люди знают, чем дело закончится. Вместо того, чтобы доработать движок до полностью работоспособного состояния, сейчас разработчиков нагнут, скажут выпускать такой. как есть, типа мы здесь не США и не ЕС, мы и кусок говна съедим, если надо будет и оно будет иметь шильдик "Made in Russia". Вот так выглядят твои идиотские каменты, когда ты видишь картинку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Draw

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Или что.
Я ссылку дал, к коей ты "Покровского" приплел(а), что из себя представляет Ростсельмаш.
Тормоз, мы как раз в позапрошлом году и разбирали, что из за Бабкина у Ростсельмаша и возникли тогда проблемы, но он не закрылся даже на пол года как Саша предвещал, а весьма себе работает и вот теперь сменился руководитель...
Ты что сказать то хотел про состояние промышленности в нашем регионе?..
Может что про Роствертол, НЭВЗ, ГПЗ-10 задвинишь?..
И да, ты когда ссылки приводишь на дату публикации смотри...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тормоз, мы как раз в позапрошлом году и разбирали, что из за Бабкина у Ростсельмаша и возникли тогда проблемы, но он не закрылся даже на пол года как Саша предвещал, а весьма себе работает и вот теперь сменился руководитель...
Ты что сказать то хотел про состояние промышленности в нашем регионе?..
Может что про Роствертол, НЭВЗ, ГПЗ-10 задвинишь?..
Доказательства будут?...
Вагон. Я дописал.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вагон. Я дописал.
Дописал значит... И это были доказательства чего?..
Я где писала про "величие нашей Родины" в связи с этими картинками?.. Я писала, что да, сделали для себя, ни с кем не соревнуясь, для своего самолёта двигатель именно на российских разработках!!! Это так трудно понять твоим зашоренным мозгом?!...
Что ж тебя так бесит, что я привела факты создания двигателя пятого поколения в России?..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вместо того, чтобы доработать движок до полностью работоспособного состояния, сейчас разработчиков нагнут, скажут выпускать такой. как есть, типа мы здесь не США и не ЕС, мы и кусок говна съедим, если надо будет и оно будет иметь шильдик "Made in Russia". Вот так выглядят твои идиотские каменты, когда ты видишь картинку.
Вот смотри: я пишу по факту, что есть уже!!! Ты пишешь, что по-твоему будет... И "идиотские" комментарии у меня?... Нормально?
Про Крымский мост, про Сочи-2014 мне ещё раз напомнить?...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Слушай, вот давай ты вот это не будешь мне толкать. При должном инструментарии я тебе могу назвать овер 9000 причин для того, чтобы человек признал всё, что угодно, причём только небольшая часть из этих способов будет связана с физическим воздействием. Англичане могут жить по любым законам, которые им нравятся, только у нас- не английское право. А что такое самооговор по различным причинам-думаю мне тебе объяснять не надо. И не ссылайся пожалуйста больше на то, что где-то там в Занзибаре происходит какое-то говно, и поэтому это говно обязательно должно быть у нас, ладно?
Все ясно, после этодругина, любой скажет, что признание у них - это признание, признание у нас это самооговор.
PS
К "Занзибарам" относятся Штаты, ГБР, Ирландия, Канада, Австралия, Индия и прочие бывшие британские колонии с население 2,3 млрд. человек.
И про говно: у нас процессуальное право допускает возможность подсудимого отказаться от любых своих показаний данных на следствии уже в суде, а вот у них, сволочей, нет.
Вякнул - идешь на кичу, а уже там могешь весь свой срок расказывать о том, как грязные копы с прокурорскими выбивали у тебя показания ...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Все ясно, после этодругина, любой скажет, что признание у них - это признание, признание у нас это самооговор.
PS
К "Занзибарам" относятся Штаты, ГБР, Ирландия, Каанада, Австралия, Индия и прочие бывшие британские колонии с население 2,3 млрд. человек.
И про говно: у нас процессуальное право допускает возможность подсудимого отказаться от любых своих показаний данных на следствии уже в суде, а вот у них, сволочей, нет.
Вякнул - идешь на кичу, а уже там могешь весь свой срок расказывать о том, как грязные копы с прокурорскими выбивали у тебя показания ...
Про кино:
"- Хейвуд, тебя за что посадили?
- Меня адвокат поимел" (С)... (перевод разный)
Откуда это?..
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу