Правила жизни в России

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Как жаль, что наши "свободомыслящие" так быстро уходят не ответив на вопросы, простые вопросы о том кто и как находится под влиянием...
Дык кроме тупых вбросов они больше ни на что не способны, поэтому и бегут как тараканы от любой предметной дискуссии, предварительно пройдясь по личности собеседника: как только такого флюгера спросишь про обоснование его бреда, он тут же заучено начнет рассказывать тебе, что ты туповатая/туповатый, раз тебе с первого раз не понятны очевыдные вещи: им нужно верить на слово, ведь они - разум Вселенной. :smile:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Дык кроме тупых вбросов они больше ни на что не способны, поэтому и бегут как тараканы от любой предметной дискуссии, предварительно пройдясь по личности собеседника: как только такого флюгера спросишь про обоснование его бреда, он тут же заучено начнет рассказывать тебе, что ты туповатая/туповатый, раз тебе с первого раз не понятны очевыдные вещи: им нужно верить на слово, ведь они - разум Вселенной. :smile:
Нет, я понимаю, что у меня семь классов образования, но когда человек приходит и просит назвать хоть одно производство в моём регионе, а я ему три крупных называю... И начинается, бред ходячий отрицания... И что мы в результате получаем?... Я - путинистка... Прям клеймо... Хотя, а мне то что?.. И да...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Нет, я понимаю, что у меня семь классов образования, но когда человек приходит и просит назвать хоть одно производство в моём регионе, а я ему три крупных называю... И начинается, бред ходячий отрицания... И что мы в результате получаем?... Я - путинистка... Прям клеймо... Хотя, а мне то что?.. И да...
Забавный нюанс: еще совсем недавно теже персонажи так топили за "ватную" повестку, что всем форумным "ватникам" надо было "курить" в сторонке и учиться :smile:
Потом с ними случилась травма мозга и очнувшись они кинулись ныть, о том, что полковник у них все украл.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Двух убила и себе жизнь сломала.
Стоило ли это того.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Двух убила и себе жизнь сломала.
Стоило ли это того.
Что стоило ?
Она вроде не бухая и не под наркотой была, с места проишествия не скрывалась, тогда если у родни есть деньги и связи получит принудработы, если нет - реальный срок до 7 лет
Если бы скрылась с места аварии или была бухая / нанюханная то получила бы минимум 8 лет
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
На машине ездить.
Алику включил?
Видео посмотри.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Случайно не про Ростсельмаш?
Константин Бабкин, который является его директором, а по совместительству лидером партии Роста, пожаловался на отсутствие государственной поддержки, из-за чего продажи сельхозтехники резко упали. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/42493...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Председателя совета директоров «Ростсельмаша» Константина Бабкина называли человеком из команды Сечина и когда-то даже прочили ему кресло министра сельского хозяйства. До 2019 года Бабкин вместе с двумя товарищами по МФТИ Дмитрием Удрасом и Юрием Рязановым мог смело причислять себя к самым удачливым российским бизнесменам. Начав с нуля, они превратили умирающий «Ростсельмаш» в столп машиностроения, провели своего человека в правительство и получали субсидии от государства на десятки миллиардов рублей. Но для сельского хозяйства их успехи значили мало: в 2018 году средний возраст российского трактора был равен 19 годам. Ответом правительства на проблемы в отрасли стало решение забрать субсидии у производителей техники и отдать их покупателям. В течение года руководители «Ростсельмаша» пытались вернуть старые правила игры, а когда не получилось, вывели из предприятия почти три миллиарда дивидендов. Источник: https://rucompromat.com/articles/konstantin_babkin_razvel_rostselmash_na_27_milliarda_rubley
https://rucompromat.com/articles/konstantin_babkin_razvel_rostselmash_na_27_milliarda_rubley
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Что стоило ?
Она вроде не бухая и не под наркотой была, с места проишествия не скрывалась, тогда если у родни есть деньги и связи получит принудработы, если нет - реальный срок до 7 лет
Если бы скрылась с места аварии или была бухая / нанюханная то получила бы минимум 8 лет
Ну блин, ситуация стандартная до невозможности, случается практически у всех, но чаще всего без последствий. Едешь за кем-нибудь, особенно за грузовиком, или как здесь, по диагонали от начала перехода, знак не видно, зебру под таким острым углом ещё тоже. И вдруг впередиидущая машина начинает тормозить. Ты не понимаешь этого маневра, тебе из-за неё не видно ни пешехода, ни знак перехода, не тормозишь, вылетаешь- и вот переход. Я так пару раз попадался (благо дело никого не сшиб), потом уже на автомате- если перед тобой машина внезапно начинает тормозить, автоматически нажимаю педаль тормоза. Потом разберёмся, он просто тормоз или впереди пешеход переходит.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну блин, ситуация стандартная до невозможности, случается практически у всех, но чаще всего без последствий. Едешь за кем-нибудь, особенно за грузовиком, или как здесь, по диагонали от начала перехода, знак не видно, зебру под таким острым углом ещё тоже. И вдруг впередиидущая машина начинает тормозить. Ты не понимаешь этого маневра, тебе из-за неё не видно ни пешехода, ни знак перехода, не тормозишь, вылетаешь- и вот переход. Я так пару раз попадался (благо дело никого не сшиб), потом уже на автомате- если перед тобой машина внезапно начинает тормозить, автоматически нажимаю педаль тормоза. Потом разберёмся, он просто тормоз или впереди пешеход переходит.
Там на видео перед ней остановливается легковушка, поэтому если бы овца не говорила по телефону, в чем она говорят призналась, то должна была видеть и остановку легковушки и знак перехода.
Адвокаты потом научат ее сказать, что про телефон она ляпнула в состоянии аффекта, на самом деле ничего подобного не было.
В статье 264 надо менять слишком размазанную формулировку по наказаниям, особенно в ч. 5
За смерть двух и более человек можно отделаться принуд работами на полгода, год или получить 7 лет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Там на видео перед ней остановливается легковушка, поэтому если бы овца не говорила по телефону, в чем она говорят призналась, то должна была видеть и остановку легковушки и знак перехода.
Адвокаты потом научат ее сказать, что про телефон она ляпнула в состоянии аффекта, на самом деле ничего подобного не было.
В статье 264 надо менять слишком размазанную формулировку по наказаниям, особенно в ч. 5
За смерть двух и более человек можно отделаться принуд работами на полгода, год или получить 7 лет.
Да понятно это. Вопрос в том, что ужесточение ответственности в данном случае ничего не даст. Ей действительно не было видно знак перехода и пешеходов, переходящих дорогу из-за машины, параллельно которой она ехала. По-чеснаку надо на переходах повсеместно ставить знак 20 и камеру. ДА, это говорю я, человек, который против ограничения скорости и камер. Просто у нас ставят чаще всего ограничения скорости и камеры не для того, чтобы повысить безопасность движения, а для того, чтобы собрать как можно больше денег в бюджет. Я уже выкладывал ролик из Вологодской области с объездной вокруг Череповца, гдеидёт чередование 50-80-90-50-90-80 через каждые 100-200 метров, и с камерами. Но в случае пешеходных переходов я сам за то, чтобы поставить на большинстве из них ограничение 20-30 и камеру. И ещё дополнительно повышенный штраф за превышение именно для пешеходных переходов. И знаки предупреждающие о том, что впереди пешеходный переход. И вот такой мерой только и можно решить эту проблему.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ну блин, ситуация стандартная до невозможности, случается практически у всех, но чаще всего без последствий. Едешь за кем-нибудь, особенно за грузовиком, или как здесь, по диагонали от начала перехода, знак не видно, зебру под таким острым углом ещё тоже. И вдруг впередиидущая машина начинает тормозить. Ты не понимаешь этого маневра, тебе из-за неё не видно ни пешехода, ни знак перехода, не тормозишь, вылетаешь- и вот переход. Я так пару раз попадался (благо дело никого не сшиб), потом уже на автомате- если перед тобой машина внезапно начинает тормозить, автоматически нажимаю педаль тормоза. Потом разберёмся, он просто тормоз или впереди пешеход переходит.
Это понятно.
Но она даже не пыталась тормозить. Тормозной путь на такой скорости около 10 м. Увидеть людей на переходе, судя по картинке, можно было. Она могла предотвратить аварию, она могла смягчить последствия, если бы просто смотрела на дорогу.
Но она даже не тормозила. Пишут, что выкладывала сторис в Инстаграмм.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Но она даже не тормозила. Пишут, что выкладывала сторис в Инстаграмм.
Я почему-то не удивлён. Сколько раз я уже видел, как долбоёбы, а чаще-долбоёбки, прямо за рулём набивают смс-ки или разговаривают по телефону. Ну блин, так хочется остановить такую, самой по роже набить, а её айфончег расхуярить об асфальт. Сцуко, ты ещё водить как следует не умеешь, но на дорогу уже не смотришь, дура...
 
  • Like
Реакции: Draw

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Одна мадам, совсем недавно в пробке на Садовом, мало того, что набивала что-то в смартфоне, так еще под руль залезла в поисках тени. Совершенно ей на дорогу пофуй было.
А какого мне было?)
И ведь не знаешь, что делать )
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу