Правила жизни в России

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ты еще расскажи что при нем закрыты 70 000 миллионов предприятий.
Юродствуешь. Характерно... Более умного аргумента не нашлось. Я тебе о конкретном заводе- ответить можешь, как при гениальном Путине, через 12 лет после плохиша Ёлкина (при котором кстати завод работал)- завод таки- закрылся?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Юродствуешь. Характерно
Над 70 000 предприятий инфа которая ходит в сетях ?над этой инфой да.

Я тебе о конкретном заводе- ответить можешь, как при гениальном Путине, через 12 лет после плохиша Ёлкина (при котором кстати завод работал)- завод таки- закрылся
Если они ,руководство завода ничего не делали в отличии от того же Сухого Туполева от Иркута,последний рейс наше авто перевезло из Иркутска с Иркута в Ульяновск изделия,они почему то смогли перестроится,вписаться Саратовский не смог и почему я не знаю.

А вот точно бы помогло бы нашей еле дышащей авиапромышленности то это майдан адназначна,за 7 лет в Украине выпустили целую кучу антоновых,весь мир завалили дешёвыми качественными самолётами...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Над 70 000 предприятий инфа которая ходит в сетях ?над этой инфой да.


Если они ,руководство завода ничего не делали в отличии от того же Сухого Туполева от Иркута,последний рейс наше авто перевезло из Иркутска с Иркута в Ульяновск изделия,они почему то смогли перестроится,вписаться Саратовский не смог и почему я не знаю.

А вот точно бы помогло бы нашей еле дышащей авиапромышленности то это майдан адназначна,за 7 лет в Украине выпустили целую кучу антоновых,весь мир завалили дешёвыми качественными самолётами...
Вова, ты серьёзно? Вот ты всё это серьёзно? Вова, ты ничего не попутал? Это- госпредприятия. И работают исключительно на госзаказ. Других вариантов нет. Сколько твой любимый Путин выделит- столько и будет. Ни копейки больше. Это не частное предприятие.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
И?
Обанкротили его возможно не хорошие люди,я не знаю,
Но вот что интересно вот статья как это происходило,
И вот выжимка.
По поводу уголовного дела. Его возбудили 2 марта 2016 года за номером 270 016 в 3-м СУ СК РФ по Нижегородской области. Для того, чтобы его возбудили депутаты ГД РФ Ольга Алимова и Валерий Рашкин три года писали в различные инстанции, но никто не видел оснований для возбуждения уголовного дела. Только после попадания их бумаг к президенту РФ Владимиру Путину в конце 2015 года все прозрели

Получается рейдеры взяли и обанкротили,но виноват ВиУ,он же высоко сидит и все должен видеть,не может он не видеть,он же диктатор.вся страна у него под контролем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И?
Обанкротили его возможно не хорошие люди,я не знаю,
Но вот что интересно вот статья как это происходило,
И вот выжимка.
По поводу уголовного дела. Его возбудили 2 марта 2016 года за номером 270 016 в 3-м СУ СК РФ по Нижегородской области. Для того, чтобы его возбудили депутаты ГД РФ Ольга Алимова и Валерий Рашкин три года писали в различные инстанции, но никто не видел оснований для возбуждения уголовного дела. Только после попадания их бумаг к президенту РФ Владимиру Путину в конце 2015 года все прозрели

Получается рейдеры взяли и обанкротили,но виноват ВиУ,он же высоко сидит и все должен видеть,не может он не видеть,он же диктатор.вся страна у него под контролем.
И опять пошла морока про коварный зарубеж© В.С. Высоцкий
Вова, опять старая песня про вечнонивчёмневиноватого Путина. Если он ни за что не отвечает- нахуй он нужен?
Старый анекдот...

Записи в бортовом журнале. Записи сделаны капитаном.
Я приказал идти полным ходом
Я приказал держать курс норд-норд-ост
Мы сели на мель
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Президент не должен заниматься экономикой.для этого поставлен премьер-министр .
Мы живём не в СССР где и экономкой и политикой и всем чем можно занималось КПСС .
 
  • Haha
Реакции: Ron

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Президент не должен заниматься экономикой.для этого поставлен премьер-министр .
Мы живём не в СССР где и экономкой и политикой и всем чем можно занималось КПСС .
:facepalm: Володя, это- твои собственные умозаключения? Ну так возьми любой учебник по управлению и прочитай, а не выдумывай этот бред самодельный. Ах да,как же я мог забыть? Ты принципиально учиться считаешь излишним. А потом... Ну в принципе это уже было... Только ты сейчас обижаться будешь.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Те ВиУ должен был разруливать ситуацию с Саратовским авиационным заводом,так по твоему?
Ты же видишь в закрытии завода ВиУ,трубу прорвало в урюпинске,виноват ВиУ, зарплату на предприятии задержали,виноват ВиУ,
Ушел Форд с российского рынка,виноват ВиУ....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Каким Макаром,вызвать рейдеров на ковер? Или как?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Ну так давай ликбез,что должен был предпринять ВиУ по ситуации с Саратовским авиационным заводом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну так давай ликбез,что должен был предпринять ВиУ по ситуации с Саратовским авиационным заводом.
Достаточно легко. Вообще-то такие предприятия, как Саратовский авиастроительный завод, относятся к категории оборонных, стратегических и системообразующих. И оно просто обязано было находиться под его непосредственным контролем президента. Но Путин предпочёл контролировать не его, а предприятия сырьевой направленности. Вот тут-то он разгулялся. Тут он показал, что если он действительно заинтересован- то и чирей без его ведома не вскочит. Вова, в Транснефти не только Токарев, но и все его замы назначаются только после одобрения Путина. И не дай бог что-то пойдёт не так- любой топ- менеджер вылетит как пробка, и на следующий день про него забудут. Потому что это- его карман. А самолёты? Ну перестали их выпускать- и ладно. Мороки с ними больше, это же надо кого-то из бывших КГБшников искать, которые в авиастроении разбираются. То же касается и Роскосмоса. Поставил руководить Димочку Рогозина, выпускника журфака, тот что ни скажет, что ни сделает- только смех вызывает своими заявлениями. Сам себе назначил зарплату выше, чем у директора НАСА, инженеры у него получают на 1200 больше, чем уборщики в цехе. Володя, это- оборонные и стратегические предприятия, он за такими производствами постоянно следить должен. Спрашивать с руководства- что у вас там со строительством самолётов? Сколько выпускаете? Не выпускаете? Что мешает? а пока что я вижу, что спрашивать ответственность он научился только в сырьевом секторе. Потому что тут его личный карман. В сырьевом секторе у него непререкаемый для него авторитет Токарев, верные как немецкие овчарки Миллер, Тимченко и Сечин. Послушные как рабы на каменоломнях Потанин с Дерипаской. Тут у него всё работает как часы. А самолёты?
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
так начинаем снова.

Тем не менее, завод в тот период в основном сохранил профиль авиастроительного предприятия. На заводе выпускались пассажирский самолет Як-42, его варианты и модификации Як-42Д, Як-42Ф, Як-42А. ЗАО «Саратовский Авиационный Завод» являлось одним из крупнейших авиастроительных предприятий России, располагающее большим технологическим, производственным и кадровым потенциалом.

Самолет Як-42Д был сертифицирован Госавиарегистром КНР. Были осуществлены поставки самолетов в Китай, на Кубу.
В 2003 году Саратовский авиационный завод выпустил последний в своей истории самолет Як-42 - завод перестал быть авиастроительным предприятием и полностью перешел на ремонт и техническое обслуживание самолетов Як-42. Всего заводом был выпущено 171 самолёт Як-42 и его модификаций.
заметь последний самолёт военного назначения выпущен в 1988 году еще при союзе.
каким боком этот завод имел касательство к
Вообще-то такие предприятия, как Саратовский авиастроительный завод, относятся к категории оборонных, стратегических и системообразующих.

хозяева завода сами повели хрен знаешь как а ВиУ виноват.

В 2005 году была введена процедура банкротства. Долг ЗАО «САЗ», который составлял около 335,9 млн руб. перед ООО «Газкомплектимпэкс» ДО РАО «Газпром», в начале 2007 года выкупило ООО «Монолит-С». При этом только рыночная стоимость земельного участка (территория завода и аэродрома) составляет ориентировочно более 8 млрд руб., не считая стоимости сооружений и оборудования, материалов, доходов от производственной деятельности. Сменилось руководство завода: вместо Ермишина Александра Викторовича директором был назначен Фомин Олег Владимирович, депутат Пензенской городской думы.
В первый год, с приходом нового руководства, были погашены долги по зарплате перед персоналом, частично восстановлена инфраструктура предприятия. Завод получил ряд заказов на ремонт и обслуживание авиатехники. Было принято решение об «оптимизации» площади заводской территории: в 2009-2011 годах территория завода вместе с корпусами и оборудованием была распродана. На участке в 26 га, проданном в 2009 году за 869 млн руб., по состоянию на 2012 год находится котлован для возведения торгового центра ИКЕА. Причём поступивших от ИКЕА денег и доходов от основной деятельности могло хватить для погашения долгов и прекращения процедуры банкротства, но этого не было сделано. Наоборот, были снесены заводские корпуса, центральная проходная завода, склады, распродано или сдано в металлолом оборудование. Фюзеляжи недостроенных самолётов также порезаны и сданы в металлолом. В сборочном цехе стоит арестованный налоговой инспекцией Як-42Д. Аппарат «ЭКИП» продан в музей.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
. Володя, это- оборонные и стратегические предприятия, он за такими производствами постоянно следить должен. Спрашивать с руководства- что у вас там со строительством самолётов? Сколько выпускаете? Не выпускаете? Что мешает?
ну теперь твоя очередь,
давай докажи что завод авиационный в Саратове имел после развала СССР какое то отношение к ВПК. сможешь?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
ты мне можешь ответить
Отличная Волга
А Олень и молдинги сделаны в Китае,и кто в этом виноват?

почему люди восстанавливающие авто времен СССР покупают аксессуары для восстановления в Китае,
почему китайцы могут сделать и оленя из нержавейки и молдинги.
у них даже рубли советские можно купить один в один советские,

неужели ВиУ дал распоряжение гасить предпринимательской пыл в России?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ну теперь твоя очередь,
давай докажи что завод авиационный в Саратове имел после развала СССР какое то отношение к ВПК. сможешь?
Володя, я ничего тебе доказывать не буду. Был завод, который строил самолёты. Сейчас этого завода нет. Для того, чтобы восстановить его работу- было 20 лет. Всё.
Если ты считаешь, что президент в президентской республике(это юридический термин, Вова, если ты не в курсе. Есть ещё президент в парламентской республике, но это не наша история)- свадебная кукла на капоте, то ты не угадал. Ему даны все рычаги управления, а любые права автоматически ведут за собой и обязанности, в частности обязанность нести полную ответственность за последствия. Твой тёзка сам это сделал, сам организовал всё так, что всё управление теперь в его руках.
Ну и да, можешь продолжать на него молиться. Почему молиться? Ну, потому что ты к нему относишься как к богу. Потому что вот он вроде для тебя есть, и ты за него и веришь в его существование и в то, что он как-то ментально может тебе помочь, но только делать при этом он ничего не должен, он просто для фигуры.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Володя, я ничего тебе доказывать не буду. Был завод, который строил самолёты. Сейчас этого завода нет.
Однако, в конце 1990-х начале 2000-х годов возникли большие экономические трудности: снизился и затем полностью упал спрос на самолеты Як-42, начались задержки с выплатой заработной платы, стала накапливаться задолженность перед другими предприятиями. Это произошло, как по не зависящим от руководства завода причинам, так и в связи с неграмотными действиями директора завода Александра Ермишина, который сыграл одну из основных ролей в уничтожении завода.

и виноват в этом-кто?
Для того, чтобы восстановить его работу- было 20 лет. Всё.
попытки были,
В 2005 году была введена процедура банкротства. Долг ЗАО «САЗ», который составлял около 335,9 млн руб. перед ООО «Газкомплектимпэкс» ДО РАО «Газпром», в начале 2007 года выкупило ООО «Монолит-С». При этом только рыночная стоимость земельного участка (территория завода и аэродрома) составляет ориентировочно более 8 млрд руб., не считая стоимости сооружений и оборудования, материалов, доходов от производственной деятельности. Сменилось руководство завода: вместо Ермишина Александра Викторовича директором был назначен Фомин Олег Владимирович, депутат Пензенской городской думы

В первый год, с приходом нового руководства, были погашены долги по зарплате перед персоналом, частично восстановлена инфраструктура предприятия. Завод получил ряд заказов на ремонт и обслуживание авиатехники.
Было принято решение об «оптимизации» площади заводской территории: в 2009-2011 годах территория завода вместе с корпусами и оборудованием была распродана. На участке в 26 га, проданном в 2009 году за 869 млн руб., по состоянию на 2012 год находится котлован для возведения торгового центра ИКЕА. Причём поступивших от ИКЕА денег и доходов от основной деятельности могло хватить для погашения долгов и прекращения процедуры банкротства, но этого не было сделано. Наоборот, были снесены заводские корпуса, центральная проходная завода, склады, распродано или сдано в металлолом оборудование. Фюзеляжи недостроенных самолётов также порезаны и сданы в металлолом. В сборочном цехе стоит арестованный налоговой инспекцией Як-42Д. Аппарат «ЭКИП» продан в музей.
Ну и да, можешь продолжать на него молиться. Почему молиться? Ну, потому что ты к нему относишься как к богу.
:facepalm: фантазер,
если я его не костерю
это не значит что мне все нравится в его деятельности.
просто для меня смешно что из него вы делаете Великого и Ужасного....
у него много власти, но он не господь бог, всё ему не подвластно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
:facepalm: фантазер,
если я его не костерю
это не значит что мне все нравится в его деятельности.
просто для меня смешно что из него вы делаете Великого и Ужасного....
у него много власти, но он не господь бог, всё ему не подвластно.
Вова, для тех, кто учиться в школе принципиально не хотел. Россия- президентская республика. Это означает, что вся полнота власти- в руках президента. А это, в свою очередь, значит, что у него есть не только права, но и обязанности. Вова, чтобы тебе проще было понять. Ты на авто ездил, знаешь. Если ты едешь на машине, и тут у тебя пропадают тормоза, на которые ты забивал болт, за то, что ты снесёшь пару столбов и киоск- кто отвечать будет?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу