Понравилось кино...

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Там пионервожатые и другими безобразиями занимаются. Смотри.
Слушаюсь...
Ну, сразу видно, что снимали те, кто в тех лагерях побывал... Такие мелочи, мне дико нравится...
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Ух! Красного призрака посмотрел, наше "пацреотическое", мочим проклятых фашистов,самим тоже достается, не без потерь, но-русский народ непобедим. Русофобам категорически не смотреть, остальным обязателен для семейного прсмотра.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Там пионервожатые и другими безобразиями занимаются. Смотри.
Хотела бы написать что неплохо, но плохо...
Нет, я не то что бы пожалела потраченного времени - в этом плане сериал смотрибельный...
Но, первая половина просто занудная и без интриги, хотя казалось бы надо нагнетать, но нет, нам сразу всё вываливают... Затем слабенькая закрутка, а уж развязка...
И да, сильно задело и даже взбесило сравнение звёздочки пионерской и пионерского галстука с сатанинскими символами...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Хотела бы написать что неплохо, но плохо...
Нет, я не то что бы пожалела потраченного времени - в этом плане сериал смотрибельный...
Но, первая половина просто занудная и без интриги, хотя казалось бы надо нагнетать, но нет, нам сразу всё вываливают... Затем слабенькая закрутка, а уж развязка...
И да, сильно задело и даже взбесило сравнение звёздочки пионерской и пионерского галстука с сатанинскими символами...
Это слишком. А вот, когда 40 оперов из Мура ловят кавказцев в пионерском лагере из под Ростова и Батайска, у меня такое было в реальной жизни, чуть ли не Али Баба и 40 разбойников. Двоих так и не повязали, меня и друга
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Хотела бы написать что неплохо, но плохо...
Нет, я не то что бы пожалела потраченного времени - в этом плане сериал смотрибельный...
Но, первая половина просто занудная и без интриги, хотя казалось бы надо нагнетать, но нет, нам сразу всё вываливают... Затем слабенькая закрутка, а уж развязка...
И да, сильно задело и даже взбесило сравнение звёздочки пионерской и пионерского галстука с сатанинскими символами...
Завышенные ожидания были у меня, тем сильнее разочарование. Посмотрел несколько серий, когда ещё сериал полностью не вышел, а остальные досматривал потому что надо узнать чем дело кончится. Кончилось ничем, не верю, что по книге Иванова, хочу прочитать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Как его тогда смотреть,с каплями сердечными?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Слушаюсь...
Ну, сразу видно, что снимали те, кто в тех лагерях побывал... Такие мелочи, мне дико нравится...
Посушайся еще раз, посмотри фильм с дурацким названием - "Адский ад". Не знаю были ли в Финляндии авторы фильма, а большая и лучшая часть действия проходит там, но это и не важно страна мгла быть любой. Веселый ужастик получился, лучший в своем жанре из того, что я видел за последние пару лет. Артисты отыграли, чувствуется, с удовольствием, особенно парочка главных. Дубляж на удивление хороший, прям как в старые, добрые времена. Короче тебе смотреть обязательно, не сомневаюсь оценишь. Остальным участникам нашего клуба не советую, скорее всего не зайдет. Занудам так вообще противопоказан.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Посушайся еще раз, посмотри фильм с дурацким названием - "Адский ад". Не знаю были ли в Финляндии авторы фильма, а большая и лучшая часть действия проходит там, но это и не важно страна мгла быть любой. Веселый ужастик получился, лучший в своем жанре из того, что я видел за последние пару лет. Артисты отыграли, чувствуется, с удовольствием, особенно парочка главных. Дубляж на удивление хороший, прям как в старые, добрые времена. Короче тебе смотреть обязательно, не сомневаюсь оценишь. Остальным участникам нашего клуба не советую, скорее всего не зайдет. Занудам так вообще противопоказан.
Натюрлих...
Для пятницы как раз...
Я за британский Тупик взялась, но пока могу отложить: первая серия только подводка...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Посушайся еще раз, посмотри фильм с дурацким названием - "Адский ад". Не знаю были ли в Финляндии авторы фильма, а большая и лучшая часть действия проходит там, но это и не важно страна мгла быть любой. Веселый ужастик получился, лучший в своем жанре из того, что я видел за последние пару лет. Артисты отыграли, чувствуется, с удовольствием, особенно парочка главных. Дубляж на удивление хороший, прям как в старые, добрые времена. Короче тебе смотреть обязательно, не сомневаюсь оценишь. Остальным участникам нашего клуба не советую, скорее всего не зайдет. Занудам так вообще противопоказан.
К Пищеблоку на минутку хотела бы вернуться... Мне вовсе не непонравился сериал, он плох по развитию сюжета (нам ли не знать как про вампиров снимать))))... но, он хорош по содержанию - яркая картинка, пионерское лето с красивыми пейзажами... и да, с правдивыми для того времени, но не гротескно уродливыми декорациями... В общем у меня позитивный, приятный осадок после просмотра... Нечто даже в ключе Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Посушайся еще раз, посмотри фильм с дурацким названием - "Адский ад". Не знаю были ли в Финляндии авторы фильма, а большая и лучшая часть действия проходит там, но это и не важно страна мгла быть любой. Веселый ужастик получился, лучший в своем жанре из того, что я видел за последние пару лет. Артисты отыграли, чувствуется, с удовольствием, особенно парочка главных. Дубляж на удивление хороший, прям как в старые, добрые времена. Короче тебе смотреть обязательно, не сомневаюсь оценишь. Остальным участникам нашего клуба не советую, скорее всего не зайдет. Занудам так вообще противопоказан.
Короче, это не ужастик... И это Чёртов Ад...
И, понятно, это не Финляндия, а страна в которую на карте угодила жевачка... И это, кстати, подчёркивается в фильме... Момент очень тонкий... Создатели фильма, наверное, так и сделали...
И, конечно, он лучший-лучший!!! Для меня так вообще за всё время в этом жанре...
Фильм гораздо более глубокий, чем может показаться на первый взгляд... иронично глубокий...
И я бы его посоветовала здравым участникам нашего форума...

"Я хочу назад в Америку, где люди не едят людей"...))) (с) из фильма... ветеран войны в Афганестане...
Это не говоря о том, сколько людей сожрали на экранах Америки...

Фильм - классный!!!
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Да уж, не снимали не снимали на эту тему, а тут взяли и сняли... Сильно непросто его смотреть, конечно не из-за крови... уж меня то этим не проймёшь... Пока до конца не посмотрела, надо чуть отвлечься хоть немного...
Что могу сказать сейчас: эмоции накладываются на то что читала видела в то время...И по самому фильму: порой сразу не понимаешь кто есть кто - бандиты, укроармия, ополчение... то есть нет чёткого разделения на "наши-не наши" - вот идёт захват автомобиля, всех убили и не понять кто, кого и зачем, потом ясно - ополченцы украинских рекрутов, дальше вырезали блок пост... чей? ополченцев укроактивистами...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Володя, я вот этот ролик наконец посмотрела после просмотра фильма... С автором в корне не согласна - какие, нафиг, фильмы о Великой Отечественной войне?.. Это вообще про другое, это гражданская война, там другая трагедия... Фильм снят именно так, что порой не понятно кто кого и за что убивает...
И да, он пронизан символизмом... особенно концовка... Это квинтэссенция того, что происходило в 2014-м...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
автором в корне не согласна - какие, нафиг, фильмы о Великой Отечественной войне?.. Это вообще про другое, это гражданская война
Можно сравнить с "иди и смотри".

Автор ролика все таки был воспитан под влиянием украинской историографии,имхо.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Можно сравнить с "иди и смотри".

Автор ролика все таки был воспитан под влиянием украинской историографии,имхо.
Володь, там не взгляд с одной стороны... Попытка объективности с использованием жёсткой картины...
Ты смотрел Апокалипсис Мэла Гибсона?...
Вот для меня просмотр тогда, было тоже самое, что сейчас после Сонцепёка...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Ты смотрел Апокалипсис Мэла Гибсона
Нет,я редко смотрю с ним фильмы,патриот по моему ещё про шотландского борца за независимость,и о чем думают женщины. В общем мало его фильмов смотрел.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Я ни как не соберусь духом для просмотра "Солнцепека"
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу