Понравилось кино...

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не помню, писала про фильм Помнить?..
Вот такой каламбур...
В общем фильм Помнить - очень сильно эмоционально и сюжетно зацепил... деменция - Освенцим - фашисты - концовка!!! ... за такое оскаров не дадут...
Да, снимали Канада, Мексика, Германия, ЮАР
"80-летний Зев Гуттман многие годы пытался забыть Освенцим, а теперь он благословлён деменцией и доживает дни в специализированном учреждении. Жена недавно умерла, а друг Макс Розенбаум напоминает, что на похоронах Зев поклялся отомстить офицеру СС, убившему их семьи в концлагере. Оказывается, тому удалось сбежать и спокойно жить все эти годы под чужим именем. Но сам Макс прикован к инвалидному креслу, поэтому миссия возмездия возлагается на Зева: у него есть наличные, билеты на транспорт и письмо, в котором подробно и последовательно описаны необходимые шаги. Его цель - посетить четырёх подозреваемых по имени Руди Курландер."
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Не помню, писала про фильм Помнить?..
Вот такой каламбур...
В общем фильм Помнить - очень сильно эмоционально и сюжетно зацепил... деменция - Освенцим - фашисты - концовка!!! ... за такое оскаров не дадут...
Да, снимали Канада, Мексика, Германия, ЮАР
"80-летний Зев Гуттман многие годы пытался забыть Освенцим, а теперь он благословлён деменцией и доживает дни в специализированном учреждении. Жена недавно умерла, а друг Макс Розенбаум напоминает, что на похоронах Зев поклялся отомстить офицеру СС, убившему их семьи в концлагере. Оказывается, тому удалось сбежать и спокойно жить все эти годы под чужим именем. Но сам Макс прикован к инвалидному креслу, поэтому миссия возмездия возлагается на Зева: у него есть наличные, билеты на транспорт и письмо, в котором подробно и последовательно описаны необходимые шаги. Его цель - посетить четырёх подозреваемых по имени Руди Курландер."
Как-то мрачновато ( Освенцим+ деменция), смотреть точно не буду. Правда, есть фильм с Шоном Пенном на тему мести старым нацистам, тот мне понравился.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Как-то мрачновато ( Освенцим+ деменция), смотреть точно не буду. Правда, есть фильм с Шоном Пенном на тему мести старым нацистам, тот мне понравился.
Там концовка такая, что стоит посмотреть... Месть, иногда, может быть весьма непредсказуема... Мне будет жаль, если ты не посмотришь...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
не смотрел но видил аннотацию к фильму "Отец"
играет в нем "ганнибал лектор" и деменция есть и все прелести.
может соберусь духом да посмотрю.
пока не знаю.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Интересно смотреть на мир глазами человека с деменцией.
И не дай бог заболеть этим,
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Есть вопрос... Скорее вопросы по мультфильму "Душа": кто смотрел его и в своё время читал "Автостопом по Голлактике" не видите ли, как я, там сильно много копирований?..
Ну, Библбокс на корабле... хотя бы.. Про Дента покинувшего планету, вообще молчу...
Существо-переводчик, Великий Думатель... и так далее...
Я не говорю, что это прямая трансформация книги, но много, слишком отсылок... или воровства...
После совместного просмотра сего мультфильма я выяснил, что моя 12-летняя младшенькая уже успела посмотреть "Автостопом по галактике" и заявила деду тоже самое, что и ты, мол ее "терзают смутные сомнения ..." :smile:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тут тебе, несомненно, виднее ! :rofl:
Чем же виднее, если Володе интересно посмотреть на проблему со стороны ему не известной...
Твой выпад глуп и нелогичен...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Чем же виднее, если Володе интересно посмотреть на проблему со стороны ему не известной...
Твой выпад глуп и нелогичен...
Все он понимает он не дурак.а говнюк с говнистостью головного мозга.
но имея говнистый характер.
не может не написать гадость
такова его сущность- говнистый рон.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Не помню, писала про фильм Помнить?..
Вот такой каламбур...
В общем фильм Помнить - очень сильно эмоционально и сюжетно зацепил... деменция - Освенцим - фашисты - концовка!!! ... за такое оскаров не дадут...
Задолбали эти еврейские ребята. Их в 4-10 летнем возрасте эвакуироровали русские, а они пишут книги об их личном холокосте, подписывают контракты со студиями на сьемку фильмов, что смешно становится. А что они из этого помнили. Не буду называть фильм. Однажды встречаю одного раввина. Тот начал рассказывать про героя еврея партизанского отряда, который прятался дальше в лесу, где ширьше партизаны.Убивали поляков граждаских за еду. Он был преступником, об этом рассказал этому равину. Тот на меня обиделся. А через пару месяцев того героя фильма и у нас посадили. Даже фильм не помог, и раввин не помог.
Суть чуть в другом. Они хвалят себя, а других хаят. Один из таких друзей брата внушил ему, что его дед преступник, так как убивал людей, или отдавал приказы убивать . Дед был коммандиром отряда, который прикрывал разведчика Кузнецова. Друг был евреем, как большинство вашей оппозиции. Если бы дед был евреем, то бы эта оппозиия возвела его бы в герои и нераазумого внука.
О разведчике и о деде по пару фильмов в год наверное выходит, и ни разу образы не совпали. Ни разу
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Начала смотреть испанский сериал "Харлен Кобен. Невиновный".
Жанр сериала: криминал, триллер, детектив. Очень интригующе и закручено...
Фильм режиссёра, снявшего: Тело, Невидимый гость, Прозрение... Для меня это знак качества...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
"Харлен Кобен. Невиновный".
Интересно посмотреть,
Будучи перфекционистом не понравились противосвет и мыло от него,первый раз в снятом кино это вижу.хотя может как говорят ,это не брак,это фича,
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Интересно посмотреть,
Будучи перфекционистом не понравились противосвет и мыло от него,первый раз в снятом кино это вижу.хотя может как говорят ,это не брак,это фича,
Если ты про Харлена Кобена, то я его книг не читала. А работы режиссёра и сценариста мне знакомы и очень нравятся... И этот сериал нравится: смотрится легко и интересно...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Зачетный сериал.с удовольствим посмотрел.сценаристам 5.
А мне нравится именно режиссерская постановка: шаг вперед, два шага назад...
И да, нравится, что нет нахлобучивания сюжета на сюжет с разветлениями... Все линейно и понятно...
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу