Понравилось кино...

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Есть вопрос... Скорее вопросы по мультфильму "Душа": кто смотрел его и в своё время читал "Автостопом по Голлактике" не видите ли, как я, там сильно много копирований?..
Ну, Библбокс на корабле... хотя бы.. Про Дента покинувшего планету, вообще молчу...
Существо-переводчик, Великий Думатель... и так далее...
Я не говорю, что это прямая трансформация книги, но много, слишком отсылок... или воровства...
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
И Фанни Ардан...
Если будешь пересматривать, напиши. У меня вопрос с маньяком остался открытым... вообще не поняла...
Посмотре. Маньяк в кадре появляется на пару секунды, в кафе показывает фокусы трем девочкам и тут же идет объявление по радио о его задержании.Нужен он был только для того, чтобы тебя запутать побольше и ты думала на главного героя, что это он маньяк-педофил Фокусник. Ты же волновалась за девочку, когда они пошли ловить форель?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Посмотре. Маньяк в кадре появляется на пару секунды, в кафе показывает фокусы трем девочкам и тут же идет объявление по радио о его задержании.Нужен он был только для того, чтобы тебя запутать побольше и ты думала на главного героя, что это он маньяк-педофил Фокусник. Ты же волновалась за девочку, когда они пошли ловить форель?
Да... Я так и думала... Фокус пустышка... гениально в чём-то, такая тонкая нить...я купилась на маньяка...
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
И что же смотрят наши оппозиционно-"либеральные"?..
"Картонная пристань" -четверо журналистов из Москвы едут в глухомань освещать выборы. Попадают в настоящую "жопу мира" куда дороги то нет, мост сгнил , добраться можно только на разваливающемся плоту-пароме. В деревне рулит милиционер в испонении Ефремова, играет Миша хорошо, благо роль привычная - вечного пьяного. Тут сюжет мог пойти как ужастик, не пошел- не страшно, или, как черная комедия , тоже не вышло (жаль) -не смешно. Но помотреть разок можно.
Оппозиционерам должно понравиться, все символично - разваливающаяся, умирающая Россия, отрезанная от всего мира, под пятой сумасшедшего Мента.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Картонная пристань" -четверо журналистов из Москвы едут в глухомань освещать выборы. Попадают в настоящую "жопу мира" куда дороги то нет, мост сгнил , добраться можно только на разваливающемся плоту-пароме. В деревне рулит милиционер в испонении Ефремова, играет Миша хорошо, благо роль привычная - вечного пьяного. Тут сюжет мог пойти как ужастик, не пошел- не страшно, или, как черная комедия , тоже не вышло (жаль) -не смешно. Но помотреть разок можно.
Оппозиционерам должно понравиться, все символично - разваливающаяся, умирающая Россия, отрезанная от всего мира, под пятой сумасшедшего Мента.
Хорошо, что только они это смотрят...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Есть вопрос... Скорее вопросы по мультфильму "Душа": кто смотрел его и в своё время читал "Автостопом по Голлактике" не видите ли, как я, там сильно много копирований?..
Ну, Библбокс на корабле... хотя бы.. Про Дента покинувшего планету, вообще молчу...
Существо-переводчик, Великий Думатель... и так далее...
Я не говорю, что это прямая трансформация книги, но много, слишком отсылок... или воровства...
Экономия на сценаристах.
Тут где-то ролик был про Маугли и Винни Пуха от Диснея :smile:
Тут сюжет мог пойти как ужастик, не пошел- не страшно, или, как черная комедия , тоже не вышло (жаль) -не смешно...
-четверо журналистов из Москвы едут в глухомань освещать выборы...
Тогда может это фэнтези ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
"выстрел в пустоту"
Вот такое кино мне нравится
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Я тоже , но больше не буду.
Кстати, посмотри сама, местами любопытно, да и последнй фильм Ефремова.
А почему последний,вся жизнь ещё впереди,посидит очиститься от всякой дряни что употреблял,вряд ли он там здоровье подорвьет,
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
А почему последний,вся жизнь ещё впереди,посидит очиститься от всякой дряни что употреблял,вряд ли он там здоровье подорвьет,
Да я не против, пусть играет, только очищенный вряд ли будет так востребован. Сложно будет менять амплуа на старости лет.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да я не против, пусть играет, только очищенный вряд ли будет так востребован. Сложно будет менять амплуа на старости лет.
Зачем менять: последние годы он играл, в основном, алкоголиков, выйдет будет играть отсидевших - в нашем кино и то, и то востребованно...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Экономия на сценаристах.
Тут где-то ролик был про Маугли и Винни Пуха от Диснея :smile:


Тогда может это фэнтези ?
Да я не об очевидном и ролик впечатляющий помню... Я спрашивала именно про связь Душа - Автостопом... Может это только мне показалось, но впечатление сильное...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 387
Реакции
4 004
Зачем менять: последние годы он играл, в основном, алкоголиков, выйдет будет играть отсидевших - в нашем кино и то, и то востребованно...
Его отец время от времени тоже говорил мне об этом, когда в перерывы беседовали на сьемочной площадке. Вы как в точку попали
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Да я не против, пусть играет, только очищенный вряд ли будет так востребован. Сложно будет менять амплуа на старости лет.
Будем посмотреть,ведь кушать хочется всегда.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не говори никому
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу