Понравилось кино...

zavaz

Участник
Оказывается "Топи" снят по книге Дмитрия Глуховского... Теперь понятно, почему при общем негативном впечатлении я продолжаю его обдумывать... Вероятно сериал мог быть неплохим, вот только съёмочная группа не справилась...
Лет десять назад подарили мне дети на день рождения электронную книгу и там была устанновлена его "Метро", единственное, что у него читал, понравилось, но не фанат. То, что он сценарист не обратил внимания.

Alika

Мэтр
Лет десять назад подарили мне дети на день рождения электронную книгу и там была устанновлена его "Метро", единственное, что у него читал, понравилось, но не фанат. То, что он сценарист не обратил внимания.
Аналогично, я все три книги прочитала, но не фанат, начала фанфики, но быстро бросила... Я всё-таки фанат Эпохи мертвых Андрея Круза: вот то меня просто поглотило... Знаю - не твоё)))
И да, он не сценарист - кто-то его книгу в сериал адаптировал... Не уверена, что захочу её прочитать... Хотя заинтересовала новая книга Пост, тоже как Метро постапокалипсис, попробую прочитать после серии Инферно Острогина...

Последнее редактирование:

Alika

Мэтр
Испанский Прости нас, Господи, снят на основе реальных событий...

Alika

Мэтр
Девушка в тумане с Жаном Рено (Италия, Германия, Франция)... Интересный поворот...

Alika

Мэтр
Девушка в лабиринте (Италия) с Дастином Хофманом... Не то чтобы понравился - один раз посмотреть можно...

Alika

Мэтр
Не в эту бы тему, но раз уж здесь общаемся... Не помню, рассказывала как я попала на грузинский триллер?))
Мина начинает тикать называется. Просто по рекомендации пошла посмотреть прочитав аннотацию...
"Во время похода в лес с друзьями Крис наступает на мину и не может сойти с неё, поскольку тогда она взорвется. В сложившейся ситуации, поскольку терять уже нечего, Крис решает признаться своему лучшему другу, что у него роман с его невестой."
Вроде бы ничего не предвещало: ну, лес так лес, ребятки-туристы американцы идут в горы разговаривают по-английски... И тут для меня начались странности - почти сразу они начали обсуждать какая плохая Россия вот напала на чудную Грузию... Тут меня начали терзать сомнения, чем дальше - тем больше, а что за страна это сняла, но когда грузинский маньячело появился, всё стало на свои места)))...

zavaz

Участник
Не в эту бы тему, но раз уж здесь общаемся... Не помню, рассказывала как я попала на грузинский триллер?))
Мина начинает тикать называется.
Отличное название, думал шутка. Типа фильм грузино-украинский "Девушка по имени Мина начинает тикать от клятых москалей".

Alika

Мэтр
Фильм, Испания, совсем не новый, но в своё время меня потряс - Захват...

Alika

Мэтр
А Во власти тигра?.. Смотрели?.. Я не отрываясь...

Alika

Мэтр

Alika

Мэтр
Уже глянул в инете - пишут, что ужастик ... Не мое :smile:
Это не ужастик, скорее фильм про выживание в сложной ситуации... Там нет монстров или маньяков - девушка, её брат аутист и тигр... Ну и развязка интересная...

Alika

Мэтр
Согласен, а "Территорию" смотрела?
За что ты меня ненавидишь?...)))
Вот смотрю... и до конца, конечно, буду смотреть... Напишу отзыв обязательно...
Но для сейчас:
Снято, правда, красиво по-скандинаски современно, тут и расскрытие перспективы и следящая съемка, как положено.
Вот за это бы все руки поотбивала... И за звук...
Почему нельзя было снять в лучших традициях нашего кино? Например, "Пропавшая экспедиция" и "Золотая речка"???... Бюджет ведь только выиграл бы...

Alika

Мэтр

Alika

Мэтр
И да, Патологию смотрели?.. Это точно не детектив - это как Коматозники!)))... Но, только оригинал...
Умудрился же кто-то Коматозников переснять...

Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу