Политическая сатира

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А зачем сам начал? Ведь невпопад был твой комментарий. Это кроме того, что в Москве середина дня и рабочий день.
Я? Сам начал? А к чему тогда этот плакат, я например понимаю если вкратце сформулировать посыл картинки то только так: Воры, олицетворением которых является Прохоров- не пройдут. Если я не прав- поправь.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Я? Сам начал? А к чему тогда этот плакат, я например понимаю если вкратце сформулировать посыл картинки то только так: Воры, олицетворением которых является Прохоров- не пройдут. Если я не прав- поправь.
Поясню свой ответ.
Я тебя не называл а задал вопрос, который сам собой напрашивался после того как ты вылил тираду в мой алрес по поводу картинки посвященной Прохорову.
Хочу тебе напомнить что рубрика называется политическая сатира,
и если ты приглядишься внимательней, то на той же странице мной помимо Прохорова посвящены еще две картинки Путину(Лукашенко, Шерлок Холмс).
Поэтому непонятно кем надо быть, что бы вопить на форуме о моих политических пристрастиях и при этом советовать почитать на ночь сказку по Машеньку и медведей...
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
вычиатал сейчас, кто знает осетинский правда или нет - Когда в Осетии встречали Брежнева, то написали: Жосасын пыздын Леонид Ильич Брежнев, переводится что-то вроде добро пожаловать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
вычиатал сейчас, кто знает осетинский правда или нет - Когда в Осетии встречали Брежнева, то написали: Жосасын пыздын Леонид Ильич Брежнев, переводится что-то вроде добро пожаловать.
Это по-казахски. У меня на школе большие буквы были установлены- Коммунизм жасасын (Да здравствует коммунизм).
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Поясню свой ответ.
Я тебя не называл а задал вопрос, который сам собой напрашивался после того как ты вылил тираду в мой алрес по поводу картинки посвященной Прохорову.
Хочу тебе напомнить что рубрика называется политическая сатира,
и если ты приглядишься внимательней, то на той же странице мной помимо Прохорова посвящены еще две картинки Путину(Лукашенко, Шерлок Холмс).
Поэтому непонятно кем надо быть, что бы вопить на форуме о моих политических пристрастиях и при этом советовать почитать на ночь сказку по Машеньку и медведей...
Теперь объясняю я. Путин ка руководил страной так и остался руководить, а Прохоров как был никем в политике- так и остался. Несмотря на то, что Путин старается его распиарить. Так что на Путина как на политика имеет смысл делать какую-то политическую сатиру, а на Прохорова- никакого смысла не имеет. Исходя из вышеизложенного- зачем? Ты бы ещё Мартина Шаккума вспомнил или Богданова...
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Это может случиться наверное сейчас только в Беларуси, пошел в библиотеку завода, думаю возьму что-нибудь про политику, смотрю книжка, на вид не изношенная. ЭЛЛИОТ РУЗВЕЛЬТ "Его глазами" книга сына Рузвельта про отца ну взял, открываю сейчас читаю 1947 год, ну думаю репринтное издание нет блин последняя страница сдано в производство 1947, сзади штамп коммисионки букиниста 1964 года и штамп названия завода с датой9инвентаризация или что), блин думаю, но почему состояние хорошее, смотрю под обложкой листок приклеин, а я первый долб...б или умник, который ее в библиотеке взял..............гыыыыыыыыыыыыыы
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это может случиться наверное сейчас только в Беларуси, пошел в библиотеку завода, думаю возьму что-нибудь про политику, смотрю книжка, на вид не изношенная. ЭЛЛИОТ РУЗВЕЛЬТ "Его глазами" книга сына Рузвельта про отца ну взял, открываю сейчас читаю 1947 год, ну думаю репринтное издание нет блин последняя страница сдано в производство 1947, сзади штамп коммисионки букиниста 1964 года и штамп названия завода с датой9инвентаризация или что), блин думаю, но почему состояние хорошее, смотрю под обложкой листок приклеин, а я первый долб...б или умник, который ее в библиотеке взял..............гыыыыыыыыыыыыыы
Да ну ты о чём? Такое может быть где угодно.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Это по-казахски.
3529971.jpg

Известный казах в середине
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Это может случиться наверное сейчас только в Беларуси, пошел в библиотеку завода, думаю возьму что-нибудь про политику, смотрю книжка, на вид не изношенная. ЭЛЛИОТ РУЗВЕЛЬТ "Его глазами" книга сына Рузвельта про отца ну взял, открываю сейчас читаю 1947 год, ну думаю репринтное издание нет блин последняя страница сдано в производство 1947, сзади штамп коммисионки букиниста 1964 года и штамп названия завода с датой9инвентаризация или что), блин думаю, но почему состояние хорошее, смотрю под обложкой листок приклеин, а я первый долб...б или умник, который ее в библиотеке взял..............гыыыыыыыыыыыыыы
"пошел в библиотеку завода", это точно только в Беларуси
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Кстати- да. Если судить по библиотекам омских заводов, вернее по их отсутствию. Давно уже нету ничего.
А мне нравится, можно найти много таких книг, которых и в инете нет, а сами книги читать надо, а бумажные мне нравятся больше, чем электронные, воспоминания что-ли
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
"пошел в библиотеку завода", это точно только в Беларуси
Молодцы беларусы. У нас уже давно все изничтожили, не рентабельно хозяину библиотекаря держать. Экономисты блин.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
а бумажные мне нравятся больше, чем электронные

А я вчера себе и жене купил новые модели электронных книжек. Это я хвастаюсь... :oops:
Раньше читалки у нас были Sony PRS-505, а вчера купил последнюю модель Sony PRS-T1.
По сравнению со старой моделью новая - просто сказка. Реально на порядок лучше. По ощущению от чтения, практически не отличается от бумаги. Рекомендую всем любителям почитать. :good:
А на компе у меня библиотека где-то 150 000 книжек. И новинки качаю постоянно.
Раньше в магазинах покупал книжки, но, процентов 90% свеженаписанных - полное дерьмо. Жаль выброшенных денег. А сейчас почитаешь и, если понравится, можно автору денюжку перевести в благодарность и, чтобы стимул дальше писать был. А не понравилось, просто стер и все.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Молодцы беларусы. У нас уже давно все изничтожили, не рентабельно хозяину библиотекаря держать. Экономисты блин.
У нас хозяин непалец :cool:, родня какая-то королю :evil:, он подсчитал выгодно:khren:, так как больше половины библиотеки техническая литература по профилю нашего холдинга, хотя посмотришь на него:facepalm: господи.................
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
А я вчера себе и жене купил новые модели электронных книжек. Это я хвастаюсь... :oops:
Раньше читалки у нас были Sony PRS-505, а вчера купил последнюю модель Sony PRS-T1.
По сравнению со старой моделью новая - просто сказка. Реально на порядок лучше. По ощущению от чтения, практически не отличается от бумаги. Рекомендую всем любителям почитать. :good:
А на компе у меня библиотека где-то 150 000 книжек. И новинки качаю постоянно.
Раньше в магазинах покупал книжки, но, процентов 90% свеженаписанных - полное дерьмо. Жаль выброшенных денег. А сейчас почитаешь и, если понравится, можно автору денюжку перевести в благодарность и, чтобы стимул дальше писать был. А не понравилось, просто стер и все.

А я на днях «Спорт-Экспресс» купил, газету настоящую, не компьютерную. В руки взял, шуршит, краской пахнет, аж мурашки по спине.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А я на днях «Спорт-Экспресс» купил, газету настоящую, не компьютерную. В руки взял, шуршит, краской пахнет, аж мурашки по спине.

Со мной то же самое было недавно, когда в метро проехался. Только я "МК" купил.
Те же самые ощущения, только плюс к этому, еще руки все черные от этой краски. :sad:
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
ПОДАРОК всем РУСОФОБАМ
Немного вандальских слов из книги Мавро Орбини (выписки из 2 книги Карла Вагрийского и 11 книги Лация). Мне интересны они потому, что произносятся чисто по-беларуски или старорусски, как кому удобнее.
boty - боты (сапоги)
сzysti - чысты (чистый)
kamora - камора (темная комната)
kila - кiла (грыжа)
kolo - кола (колесо)
kuchas - кухар (повар)
lepsi - лепшы (лучший)
masdra - маздра (кишечник)
pavu - пава (павлин)
pitati - пытаць (спрашивать)
placz - пляц (площадь)
rozum - розум (ум)
ruzie - ружа (роза)
scoda - шкода (урон)
tribuch - трыбух (живот)
trohy - трохi (немного)
zalogi - залогі (козни)
Так что мы В А Н Д А Л Ы :evil: (балеары, корсика,сардиния,сицилия,тунис, алжир, ливия, да и РИМ(грабили все-таки) назад в империю отдать:bayan:)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу