Политическая жизнь Украины.

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
поправлю Алекс не минималки, а ниже прожиточного уровня в воронеже это 6150.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А ничего ,что ДО Крыма было мракобесие майдаунов в Киеве?


"У нас за Марш мира в фашисты записывают", - Макаревич

Известный российский певец и музыкант Андрей Макаревич прокомментировал трагедию в Одессе.

"Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в "твиттере" - дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира? - написал андрей Макаревич в своем блоге на "Сноб.ру", отмечает "Цензор.НЕТ". - Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают".

"А в Одессе еще долго будут искать виноватых - и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже всё равно, кто первый бросил спичку, - отметил он. - Этой катастрофы не могло не быть. Степень вранья и ненависти с беих сторон достигла такого предела, что ружье должно было выстрелить. Не в Одессе, так где-нибудь ещё".

"Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии", - добавил также Макаревич.

"Я не говорю про то, что мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра - на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан, - отметил также он. - Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань".

"Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии", - резюмировал Андрей Макаревич.
Источник: http://censor.net.ua/n284744
Ай, молодца, сукин кот! Главное не прогибаться под изменчивый мир и продолжать прибывать в убеждениях где нибудь подальше, в тёплых краях.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Ой блин во ты нашёл звиздёж... Это суметь надо ещё такое найти. Нет ничего беспроблемного, и у нас проблем хватает, но говорить об этом укропскому ТВ- это что-то с чем-то. А тебе такое постить- так это вообще стрём. Ты бы мог это где-то в другом месте рассказывать, но не здесь. В стране, которая нефти и газа продаёт в два с половиной раза больше чем Россия в пересчёте на человека- такая нищета что у меня глаза округляются. У нас конечно дороги не немецкие, но по сравнению с вашими- просто хайвэи. А про зарплату в три с половиной тысячи- повеселило... В России (а особенно в госорганизациях) не имеют права платить меньше минимальной зарплаты. Просто не имеют. Иначе им штатное расписание не утвердят. А минималка на сегодня 5554 руб. Вот и прикинь своей башкой- как такое может быть?

По идее, самая маленькая(переходная) минималка должна быть в Крыму, однако никаких переходных периодов в з/п и социалке вообще не будет.
В Крыму установили минимальную зарплату
Размер минимальной заработной платы, облагающийся налогом 5554 рубля.
________________________
24 марта Крым официально перешел на российский рубль. Все расчеты, зарплаты, пенсии и другие выплаты теперь осуществляются только в этой валюте. Пересчитали на рубли и крымский МРОТ.
Так, с 1 апреля Россия установила для Крыма официальный уровень минимальной оплаты труда, который составил 5554 рубля. В пересчете на украинские гривны – это 1791,6 гривен.
Напомним, что МРОТ в Украине сейчас достигает 1218 гривен и, в соответствии с антикризисным государственным бюджетом на 2014 год, не будет повышаться, как минимум, до конца года.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Снимок.JPG

Нет, kaylash, русским быть хорошо, интересно и гордо. А вот таким дурнем как ты, действительно быть стыдно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот что меня больше всего в этих разговорах приводит в недоумение, так это "крымчане скоро поймут". И что они поймут? А что у них было всё это время в лоне Украины? И что их ждало? Да хоть и не будет этих "золотых гор" (кстати, а кто их обещал?), то что будет на Украине не в какие сравнения не пойдёт.

Я просто вчера общалась с молодым человеком из Севастополя, другом племяшей, говорит город просто не узнать - за столько лет там подъём, стройки везде, даже то, что было заморожено годами начали потихоньку возрождать.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Вот что меня больше всего в этих разговорах приводит в недоумение, так это "крымчане скоро пойму". И что они поймут? А что у них было всё это время в лоне Украины? И что их ждало? Да хоть и не будет этих "золотых гор" (кстати, а кто их обещал?), то что будет на Украине не в какие сравнения не пойдёт.

Я просто вчера общалась с молодым человеком из Севастополя, другом племяшей, говорит город просто не узнать - за столько лет там подъём, стройки везде, даже то, что было заморожено годами начали потихоньку возрождать.
имеет прраво так думать,не должно быть единомыслия в России.
а кто прав или не прав рассудит только время.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот что меня больше всего в этих разговорах приводит в недоумение, так это "крымчане скоро пойму". И что они поймут? А что у них было всё это время в лоне Украины? И что их ждало? Да хоть и не будет этих "золотых гор" (кстати, а кто их обещал?), то что будет на Украине не в какие сравнения не пойдёт.

Я просто вчера общалась с молодым человеком из Севастополя, другом племяшей, говорит город просто не узнать - за столько лет там подъём, стройки везде, даже то, что было заморожено годами начали потихоньку возрождать.
имеет прраво так думать,не должно быть единомыслия в России.
а кто прав или не прав рассудит только время.
Я написала "недоумение", а не "возмущение", просто перед тем как что-то сказать, нужно подумать и узнать побольше.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
имеет прраво так думать,не должно быть единомыслия в России.
а кто прав или не прав рассудит только время.
Я написала "недоумение", а не "возмущение", просто перед тем как что-то сказать, нужно подумать и узнать побольше.
он по другому говорить не может,не поймут ...
у меня лично нет недоумения,ожидаемый результат.
все в этом мире предсказуемо.за исключением частностей,
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Я написала "недоумение", а не "возмущение", просто перед тем как что-то сказать, нужно подумать и узнать побольше.
он по другому говорить не може...
"Кукол дергают за нитки:
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе." :grin:
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Новости с избир.участков Макеевки.
Интересно, что происходит?
Так вот я шокирован, этого я не мог предположить и близко.
Поселок примерно 2 тыс. Один избир.участок в СШ.
6 столиков, возле каждого по 3-5 человек, люди идут потоком, сплошной вереницей...
Такой масовости, активности я не видел за все годы независимости, ни на одних выборах.
Споров, дискусий, дебатов... нет абсолютно, все молча, твердо... ТАК.
Улыбки на лицах, глаза у людей сияют, надежда... все это непривычно видеть.
Все четко и организованно, стоят ребята, бригадиры, звеньевые, нач участков... подтянуты и хорошо одеты, ни одного выпившего я не видел, все собраны, мобилизованы.
Слышу разговоры вскользь, "хуже не будет, быть хуже не может", "нас не бросят", "яныков мы больше не допустим"... "Давай до свидания бандерлогия"....
Люди не ожидали друг от друга такого единения.
Позонил друзьям в центр города, не верится... Говорят везде аналогично. Проехал в соседний крупный поселок 25 тыс. на рынок, везде по улицам море людей, у всех приподнятое настроение.
Вообщем лично у меня нет никакой эйфории, сдержан в прогнозах, я давно человек коммерческий со всеми вытекающими рисками. Но.
Но поживем увидим.
А за сегодня простая констатация факта.
Привет дисиденткам и прочим нытикам , хлюпикам, брехливым, слепым и заблудшим.
Чемодан-вокзал-Беня - коля-коля... и далее по списку.
Да здравствует Союз с Россией.
 
Последнее редактирование:

Beg

Участник
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
465
Реакции
159
Знаете о чем подумалось. Может действительно РФ стоит ввести войска в ЮВ Украины? Хуже не будет. Санкции против РФ будут в любом случае, "проклятыми агрессорами" нас уже весь "демократический" мир выставил. Финансово не потянем? так там не нахлебники живут, а работяги. Все вложения окупятся в будущем. Да и о деньгах как то мне не очень говорить хочется, когда объявлен геноцид. Думаю народ Путина поддержит - а это главное. Лично я готов потерпеть ухудшение своей жизни (я про доходы семейные) На ЮВ людям тяжелее во сто крат.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Новости с избир.участков Макеевки.
Интересно, что происходит?
Так вот я шокирован, этого я не мог предположить и близко.
Поселок примерно 2 тыс. Один избир.участок в СШ.
6 столиков, возле каждого по 3-5 человек, люди идут потоком, сплошной вереницей...
Такой масовости, активности я не видел за все годы независимости, ни на одних выборах.
Споров, дискусий, дебатов... нет абсолютно, все молча, твердо... ТАК.
Улыбки на лицах, глаза у людей сияют, надежда... все это непривычно видеть.
Все четко и организованно, стоят ребята, бригадиры, звеньевые, нач участков... подтянуты и хорошо одеты, ни одного выпившего я не видел, все собраны и подтянуты.
Слышу разговоры вскользь, "хуже не будет, быть хуже не может", "нас не бросят", "яныков мы больше не допустим"... "Давай до свидания бандерлогия"....
Люди не ожидали друг от друга такого единения.
Позонил друзьям в центр города, не верится... Говорят везде аналогично. Проехал в соседний крупный поселок 25 тыс. на рынок, везде по улицам море людей, у всех приподнятое настроение.
Вообщем лично у меня нет никакой эйфории, сдержан в прогнозах, я давно человек коммерческий со всеми вытекающими рисками. Но.
Но поживем увидим.
А за сегодня простая констатация факта.
Привет дисиденткам и прочим нытикам , хлюпикам, брехливым, слепым и заблудшим.
Чемодан-вокзал-Беня - коля-коля... и далее по списку.
Да здравствует Союз с Россией.
Роберт у вас точно голосуют за независимость а не за присоединение к Днепропетровской области как утверждает Tetiana ?

"В большинстве населенных пунктов Донецкой и Луганской областей так называемый "псевдореферендум Донецкой народной республики" никто не проводит. Флагов "ДНР" на большинстве административных зданий нет. По словам председателя Центризбиркома референдума-территориального опроса "За мир, порядок, единство" Михаила Лысенко, на большей части территории Донецкой и Луганской областей проходит голосование за воссоединение с Днепропетровщиной. Явка избирателей довольно высокая - к некоторым передвижным урнам стоят очереди. Скоро будут репортажи с мест. По словам представителей Центризбиркома, ни боевиков, ни флагов ДНР нет, обстановка мирная, спокойная. На административных зданиях висят флаги Украины. Донбасс голосует за единство с Украиной."
http://www.irakly.org/forum/post482801.html#p482801
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Знаете о чем подумалось. Может действительно РФ стоит ввести войска в ЮВ Украины? Хуже не будет. Санкции против РФ будут в любом случае, "проклятыми агрессорами" нас уже весь "демократический" мир выставил. Финансово не потянем? так там не нахлебники живут, а работяги. Все вложения окупятся в будущем. Да и о деньгах как то мне не очень говорить хочется, когда объявлен геноцид. Думаю народ Путина поддержит - а это главное. Лично я готов потерпеть ухудшение своей жизни (я про доходы семейные) На ЮВ людям тяжелее во сто крат.
Мы с мужем точно так считаем, и худшие времена переживали, готовы потерпеть.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Знаете о чем подумалось. Может действительно РФ стоит ввести войска в ЮВ Украины? Хуже не будет. Санкции против РФ будут в любом случае, "проклятыми агрессорами" нас уже весь "демократический" мир выставил. Финансово не потянем? так там не нахлебники живут, а работяги. Все вложения окупятся в будущем. Да и о деньгах как то мне не очень говорить хочется, когда объявлен геноцид. Думаю народ Путина поддержит - а это главное. Лично я готов потерпеть ухудшение своей жизни (я про доходы семейные) На ЮВ людям тяжелее во сто крат.
Я тоже считаю что России уже терять нечего, по любому она будет виновата во всем что происходит в Украине. Так пусть эти санкции будут хоть по делу.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
так там не нахлебники живут, а работяги.
Совершенно верно.
Я владею вопросами. Бываю на самых крупных градообразующих предприятиях.
Металлургия сохранена почти вся, кроме Макеевского Меткомбината(уникально), просто кое где укрупнена, мелочь отсеяна. Недавно был на Ильича(Мариуполь) и в Алчевске.... там гиганты, монстры... .
Коксохимия цела, один Авдеевский, Ясиновский чего стоят, машиностроение тот же Мариуполь, Краматорск... есть крупнейшие производства, химия - Горловка-Стирол, Северодонецк(Луганский)...
Шахты? Ну так Кокс ребята на 80%, антрациты 10-15 %, этим углям цены нет. Скандинавы до сих пор покупают, это вам не халам-балам... .Многое другое, могу с три десятка сильнейших, крупнейших пром. предприятий легко перечислить.
Другой вопрос кому эти глыбы принадлежат, это уже другое. Три -четыре клана, безбожно и цинично эксплуатируют, сверхприбыли... , а люди на мизернейших зарплатах, просто рабовладельческий строй....
Так естественно дальше нельзя.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Роберт у вас точно голосуют за независимость а не за присоединение к Днепропетровской области как утверждает Tetiana ?
Ложь, дешевая, циничная, откровенная...
У меня друг в Красноармейске...., у жены родная сестра. Город соседствует с Днепропетровской обл.
Там крупнейшие две шахты, по добыче на уровне 3-4 полноценных объединений,
Красноармейская- Западная сейчас шу Покровское называется и Краснолиманская.
Первая принадлежит Нусинкенс(родом из Макеевки) практически российский бизнесмен, акула еще та... живет в Москве-Подмосковье. Вторая, был там легендарный ген. директор Пастернак, эту шахту отобрал клан сына Януковича, Пастернака уволили... .
Так вот единственно на что они сейчас по моему будут способны, это сеять смуту на западных и северных окраинах Донецкой Республики. Но думаю тщетно это.
Там есть очень лакомые куски, помимо этих двух шахт. Артемовск-шампанских вин завод, Соледар-Артемовск соль 90% Украины...
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу