Политическая жизнь Украины.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
есть и такое мнение

Россия имеет полное право ввести на Украину миротворческий контингент
odkb-budut-uchastvovat-v-mirotvorcheskikh-operatsiyakh-i-za-predelami-svoey-territorii-ksor-odkb.jpg

Президент Академии геополитических проблем Леонид Григорьевич Ивашов анализирует для KM.RU гипотетический сценарий военного противостояния российских миротворцев и радикалов-бандеровцев:

– Я считаю, что на Украину нужно вводить миротворческие силы под флагомОДКБ, Шанхайской организации сотрудничества, БРИКСили другой международной организации, как мы это делали в Таджикистане. В основе этих сил могут быть российские войска, и понятно, что ни в Совбезе ООН, ни в ОБСЕ мы поддержки не получим. Но, как показывает практика, наши войска и в Таджикистане, и в Абхазии в конце концов получали статус международных, а наши действия признавались успешными
 
I

Iron

Судя по антиукраинской накачке по всем российским СМИ, война будет. Вот-вот. Я не хочу воевать с украинцами, мочить надо пендосов. Всяких маккейнов, нуланд, псаки, керри и прочую свору. Они еще за Союз должны ответить!

Мой прогноз: 11-го произойдет референдум в Луганске, независимо от результата (кого он интересует?) Россия введет свои МС на Донбас. Украинская армия пойдет в наступление. Ни крымского, ни грузинского сценария, к сожалению, не будет. Жертв будет много... дальше- даже боюсь прогнозировать....

буду рад ошибиться!
Нежелание воевать, убивать это здравомыслящее свойство любого нормального человека, в тоже время нельзя просто наблюдать со стороны за кровавыми событиями разворачивающиеся в Украине, бесчувственно, безучастно лицезреть гибель мирного народа, не оказывать своим единоплеменникам поддержку, посильную помощь в скорейшем преодолении еще большей трагедии. В эту тяжелую минуту должна произойти консолидация всей Русской Великой нации, вне зависимости от территориальных границ.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Райвис,ты меня не понимаешь,
мне по барабану признает Киев или не признает референдум ,
я имею ввиду что не смогут провести как в Крыму, вряд ли
приедут в такой обстановке какие либо наблюдатели,
чтоб на них случае чего можно было б ссылаться,
а то что не признают референдум как и крымский,
это как два пальца об асфальт.
Владимир все прекрасно понимают что референдум не признают по любому, даже если его провести с наблюдателями. Я думаю цель референдума в другом а именно заявить о себе как независимой от Киева республики со своей властью и в дальнейшем уже решать свою судьбу и участвовать в мирных переговорах как суверенная республика, пусть даже никем не признанная.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Этот ужасный Подушкин
PWdLHaBzqXQ.jpg

Выяснились причины поспешного бегства украинской армии с аэродрома в Краматорске. Причиной стали не ополченцы, не спецназ Кадырова и даже не необходимость штурмовать Славянск. Причина другая - на аэродром пришел ужасный Дмитрий Подушкин, являющийся владельцем аэродрома и выставил украинской армии счет на 26 000 гривен за пользование частной собственностью.
Так как у капиталистов право собственности священно, а денег у украинской армии нет (даже то что собирали с населения и воровали с телефонов - и то разворовали), то военным пришлось по быстрому убираться с частной собственности в лесополосу, где они теперь и сидят. То есть они от Краматорска не уходили, просто хозяин аэродрома прогнал их в лес. А ведь этот аэродром имеет определенное оперативное значение.
http://colonelcassad.livejournal.com/1575070.html?view=144843678#t144843678

Теперь лесник выходи.
 
I

Iron

Этот ужасный Подушкин
Посмотреть вложение 8373
Выяснились причины поспешного бегства украинской армии с аэродрома в Краматорске. Причиной стали не ополченцы, не спецназ Кадырова и даже не необходимость штурмовать Славянск. Причина другая - на аэродром пришел ужасный Дмитрий Подушкин, являющийся владельцем аэродрома и выставил украинской армии счет на 26 000 гривен за пользование частной собственностью.
Так как у капиталистов право собственности священно, а денег у украинской армии нет (даже то что собирали с населения и воровали с телефонов - и то разворовали), то военным пришлось по быстрому убираться с частной собственности в лесополосу, где они теперь и сидят. То есть они от Краматорска не уходили, просто хозяин аэродрома прогнал их в лес. А ведь этот аэродром имеет определенное оперативное значение.
http://colonelcassad.livejournal.com/1575070.html?view=144843678#t144843678

Теперь лесник выходи.
И так до самого Вашингтона.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Райвис,ты меня не понимаешь,
мне по барабану признает Киев или не признает референдум ,
я имею ввиду что не смогут провести как в Крыму, вряд ли
приедут в такой обстановке какие либо наблюдатели,
чтоб на них случае чего можно было б ссылаться,
а то что не признают референдум как и крымский,
это как два пальца об асфальт.
Владимир все прекрасно понимают что референдум не признают по любому, даже если его провести с наблюдателями. Я думаю цель референдума в другом а именно заявить о себе как независимой от Киева республики со своей властью и в дальнейшем уже решать свою судьбу и участвовать в мирных переговорах как суверенная республика, пусть даже никем не признанная.
и все таки хотелось бы чтоб референдум прошел в рамках приличия, хотя б в своих глазах,
хоть какого нибудь, в Крыму по моему все таки референдум прошел в рамках приличия,
хотя его и не признает мировое сообщество.чем меньше поводов придраться тем мне кажется лучше.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
это что?!... они еще и на проф камеру все снимали!
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ну собственно как я и подозревал, Юго-восток никакой реальной силы не представляет. Если на второй день после поджога правосеки спокойно маршем прошли через весь центр многонациональной Одессы, значит никакого реального и массового противостояния Киеву нет. Не смотря на все картинки о массовости сопротивления хунте по русскому ТВ, чувствуется, что реально против Киева на Юго-востоке выступают разрозненные группки людей.

Вот очень реальные и правдивые рассказы о ситуации на Украине.

«Неправильно думаете: я в Куеве живу. Майдаунов тут - более 80%. Это как минимум. Ещё как поддерживают: ножками сучат и орут "Москалей на ножи!", "Как хорошо, что пожгли в Одессе колорадов!", "Слава Украине!"
=============================

Например также в разговоре с матерью понял, что ДНР и ополченцы не проводят НИКАКОЙ работы в инфо пространстве например Донецких или Горловских спальных районов. Никакой инфы по референдуму и что за вопросы будем обсуждать на нём. Все такие вот бабы думают, что будем выбирать президента (!) и вообще не понимают зачем референдум. Тем более кто с кем воюет. Многие думают что Россия уже воюет и русские войска под Славянском где-то. От блок-постов ещё понаставили везде... Тупо люди как ходили на работу - так и ходят. ТВ вышки ополченцы захватили и нет НИКАКИХ выступлений с заявлениями о неподчинении хунте и нелегитимному правительству и тд. То есть по факту почти половине населения уже насрать на всё, только за платёжки, проезд и крупу волнуются. О бабушках и дедушках одуванчиках вообще молчу. И это Донецк со слов моей матери.
=============================

Светит весеннее солнце, молодняк выгуливает телок круглые сутки, пьют пивко. Цены в магазинах растут, какие-то продукты дорожают сильно(морепродукты, например, потому что из норвегии за евро.


Моральное состояние киевлян гадкое, на 80% это просто оскотинившиеся люди, с напрочь вымытыми мозгами. Малолетки(от 15 до 20) практически все готовы орать слава уркаине и зиговать, это реальное быдло, которым сочувствие неведомомо в принципе, а понятие справедливости - это когда нагибаешь ты, а не тебя. 23 года эта страна воспитывалась по понятиям, фашизм - это та же кодла урок. Воевать, правда, мало кто хочет. Орать смерть москалям - да, а воевать - не. Но если их взять, забрить, дать автомат, и приказать стрелять - они будут стрелять.


Вообще у людей наблюдается какой-то тупняк, и мыслительный, и нравственный. Повысились цены - путин виноват, больше никто, так по дебилятору сказали. Безработица - путин виноват. Почему Путин? А потому. Крым наш, а воду им отключили правильно, они за неё платить не хотят. Путин хочет украину поработить, так по телеку сказали. Донбасс наш, там все украинцы, но бомбить их надо, потому что они все в масках ходят, а в масках ходят только плохие люди(так тоже телек объясняет) А ведь на майдане людей в масках не было, там все были честными(память им уже промыли, да). Об Одессе или ничего не говорят, или жалеют, но как-то притворно, или вообще равнодушны. У быдла просто какая-то апатия и атрофия, им сейчас на все плевать, убивают кого-то рядом - ну и что, ведь по телеку не приказываю возмущаться, значит и не стоит возмущаться. Вечером я иду мимо разливаек - там полно народа, ковтают пивас. ЕСЛИ СЕЙЧАС ОНИ УВИДЯТ НА ДОРОГЕ ЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ ТАНКИ, ТО ОНИ ВСЕГО-ЛИШЬ УДИВЯТСЯ. Может покричат. А через два дня вернуться пиво пить. Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."
(с) http://zergulio.livejournal.com/1411083.html?view=30087947#t30087947
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
А пока страшно, очень страшно молчит Путин. Лучше бы он стучал ботинком по трибуне, кричал бы и размахивал руками...но только не это леденящее душу молчание!
…Страшно русское молчание. Потому что это приговор. В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе. Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России?
На мир опустилась русская тишина как перед грозой, как перед бурей которая потрясет весь мир.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Ну собственно как я и подозревал, Юго-восток никакой реальной силы не представляет. Если на второй день после поджога правосеки спокойно маршем прошли через весь центр многонациональной Одессы, значит никакого реального и массового противостояния Киеву нет. Не смотря на все картинки о массовости сопротивления хунте по русскому ТВ, чувствуется, что реально против Киева на Юго-востоке выступают разрозненные группки людей.
Orungal собственно говоря Одесса это ещё не весь Юго-восток. Есть Луганск, Славянск, Краматорск и др. где до сих пор не сдали города киевской хунте и судя по всему никогда не сдадут. За Одессу пока рано что говорить, там траур, время покажет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А пока страшно, очень страшно молчит Путин. Лучше бы он стучал ботинком по трибуне, кричал бы и размахивал руками...но только не это леденящее душу молчание!
…Страшно русское молчание. Потому что это приговор. В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе. Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России?
На мир опустилась русская тишина как перед грозой, как перед бурей которая потрясет весь мир.
Это кто так задушевно написал?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Orungal собственно говоря Одесса это ещё не весь Юго-восток. Есть Луганск, Славянск, Краматорск и др. где до сих пор не сдали города киевской хунте и судя по всему никогда не сдадут. За Одессу пока рано что говорить, там траур, время покажет.

Сдадут. Как пить дать, сдадут. Просто у западенцев до них руки по серьезному не дошли.

Ибо как очень мудро заметили на форуме: "ДНР и ополченцы не проводят НИКАКОЙ работы в инфо пространстве например Донецких или Горловских спальных районов. Никакой инфы по референдуму и что за вопросы будем обсуждать на нём. Все такие вот бабы думают, что будем выбирать президента (!) и вообще не понимают зачем референдум. Тем более кто с кем воюет. Многие думают что Россия уже воюет и русские войска под Славянском где-то. От блок-постов ещё понаставили везде... Тупо люди как ходили на работу - так и ходят. ТВ вышки ополченцы захватили и нет НИКАКИХ выступлений с заявлениями о неподчинении хунте и нелегитимному правительству и тд. То есть по факту почти половине населения уже насрать на всё, только за платёжки, проезд и крупу волнуются. О бабушках и дедушках одуванчиках вообще молчу."(с)

Современное противостояние, это не "автомат через плечо и вперед", современную войну выигрывают высокообразованные профессионалы в области информационных технологий. В Луганске, Славянске, Краматорске и др. нихрена этого нет. Даже у чеченских полевых командиров с этим было лучше. Ибо ни в Луганске, ни в Славянске, ни в Краматорске и др. никто к этому не готовился и соответственно нихрена в этом не понимает.

Кстати читал по этому поводу толковые комментарии специалиста. Он писал, что все эти блокпосты, это полный идиотизм. Ни один блокпост не выдержит боестолкновения с регулярной армией. А надо, как в Чечне. БТРы спокойно вошли в город и что? А с любого угла раз, и в дамки. И сколько те БТРы будут там стоять при полностью враждебном населении? Да они сами через день вылетят из города как пробки.

Ещё простоватый деревенский старшина в "А зори здесь тихие" говорил, "война — это не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает."(с)
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а тем временем:

По данным Ассоциации Укравтопром – в апреле 2014 г. падение продаж легковых автомобилей на 70% в сравнении с апрелем 2013 г. (http://biz.liga.net/all/avto/novosti/2741079-rynok-legkovykh-avtomobiley-v-ukraine-obvalilsya.htm)
Снижение продаж бытовой техники на 30 – 40% в марте 2014 г.http://trademaster.ua/finance/9711
Падение продаж «средней группы товаров» в торговых центрах для среднего класса – в 2 – 2,5 раза (http://biz.liga.net/all/nedvizhimos...a-zadacha-pust-i-s-poteryami-no-vystoyat-.htm)

а ведь начиная с мая еще будет рост тарифов...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
сейчас ножки буша завезут,и все будет хорошо.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Семьи погибших в Одессе получат по $1250
Городские власти Одессы выплатят по 10 000 гривен (по $1254 по текущему курсу) семьям погибших в ходе столкновений 2 мая. Об этом заявил и.о. мэра города Олег Брындак. Об этом сообщает пресс-служба одесского горсовета.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...-poluchat-po-1250.d?id=44458232#ixzz30w4Byzpd

Вот в такую смехотворную цену оценили жизни одесских жителей! Жизнь одессита равна стоимости автомата АК которое оценил Коломойский. Напомню что русские диверсанты стоят гораздо дороже одессит - 10 000 долл.!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу