Поездка в Сочи, просто наблюдения

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я и говорю, что надо ступить на дорогу. На мой взгляд ступать на дорогу пешеход может только тогда, когда убедится в безопасности перехода. То есть машины, завидев пешехода, намеревающегося перейти дорогу, должны демонстративно тормозить и останавливаться еще до появления пешехода на дороге. Здесь этого не делают.
Это сугубо твоё мнение. Не более. А они ездят по правилам дорожного движения а не по твоим хотелкам.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Отсюда истоки твоей ненависти к автомобилистам.

Какая ненависть к автомобилистам? Я сам автомобилист. А ненвисть к недисциплинорованным водителям на дороге, которых в России большинство.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А они ездят по правилам дорожного движения а не по твоим хотелкам.

Ну да. Только один из главных принципов поведения на дорогах - это безопасность. Вот о ней в России никто и не беспокоится. Я когда первый раз читал онтарийские правила, так все время изумлялся, насколько они отличаются по духу от наших. Менталитет заложен в них совсем другой. В России ПДД - это свод строгих указаний обезьянам (по определению) на дорогах. В Канаде - рекомендации водителям по безопасному поведению на дороге.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Какая ненависть к автомобилистам? Я сам автомобилист. А ненвисть к уродам на дороге, которых в России большинство.

Откорректируй...

Алекс, я не против откорректировать. Но как по-другому назвать водителей тут? Я вполне допускаю, что они просто не представляют себе, что можно и нужно ездить по-другому, но факт остается фактом - на дороге они ведут себя именно так.
Ты хочешь, чтобы я слово уроды убрал? Заменить на что-нибудь типа "недисциплинорованные водители"?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Хотя, конечно, надо признаться, что я иногда несколько перегибаю палку.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Алекс, я не против откорректировать. Но как по-другому назвать водителей тут? Я вполне допускаю, что они просто не представляют себе, что можно и нужно ездить по-другому, но факт остается фактом - на дороге они ведут себя именно так.
Ты хочешь, чтобы я слово уроды убрал? Заменить на что-нибудь типа "недисциплинорованные водители"?
Съезди в Италию. Посмотри на тамошнюю манеру вождения. Я уже не говорю про Китай.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Алекс, я не против откорректировать. Но как по-другому назвать водителей тут? Я вполне допускаю, что они просто не представляют себе, что можно и нужно ездить по-другому, но факт остается фактом - на дороге они ведут себя именно так. Ты хочешь, чтобы я слово уроды убрал? Заменить на что-нибудь типа "недисциплинорованные водители"?

Съезди в Италию. Посмотри на тамошнюю манеру вождения. Я уже не говорю про Китай.

Я в Италии много ездил. И во Франции, и в Германии, и в Австрии, и в Греции, и в Турции. Я же говорил, что мой основной вид отдыха - это путешествие на машине. Нигде так безобразно машины не водят как в России. Помню в таком поганом городе как Геную меня при включении поворотника с третьего ряда пропустили в правый тут же при сплошном потоке машин в итальянской манере. Для моей семьи (не только меня) это был шок после России.
После одной поездки по Турции, где я накрутил более 4 тыс км, я отметил, что за всю дорогу там не нервничал столько, сколько за 6 км от дома до работы сразу по приезду.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Это сугубо твоё мнение. Не более. А они ездят по правилам дорожного движения а не по твоим хотелкам.
Нет. Дело не только в правилах дорожного движения.

В Таиланде, правила дорожного движения вообще не соблюдают. Когда я первый раз сел там зп руль, думал всё, кранты мне. А потом вдруг на удивление легко втянулся в местный ритм. Главное в движении Таиланде, это как в толпе на светском рауте - народа много, но все предельно вежливы и обходительны с друг другом. Так же и в Таиланде, необыкновенно высокая дружелюбность к участникам движения. Влез не в тот рад и обогнал колонну, ждущую разрешающую стрелку светофора, включил мигалку - тут же пропустили. Но никто не злоупотребляет. Только пристроишся в гору за еле ползущим драндулетом, драндулет тут же прижимается к обочине и пропускает. Не может пропустить, едет пока не найдет съезд с дороги, съезжает, останавливается и пропускает идущую за ним колонну. А главное, никто не лихачит. И супердорогие джипы пропускают убогих моторикш.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Хотя, конечно, надо признаться, что я иногда несколько перегибаю палку.

Вот за это мы все тебя так любим. За то, что хоть изредка, хоть чуть-чуть-чуть бываешь самокритичным...:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Нет. Дело не только в правилах дорожного движения.

В Таиланде, правила дорожного движения вообще не соблюдают. Когда я первый раз сел там зп руль, думал всё, кранты мне. А потом вдруг на удивление легко втянулся в местный ритм. Главное в движении Таиланде, это как в толпе на светском рауте - народа много, но все предельно вежливы и обходительны с друг другом. Так же и в Таиланде, необыкновенно высокая дружелюбность к участникам движения. Влез не в тот рад и обогнал колонну, ждущую разрешающую стрелку светофора, включил мигалку - тут же пропустили. Но никто не злоупотребляет. Только пристроишся в гору за еле ползущим драндулетом, драндулет тут же прижимается к обочине и пропускает. Не может пропустить, едет пока не найдет съезд с дороги, съезжает, останавливается и пропускает идущую за ним колонну. А главное, никто не лихачит. И супердорогие джипы пропускают убогих моторикш.
Оффтоп для австралийцев. Интересные у вас химики работают... Интересные названия дают веществам... :grin:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Я не понимаю за что все накинулись на АГУ в плане дорожного движения? Все что он говорит это действительно является нормой в Европе и вести себя по хамски по отношению к пешеходам считается очень плохим поступком. Вот почему то никто не обратил внимание на такое безобразное поведение водителя вишневой "девятки" когда он перекрыл пешеходный переход при разрешающем зеленном свете для пешеходов. Скажите мне где вы такое можете ещё увидеть в Европе?
peshehod.jpg
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Съезди в Италию. Посмотри на тамошнюю манеру вождения. Я уже не говорю про Китай.
Саша а что тебе не понравилось в Италии? Очень приветливые водители и часто при затруднительном проезде спешат на помощь с помощью жестов,аналогично и в Испании. Про Китай не знаю....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Саша а что тебе не понравилось в Италии? Очень приветливые водители и часто при затруднительном проезде спешат на помощь с помощью жестов,аналогично и в Испании. Про Китай не знаю....
Зато никогда в зеркало заднего вида не смотрят.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я не понимаю за что все накинулись на АГУ в плане дорожного движения? Все что он говорит это действительно является нормой в Европе и вести себя по хамски по отношению к пешеходам считается очень плохим поступком. Вот почему то никто не обратил внимание на такое безобразное поведение водителя вишневой "девятки" когда он перекрыл пешеходный переход при разрешающем зеленном свете для пешеходов. Скажите мне где вы такое можете ещё увидеть в Европе?
Посмотреть вложение 2319
Так он вроде едет а не стоит.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Зато никогда в зеркало заднего вида не смотрят.
Ну я не скажу за всех итальянцев,но думаю что они все таки смотрят....хотя при их вежливости наверное можно и не смотреть,тебя все равно не подрежат и не зажмут в полосе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу