Поездка в Сочи, просто наблюдения

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
В таком случае он ещё хуже чем я вначале о нем подумал! Как он может ехать если для пешеходов горит разрешающий зеленный свет!

Предполагаю, что он заканчивает маневр? Ну, не успел неопытный водятел.:grin:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не знаю как севернее, но у нас в Ростове машины водят ужасно. Я сугубо пешеход (даже общественным транспортом редко пользуюсь) и вот такую ситуацию как на фотографии, на которой Онкулис заострил внимание, наблюдаю практически ежедневно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Onkulis сказал(а): ↑ Я не понимаю за что все накинулись на АГУ в плане дорожного движения? Все что он говорит это действительно является нормой в Европе и вести себя по хамски по отношению к пешеходам считается очень плохим поступком. Вот почему то никто не обратил внимание на такое безобразное поведение водителя вишневой "девятки" когда он перекрыл пешеходный переход при разрешающем зеленном свете для пешеходов. Скажите мне где вы такое можете ещё увидеть в Европе? Посмотреть вложение 2319

Так он вроде едет а не стоит.

Как же он едет, если ему красный горит? И жигулю перед ним тоже. Зеленый горит синей газели, но она проехать не может. Это нормально.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
обычно,если перекресток загружен,поворачивающий налево,а газель поворачивает налево,должен пропустить едуших в паралельном направлении,
что он и делает,уступая дорогу шахе.единственный вопрос к вододятлу на 9 ке, полезшему за линию стоп при красном сигнале светофора...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
И жигулю перед ним тоже
самое простое объяснения ситуации на фото,
вполне возможно что шаха заехала на перекресток при зеленом,и скорее всего затор впереди ему мешает двигатся дальше.

86620404.jpg
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Очень символично над головой водителя вишневой "девятки" перекрывшего пешеходный переход щит с напоминанием-Водитель пропусти пешехода! Для тех кто не умеет это делать внизу указанно в какой стороне находится ближайшая автошкола.:grin:

Все таки молодец АГУ , тонко подметил такой момент!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Я в Италии много ездил. И во Франции, и в Германии, и в Австрии, и в Греции, и в Турции. Я же говорил, что мой основной вид отдыха - это путешествие на машине. Нигде так безобразно машины не водят как в России. Помню в таком поганом городе как Геную меня при включении поворотника с третьего ряда пропустили в правый тут же при сплошном потоке машин в итальянской манере. Для моей семьи (не только меня) это был шок после России.
После одной поездки по Турции, где я накрутил более 4 тыс км, я отметил, что за всю дорогу там не нервничал столько, сколько за 6 км от дома до работы сразу по приезду.

надо было стакан коньячку засадить и ехал бы спокойно, и нервы были в порядке! в России необходимо не только машину заправлять, но и водителя!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
щит с напоминанием-Водитель пропусти пешехода!
вопрос ,а шит для кого,если для водителей,то он должен быть повернут на 90* и стоять хотя б метров за 5-10 до перекрестка,
а в таком виде каком он счас его могут читать тока пешеходы.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Это так народ проехжает центральный адлерский перекресток, регулируемый светофором:



peshehod1.jpg


82443239.jpg



a10vk.jpg
Внимательно просмотрев эти фотографии не трудно заметить что АГУ старательно фиксировал все что творится на этом перекрестке. А на этом перекрестке не смотря на то что установленны светофоры и нанесены разметки пешеходных переходов никто ничего не соблюдает.Каждый едит как он считает нужным!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
обычно,если перекресток загружен,поворачивающий налево,а газель поворачивает налево,должен пропустить едуших в паралельном направлении, что он и делает,уступая дорогу шахе.
единственный вопрос к вододятлу на 9 ке, полезшему за линию стоп при красном сигнале светофора...

Газель не может пропустить встречный транспорт, потому что путь этому транспорту перекрыт машинами, стоящими перед шестеркой.
Из-за стремления проскочить первым никто никому дорогу не уступает. Поэтому все стоят гораздо дольше, чем могли бы при вежливом отношении друг к другу.

на этом перекрестке не смотря на то что установленны светофоры и нанесены разметки пешеходных переходов никто ничего не соблюдает.Каждый едит как он считает нужным!

Именно так.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Сегодня в магазине кассир мне пожелала всего хорошего. И в том же магазине молодая прилично одетая пара с дочкой лет семи около пивных полок:
Он: - Да, нах-я ты это берешь? Это же безалкогольное.
Она: - Бл-ь, а я?!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Сегодня в магазине кассир мне пожелала всего хорошего. И в том же магазине молодая прилично одетая пара с дочкой лет семи около пивных полок:
Он: - Да, нах-я ты это берешь? Это же безалкогольное.
Она: - Бл-ь, а я?!
Ещё скажи что в Канаде не сквернословят. И питаются радугой, а какают бабочками.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Сегодня в магазине кассир мне пожелала всего хорошего. И в том же магазине молодая прилично одетая пара с дочкой лет семи около пивных полок: Он: - Да, нах-я ты это берешь? Это же безалкогольное. Она: - Бл-ь, а я?!

Ещё скажи что в Канаде не сквернословят. И питаются радугой, а какают бабочками.

Хорошо одетые муж с женой при их 7летней дочери? Не сквернословят.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Хорошо одетые муж с женой при их 7летней дочери? Не сквернословят.
АГУ ты не отвлекайся,помни о том зачем ты открыл тему "Поездка в Сочи, просто наблюдения".
Пишите Шура,пишите (с)
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Как хорошо что я выбросил права в 2000 году в океан. Быть пассажиром мило и клёво:grin: Сыт, пьян и нос в табаке и тобя везут.... и не собачки:razz:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вроде нормальная гостиница, но обратите внимание на певичку. Голосит дай боже как через динамики, а ведь время всего около 6, посетителей в кафе зазывает. Ну, и как под Владимирский централ до 12 ночи отдыхать в этой гостинице?

a41ca.jpg



a42n.jpg



Лужи кто заказывал?

a43c.jpg
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Очень злободневно и точно подмеченно,главное про лужи не забываешь!:grin:
Мне особенно понравилась надпись на заднем стекле автомобиля "ПРАДАЮ":rofl:
a42n.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Я опять наснимал уже известный перекресток. Но сегодня не показательный случай, не работал светофор. Вот думаю, стоит ли народу опять наскучивать одним и тем же перекрестком.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу