Поездка в Сочи, просто наблюдения

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В городе постоянно выключают свет. Вот народ и стал обзаводиться генераторами. Несколько торговых будочек объединились и скинулись на большой агрегат:

a14t.jpg
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Перетащено отсюдово http://www.ge-ru.com/threads/ПЕРЛЫ-СААКАШВИЛИ.1089/page-86



А вот то самое место, где нас один из многочисленных разов чуть не даванули. Шли мы вот так же прямо. А справа на нас чуть не наехал какой-то джип.

зона пешеходного перехода не обозначена... так что двигаясь по "вектру" нужно проявлять особую осмотрительность...

в году так 2010, я какое то время проживал в Кельне (есть такой город в Германии), в районе Кальк (Kalk)... надо признать не лучший район, но, тогда я вынужден был поселиться в нем... так вот... глядя на фото, и изложенную душещипательную историю о чуть не разыгравшейся драме на дороге, припомнились мне многочисленные обстоятельства моего тяжелого бытия в центре европейской культуры: вот такие же кучки мусора вдоль тротуара (оказывается не всегда педантичные немцы рассовывают все в контейнеры), не аккуратная езда водителей, особенно вечернее время (в переулках надо быть особенно внимательным), а вот что меня особенно удивило, так это очень тревожное ощущение вечером, часов это так после 22:00 - опустевшие улицы, закрытые магазины и ресторанчики, за исключением 3-4 на весь район, возле которых как правило кучковались арабского вида юноши... по улицам такого же дерзкого типа юнцы шляются тревожными группами... и ни одного патруля... как выяснилось, в районе не редки случаи экспроприации частной собственности...
а жил я на Bennoplatz... там Olpener Str. переходит в Kalker Hauptstr. через туннель, которым проходят ж/д пути (там рядом крупный узел транспортный)... а вот за туннелем уже ближе к центральному району Дойц начиналась привычная для туриста вылизанная немецкая цивилизация (к стати, там полицейских патрулей было с избытком)... и что?... да ничего! просто, навеяло...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
АГУ фотографии ты конечно хорошие и злободневные выкладываешь ,но я что-то стал беспокоиться за твою безопасность....похоже тебе паспорта не видать а дорогу лучше переходи в подземных переходах.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это сочинская дизайнерская мысль в полной красе. Кому-то наверху пришла в голову мысль единообразить магазинные вывески. По приказу свыше сочинские предприниматели обязаны убрать свои вывески и сделать единообразные с белыми буквами на одинаковом коричневом фоне. Теперь оригинальные вывески красуются внутри сочинских магазинов, а снаружи вот такая лепота, отрадная глазу сочинских начальников:

a11mh.jpg



a15.JPG



a16bg.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Всем известно, что Россия - страна абсолютно недружественная инвалидам. Я так вообще не помню, чтобы когда-либо видел на улицах росийских городов, где бывал, инвалидов. Сидят они обычно по месту жительства и тихо умирают, никому ненужные. И тут вдруг в Сочи приказали всем понастроить пандусов для инвалидов. А инвалидов то и нет на улицах. На фига, спрашивается, пандусы? Только для олимпийских гостей? Так им российские учреждения, как я понимаю, по одному месту. Прикотльно расположили места для парковки машин инвалидов около нашего гипермаркета Магнит. Фотку сделаю позже. Во всем мире эи места располагают около самого входа в магазин, чтобы инвалидам было легче добираться до магазина и о до машины. Магнитом же руководят реалисты. Они понимают, что инвалидов все равно не будет и поэтому расположили парковки для них подальше от магазина. Да если бы даже расположили эти паркоки, как положено, какого россиянина остановит такая фигня, как знак места для человека в коляске? Плевать они хотели на них.
Понравилось расположение звонка на воротах для инвалидов в РОВД. Звоночик прицеплен в паре метров над землей. Это наверное специально для особо подпрыгиваюих инвалидов.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
АГУ фотографии ты конечно хорошие и злободневные выкладываешь ,но я что-то стал беспокоиться за твою безопасность....похоже тебе паспорта не видать а дорогу лучше переходи в подземных переходах.

не факт!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Теперь о хорошем. Центр Адлера более-менее приведен в порядок. Практически все дома отремонтированы и неплохо смотрятся. Мусора на улицах тоже нет.

a21cd.jpg



a22p.jpg


a23d.jpg


a24tv.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Практически на пути встретился всего один неотреставрированный дом:

a27ko.jpg



a28eq.jpg



А вот за это надо расстреливать. Вид из моего дома:

a30yk.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 006
Реакции
8 689
АГУ, вот скажи мне, такому непонятливому- за что расстреливать? За то, что дом строится?
это шуютка юмора такая...:wink:
ты должен был заметить,он жк демократичный демократ,
за демократию во всем мире...
это конечно не плохо,но к демократии надо придти...
а еще ему с городом не повезло,
везде в России паспорт делают в срок,
а в Сочи,на радость канадцам,(есть повод позубоскалить)
сроки таковы.что почему то появляются сомнения,
либо агу любитель,мягко говоря,фантазии,
либо в Сочи чиновники,да и весь Сочи застряли во временной петле 90-х...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
присоединяюсь к вопросу
Вы что не видите полное нарушение ТБ при переводке переодички на самосвале!!!!
Адлер как был вотчиной южного курортного похуизма так и остаётся им...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
По паспартине ... Для иносранца есть другие критерии выдачи красного не серпастого...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
По паспартине ... Для иносранца есть другие критерии выдачи красного не серпастого...

Я не иностранец, я свой.

alexxx_old сказал(а): ↑ АГУ, вот скажи мне, такому непонятливому- за что расстреливать? За то, что дом строится?

присоединяюсь к вопросу

Не дом, а много домов. Жили мы, понимаешь, хоть и в километре от центра, но в лесу. А тут вдруг оказались среди высоток. Отступили от забора 3 метра и девять этажей. Неба у нас уже не будет. Я уж не говорю про шум и грязь. А так, конечно, шуткую я.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Я не иностранец, я свой.


Свои все дома:grin: Канада нашь визави по поставкам всяких "пусек расек" Осторожнечаем, вдруг в Адлер проник "бомбист".... :cool:
Но я поручился. Сказали выполнят порученье.... Палки в арбу не будут вставлять...после отпуска...на брегах синего Белого моря.:wink:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу