Поездка в Сочи. Просто...авантюра

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
К сожалению набережная в районе Олимпийского Парка на фотках 38, 39 уже по другому выглядит. И добавлю негатива чуток. На 49, 50 симпатично выглядящая речушка служит канализационым стоком для всех окружающих построек.
Я все это видел своими глазами, мне очень понравилось.
Правда? Ты был на Олимпиаде?
Нет я не был на Олимпиаде, я был в Анапе летом и поехал посмотреть Сочи, так сказать поля спортивных сражений и великих строек.:smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Сочи глазами туристов и гостей олимпиады (Много фото). Часть 1.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/55351/
К сожалению набережная в районе Олимпийского Парка на фотках 38, 39 уже по другому выглядит. И добавлю негатива чуток. На 49, 50 симпатично выглядящая речушка служит канализационым стоком для всех окружающих построек.
Олимпийскую деревню не начали заселять?
Я не знаю, но месяц назад там везде почти были темные окна. А в городе новые построенные дома недалеко от меня распроданы примерно на 40%.
Я все это видел своими глазами, мне очень понравилось.
мне тоже понравилось.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ребята, вы меня извините, но тут так получается, что урапатриотизма на форуме хватает. Я про Сочи могу много хорошего сказать, он, действительно, стал по внешнему виду курортом мирового класса. Но как-то тут на фоне фанфаризма не хочется еще в еще одну фанфару дуть, а то можно и оглохнуть. Поэтому я буду чуток и про негатив.

Набережную в ОП сделали очень красивую. Но еще в процессе строительства набережную несколько раз разбивало штормом, о чем и предупреждали много раз. Но критика не возымела действие и набережную слепили по принципу "пусть будет красиво, хоть и недолго". В результате волны в шторм через нее перекатыватся, затапливают землю и убивают соленой водой всю живность. Ничего лучше не придумали теперь, как построить стену. Но стена загораживает море, и с набережной уже не будет такого вида на него. Обидно.

Вот строят стену:

s1_zps6aa8008e.jpg


s2_zpsd45dc6a1.jpg


s3_zps634439a5.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ну да думал про волнорезы,а написал про ломоволны.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот строят стену:
не лучше разве волноломы строить?
че то не понятно.
Вот строят стену:
не лучше разве волноломы строить?
че то не понятно.
Волнорезы лучше.
Я не знаю, что лучше, но стена реально портит все. Прекрасная набережная, гулешь по ней или на велосипеде катаешься и шикарный вид на море. А со стеной весь смысл набережной пропадает. Я расстроился, когда увидел, что начали ее строить вместо того, чтобы придумать более интересные решения. Мне кажется, что если бы с самого начала была продуманность, то и проблем бы не было. Но никто не слушал местных и опытных. Потому и начались затопления и заливания дорог и набережной.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Одним из решений, мне кажется, было бы построить высокую набережную. Все равно с учетом прошлых переделок и новых, вряд ли бы дороже получилось.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Вот строят стену:
не лучше разве волноломы строить?
че то не понятно.
не лучше разве волноломы строить?
че то не понятно.
Волнорезы лучше.
Я не знаю, что лучше, но стена реально портит все. Прекрасная набережная, гулешь по ней или на велосипеде катаешься и шикарный вид на море. А со стеной весь смысл набережной пропадает. Я расстроился, когда увидел, что начали ее строить вместо того, чтобы придумать более интересные решения. Мне кажется, что если бы с самого начала была продуманность, то и проблем бы не было. Но никто не слушал местных и опытных. Потому и начались затопления и заливания дорог и набережной.
Я так понимаю, у тебя затопления, заливания дорог и набережных только в России происходят, а в других странах ни-ни.?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
не лучше разве волноломы строить?
че то не понятно.
Волнорезы лучше.
Я не знаю, что лучше, но стена реально портит все. Прекрасная набережная, гулешь по ней или на велосипеде катаешься и шикарный вид на море. А со стеной весь смысл набережной пропадает. Я расстроился, когда увидел, что начали ее строить вместо того, чтобы придумать более интересные решения. Мне кажется, что если бы с самого начала была продуманность, то и проблем бы не было. Но никто не слушал местных и опытных. Потому и начались затопления и заливания дорог и набережной.
Я так понимаю, у тебя затопления, заливания дорог и набережных только в России происходят, а в других странах ни-ни.?
Я обязательно при обсуждении дорог и набережных в Сочи должен упомянуть другие страны? Это такое правило?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Да ладно, ГУДВИН, чего чепляешся. Факт ведь, заливает. Иначе нахрена эту убогую стену городить?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Раньше местами там был насыпан вал земляной, волны его не перехлестывали. По нему проходила грунтова дорога. В других местах пляж был такой широкий, что волны сами гасли о него. Потом вал зачем-то снесли, пляжи резко сократили и построили низкую набережную. Народ стал кричать, что вы творите. Тогда построили бетонный настил с круглыми дырками для ухода воды вниз. Но вода стала этот настил разбивать и уносить. тогда залили под настил бетон и залепили дырки бетоном. На фотках еще видны эти потуги построения настила. Тогда вода просто стала переливаться через набережную, разгонясь на настиле.
А надо было всего лишь тот вал укрепить, удлинить и построить набережную сверху на нем.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Да ладно, ГУДВИН, чего чепляешся. Факт ведь, заливает. Иначе нахрена эту убогую стену городить?
Я не ципляюсь к словам, я объективности ради...При сильном шторме, да заливает. Уверен, что и без великого специалиста АГУ, проблему решат.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Я не знаю, что лучше, но стена реально портит все. Прекрасная набережная, гулешь по ней или на велосипеде катаешься и шикарный вид на море. А со стеной весь смысл набережной пропадает. Я расстроился, когда увидел, что начали ее строить вместо того, чтобы придумать более интересные решения. Мне кажется, что если бы с самого начала была продуманность, то и проблем бы не было. Но никто не слушал местных и опытных. Потому и начались затопления и заливания дорог и набережной.
Я так понимаю, у тебя затопления, заливания дорог и набережных только в России происходят, а в других странах ни-ни.?
Я обязательно при обсуждении дорог и набережных в Сочи должен упомянуть другие страны? Это такое правило?
Нет, конечно. А я что не могу написать, что происходит в других странах?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я так понимаю, у тебя затопления, заливания дорог и набережных только в России происходят, а в других странах ни-ни.?
Я обязательно при обсуждении дорог и набережных в Сочи должен упомянуть другие страны? Это такое правило?
Нет, конечно. А я что не могу написать, что происходит в других странах?
Так вы пишите. Но мне зачем претензии предъявлять? Вы же меня хотите заставить. Не позволю насильничать надо мной.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Я обязательно при обсуждении дорог и набережных в Сочи должен упомянуть другие страны? Это такое правило?
Нет, конечно. А я что не могу написать, что происходит в других странах?
Так вы пишите. Но мне зачем претензии предъявлять? Вы же меня хотите заставить. Не позволю насильничать надо мной.
А я и пишу.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нет, конечно. А я что не могу написать, что происходит в других странах?
Так вы пишите. Но мне зачем претензии предъявлять? Вы же меня хотите заставить. Не позволю насильничать надо мной.
А я и пишу.
осталось выполнить вторую часть пожелания - ко мне не приставать.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Так вы пишите. Но мне зачем претензии предъявлять? Вы же меня хотите заставить. Не позволю насильничать надо мной.
А я и пишу.
осталось выполнить вторую часть пожелания - ко мне не приставать.
Я к тебе не пристаю, я с тобой дискутирую.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Я не знаю, что лучше, но стена реально портит все
она не только реально портит вид,а скорей всего безполезная трата средств,ибо всегда найдется волна выше этой стены наверняка морская вода будет перехлестываться через нее
Но никто не слушал местных и опытных.
а это плохо.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Белгородская филармония претендует на звания лучшей концертной площадки года в России.
XMybabkO-YA.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу