Поездка в Сочи. Просто...авантюра

Stas

Старожил
Всем привет после недолгого отсутствия!
В прошлый вторник подруга жены сообщила, что отбывает на машине к новому постоянному месту жительства. Врачи посоветовали ей перебраться к морю, она купила небольшую двухкомнатную квартиру в Сочи, в таун-хаусе, рядом с президентской резиденцией "Бочаров ручей".
Учитывая, что водитель она неопытный, мы с женой предложили сопроводить ее, благо оба - в отпуске.
В среду, 6 сентября, утром мы стартовали. 2900 км. преодолели за 4 дня, проезжая по 700 км. Ехали не напрягаясь, наслаждаясь превосходными пейзажами нашей прекраснейшей Родины. Состояние дорог - на "четверку", во многих местах активно ремонтируют или расширяют (это радует), от Ростова до Сочи дорога просто шикарная. По всему пути в избытке придорожные отели на любой вкус. Придорожный сервис приятно удивил качеством и ценой.
Дорожных полицаев встречали лишь при подъездам к крупным городам, ни разу не остановили. Вообще, заезжали только в Самару и Волгоград, у остальных городов отличные объездные дороги.
Вот и Сочи, вечер субботы. Заскочили на Мамайку (начало Центрального района), полюбовались чудесными видами из новой квартиры и поехали искать временное пристанище - в квартире идут к концу отделочные работы. Обогнули центр Сочи по объездной и, заехав в Адлер, практически сразу свернули к морю, здесь началась курортная зона - сплошной массив мини-отелей. Остановились в отличнейшем трехзвездочном отеле, в котором провели два дня. Вчера, в понедельник, вечером вернулись с женой в Екатеринбург на самолете. Вот и вся авантюра...

А теперь о впечатлениях и наблюдениях.

Лет 15 назад, побывав на отдыхе в Сочи с семьей, дал себе зарок, что никогда туда не поеду. В этот раз был внутренне уверен, что мало что изменилось.
Но я ошибся, друзья, в своих предположениях!
Сочи меня удивил и очень порадовал. Да, сейчас это город-стройка, много неудобств, но ближайшие перспективы, масштабы строек впечатляют.
Самое главное - в Сочи можно прекрасно отдохнуть на европейском уровне за вполне умеренную плату. Двухместный номер в отеле (ул. Просвещения) нам обошелся в 2000 руб. в сутки, но рядом можно легко найти номер со всеми удобствами за 1000 руб. и даже дешевле. Скидки в цене зависят от длительности проживания. Конкуренция среди отелей огромная, борьба за приезжих ведется активно.
В многочисленных кафешках можно отлично поесть за смешные деньги (сытный завтрак на двоих нам обходился примерно в 300 руб, обед - 500-700). Пиво в магазинах стОит рублей на 15-20 дороже, чем у нас, к примеру.
Даже сейчас очень много народа на пляжах. Рядом с нами был открытый пляж, на удивление очень чистый. Конечно, сейчас необычно видеть пляж без шезлонгов, но особых неудобств от этого нет. Вообще, в этой части города на улицах очень чисто и ухожено.

Мы с женой единодушно решили, что в следующем году обязательно поедем отдыхать в Сочи. Честно скажу - очень не хотелось уезжать...

Stas

Старожил
PS. несколько фоток: отель, пляж.

2012-09-09-389.png
2012-09-09-396.png
2012-09-09-397.png
55555-1.png

АГУ

Мэтр
Обогнули центр Сочи по объездной и, заехав в Адлер, практически сразу свернули к морю, здесь началась курортная зона - сплошной массив мини-отелей. Остановились в отличнейшем трехзвездочном отеле, в котором провели два дня. Вчера, в понедельник, вечером вернулись с женой в Екатеринбург на самолете. Вот и вся авантюра...
Надо было звякнуть тут, в трех метрах от меня был то.

Рядом с нами был открытый пляж, на удивление очень чистый.
А теперь про пляж читаем в моем топике.:grin:

PS. несколько фоток: отель, пляж.

Посмотреть вложение 2670
Это что за пляж? Ты же вроде писал про ул. Просвещения. А это центр Адлера. Но у тебя на фотке рядом с пляжем ЖД пути проходят. Такого на Просвещения нет.

Politruk

Мэтр
вот! образец сурковской пропаганды!... да как такое может быть?!... в Сочи?... хорошо отдохнуть?!... тьфу!

АГУ

Мэтр
вот! образец сурковской пропаганды!... да как такое может быть?!... в Сочи?... хорошо отдохнуть?!... тьфу!
В Сочи хорошо отдохнуть просто невозможно в настоящее время. Это у меня совершенно четкое и обоснованное мнение. А ежели, народу нравится это нынешнее сочинское гавно, то это всего лишь означает, что там, откуда они в Сочи приехали на отдых, заметно хуже. Лично я и ребенок ждем-не дождемся самолета отсюда.

АГУ

Мэтр
Это что за пляж? Ты же вроде писал про ул. Просвещения. А это центр Адлера. Но у тебя на фотке рядом с пляжем ЖД пути проходят. Такого на Просвещения нет.
Блин! Мой косяк! Улица Просвещения тянется очень далеко, а не только по центру Адлера. Судя по фотке, ты жил где-то в районе Чкалова, Кургородка. А ты в курсе, куда сливаются нечистоты из окружающих домов и отличных 3 звездочных отелей? А выше трассы, прямо над тем местом, где ты жил, имеет место уже целый город. У меня там у нескольких друзей дома. Так вот, и там нет канализации. Все течет прямиком в море без всякой очистки. Купайтесь, дорогие товарищи в желудочных палочках.

И еще вопрос. Какие кровати стояли в твоем номере?

Stas

Старожил
АГУ, дружище, не выгляди идиотом, и не считай таковым меня. Видимо, это начало улицы, сам видел табличку с названием улицы. Найди в инете сайт отеля "Экодом".

Politruk

Мэтр
Блин! Мой косяк! Улица Просвещения тянется очень далеко, а не только по центру Адлера. Судя по фотке, ты жил где-то в районе Чкалова, Кургородка. А ты в курсе, куда сливаются нечистоты из окружающих домов и отличных 3 звездочных отелей? А выше трассы, прямо над тем местом, где ты жил, имеет место уже целый город. У меня там у нескольких друзей дома. Так вот, и там нет канализации. Все течет прямиком в море без всякой очистки. Купайтесь, дорогие товарищи в желудочных палочках.

И еще вопрос. Какие кровати стояли в твоем номере?
Да какие кровати?! Понятно, что спали на полу!
Все остальное - Матрица...
%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC_67.jpg

У Вас нет прав просматривать ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

АГУ

Мэтр

sadon

Новичок
На самом деле каждому свое, что тут скажешь. Кому-то нравится в Сочи кому-то нет. Всем не угодишь.

Vladimir

Мэтр
агу житель Адлера,он знает всю подноготную в тех краях,
после ОИ мнение его ,не то чтоб изменились,но сейчас его мнение другое,
в лучшую сторону стало изменятся.

смит

Навечно забанен за клинический идиотизм
Мэтр

Vladimir

Мэтр
да реально красиво,есть на что посмотреть.
интересно как с сервисом?

АГУ

Мэтр
Сочи глазами туристов и гостей олимпиады (Много фото). Часть 1.
К сожалению набережная в районе Олимпийского Парка на фотках 38, 39 уже по другому выглядит. И добавлю негатива чуток. На 49, 50 симпатично выглядящая речушка служит канализационым стоком для всех окружающих построек.

ГУДВИН

Мэтр
К сожалению набережная в районе Олимпийского Парка на фотках 38, 39 уже по другому выглядит. И добавлю негатива чуток. На 49, 50 симпатично выглядящая речушка служит канализационым стоком для всех окружающих построек.
Я все это видел своими глазами, мне очень понравилось.

Vladimir

Мэтр
Олимпийскую деревню не начали заселять?

Юта

Бывалый
Я все это видел своими глазами, мне очень понравилось.
Правда? Ты был на Олимпиаде?

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу