Поездка Орунгала в Россию. Просто наблюдения.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ксати, сейчас во многих магазинах, где продается товар такого типа, совершенно другие системы, которые ведут тебя, с момента, как ты взял товар с прилавка, и делают периодические шоты со всех камер слежения в магазине, до тех пор пока ты не заплатил за товар.
И в туалетах делают шоты?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 395
Реакции
4 004
Ксати, сейчас во многих магазинах, где продается товар такого типа, совершенно другие системы, которые ведут тебя, с момента, как ты взял товар с прилавка, и делают периодические шоты со всех камер слежения в магазине, до тех пор пока ты не заплатил за товар.
И в туалетах делают шоты?

Не знаю.Но предпологаю, что будет шот около последней камеры у туалета. Система кажется работает на RFID таге, которое считывается электронным устройством на камере, и дает комманду, что если изделие находится не в намеченной зоне магазина, то необходимо произвести съемку объекта. Этот таг подает пассивный сигнал, так что те кому надо, смогут определить местоположение объекта в пределах определенной зоны. Вообще , это хорошая штука , для инвентории. Тебе не надо пересчитывать товар находящийся в зале поштучно. Просто прогнал программу, которая пересчитает все изделия, на основании полученного сигнала, в зале и на складе буквально за считанные секунды
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Странно. Сканирующие секюрити рамки стоят сразу за кассой

Насколько я помню, там сразу же за кассой уже начинаются какие то магазинчики. У нас обычно такой супермаркет имеет свой отдельный вход-выход на улицу. Вот там то и стоят рамки.

Кстати, давно хотел спросить у знатоков, у нас все больше и больше появляются касс самообслуживания. Но мне кажется, что там есть какая то фишка. Товар из карзинки надо проводить над сканером, а потом объязательно сразу класть в пакет или сумку, лежащую над какой то металической пластинкой. Мне кажется, что там, сразу после оплаты что то размагничивается, либо просто пластинка считывает вес - отсканировал пачку кофе, система знает, что оно весит 100 грамм, значит в сумку должны упасть 100 грамм. Если же упало что то лишнее или не совподающее по весу, система дает сбой.

Но все это чисто мои умозаключения. Но я не верю, что там нет никакой фишки и все построенно на честности. Сканирующие рамки, мне кажется это только на относительно дорогой товар типа кофе, на котором есть небольшие пластмассовые наклейки-коробочки.
На пластине производится обнуление емкостной закладки в упаковке. Этакая противоугонка одноразовая.:mad:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Тут снимали фильм Классик.
3.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Карл у Клары.:wink:
Ты иногда меня пугаешь, bobik.
Просто магазин, в который я чаще всего хожу, оборудован всякими такими хренями, только там кассирши рулят. Такие у них специальные прилавки. Даже интересно наблюдать. Просто всё протаскивает по пластине и вуаля- с вас тыща, приходите ещё. В некоторых магазинах сам яблоки или картошку взвешиваешь, а тут и этого не нужно. Притащил пакет с грушами какими нибудь, она его чпоньк на эту пластину и взвесила, притащил вискарину какую дорогую- она коробку поелозит по той же пластине и иди бухай. Прикольно.:smile:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Карл у Клары.:wink:
Ты иногда меня пугаешь, bobik.
Просто магазин, в который я чаще всего хожу, оборудован всякими такими хренями, только там кассирши рулят. Такие у них специальные прилавки. Даже интересно наблюдать. Просто всё протаскивает по пластине и вуаля- с вас тыща, приходите ещё. В некоторых магазинах сам яблоки или картошку взвешиваешь, а тут и этого не нужно. Притащил пакет с грушами какими нибудь, она его чпоньк на эту пластину и взвесила, притащил вискарину какую дорогую- она коробку поелозит по той же пластине и иди бухай. Прикольно.:smile:
Это ты мне гутаришь? Да чукчи первыми в России всё это и использовали. И пластик карты оплатные в магазинах с нас пошёл.:razz::crazy: Абрамка рулил нехило.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это ты мне гутаришь? Да чукчи первыми в России всё это и использовали. И пластик карты оплатные в магазинах с нас пошёл.:razz::crazy: Абрамка рулил нехило.
Не, не тебе, так- в пространство.
d93f0a8b17b00eeef1a937f14d9c3ba8.gif

А Чукчи, между прочим, вообще первые в России. Если с севера заходить.
b9cd1e01fccd1405bbc25a5ff07c9918.gif
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

Ты прав. Как раз об этом фильме мы говорили в Суздали. Я раньше его не смотрел, товарищ в Иваново скинул его мне на флешку. С удовольствием посмотрел в самолете.

Кстати, забыл сказать, в самолетах Эмиратес было порядка 15 фильмов на русском языке, из них фильмов 5 - российские фильмы, кстати неплохие, а остальные дублированные Западные. На Западе несколько раз видел рекламу российского фильма ДухLess. Был он и в самолете. Фильм неплохой, я его смотрел раньше, если кто не видел, советую посмотреть.

Цитата из фильма: «Я вот не пойму, вам в Америке что-то в воду подмешивают - такими пидарасами там становитесь?»(с) ДухLess.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 395
Реакции
4 004
Я вот не пойму, вам в Америке что-то в воду подмешивают - такими пидарасами там становитесь?
" С животными это слишком" (C) ДухLess.. Французский бизнесмен
Вы были в поездке, и наверное не читали, что касаясь США недавно вице президент Байден поблагодарил еврейскую диаспору Америки за рост пидорасов в стране. Так что дело не в воде, по крайней мере в США, хотя вот в Рооссии это возможно. НЕдаром там до недавнего времени обзывали пидорасами тех, кто выпивал всю воду из крана
"Ну летаем.... Ну спасаем... Сходил бы лучше в Эрмитаж, или по крайней мере в Кунсткамеру... У нас духовность...." (C) ДухLess
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Гомонизированная пидорократия услада естества. Природа самоочищяется.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Шереметьево.

Ну, да спецом для форумчан буду тут звиздеть. Вот полечу сам скоро тем же путем и расскажу про свои впечатления.
В Шереметьево на регистрацию в Сочи, это новый терминал Д, там где-то, около 90 стоек для регистрации, очередь единая на все рейсы, вперед пройти просто физически не возможно, так как все огорожено и люди идут по спирали. Более того, зарегистрироваться можно и через аппараты, чтобы не стоять в очереди, и их примерно штук 20. Если зарегистрировался самостоятельно, через этот аппарат или дома, через интернет, но надо сдать вещи. Тебе вообще не надо стоять в очереди, так как для этого, есть специально 7 стоек ( с 20по 27), для зарегистрированных пассажиров. , есть еще около 8 стоек для регистрации пассажиров летящих 1 классом.
Если бы твоя дочь летела, через Домодедово я бы еще мог поверить, так как там есть возможность пролезть без очереди, но я не разу с этим не сталкивался


возможно он имел ввиду транзитную зону, но и там тем более никакой толкотни за все время перелетов не видел...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
возможно он имел ввиду транзитную зону, но и там тем более никакой толкотни за все время перелетов не видел...
Не знаю, про какую зону речь шла. Чемоданы тут в Торонто Аэрофлот не принимал сразу до Сочи, как обычно делается тут. Нужно было багаж дочери в Москве получить, а потом сдать уже на сочинский рейс. Где-то там все и происходило. Но опять же - несмертельно, просто непривычно.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
возможно он имел ввиду транзитную зону, но и там тем более никакой толкотни за все время перелетов не видел...
Не знаю, про какую зону речь шла. Чемоданы тут в Торонто Аэрофлот не принимал сразу до Сочи, как обычно делается тут. Нужно было багаж дочери в Москве получить, а потом сдать уже на сочинский рейс. Где-то там все и происходило. Но опять же - несмертельно, просто непривычно.


АГУ, как вы умудрились себе и своей семье так по-уродски жизнь устроить? Аэрофлотом летаю последних лет 10 - никаких заморочек при транзите нет, даже если подмена самолета происходит...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не знаю, про какую зону речь шла. Чемоданы тут в Торонто Аэрофлот не принимал сразу до Сочи, как обычно делается тут. Нужно было багаж дочери в Москве получить, а потом сдать уже на сочинский рейс. Где-то там все и происходило. Но опять же - несмертельно, просто непривычно.


АГУ, как вы умудрились себе и своей семье так по-уродски жизнь устроить? Аэрофлотом летаю последних лет 10 - никаких заморочек при транзите нет, даже если подмена самолета происходит...
А кстати, интересно. Если летишь из заграницы транзитом через Москву в тот же Сочи, багаж должен долететь сам до Сочи? Раньше так и было. В Москве заканчивался весь сервис. Хватай сам чемоданы и тащи уже на внутренний рейс. С дочерью было то же самое в начале июня. Но это был самый первый рейс Аэрофлота за последние несколько лет из Торонто. Может быть это пока отладочный вариант? Так как с этим обстоит дело сейчас?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Продолжаю 3


Немного о российской ментальности. Говорю естественно о людях, с которыми мне довелось общаться, а общался я со многими. Вообще, в отличии от Запада, народ на удивление общителен. Я много летаю на Западе и практически ни разу не вступал в какие либо длительные беседы с попутчиками. Обычно беседе ограничивается коротким куда и откуда летите и парой дежурных фраз о трудностях перелета. Из Иваново я ехал в Москву ночным поездом. Отправление довольно позднее, около 11 часов вечера.. Очень мило беседовали часа 3. Надо отметить, что с жителями России мне гораздо легче обжаться, чем с жителями Грузии. Большинство моих собеседников много раз бывали заграницей, прекрасно ориентируются во многих вещах и не такие зашоренные, как жители Грузии, уже 20 лет никуда дальше Батуми не выезжавшие и нихрена в своей жизни не видевшие, соответственно имеющие ментальность 20-ти летней давности. Опять таки уровень жизни. Уровень жизни большинства моих родственников и друзей вполне сопаставим с моим, а у многих он гораздо выше. Вообще меня спросить подняться по деньгам или сделать карьеру в России гораздо легче. В Австралии, даже если ты абсолютно выдающийся, уникальный специалист ты поднимаешься со ступеньки на ступеньку. Никто не даст тебе зарплату условно в 1000 баксов, если на прежней работе твоя зарплата была ниже 700 баксов. В России сплошь да рядом с 700 баксов скачут на 2,000. То же и с карьерой. Только степ бу степ, с позиции на позицию.

Очень многие молодые люди в коммерческих фирмах прыгают в совершенный космос, на немыслимые доходы, покупая за пару лет квартиры и супердорогие машины. В то же время, есть огромное различие в манере тратить деньги.
На Западе человек с 25 лет начинает думать о старости. Он знает, что надо инвестировать в недвижимость (акции, золото, разные фантики) что бы на старость или в случае потери работы можно было жить достойно. То есть он никогда не тратит все, что зарабатывает на себя. Например я никогда не жил на свою зарплату. С самого начала мы жили на зарплату жены, а мою почти полностью выплачивали за дом. Как только выплатили дом, сразу начали инвестировать. То есть за всю свою жизнь я ни разу не мог себе позволить просто проедать всю зарплату. Во всяком случае, я легко мог себе материально позволить купить дорогую машину, но ментально никогда это себе не позволял. В России, если человеку удается заработать сто тысяч баксов, он тут же их спускает на дорогую машину или всякую фигню, бо живем один раз. То же и с бизнесменами. У нас бизнесмен каждую копеечку вкладывает в развитие бизнеса и являясь владельцем многомиллионного бизнеса, часто живет довольно скромно.

И ещё забота о детях. В России, если родитель богатый, то дети ездят на Porsche Cayenne, в Австралии дети миллионеров в основном сами покупают себе Форд за 5 тысяч. Это я очень хорошо знаю по друзьям сына. В институте все жили подрабатывая и считая копейки. Окончив живут на свои зарплаты.

(кидаю несколько фоток города Иваново. У меня с этим городом очень много связанно, поэтому я всегда посещаю его с особым трепетом)

bIMG_5330.jpg
bIMG_5332.jpg
bIMG_5335.jpg
bIMG_5336.jpg
Даже в дешевых спальных районах Москвы
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу