Поездка Орунгала в Россию. Просто наблюдения.

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
Кстати мой немец ,после литра выпитой с икрой ложкой на закусь , тоже разговорился от души -
живет в маленькой деревеньке вдоль какой то трассы ,уже лет 20 строит свой дом ,работает по системе kleinen Job (маленькая работа по 4 часа ) за 70 км от дома на линии сборки ам завода Оппель , из года в год "тянет" с десяток кредитов ,отношение местных к "русским немцам" ,примерно такое же ,как у нас к цыганам - мягко сказать , пренебрежительно осторожно-настороженное...
Так что наше убеждение в том , что все кто рванул на "богатый запад" ,изо дня в день жрут сардельки с какавой , бочками пьют пиво , лениво ковыряясь в носу грея пузо на пляже -
ясен перец миф....
В Европе сейчас гуляет миф о богатейшем рае в США.
Путешествуя на машине, в Австрии снимали мы частное жилье (две комнаты + кухня) на первом этаже, а хозяева - пожилая пара жили на чердаке (мансарда). Они первый этаж сдавали просто для развлечения, потому что пенсию девать некуда. С каким же упоением они рассказывали о том, что сын с женой живут в США.
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
А вот еще немного привру – тенденция во Франции, молодые супружеские пары живут раздельно и порой супруги друг у друга в гостях не когда не были – встречаются на нейтрально территории и тем не менее официально женятся.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Посмотри у меня в одноклассниках Витьку и Вовку (фамилии сам найдёшь)- они устроились более прилично. И один и другой.
Посмотрел.. "Мой немец" по уровню жизни живет примерно так же ...
Вопрос ведь в том , что уровень жизни в России от "сникерса" и дифицита ,плавнесенько выравнивается , а учитывая наше национальное "Гулять - так гулять, летать- так летать !!!" - бывает и перехлестывает..
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Наши люди обычно плохо воспитаны и не сильно умны и образованы.

Нам тоже все известно про ваших людей. Насчет плохо воспитанноцти, я бы сказал, что они воспитанны никак, и почему то все время называют себя русскими, хотя к ним никакого отношения не имеют.:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А я специально указал на те твои фотки, где отсутствие разметки нельзя списать на оптические эффекты.
Я конечно мог бы и в фотошопе нарисовать, но не вижу смысла. Не зря видно у американцев ходят анекдоты про туповатость канадцев. Видно климат такой. Но я так понял такой климат действует и на некоторых приезжих выпускников МИФИ. Ещё раз- то, что там снято- снималось в 4 часа утра. Разметка не видна. Но для тупых повторяю- допустимая скорость на этом участке трассы- 90 км/ч. Для этого поставлены щиты и сделан надземный переход.
P1160903.JPG
Столько мы и шли. А теперь внимательно глядим на красные стрелочки. И обнаруживаем там потерянную разметку. Так что- даже в этом ты показал себя последним мудаком.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
И обнаруживаем там потерянную разметку. Так что- даже в этом ты показал себя последним мудаком.

ды думаю все замечали,что на мокром асфальте при определенном наклоне разметки не видно,зато отлично видно в зеркало заднего вида.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
И обнаруживаем там потерянную разметку. Так что- даже в этом ты показал себя последним мудаком.

ды думаю все замечали,что на мокром асфальте при определенном наклоне разметки не видно,зато отлично видно в зеркало заднего вида.
Раннее утро, роса. Мы это место проходили очень рано, да оно и видно- солнце ещё из-за горы не показалось
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Раннее утро, роса. Мы это место проходили очень рано, да оно и видно- солнце ещё из-за горы не показалось

так я это и подтверждаю, бывает в дождь едешь или сразу после него и солнце впереди и разметки не видно совершенно,зато в зеркало заднего вида при этом она очень заметна.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
бывает в дождь едешь или сразу после него и солнце впереди и разметки не видно совершенно
Во-во. Когда солнце впереди и под наклоном, и вода блестит. Или когда асфальт блестит по какой-то причине. На снимке Алекса ничего подобного не видно. Все детали вокруг нормально проглядываются. Кроме разметки.

А я специально указал на те твои фотки, где отсутствие разметки нельзя списать на оптические эффекты.
Я конечно мог бы и в фотошопе нарисовать, но не вижу смысла. Не зря видно у американцев ходят анекдоты про туповатость канадцев. Видно климат такой. Но я так понял такой климат действует и на некоторых приезжих выпускников МИФИ. Ещё раз- то, что там снято- снималось в 4 часа утра. Разметка не видна. Но для тупых повторяю- допустимая скорость на этом участке трассы- 90 км/ч. Для этого поставлены щиты и сделан надземный переход. Посмотреть вложение 4344 Столько мы и шли. А теперь внимательно глядим на красные стрелочки. И обнаруживаем там потерянную разметку. Так что- даже в этом ты показал себя последним мудаком.
  • Ты бы еще стрелочку на центральную разделительную полосу указал.:grin: Но даже ты, видать ее не смог обнаружить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
бывает в дождь едешь или сразу после него и солнце впереди и разметки не видно совершенно
Во-во. Когда солнце впереди и под наклоном, и вода блестит. Или когда асфальт блестит по какой-то причине. На снимке Алекса ничего подобного не видно. Все детали вокруг нормально проглядываются. Кроме разметки.

Я конечно мог бы и в фотошопе нарисовать, но не вижу смысла. Не зря видно у американцев ходят анекдоты про туповатость канадцев. Видно климат такой. Но я так понял такой климат действует и на некоторых приезжих выпускников МИФИ. Ещё раз- то, что там снято- снималось в 4 часа утра. Разметка не видна. Но для тупых повторяю- допустимая скорость на этом участке трассы- 90 км/ч. Для этого поставлены щиты и сделан надземный переход. Посмотреть вложение 4344 Столько мы и шли. А теперь внимательно глядим на красные стрелочки. И обнаруживаем там потерянную разметку. Так что- даже в этом ты показал себя последним мудаком.
  • Ты бы еще стрелочку на центральную разделительную полосу указал.:grin: Но даже ты, видать ее не смог обнаружить.

Ну конечно. Давай так- ты в Канаде ранним утром, на восходе солнца ( в 4 часа утра), на предельной выдержке против восхода делаешь серию снимков на скорости 60 миль в час. Потом выкладываешь здесь. А потом я об тебя ноги вытираю.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Давай так- ты в Канаде
Ой! Как бальзам на мою израненную шереметьевым и Россией душу. Быстрей бы обратно! Средняя дочь уже тоже из дому почти не выходит, не хочет ничего и никого тут вокруг видеть. А как рвалась сюда, как рвалась...Давно не была. Тут сегодня выяснилось, что ей анкета на гражданство пришла, и ей надо уехать на неделю раньше запланированного. Расстройства по этому поводу замечено не было. Сегодня, кстати, в первый раз сходил с ней на море. Хватило на час. Больше на море не пойдем. Мелкая так в принципе отказалась идти туда. Тоже сидит дома безвылазно. И на хрена, спрашивается, приезжали? Вот только родных повидать. А так здесь делать абсолютно нечего.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Давай так- ты в Канаде
Ой! Как бальзам на мою израненную шереметьевым и Россией душу. Быстрей бы обратно! Средняя дочь уже тоже из дому почти не выходит, не хочет ничего и никого тут вокруг видеть. А как рвалась сюда, как рвалась...Давно не была. Тут сегодня выяснилось, что ей анкета на гражданство пришла, и ей надо уехать на неделю раньше запланированного. Расстройства по этому поводу замечено не было. Сегодня, кстати, в первый раз сходил с ней на море. Хватило на час. Больше на море не пойдем. Мелкая так в принципе отказалась идти туда. Тоже сидит дома безвылазно. И на хрена, спрашивается, приезжали? Вот только родных повидать. А так здесь делать абсолютно нечего.
Ты от ответа не уходи. Потом фото чтобы выложил. Я проконтролирую.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А я специально указал на те твои фотки, где отсутствие разметки нельзя списать на оптические эффекты.
Я конечно мог бы и в фотошопе нарисовать, но не вижу смысла. Не зря видно у американцев ходят анекдоты про туповатость канадцев. Видно климат такой. Но я так понял такой климат действует и на некоторых приезжих выпускников МИФИ. Ещё раз- то, что там снято- снималось в 4 часа утра. Разметка не видна. Но для тупых повторяю- допустимая скорость на этом участке трассы- 90 км/ч. Для этого поставлены щиты и сделан надземный переход. Посмотреть вложение 4344 Столько мы и шли. А теперь внимательно глядим на красные стрелочки. И обнаруживаем там потерянную разметку. Так что- даже в этом ты показал себя последним мудаком.
А зато в Канаде умные енотики элегантно роются в мусарниках, а наша тупая россиянская собака в неположенном месте трассу перебегает... вот...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я конечно мог бы и в фотошопе нарисовать, но не вижу смысла. Не зря видно у американцев ходят анекдоты про туповатость канадцев. Видно климат такой. Но я так понял такой климат действует и на некоторых приезжих выпускников МИФИ. Ещё раз- то, что там снято- снималось в 4 часа утра. Разметка не видна. Но для тупых повторяю- допустимая скорость на этом участке трассы- 90 км/ч. Для этого поставлены щиты и сделан надземный переход. Посмотреть вложение 4344 Столько мы и шли. А теперь внимательно глядим на красные стрелочки. И обнаруживаем там потерянную разметку. Так что- даже в этом ты показал себя последним мудаком.
А зато в Канаде умные енотики элегантно роются в мусарниках, а ваша тупая россиянская собака в неположенном месте трассу перебегает... вот...
Ты откуда знаешь, что в неположенном? Может, там зебра нанесена. Просто, она невидимая. В смысле зебра, а не собака.
ПС Алика, а ты почему тут редко выступляешь?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
  • Ты бы еще стрелочку на центральную разделительную полосу указал.:grin: Но даже ты, видать ее не смог обнаружить.
Я конечно сугубо пешеход, а разве на фотографии правая стрелка не на разделительную полосу указывает??? А что это там посередине трассы тогда???[/quote]
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А зато в Канаде умные енотики элегантно роются в мусарниках, а ваша тупая россиянская собака в неположенном месте трассу перебегает... вот...
Ты откуда знаешь, что в неположенном? Может, там зебра нанесена. Просто, она невидимая. В смысле зебра, а не собака.
ПС Алика, а ты почему тут редко выступляешь?
Для пёсиков там мостик сделан...
ПС Времени крайне мало...:smile:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А зато в Канаде умные енотики элегантно роются в мусарниках, а ваша тупая россиянская собака в неположенном месте трассу перебегает... вот...
Ты откуда знаешь, что в неположенном? Может, там зебра нанесена. Просто, она невидимая. В смысле зебра, а не собака.
ПС Алика, а ты почему тут редко выступляешь?
Для элегантных канаццких енотов, роющихся в мусорных бачках и находящих говно даже там, где другой вовек не найдёт. Для перехода через данную дорогу предусмотрен надземный переход, а для особо одарённых поставлены щиты по краям дороги. Впрочем элегантным енотам это объяснять бесполезно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
  • Ты бы еще стрелочку на центральную разделительную полосу указал.:grin: Но даже ты, видать ее не смог обнаружить.
Я конечно сугубо пешеход, а разве на фотографии правая стрелка не на разделительную полосу указывает??? А что это там посередине трассы тогда???
В России правостороннее движение. Значит, машина, из которой ведется съемка, находится справа от разделительной полосы. А, следовательно, рассуждая логически, полоса разделительная должна располагаться слева от машины.

Времени крайне мало...:smile:

И чем это ты занята?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я конечно сугубо пешеход, а разве на фотографии правая стрелка не на разделительную полосу указывает??? А что это там посередине трассы тогда???
В России правостороннее движение. Значит, машина, из которой ведется съемка, находится справа от разделительной полосы. А, следовательно, рассуждая логически, полоса разделительная должна располагаться слева от машины.

Времени крайне мало...:smile:

И чем это ты занята?
Ещё раз для совсем тупых. Чтобы в Канаде сделал точно такой же снимок и потом посмотрел что получается, тупорогое МИФИческое краснодимпломное существо.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ты откуда знаешь, что в неположенном? Может, там зебра нанесена. Просто, она невидимая. В смысле зебра, а не собака.
ПС Алика, а ты почему тут редко выступляешь?
Для элегантных канаццких енотов, роющихся в мусорных бачках и находящих говно даже там, где другой вовек не найдёт. Для перехода через данную дорогу предусмотрен надземный переход, а для особо одарённых поставлены щиты по краям дороги. Впрочем элегантным енотам это объяснять бесполезно.
Ну, откуда я знаю? Может, это не щиты вовсе, иллюзия в полном соответствии с невидимой разметкой. Тут же в России сюрреализм сплошной.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу