Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
По русски говорят все? Или проблемы есть?
Я говорю почти всегда по грузински (почти свободно, но есно с акцентом). По русский говорят многие, но не все, особенно среди молодых. Один раз пришлось переводить официантке в кафе в центре города. Она старалась, но не понимала, что от неё хочет русская пара.

По английский, из тех с кем я общался, не говорил никто. Есно имею в виду не таксистов. Когда речь шла о трафике 3G и тарифах, мне моего грузинского не хватило, вернее я совсем не знаю эту новую терминологию. Перешел на английский (центральный офис компании на Руставели). Девушка сразу предпочла общение на русском.

Кроме того, при практически свободном устном грузинском, у меня крайне плохой письменный. Поэтому, в рестаранах, на хорошем грузинском, я прошу принести мне английское меню. Заказ впрочем делаю есно на грузинском. Что обо мне думают по этому поводу официанты, я не знаю, но догадываюсь.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Надеюсь, что в случае если я вдруг надолго замолкну, вы поднимите в интернете бучу, хотя и пологаю, что им на это нас-ть
да забздят трогать гражданина Австралии:grin:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Орунгал, Вы уж там и вправду поосторожней и почаще пишите,очень интересно:smile:
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Да и еще Орунгал а с Ираклием то не хочешь встретиться?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Можно и с Памфиловым и Ваней Мерабишвили устроит триптих.:cool:
Ну да, и сержантом Глуховым в Макдональдсе пересечься:lol:, после чего тот устроит тур по Тифлису на своем мопеде, подаренный ему Памфиловым
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Ну да, и сержантом Глуховым в Макдональдсе пересечься:lol:, после чего тот устроит тур по Тифлису на своем мопеде, подаренный ему Памфиловым
Да и с Борисовым отмени стрелку а то Вано уже идет по твоему следу:grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Орунгал а о политике с народом не пытался говорить?
Как они ваще к своей нищей жизни относятся? Ну молодежь
понятно а те что Советскую Грузию помнят. Какое отношение
к Сааку?
Всё расскажу. Пока собираю материал. Будите смияться. но пока что единственный человек которы защищает Мишико - это я. То есть я честно говорю, что если Мишико уйдет, будет ЕЩЁ хуже. Не верят! Адиоты!
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Тбилисский дневник.
http://vsatman888.livejournal.com/13447.html
Вот параллельно читаю эти зарубки. :oops: Тоже непревзятое ИМХО.
А у меня предвзятость к его другу xxmanu с которым сидели в питейном заведении. Вчера схлестнулись. На редкость тупое создание оказалось, видимо выпил лишнего он на встрече.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Всё расскажу. Пока собираю материал. Будите смияться. но пока что единственный человек которы защищает Мишико - это я. То есть я честно говорю, что если Мишико уйдет, будет ЕЩЁ хуже. Не верят! Адиоты!
Орунгал,тогда еще чисто мое профессиональное можно сказать))). Узнайте как обстоят дела с устройством детей в детские сады, сколько платят, сколько вообще садов осталось и открываются ли новые..А то мне рассказывали что там (В Грузии) все ок
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Это от Московского вокзала (не знаю, как он сейчас называется), вверх в сторону Тбилисского моря.
Там был военный городок, где я жил. Это, конечно, далеко от туристических маршрутов, поэтому, вряд ли ты там будешь проезжать.
Посмотреть вложение 1435
Я тот район знаю очень плохо. Хорошо знаю военные городки в Сабуртало и около 300 арагвинцев. Там у меня жили друзья.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Орунгал,тогда еще чисто мое профессиональное можно сказать))). Узнайте как обстоят дела с устройством детей в детские сады, сколько платят, сколько вообще садов осталось и открываются ли новые..А то мне рассказывали что там (В Грузии) все ок
Это сложнее. У моих друзей дети взрослые, а внуков пока совсем мало, да и при наличии бабушек-дедушек, думаю что они воспитываются дома. Но тем не менее постараюсь узнать. Хотя я и заметил, что если сам через это не прошел, то сведения могут быть весьма расплывчатые.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Только что закончил говорить с вдовой своего однокурснника. Он относительно неплохо зарабатывал и семья жила более - менее неплохо. Жена не работала. Умер два года назад от инфаркта. Жена осталась с двумя детьми. С трудом устроилась на работу. Получает 5 (пять) лари в день. Ни хочу ничего ни комментировать, ни обсуждать. Сцуки!
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
1 лари на сегодня примерно 18,3 рублей, это в день менее 100 рублей:eek:?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А у меня предвзятость к его другу xxmanu с которым сидели в питейном заведении. Вчера схлестнулись. На редкость тупое создание оказалось, видимо выпил лишнего он на встрече.
Ну все "альтеряристы" с бирушами и лапшой на ушах. Тем более кризис в Греции и его зацепил.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Ну все "альтеряристы" с бирушами и лапшой на ушах. Тем более кризис в Греции и его зацепил.
Но тем ни менее , привычка набрасывать непотребное на вентилятор у таких не пропала . Ты когда пойдешь к таким в гости, дай знать. Вдвоем интереснее куражиться
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Но тем ни менее , привычка набрасывать непотребное на вентилятор у таких не пропала . Ты когда пойдешь к таким в гости, дай знать. Вдвоем интереснее куражиться
Замётано.:good:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу