Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Итак, свершилось, вот я и в Хопре! В смысле в Грузии. Но начну по порядку. Я решил по возможности каждый день делиться своими наблюдениями. Даю слово писать их максимально объективно и беспристрастно. Я не хочу не очернять, не обелять Грузию, просто пишу то, что вижу. Сразу следует сказать, что мое видение скорее всего будет отлично от видения россиянина, посетившего Грузию в качестве туриста, ибо я тут родился и вырос, и в то же время, мое восприятие Грузии нельзя назвать абсолютно точным, ибо в любом случае я пишу через призму взглядов человека прожившего на Западе почти 20 лет, так что извеняйте, если вам покажется, что где то я выпендриваюсь, обещаю писать максимально непредвзято и только факты.
Итак, начинаем.
В Грузию я прилетел Катарскими авиалиниями. Qatar Airways official 5-Star Ranking of Product and Service Quality, по версии какого то долбанного SKYTRAX. В общем, я много видел авиакомпаний, хороших и разных, но такую, признаюсь – впервые. Начнем с того, что самолеты, а я поменял три их самолета, все были достаточно старые. Ни о каких 10 инчевых дисплеях, USB портах и прочия, речь есно не шла. Обычный самолет безо всяких наворотов. Чудеса начались после. Первое, у меня было две посадки в промежуточных аэропортах. Ни в одной из них пассажиров из самолета не выпустили. То есть, те пассажиры, которые прибыли в свой путь назначения вышли из салона, а остальные остались томиться полтора часа в салоне. Насколько я знаю, по всем правилам, запрещается заправлять самолет с пассажирами на борту горючим, но нашим 5-StarRanking было пофиг. Но это не главное. Главное, что старые пассажиры намусорили и есно загадили туалеты, а посему, самолет стали «убирать». То есть в салон ворвалась веселая ватага теток в грязных телогрейках и начала дружно шмонать сумки кресел, на предмет засохших бутербродов и лазить под креслами в поисках одеял и бумажек. Несколько теток стали дружно выгребать содержимое ящиков в туалетах собирая с пола разлетевшиеся бумажки. Я сидел в крайнем кресле у прохода. Тетка попыталась перелезть через меня, что бы почистить кресло у окна. Встать с кресла у меня не было шансов ибо по проходу постоянно таскали мешки с мусором и одеялами – подушками. В результате тетка была посланна нах, а новый пассажир мог доесть бутерброд своего предшественника. Большинство пассажиров сидели вцепившись в ручки кресел и офигивали от невиданного комфорта. Кстати сказать, стюардессы посреди всего этого шмона тоже выглядели весьма бледно.
Ладно. Хрен с ним. ЛетимвDoha International Airport offers top-level service to visitors from around the world. О том, что он top-levelservice я понял ещё на подлете к нему, когда стюардессы вдруг начали раздавать какие то цветные наклейки как в детском саду и приказали наклеить их себе на видное место. Причем сразу предупредили, что за потерю наклейки пассажира ждут небесные кары. Ладно. Наклеил. Сижку жду. Наконец самолет сел в top-levelservice аэропорту. Правда оказалось, что top-levelservice аэропорт пока только строится и сроки окончания строительства много раз переносили, а пока придется довольствоваться одинокими домиками стоящими в разных частях поля.
В общем, самолет сел. Довольно резво подкатили лестницу и разнонаклеечный народ повалил в автобус. Ну ладно. Едем. Ждем, что будет дальше. Ночь. Нифига не видно. Автобус виляет среди каких то складов. Наконец подъехали к какому то освещенному зданию и народ радостно повалил наружу. Но не тут то было. На перроне стояли какие то джигиты с разноцветными плакатами и стали заталкивать пассажиров с «неправильными» наклейками обратно в автобус. Крик стоял как при эвакуации! Матери искали своих детей, мужья – жен. Оказалось, что для разных категорий пассажиров у них разные здания. То есть для тех, кто приехал в Катар и хочет выйти наружу – одно здание. Для транзитников другое, причем для транзитников в разные страны здания тоже разные. Учитывая, среди пассажиров было полно людей слабо владеющих английским, то картина бегства немцев из Сталинграда была полной.
Ладно. Фиг с ним. Кое как с матюгами, но долетел. Вот наконец и тбилисский аэропорт. Скажу честно, я сильно удивился. Привыкнув к большим аэропортам, тбилисский ажропорт кажется каким то деревенским. Во первых практически полное отсутствие самолетов на летном поле. На всем аэродроме стояли два-три самолета. Аэропорт, из иллюминатора, поразил своими размерами, малюсенькое здание всего с тремя рукавами-трапами. Даже в Пхукете, аэропорт несоизмеримо больше. Про количество людей и и самолетов и не говорю. Тбилисский международный аэропорт мне напомнил мне в лучшем случае островной аэропорт в Ланкави. Как через него проходят «мульоны» пассажиров, лично для меня загадка.
Впрочем внутри он вполне уютный и сервис прекрасный. 10 минут и все формальности улажены, багаж получен. Приятно удивило, что не надо заполнять никакие декларации, как практически во всех аэропортах мира. Просто сунул паспорт пограничнику и пошел.
Ну вот. Пока все. Кому интересно, ждите продолжения.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
IMG_1320.jpg
IMG_1321.jpg
IMG_1322.jpg
IMG_1338.jpg
Сразу говорю, что бы не было никаких сомнений, постараюсь подтверждать фотками все, что написал.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Замечательное начало!
У тебя, явно, талант.
С нетерпением жду продолжения.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Присоединяюсь....
Если будет такая возможность , узнайте сколько ЗП у военных ( пенсии отставников ).....
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Здорово, спасибо! Буду ждать продолжения.
 

max

Участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
112
Реакции
30
Спасибо Орунгал, очень фото из Грузии жду...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Кому интересно, ждите продолжения.
Брависимо. Можно будет спионерить в жижу. Долго ждать не бум. Есль будет просрочка в мемуарах - трясти буду :cool: А Катар зарисовка крутая. Обратно другим кругом следует возвращятся. Там скоро будет швах.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Интересно такое читать.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
. Обратно другим кругом следует возвращятся. Там скоро будет швах.

Пугаешь да? Абидна! Я и так, сам баюсь...

Кстати сказать, в Катаре (Дохе), я провел одни сутки в городе. Немного погулял (+42 в тени).
IMG_1283.jpg
IMG_1284.jpg
IMG_1287.jpg
IMG_1289.jpg
IMG_1298.jpg
IMG_1303.jpg
IMG_1305.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
малюсенькое здание всего с тремя рукавами-трапами.
Судя по фото салона самолета ,на время прибытия в НовоАлексеевку(международное название тбилисского аэропорта) загруженность самолета могла быть невысокой
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Гламурненько. В смысле темпераментно.:shock: Водовку не попьёшь. В наружу будет проситься.
Вы Бобика поменьше слушайте. У него скоро компания начнется, за поднятие обычной температуры катарцев до 42 градусов. Уже комманду набрал и стеклотару для этого благовидного дела:grin:
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Спасибо Орунгал. Теперь в Непал "катарскими авиалиниями" точно
не полечу. Воспользуюсь старым добрым "аэрофлотом" через Дели.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Тихо. Мониторы тоже ухи имеют:cool::crazy:
To то я смотрю на фотографии, эта баба в юбке и в жакете с надписью GNC( генацвале) мне кого то напоминает, все терлась у Орунгала коленка, пока тот набирал свой первый стих о прилете. А оказывается на утро Миша выступил с обращением в ответ на первый нашего посланника: "«Я прошу мэрию выделить у аэропорта большой участок земли, разобьем там большой виноградник, чтобы первое, когда гость [ Орунгал ] прилетит ночью, первое, что он увидит, будет виноградник. Будем дарить всем гостям по маленькой бутылочке вина, чтобы он забирал ее с собой как сувенир. Детей мы должны научить делать вино, в Грузии не должно быть ни одного кочка необработанной земли, где может быть виноградник. Меня очень увлекло виноградарство Это часть нашей национальной идеологии»". Вот ведь как получается. Надеюсь эмир Катара не додумается Орунгалу подсунуть баллончик со сжиженным газом в салон самолета на обратном пути, или не аррестует за перевозку непонятных химикатов сделанных нелегальным трудом грузинских детей.
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Надеюсь эмир Катара не додумается Орунгалу подсунуть баллончик со сжиженным газом в салон самолета на обратном пути, или не аррестует за перевозку непонятных химикатов сделанных нелегальным трудом грузинских детей.
:grin::grin::grin:
Самое главное что бы он после выпитого грузинского подарка не начал
пить катарский :grin:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Самое главное что бы он после выпитого грузинского подарка не начал
пить катарский :grin:
A меня поразили вот эти слова Саакашвили
когда гость [ Орунгал ] прилетит ночью, первое, что он увидит, будет виноградник.
Это каким же светящимся ночью и огромным должен быть виноградник, чтобы его ночью заметил человек, который почти не заметил здание аэровокзала даже засветло...
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
A меня поразили вот эти слова Саакашвили

Это каким же светящимся ночью и огромным должен быть виноградник, чтобы его ночью заметил человек, который почти не заметил здание аэровокзала даже засветло...
А меня уже давно слова Саакашвили не удивляют. Сначала было смешно.
А теперь уже точно убедился что психушка по нему плачет где будут и виноградники и
Лазики с Сингапурами и Макао.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу