Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Посмотреть вложение 1614Посмотреть вложение 1615Посмотреть вложение 1616Посмотреть вложение 1609Посмотреть вложение 1610Посмотреть вложение 1611Посмотреть вложение 1612Посмотреть вложение 1613
В общем, не поленился, сходил в Национальный Музей Грузии. Вход 5 лари. Недорого. Народу, туристов - полно (я их всех потом фотошопом вырезал). Два часа стоял в очереди. Уже хотел купить билет у спекульянтов. Они продают билеты по 50 лари. Но потом какой то турист из Аргентины, сжалился и пропустил меня вперед. Американские и японские туристы подняли крик, но он подтвердил, что я занимал очередь ещё с вчера. В общем, повезло. Музей впечатляет. Во времена окуппации, в музее было множество ненужного хлама. Ну там горы исторических реликвий, предметы жизни и быта людей, и прочии глупости. Сейчас все проще и величественней. Небольшой прилавок с парой черепов на первом этаже. Две - три непонятные вазы и четыре картины неизвестных художников на втором, и огромный музей окуппации на третьем. В общем, как я понял, народ прямо из неолита шагнул в окуппацию. На ней впрочем и застрял, ибо продолжения истории нету.Посмотреть вложение 1609Посмотреть вложение 1610Посмотреть вложение 1611Посмотреть вложение 1612Посмотреть вложение 1613
shen kargmotknulo xuli ironiziruesh
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
В Канаде нету:grin:. Хотя в Европу мотаются часто. Чтобы американский турист после всяких Доминикан и Багам с Таиландом с их живыми морями поехал в Грузии на мертвое море? В Италиях несомненно интереснее и комфортнее. Чего нет в Италии, Франции, Испании, Турции такого, что есть в Грузии?
Насчет Израиля не знаю. Местные бывшие израильтяне удивляются, как в Израиле еще кто-то может жить. Грязно, шумно, никакого порядка, плохой климат, отсутствие природы. Может, дело в том, что после Израиля и Грузия сойдет?




А вы бы поконкретнее указали бы на чушь. Неужели вообще везде такой мрак?
a kto tebe skazal chto amerikanec na more priedit v gruziu?v gruzii ne malo turistov gornomu turizmu
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
orungal,davai vstretimsia
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ В Канаде нету:grin:. Хотя в Европу мотаются часто. Чтобы американский турист после всяких Доминикан и Багам с Таиландом с их живыми морями поехал в Грузии на мертвое море? В Италиях несомненно интереснее и комфортнее. Чего нет в Италии, Франции, Испании, Турции такого, что есть в Грузии? Насчет Израиля не знаю. Местные бывшие израильтяне удивляются, как в Израиле еще кто-то может жить. Грязно, шумно, никакого порядка, плохой климат, отсутствие природы. Может, дело в том, что после Израиля и Грузия сойдет? А вы бы поконкретнее указали бы на чушь. Неужели вообще везде такой мрак?

a kto tebe skazal chto amerikanec na more priedit v gruziu?v gruzii ne malo turistov gornomu turizmu

Горных я ваще за туристов не считаю. Их три человека в год будет. Деньги они не приносят. Их приносят массовые выезды людей на отдых. А этот массовый выезд как правило связан с возможностью поваляться на пляже и искупаться. Такой вид туризма привлекателен абсолютно всем, он не требует никаких усилий. Например, на горные лыжи способны далеко не все. Поэтому массовость на горнолыжном курорте и близко не стояла с пляжной массовостью. Ну, а если учесть все же обычную для бСССР совковость грузин, то вряд ли случайно забредший в Грузию турист еще раз туда поедет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Горных я ваще за туристов не считаю. Их три человека в год будет. Деньги они не приносят. Их приносят массовые выезды людей на отдых. А этот массовый выезд как правило связан с возможностью поваляться на пляже и искупаться. Такой вид туризма привлекателен абсолютно всем, он не требует никаких усилий. Например, на горные лыжи способны далеко не все. Поэтому массовость на горнолыжном курорте и близко не стояла с пляжной массовостью. Ну, а если учесть все же обычную для бСССР совковость грузин, то вряд ли случайно забредший в Грузию турист еще раз туда поедет.
Да? Блин, тогда непонятно- что делают летом те толпы туристов в Санкт- Петербурге? Какие там пляжи и солнце? Если с утра нет дождя- жди его после обеда. И причём иностранцев дохрена и больше... Наверное где-то ты посчитал что-то неправильно... Не согласен?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Горных я ваще за туристов не считаю. Их три человека в год будет. Деньги они не приносят. Их приносят массовые выезды людей на отдых. А этот массовый выезд как правило связан с возможностью поваляться на пляже и искупаться. Такой вид туризма привлекателен абсолютно всем, он не требует никаких усилий. Например, на горные лыжи способны далеко не все. Поэтому массовость на горнолыжном курорте и близко не стояла с пляжной массовостью. Ну, а если учесть все же обычную для бСССР совковость грузин, то вряд ли случайно забредший в Грузию турист еще раз туда поедет.

Да? Блин, тогда непонятно- что делают летом те толпы туристов в Санкт- Петербурге? Какие там пляжи и солнце? Если с утра нет дождя- жди его после обеда. И причём иностранцев дохрена и больше... Наверное где-то ты посчитал что-то неправильно... Не согласен?

Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прикинуть. Питер, безусловно, интересный город и привлекателен для туристов. Но только для тех туристов, кто уже устал от морей. Он не является первой целью, это скорее вторичный туризм. И какое количество туристов в Питере бывает? Можно на глазок прикинуть по количеству гостиниц и место размещения туристов. Согласись, что их не так уж и много в расчете на душу населения. И сравни с курортами, где гостиницей является вообще чуть ли не каждый дом. К примеру в Сочи при населении 300 тыс в советские времена в летние месяцы находилось 3 млн человек. И это не за год, а единомоментно. Сомневаюсь, что в Питере даже близко имеет место такое соотношение пусть и за весь год.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прикинуть. Питер, безусловно, интересный город и привлекателен для туристов. Но только для тех туристов, кто уже устал от морей. Он не является первой целью, это скорее вторичный туризм. И какое количество туристов в Питере бывает? Можно на глазок прикинуть по количеству гостиниц и место размещения туристов. Согласись, что их не так уж и много в расчете на душу населения. И сравни с курортами, где гостиницей является вообще чуть ли не каждый дом. К примеру в Сочи при населении 300 тыс в советские времена в летние месяцы находилось 3 млн человек. И это не за год, а единомоментно. Сомневаюсь, что в Питере даже близко имеет место такое соотношение пусть и за весь год.
Хрена ли ты сидя за океаном разглагольствуешь? Приезжай и посмотри. В летний сезон в СПБ на улице другие языки слышно чаще чем русский. И это далеко не молдаване... В основном конечно скандинавы с финнами, немцы, но и французов, англичан, американцев хватает...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прикинуть. Питер, безусловно, интересный город и привлекателен для туристов. Но только для тех туристов, кто уже устал от морей. Он не является первой целью, это скорее вторичный туризм. И какое количество туристов в Питере бывает? Можно на глазок прикинуть по количеству гостиниц и место размещения туристов. Согласись, что их не так уж и много в расчете на душу населения. И сравни с курортами, где гостиницей является вообще чуть ли не каждый дом. К примеру в Сочи при населении 300 тыс в советские времена в летние месяцы находилось 3 млн человек. И это не за год, а единомоментно. Сомневаюсь, что в Питере даже близко имеет место такое соотношение пусть и за весь год.

Хрена ли ты сидя за океаном разглагольствуешь? Приезжай и посмотри. В летний сезон в СПБ на улице другие языки слышно чаще чем русский. И это далеко не молдаване... В основном конечно скандинавы с финнами, немцы, но и французов, англичан, американцев хватает...

Где слышно? В Купчино? Ни одного ты там не найдешь. Все туристы сосредочены исключительно в строго по пальцам пересчитываемых местах. Питер - это не курортный город, где туристы заполняют абсолютно все вокруг. Еще раз, не удивлюсь, если Сочи при населении менее 500 тыс принимает только за лето больше туристов, чем 5 миллионный Питер за весь год.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прикинуть. Питер, безусловно, интересный город и привлекателен для туристов. Но только для тех туристов, кто уже устал от морей. Он не является первой целью, это скорее вторичный туризм. И какое количество туристов в Питере бывает? Можно на глазок прикинуть по количеству гостиниц и место размещения туристов. Согласись, что их не так уж и много в расчете на душу населения. И сравни с курортами, где гостиницей является вообще чуть ли не каждый дом. К примеру в Сочи при населении 300 тыс в советские времена в летние месяцы находилось 3 млн человек. И это не за год, а единомоментно. Сомневаюсь, что в Питере даже близко имеет место такое соотношение пусть и за весь год.
Кстати я например равнодушен к пляжному туризму. Не нахожу особой радости от тюленьей лёжки на солнце. Собираюсь как раз посмотреть в ближайшее время Нойшванштайн в Германии, Париж с Лувром, собор Гауди в Испании, Собор Св.Петра в Италии. Это-да, это- интересно. А что за радость валяться на пляже- чесслово не врубаюсь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Где слышно? В Купчино? Ни одного ты там не найдешь. Все туристы сосредочены исключительно в строго по пальцам пересчитываемых местах. Питер - это не курортный город, где туристы заполняют абсолютно все вокруг. Еще раз, не удивлюсь, если Сочи при населении менее 500 тыс принимает только за лето больше туристов, чем 5 миллионный Питер за весь год.
А ты не оперируй своими предположениями- покажи мне статистику...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прикинуть. Питер, безусловно, интересный город и привлекателен для туристов. Но только для тех туристов, кто уже устал от морей. Он не является первой целью, это скорее вторичный туризм. И какое количество туристов в Питере бывает? Можно на глазок прикинуть по количеству гостиниц и место размещения туристов. Согласись, что их не так уж и много в расчете на душу населения. И сравни с курортами, где гостиницей является вообще чуть ли не каждый дом. К примеру в Сочи при населении 300 тыс в советские времена в летние месяцы находилось 3 млн человек. И это не за год, а единомоментно. Сомневаюсь, что в Питере даже близко имеет место такое соотношение пусть и за весь год.

Кстати я например равнодушен к пляжному туризму. Не нахожу особой радости от тюленьей лёжки на солнце. Собираюсь как раз посмотреть в ближайшее время Нойшванштайн в Германии, Париж с Лувром, собор Гауди в Испании, Собор Св.Петра в Италии. Это-да, это- интересно. А что за радость валяться на пляже- чесслово не врубаюсь.

Я тоже. Не могу долго валяться на пляже. Часок максимум. Хотя море и океан люблю. Поплавать в интересном месте, посмотреть рыбок, корралы, вот это мне нравится.
Но таких не большинсво. Например, я почти уверен, что твоя жена любит пляжный отдых с вечерними посиделками в ресторанах и танцульки. Или к примеру круиз по экзотическим стровам. Я еще не встречал женщин, которые от этого отказываются. Не считай это фантазированием и вмешательством в вою личную жизнь. Мне это кажется довольно правдоподоным предположением.

АГУ сказал(а): ↑ Где слышно? В Купчино? Ни одного ты там не найдешь. Все туристы сосредочены исключительно в строго по пальцам пересчитываемых местах. Питер - это не курортный город, где туристы заполняют абсолютно все вокруг. Еще раз, не удивлюсь, если Сочи при населении менее 500 тыс принимает только за лето больше туристов, чем 5 миллионный Питер за весь год.

А ты не оперируй своими предположениями- покажи мне статистику...

Я не любитель рыскать в поисках данных по интеренту. Лично мне вполне хватает фактических данных, видных невооруженым взглядом, а то есть количество койко место для туристов на душу населения.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я не любитель рыскать в поисках данных по интеренту. Лично мне вполне хватает фактических данных, видных невооруженым взглядом, а то есть количество койко место для туристов на душу населения.
Тогда попробуй сейчас забронировать номер в СПБ. И удивись цене. И для информации- отели в СПБ летом не пустуют никогда, несмотря на летнюю наценку. А квартиру снять летом- из области фантастики даже при наличии толстого кошелька.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
попробуй сейчас забронировать номер в СПБ. И удивись цене. И для информации- отели в СПБ летом не пустуют никогда, несмотря на летнюю наценку.

Это потому, что отелей мало. Конечно, по сравнению с курортами.

А квартиру снять летом- из области фантастики даже при наличии толстого кошелька.

Видно, туризм не приносит особого дохода, раз жители массово не сдают квартиры на сдачу. И потом это ради моря люди готовы терпеть всяческие неудобства ради экономного отдыха на море, а в Питер приезжает особый немассовый турист.
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Лично я думаю что Орунгалу больше делать нечего как встречаться с тобой. Ты просто НЕинтересен.
Ничего личного всего лишь сделал вывод почитав ранее твои посты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это потому, что отелей мало. Конечно, по сравнению с курортами.
Видно, туризм не приносит особого дохода, раз жители массово не сдают квартиры на сдачу. И потом это ради моря люди готовы терпеть всяческие неудобства ради экономного отдыха на море, а в Питер приезжает особый немассовый турист.
Ты ссылку смотрел? Нет? А хрена ли пишешь тогда? И сдают квартиры, но не так массово как в Сочах, потому что в отличие от Сочей в Петербурге есть ещё много источников дохода, но тем не менее- многие сдают. И всё равно спрос существенно опережает предложение. И вообще- ты чем недоволен? Смылся ты в свою Канаду- вот и сиди там. Там тебе хорошо- здесь тебе плохо. Нехер тебе здесь появляться- оставайся там где хорошо...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И сдают квартиры, но не так массово как в Сочах

Вот именно.

И вообще- ты чем недоволен?

Я? Это ты вроде недоволен.

Смылся ты в свою Канаду- вот и сиди там.

Чего это я должен сидеть? Мне как раз теперь удобно перемещаться. Виз практически никаких не надо.

Нехер тебе здесь появляться- оставайся там где хорошо...

Я тебе что-нибудь запрещал? тебя пора с лестницы спускать. :grin:
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Лично я бы в Грузию съездил в Сванетию. Мне нравятся горы море и экзотика.
А большинство людей все таки привлекает море и экзотика.
Орунгал а как кстати на счет Сванетии? Не прикалывает?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу