Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Пока СССР был закрытой страной, отдух в Грузии на Черном море имел право на существование.
Сегодня, такая затея малопривлекательна. В массовом порядке турист туда не поедет.
Грузии надо искать уникальную фишку, способную привлечь туристов.

И еще... если Грузия все же решит сорентироваться на российского туриста то немаловажно, что б грузинские деятели попридержали язык за зубами, и сменить риторику...
Нельзя сеголня оскорблять людей, а завтра говорить мы рады гостям.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Нельзя сеголня оскорблять людей, а завтра говорить мы рады гостям.
А это психология того что говорят в глаза , а что за глаза. Грузия показала себя вполную меру
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Но ведь у кого то в восаленном мозгу возникла идея сделать этот музей ?
А если воспаленный мозг страдает ещё и тупостью - это вообще гремучая смесь. Тогда рождаются " руссские советские армии" и прочие озарения.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Черное море менее солёное

Это позволяет в воде без проблем открывать глаза, а также сразу после купания не бежать смывать соль под душем. Но с другой стороны в воде уже столько не продержишься, как в Средиземном. В последнем можно часами плавать, не уставая, что невозможно в Черном.

и более спокойное чем Средиземное

С этим не согласен. Море есть море, спокойствие у них одинаковое. А уж про лагуны в Средиземном, коих совсем нет в Черном, и говорить е приходится.

вокруг раскинулись живописные места.

Таких мест полно. Это вы с Израилем сравниваете. А създите в Турцию или Грецию, и все станет на свои места. Грузия и рядом не валялась по привлекательности. В Израиле вообще по многим показателям плохо. Да к тому же море и природа никакие.

люди ищут новых приятных впечатлений, а для этого Грузия прекрасно подходит, погонять на джипах по горам, вкусно поесть

Это все есть и в других местах. К тому же плюс много еще того, чего в Грузии нет.

людям с пошатнувшемся здоровьем подлечится

Это вы про боржоми, которые поздно пить?

Времена оккупации , с засилием оккупантов на пляжах.(предлагаю такие картинки поместить в музее оккупации) Теперь пришло время думать о качестве, а не количестве

Ну, спасибо! Напомнили детство. :smile:


Резюмирую, делаю вывод, что в плане туризма Грузия неперспективна, если говорить о массовости из серьезных богатых стран. Не вижу смысла предпочитать Грузию той же Турции туристам из Европы.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Это вы про боржоми, которые поздно пить?

Лучше не пить. В пятницу взял бутылку попробовать. Делаю раз в 5 лет. Запах хлорки все отбивает

А мы вроде пьем и ничего.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
да просто смешно с вас, сидите в своих медвежьих углах и рассуждаете, в натуре, ребяты, ваши заблуждения вас же обухом сзади и пристукнут.
в Израиле реальный ажиотаж на счёт Грузии, все или уже побывали или собираются, друзья из Берлина приехали, немцы, не наш брат эмигрант, говорили мне то же самое, советов многие спрашивают, что посмотреть и где побывать.

АГУ - это ващщще мрак, не часто приходится такую чушь читать.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
в Израиле реальный ажиотаж на счёт Грузии,
Ажиотаж мы уже видели в самой Грузии, можете не продолжать. Им не повторить этого, иначе после зачислят в оккупанты.
27b3a7e6be9666d970e9b548ceb467a6.jpg
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
а что в "этом" хорошего? несчастные люди, я никогда в подобных местах не отдыхал(разве что в Сочи, наездами, погулять.
а любил я на Чёрном море участок от Туапсе до Геленджика, с маленькими уютными бухточками, чистой водой, туристами и населением без особых понтов(как в Гагре, Пицунде и Сухуми).
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
в Израиле реальный ажиотаж на счёт Грузии

В Канаде нету:grin:. Хотя в Европу мотаются часто. Чтобы американский турист после всяких Доминикан и Багам с Таиландом с их живыми морями поехал в Грузии на мертвое море? В Италиях несомненно интереснее и комфортнее. Чего нет в Италии, Франции, Испании, Турции такого, что есть в Грузии?
Насчет Израиля не знаю. Местные бывшие израильтяне удивляются, как в Израиле еще кто-то может жить. Грязно, шумно, никакого порядка, плохой климат, отсутствие природы. Может, дело в том, что после Израиля и Грузия сойдет?


АГУ - это ващщще мрак, не часто приходится такую чушь читать.

А вы бы поконкретнее указали бы на чушь. Неужели вообще везде такой мрак?
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Теперь понятно, понты это главная причина равития туризма в Грузии
Мне показалось, что Амираныч считает это качество тормозом развития туризма.
Кисоле, Амираныч- вы в пылу спора не выплескивайте воду из тазика вместе с ребеночком.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Но это же не так. Он вполне положительно отзывался о еде, о ценах. А то, что он сделал акцент на плохости, так это и понятно. Уж больно много было шума об успехах Грузии. Я так уже был уверен, что весь Тбилиси перестроили. Меньше будет пропагандистского шума - меньше будет критики.



Я вообще недоумеваю, чего народ на Черное море едет? Что в нем хорошего? Ну, понятно, что море есть море. Но ведь есть и другие моря. А Черное - оно совершенно мертвое. Никакой живности, никакой экзотики в виде островов и лагун. Средиземное море не в пример интереснее. Даже повышенную по сравнению с Черным соленость нельзя недостатком считать. И если российских туристов еще можно понять в Сочи и Абхазии, там своя страна (даже А практически), свой язык, свои поняти, привычная обстановка, то уж иностранцев, едущих отдыхать на Черное море, я просто отказываюсь понимать. Не верю я в грузинские курорты для иностранцев, не поедут они, нет там ничего интересного. Вот для своих и соседей, у кого денег не очень, а покупаться, хоть и в поганом, но все же море - это да.
Не верю я в грузинские курорты для иностранцев, не поедут они, нет там ничего интересного.
:lol:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу