Поездка Орунгала в Грузию. Встречи и беседы.

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Да трахнуть ее надо было. И цепочку не чувствовать. Если красивая- трахнуть для удовольствия. Если страшная- трахнуть для карьеры.
Извини, но я не указал возраст. А если ей , к примеру , 78 лет, ты бы также меня спросил?Я в этой проблеме подспудно руководствуюсь, чтобы помогать старым людям, но и с другой стороны делаю подстраховку, даже ес;и жена не знает, ну и конечно не читает этот форум, где сказал об этом
Так помогай старым людям, дорогой! Трахни старую бабку и получи за это деньги. Какие проблемы?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Ниправда. В Абхазии практически невозможно сделать 10-20 приличных фотографий.Про природу не говорим. Во всяком случае. даже у самых восторженных фотографов Абхазии,
А это - отели Сухума и Гагры.

. В Грузии только я нащелкал их пару сотен, способных украсить обложки глянцевых туристических журналов. ЗЫ. Если хотите меня переубедить, киньте пожалуйста на форум хотя бы десяток безупречных городских или сельских фотографий современной Абхазии. Разумеется старинные развалины, церкви и природа не в счет.

Тут просили фотографии Абхазии. Это Сухум


А это - отели Сухума и Гагры.

Да. Скажу честно, увидеть фотографии Абхазии очень бы хотелось. Правда, больше хочется увидеть просто городские фотографии улий и площадей. Ибо гостиница, она и в Африке гостиница.

:popcorn:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
2-3 звезды. ?????? В общяги наверное не стоит проводить отпуск:):):)
Сергей уверяю тебя это приличные отели и все необходимое для путешественников есть в таких отелях.
вот как пример, ознакомься с духместным номером за 40 евро
Hotel Everest 3 звезды

двухместный номер 27,85 лат ( € 40)

http://www.booking.com/hotel/it/eve...id=9798200ef6f79770f9f6c0698bc499e6a6bafadaX1

а эту виллу мы заказывали в этом году, отдыхали 2 недели. Не дорого и очень даже прилично! Что ещё нужно для отдыха?
http://www.homeaway.co.uk/Spain/Cos...email&utm_content=propID_link_LPROP&utm_term=

И это не предел, при желании можно найти ещё дешевле, особенно если заказываешь задолго.

Посмотрел вашу гостиницу. Мне кажется, там главное, что она расположенна фактически на самой окраине маленького городка в небольшом райончике. То есть там без машины вообще делать нечего. Хотя признаю, при наличии машины и желании съекономить, гостиница вполне нормальная для экскурссионного отдыха.

Виллой впечатлен. Цена действительно сказочная. То есть соотношение цены-качества великолепное. В принципе, опять таки при наличии машины и желания спокойно отдохнуть у моря, это то что надо.

Если вы не возражаете, я с вами проконсультируюсь перед поездкой весной.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Так помогай старым людям, дорогой! Трахни старую бабку и получи за это деньги. Какие проблемы?
Я понимаю это как ментальную разность, но если ты дальше будешь настаивать на этом, то я восприму это как замечание идиота, тем более подача идеи была иной
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Так помогай старым людям, дорогой! Трахни старую бабку и получи за это деньги. Какие проблемы?
Я понимаю это как ментальную разность, но если ты дальше будешь настаивать на этом, то я восприму это как замечание идиота, тем более подача идеи была иной
Мне кажется, что Вы не понимаете , о чем речь. Я настаиваю на том, чтобы ты трахнул бабку 76-лет. У тебя выхода больше нет, дорогой! На хер ты кому нужен?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я понимаю это как ментальную разность, но если ты дальше будешь настаивать на этом, то я восприму это как замечание идиота, тем более подача идеи была иной
Мне кажется, что Вы не понимаете , о чем речь. Я настаиваю на том, чтобы ты трахнул бабку 76-лет. У тебя выхода больше нет, дорогой! На хер ты кому нужен?

Лично мне кажется, что речь идет о том, что любой человек продолживший с вами обсуждать эту тему, является идиотом.
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Могу, если кому-то интересно запостить фото отелей Абхазии
Да. Скажу честно, увидеть фотографии Абхазии очень бы хотелось.

Правда, больше хочется увидеть просто городские фотографии улий и площадей. Ибо гостиница, она и в Африке гостиница.

Дубль 2:smile:
Такой я вижу Абхазию.
центр.улица в гагре.jpg
Улица Сухума.jpg
Очамчира.jpg
набережная Сухума.jpg
набережная.jpg
колоннада в гаграх.jpeg
Гудаута.jpg
syxym_1.jpg
suhumexc-b3.jpg
img.jpeg
Другую Вы видели на "дружественных" форумах
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Здоров что все потихоньку восстанавливается..
И самое главное без лишней шумихи и приездов персонажей типа Трампа
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Мне кажется, что Вы не понимаете , о чем речь. Я настаиваю на том, чтобы ты трахнул бабку 76-лет. У тебя выхода больше нет, дорогой! На хер ты кому нужен?

Лично мне кажется, что речь идет о том, что любой человек продолживший с вами обсуждать эту тему, является идиотом.
Просто он не вник в суть, и не читал о состоянии , где я нахожусь. Бывает и такое,и тем более в этом я виноват, всегда давал смайлики к своим постам раньше.
Пару недель была ситуация. Мой младший пытался шутить в школе, чего я его остерегал, хоть и сам люблю пошутить. Учительница рассказала им о детях где то в Мексике, и что дети та заканчивают там жизнь самоубийством. Вслед за классом, на перемене, когда младший мой , перестал шутить, и на вопрос сокласницы, почему ты не шутишь, сказал слово Suicide, те побежали жаловаться, что он хочет убить себя, хоть он не говорил этого , а сказал просто слово
Suicide. И чего стоило это нам , родителям, когда даже учителя не поняли разницы. Но чтобы возвратитиь пацана в школу, нам пришлось пройти через тест психиатра.
Я тоже заявил учителям и директору, что они идиоты,если они не видят разницы, но они захотели заключения психиатра, видимо , чтобы удостовериться в этом.Я думаю , что и Murrman не знает всей сути, что происходит с мной сейчас, поэтому , пусть лучше сам вникнет в суть , почитав топик Вопрос
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-jpg.3057

А вот это было место моих миттингов, так как в моем офисе был постоянный ремонт. И когда министр выбегал на набережную, отлавливливая всех абхазских и грузинских князей в обеденное время, у меня всегда была отговорка про ремонт в офисе, и переносе миттингов в кофейню
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Лично мне кажется, что речь идет о том, что любой человек продолживший с вами обсуждать эту тему, является идиотом.
Просто он не вник в суть, и не читал о состоянии , где я нахожусь. Бывает и такое,и тем более в этом я виноват, всегда давал смайлики к своим постам раньше.
Пару недель была ситуация. Мой младший пытался шутить в школе, чего я его остерегал, хоть и сам люблю пошутить. Учительница рассказала им о детях где то в Мексике, и что дети та заканчивают там жизнь самоубийством. Вслед за классом, на перемене, когда младший мой , перестал шутить, и на вопрос сокласницы, почему ты не шутишь, сказал слово Suicide, те побежали жаловаться, что он хочет убить себя, хоть он не говорил этого , а сказал просто слово
Suicide. И чего стоило это нам , родителям, когда даже учителя не поняли разницы. Но чтобы возвратитиь пацана в школу, нам пришлось пройти через тест психиатра.
Я тоже заявил учителям и директору, что они идиоты,если они не видят разницы, но они захотели заключения психиатра, видимо , чтобы удостовериться в этом.Я думаю , что и Murrman не знает всей сути, что происходит с мной сейчас, поэтому , пусть лучше сам вникнет в суть , почитав топик Вопрос
Примите мои соболезнования! Хотя лично я тоже сначало не до конца понял, что это случилось именно у вас.

На счет ребенка, в Америке это очень серьезно. Дочка моих знакомых (13 лет) поругалась с одноклассником. Он сразу же пожаловался учительнице, что она ему УГРОЖАЛА. Учительница тут же вызвала психолога. Психолог сказал, что девочка очень легко возбудимая и ей надо отдохнуть и придти в себя в доме отдыха для детей. Причем иначе, он не разрешил ей появляться на занятиях.

Родители долго сомневались, но психолог убедил, а вернее настоял, что иначе никак нельзя. В общем девочку отправили в дом отдыха. "Дом отдыха" оказался психиатрической больницей для детей наркоманов и малолетних люмпенов. Причем закрытого типа. Родители рвали на себе волосы. Девочка была в шоке.

Подоплека события: училка вовремя прореагировала и сняла с себя всякую ответственность, переложив её на психолога. Психолог вовремя прореагировал и снял с себя всякую ответственность переадресовав девочку психиатрам. А психиатры провели "весь комплекс мероприятий, согластно официальным рекомендациям". Всё. Все прикрыты, все довольны. А там, хоть трава не рости.

И главное, ничего сделать нельзя. Все прекрывают свою жопу.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Да деньги не у меня, зарплата позволяет, только квартиру в Москве содержать. Я как Альфонс живу на содержании у жены, она руководитель одной крупной архитектурной компании......
Я знаю. Был бы удивлен, если бы это было иначе. Кстати этот чисто российский феномен, который не никак не могут разгадать ни ученные, ни экономисты, ни криминалисты и ни депутаты.
Почему в России у гос.служащих жены разные, а живут они все одинаково - на доходы жены. Парадокс. Наверное это старая, добрая русская традиция.

Твой намек понятен. Если ты обратил внимание, жена у меня архитектор и тут ни какие связи не помогут, если в ее услугах никто не нуждается. Начинала она с маленькой студии.
Вот, если бы она работала в комм.банке или финансовой компании, тогда тут и так все понятно, особенно если муж на гос.службе занимает серьезный пост. Жена Лужи тому пример. Ведь она не строитель, не архитектор даже не финансист и не юрист. Она проста жена Лужи который ей помогал с выделением земли и т.д.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ещё пара фоток. Обратите внимание на мусор на улице, всё это в тропиках так благоухает, что воздух московских свалок покажется райским.

Посмотреть вложение 3048Посмотреть вложение 3049Посмотреть вложение 3050Посмотреть вложение 3051
Это в каком году снималось? Я честно говоря такого не видел
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ещё пара фоток. Обратите внимание на мусор на улице, всё это в тропиках так благоухает, что воздух московских свалок покажется райским.

Посмотреть вложение 3048Посмотреть вложение 3049Посмотреть вложение 3050Посмотреть вложение 3051
Это в каком году снималось? Я честно говоря такого не видел
Октябрь 2008 года.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я знаю. Был бы удивлен, если бы это было иначе. Кстати этот чисто российский феномен, который не никак не могут разгадать ни ученные, ни экономисты, ни криминалисты и ни депутаты.
Почему в России у гос.служащих жены разные, а живут они все одинаково - на доходы жены. Парадокс. Наверное это старая, добрая русская традиция.

Твой намек понятен. Если ты обратил внимание, жена у меня архитектор и тут ни какие связи не помогут, если в ее услугах никто не нуждается. Начинала она с маленькой студии.
Вот, если бы она работала в комм.банке или финансовой компании, тогда тут и так все понятно, особенно если муж на гос.службе занимает серьезный пост. Жена Лужи тому пример. Ведь она не строитель, не архитектор даже не финансист и не юрист. Она проста жена Лужи который ей помогал с выделением земли и т.д.

Мысли вслух, ничего личного: "...а проэкт я вам настоятельно рекомендую заказать у архитектора Имеряк. Это очень хороший, знающий специалист. Соответственно и дорогой. Но это вам обойдется гораздо дешевле, чем если проэкт не удастся согласовать..."

ЗЫ. Один мой знакомый, работает скульптором. И тут ни какие связи не помогут, если в его услугах никто не нуждается. Начинал он с маленькой мастерской в Тбилиси. А сейчас вся Москва в его скульптурах. Талант! Несомнено большой талант!
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Твой намек понятен. Если ты обратил внимание, жена у меня архитектор и тут ни какие связи не помогут, если в ее услугах никто не нуждается. Начинала она с маленькой студии.
Вот, если бы она работала в комм.банке или финансовой компании, тогда тут и так все понятно, особенно если муж на гос.службе занимает серьезный пост. Жена Лужи тому пример. Ведь она не строитель, не архитектор даже не финансист и не юрист. Она проста жена Лужи который ей помогал с выделением земли и т.д.

Мысли вслух, ничего личного: "...а проэкт я вам настоятельно рекомендую заказать у архитектора Имеряк. Это очень хороший, знающий специалист. Соответственно и дорогой. Но это вам обойдется гораздо дешевле, чем если проэкт не удастся согласовать..."

ЗЫ. Один мой знакомый, работает скульптором. И тут ни какие связи не помогут, если в его услугах никто не нуждается. Начинал он с маленькой мастерской в Тбилиси. А сейчас вся Москва в его скульптурах. Талант! Несомнено большой талант!
госзакупки уже давно
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Твой намек понятен. Если ты обратил внимание, жена у меня архитектор и тут ни какие связи не помогут, если в ее услугах никто не нуждается. Начинала она с маленькой студии.
Вот, если бы она работала в комм.банке или финансовой компании, тогда тут и так все понятно, особенно если муж на гос.службе занимает серьезный пост. Жена Лужи тому пример. Ведь она не строитель, не архитектор даже не финансист и не юрист. Она проста жена Лужи который ей помогал с выделением земли и т.д.

Мысли вслух, ничего личного: "...а проэкт я вам настоятельно рекомендую заказать у архитектора Имеряк. Это очень хороший, знающий специалист. Соответственно и дорогой. Но это вам обойдется гораздо дешевле, чем если проэкт не удастся согласовать..."

Было бы классно. Но это не моя компетенция, должность не позволяет сказать губернатору, мэру или премьеру :):):). Поэтому у нее заказы в основном на коттеджи. Правда один раз выиграла тендер на магазин в Подольске, тогда хорошо заработала. Остальные все тендеры мимо к сожалению. А классные были,, но..... Но и на коттеджах нормально зарабатывает, 3-4 заказа в год, совсем не плохо. да плюс к каждому коттеджу дизайн проект и поставка мебели.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Мысли вслух, ничего личного: "...а проэкт я вам настоятельно рекомендую заказать у архитектора Имеряк. Это очень хороший, знающий специалист. Соответственно и дорогой. Но это вам обойдется гораздо дешевле, чем если проэкт не удастся согласовать..."

ЗЫ. Один мой знакомый, работает скульптором. И тут ни какие связи не помогут, если в его услугах никто не нуждается. Начинал он с маленькой мастерской в Тбилиси. А сейчас вся Москва в его скульптурах. Талант! Несомнено большой талант!
госзакупки уже давно
Ему это позволительно не знать. Чтобы получить заказ от государства........ Блин не знаю даже,, какие должны быть связи.... Ну или просто быть уникумом и предложить что-то такое, что все скажу ....АХ !!!!!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
госзакупки уже давно
Ему это позволительно не знать. Чтобы получить заказ от государства........ Блин не знаю даже,, какие должны быть связи.... Ну или просто быть уникумом и предложить что-то такое, что все скажу ....АХ !!!!!
Серёга, я работаю на 90% на муниципальных заказах. И скажу- в последнее время вижу в этом всё меньше и меньше привлекательности. Цену защищать надо, несмотря на то, что она и так ниже нормативных расценок, денег за это меньше, гемора больше, потому что если руководитель, который подписывает договор, засветится в чём-то неприглядном- начинают поднимать все подписанные им договоры, и, если находят там хоть малейшую зацепку, снимают деньги со счёта в безакцептном порядке, и только после этого доказывай в суде что ты не верблюд и деньги получены честно. Рассчитываются нерегулярно, с разбегом по времени в 30 суток. Плю стабильноо безавансовая основа. Куда как проще с фирмами работать- договорные цены, сколько договорились- столько и перегнали, предоплаты хоть 100% бери, если договоришься. Финансовые возможности не в пример серьёзнее. Так что постепенно стараюсь отходить от муниципальных заказов в сторону местных успешных фирм. Филиалов московских фирм избегаю, но не из-за отношения к Москве, а по сугубо прагматическим расчётам. Московские фирмы вынуждены каждую копейку через Москву согласовывать, из-за этого затягивается процесс расчётов на недельку- две. Вот примерно так...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу