Письмо товарищу Сталину, российской либеральной общественности

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
рост! колени! ну, что вы как дети?!... надо классиков читать - Омон Ра, Пелевина... я про уникальную систему подготовки в Зарайском краснознаменном летном училище имени Маресьева...:oops:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Тут опять статейка интересная нарисовалась. Статейка настолько сильная, что я думаю, практически всю её можно растащить на цитаты. А самое противное, что при всей моей нелюбви к Батоно Путину и этой, полной абсурда эпохе, я начинаю понимать, что выхода из неё, без большой крови нет.

В общем, статья о том, почему в России не борются с коррупцией. Даю только ключевые слова, по которым более - менее всё понятно. Кстати сказать, среди моих здравомыслящих друзей, превалирует мнение, что с учетом сил и средств стоящих на кону, пришить Путина и иже с ним, этио такая мелочь, о которой неприлично говорить вслух.

"Тогда закинул Владимир Владимирович сеть и начал подгребать валюту, золото, прочие насущно необходимые державе средства.

Притащила сеть, скажем, Тимченко («…Володя, ты что, а помнишь нашу юность, помнишь, как мы вместе?..» - «Какой я тебе «Володя», вор! Ну-ка, поддай жару, служивый!»), ещё кого-то подтянула, владельцев офшоров, патентованных нефтяных проходимцев, газовых королей, самых породистых жуликов и воров.

Впрочем, давайте остановимся на минутку и почитаем обычную криминальную хронику.

Вот два товарища имели совместный бизнес в городе N, потом разругались и начали его делить. Цена вопроса была – жалкие 50 миллионов рублей. И один товарищ взял да и убил другого товарища из корыстных побуждений. Нанял за две тысячи долларов киллера, и – прощай, друг, ты был слишком жаден, сам виноват. Отдал бы мне свою долю – остался бы жив.

А вот два других товарища, без определённого места жительства, собирали в парке посуду с целью сдать её в пункт приёма стеклопосуды, и один влез на негласно отделённый участок другого и забрал с чужого участка бутылку. И был за это убит, при помощи той же бутылки. В итоге, цена вопроса – одна пустая бутылка. Сначала, как причина конфликта, а затем, как способ его разрешения.

На этом месте мы вернёмся в очень большую политику и совсем необъятный бизнес, и спросим себя: а что ответят Владимиру Владимировичу его товарищи, когда он соберётся спасать Россию?

Может быть, они ответят ему: «Да на фиг это тебе надо?»

Если он грамотно аргументирует, на фиг ему это надо: «Россия святая, её надо спасти, меня ангел коснулся крылом, вон и Проханов Александр Андреевич про это написал в передовице», - то ему скажут: «Володя, ты что, охерел совсем? Какой ангел? Какой Андреич?»

«Прозаик», - ответит Владимир Владимирович в своей спокойной и строгой манере.

Но скорей всего подобного диалога не случится.

Честно говоря, я не знаю, как в таких случаях разрешаются конфликты, но то что какое-то количество людей молча и уверенно захотят бывшему другу по фамилии Путин физической смерти, совершенно очевидно.

Но ведь нафантазированный нами Владимир Владимирович вовсе не уймётся в самом начале своих великих дел. На очереди стоят правительственные министры с их, знаете ли, откатами. Губернаторы с их, знаете ли, талантливыми перераспределениями финансовых средств. Военные, милицейские и прочие генералы с их, знаете ли, всевозможными тайными и явными забавами.

А также депутаты всех уровней.

Всех придётся брать за шиворот и остервенело трясти, как трясли в своё время Буратино на предмет золотых.

Естественно, через какое-то время возникнет сначала военный заговор, потом министерский, следом губернаторский, и ко всему и депутатский ещё. Или наоборот. Или все четыре сразу.

Потому что: какого чёрта? Они что, плохо служили? Неправильные законы принимали? Плохую булаву в небо запускали? Как-то нарушили сложившийся порядок вещей?

Владимир Владимирович им всем скажет: «России необходим большой скачок, иначе нас сотрут в пыль, а вы только воруете и мешаете».

А они в ответ: «Большой - что? Мы не расслышали!»

«Большой скачок», - скажет им Владимир Владимирович в своей строгой и убедительной манере.

Но они не поймут. «Скачи куда хочешь, - подумают они, - А деньги-то мы сами заработали».

В итоге в эту катавасию будет вовлечено огромное количество человек, приближённых к министрам, генералам, губернаторам и прочим государственным мужам. Жёны этих мужей, как правило, имеющие очень развитый бизнес, будут вовлечены. Их дети, проходящие обучение в английских школах и тоже почему-то имеющие свой очень развитый бизнес. Журналисты, входящие в пул того или иного государственного деятеля. Режиссёры, снимающие про них подобострастные документальные фильмы и предвыборные ролики. А так же очень хорошо вооружённая и подготовленная охрана вышеобозначенных деятелей.

Не считая, конечно, самих деятелей, крайне озлобленных и очень мстительных.

И придётся этих изменников, желающих лютой погибели своему государю, неожиданно извлекать из мирной жизни или ловить на границе, или даже доставлять в мешке из-за границы, и везти по тёмным улицам в Лефоротово и на Лубянку в машине с надписью «Хлеб». И наказывать потом за измену и совершенно очевидное, неизмеримое, невероятных масштабов воровство и мздоимство.

Кроме того, под маховик попадёт невероятное количество очень хороших, по сути, ни в чём не повинных, замечательных людей.

И случится очередной ад.


============================================================================================================


Не рискну предположить, что в своё время у товарища Сталина всё происходило подобным образом, но определённые элементы сходства, безусловно, наличествуют.

Там тоже стояла на кону целая страна, а также мировая революция.

Деньги, конечно же, тогда были иные, куда меньшие, и уводить их в оффшоры никто не позволял, но, милостивые государи, власть тоже имеет притягательность не меньшую, чем золото, за власть люди тоже могут рвать друг друга на кровавые куски.

И рвали бы. И рвали.
Не уверен, конечно, что у товарища Сталина, поставленного историей во вполне определённые условия, из которых бежать было ну совершенно некуда, был хоть один шанс разрешить насущные проблемы демократическими методами. Закатить честные выборы и посмотреть, кто победить он или Троцкий. Провести праймериз, зарегистрировать эсеров, анархистов и кадетов. Простить Зиновьева, Бухарина и Врангеля заодно. Устроить всенародные слушанья и какой-нибудь референдум на тему «социализм с человеческим лицом» или «социализм с волчьим оскалом».

…тут, глядь, и Гитлер пришёл бы; а у нас ни пятилеток, ни танков, ни самолётов, один Тухачевский с глазами навыкате…"
http://www.svpressa.ru/society/article/58092/
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
Кстати сказать, среди моих здравомыслящих друзей, превалирует мнение, что с учетом сил и средств стоящих на кону, пришить Путина и иже с ним, этио такая мелочь, о которой неприлично говорить вслух.
скорее всего ,как два пальца обсосать...об асфальт...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну что же- в таком случае бедному несчастному Путину остаётся посильнее прижать жопу к стулу, сложить ладошки на коленях, успокоиться, и наслаждаться созерцанием построенной им системы. Нам же остаётся дружно посочувствовать бедненькому несчастному Вове. Я сейчас заплАчу...:cry:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Ну что же- в таком случае бедному несчастному Путину остаётся посильнее прижать жопу к стулу, сложить ладошки на коленях, успокоиться, и наслаждаться созерцанием построенной им системы
Вальдемар пытается и подталкивает к созданию гражданского общества.Самому,возможно,действительно слабоИМХО
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
Вальдемар пытается и подталкивает к созданию гражданского общества.Самому,возможно,действительно слабоИМХО
Гражданское общество должно самоорганизоватся,
сверху создать Гражданское общество не удастся..
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
это да, но можно создать необходимые для этого условия,что и сделали и делают
Попытка была, но пар быстро ушёл в свисток. Сначала ряд решительных действий, потом всё больше слов чем действий, а сейчас одна словесная эквилибристика.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
одно из условий увеличение Среднего класс,
которому есть что терять...медленно но к этому мы идем...
кому то кажется что идем слишком медленно,кому то что слишком быстро..
все относительно...(не я придумал)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
одно из условий увеличение Среднего класс,
которому есть что терять...медленно но к этому мы идем...
кому то кажется что идем слишком медленно,кому то что слишком быстро..
все относительно...(не я придумал)
Володя, какой нафиг средний класс? Ты о чём? Как только он появляется- тут же появляются желающие этот самый средний класс раскулачить, буржуя этакого.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Володя, какой нафиг средний класс? Ты о чём? Как только он появляется- тут же появляются желающие этот самый средний класс раскулачить, буржуя этакого.
да ну.....вот это эквилибристика.или....кто по-твоему средний класс?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
да ну.....вот это эквилибристика.или....кто по-твоему средний класс?
Средний класс подразумевает уровень дохода, достаточный для того чтобы можно было обеспечить себя не думая о следующей зарплате.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
Как только он появляется- тут же появляются желающие этот самый средний класс раскулачить, буржуя этакого.
Россия большая,где то возможно и раскулачивают,где то он нормально существует,
Саша у тебя взгляд на Россию,сквозь Омск,
но не везде такая хреновая ситуация как в Омске...
все таки подвижки в лучшую сторону есть,
просто все относительно,
кому то подвижки слишком медленны или вообще их не замечает,
для кого то скорость подвижек нормальна.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
«Прозаик», - ответит Владимир Владимирович в своей спокойной и строгой манере.
А ему в ответ: "Про каких еще заяк, мы вчера их только заказывали. А он опять про заяк "

1319476266_zajhiki_playboy_50_let_nazad_i_sejhas_012.jpg
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Не знаю, конечно тема сугубо философская, и кто то может сказать, а ты забыл, сцука, километровые очереди за всяким дефицитом? Нет, я ничего не забыл. Но я научился считать, и я знаю, что во времена дефицита, нефть стоила до 10 долларов за баррель и газ продавала, а вернее практически дарила, соц.странам и братским республикам. И страна как то жила. Причем не только жила, но даже развивалась, строила корабли, самолеты...

А потом, стране офигительно, сказачно повезло, нефть подоражала в 10 раз. И что? А ничего. Страна продала все самолеты-параходы, похерила армию, плюнула на все плановые ремонты, стала продавать офигительное количество нефти и газа (в десять раз дороже!!!), и на эти бабки купила Колбасы.

Я человек не вредный, но если цена нефти упадет в десять раз, и Запад откажется от российского газа, вот тогда мы посмотрим, чего стоит вся эта перестройка, и какие очереди будут за Колбасой.
странно сравнивать 10 баксов при сов власти и 10 баксов сейчас.Это совсем разные деньги
А очередей не будет сколько бы не стоила нефть и газ Очереди это родимое пятно сов экономики
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
В продолжение темы проданных самолетов:

"...Слушая этот разговор, я вспомнила, как в мае 2007-го прощались с последним романтиком нашего авиастроения, генеральным конструктором АНТК имени О. Антонова — Петром Васильевичем Балабуевым.
Хоронили его в Киеве, недалеко от аэродрома. И когда гроб стали опускать в могилу, в небе вереницей потянулись его самолеты: «Ан-22» «Антей», «Ан-72», «Ан-74», «Ан-28», «Ан-32», «Ан-124» «Руслан», «Ан-225» «Мрия» — самый большой в мире самолет грузоподъемностью 250 тонн, «Ан-70», «Ан-38», «Ан-140», «Ан-148»...
Гроб уже лежал в земле, а они все летели, летели, летели...
Кто из нынешних деятелей, дай Бог им здоровья, может сказать, что поднял в небо столько самолетов? Их больше нет. С тех пор как в отрасль пришли «эффективные менеджеры», громких имен в ней сильно поубавилось. В советское время авиапром за год выпускал порядка 450 самолетов, столько же вертолетов, плюс военные машины — всего получалось за 1200 штук. Сейчас 10–15 самолетов.
— И все почему? У нас окончательно разрушен институт генконструктора. А была Школа. Были титаны. Сейчас же просто клерки пилят деньги. Говорят, должность генконструктора стала теперь дипломатической: берешь «дипломат» с «бабками» — и ходишь по кабинетам. Если с деньгами умеешь обращаться, то с самолетами уметь уже не обязательно." http://www.mk.ru/economics/article/2012/08/01/732065-superbyudzhet-dlya-superdzheta.html
причина проще чем кажется
просто появилась возможность выбора
а боинги и арбузы оказались и комфортнее и экономичней
А потом оказалась что при ссср не умели ни продовать самолеты ни их обслуживать
В этом не было необходимости при ссср
увы
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
странно сравнивать 10 баксов при сов власти и 10 баксов сейчас.Это совсем разные деньги
А очередей не будет сколько бы не стоила нефть и газ Очереди это родимое пятно сов экономики

Нда... может Вы, конечно, и правы. Только спросите у участников форума, проживающих в Канаде , как долго приходится "высиживать" очердь у ... стаматолога. Месяц? Два? Йто Вам не совдепия- голый капитализм!:yahoo!:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу