Письмо товарищу Сталину, российской либеральной общественности

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вообще в рейтингах по медицине всегда лидируют французы и итальянцы, последние десятилетия. Это как в водке Столичная Силвер и Кетель, всегда берут 3-5 места, но постоянно. А вот лидеры могут скатываться после успешного сезона на 12-20 места.
Так и есть. Ещё у евреев неплохо.

Хуже всего (по слухам) в Канаде. Потом Австралия, потом Америка. Замыкает список чемпионов Англия. Там, со слов понаехавших в Австралию англичан, чуть чуть получше.

По адвокатам, безусловный мировой лидер по раздиванию клиентов, это Америка. Потом - Англия. Австралия на третьем месте. Про Канаду точно не знаю. Думаю, что как в Австралии.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А куда короче? Это личный опыт проделывания дыркиоперации в носу в Канаде. За бесплатно. Мне даже обезболивающие не понадобились, но сосед настоял, чтобы я их купил и ему отдал.

Постой, дык тебе ПОЛИПЫ ВЫРЕЗАЛИ или ПЕРЕГОРОДКУ ровняли? Полипы вырезать, как два пальца. Электрокоагулятором (вариант: лазером) чик, и всё. В принципе это делают студенты под местной анестезией. Примерно неделю из носа покапает и всё. А перегородка, это ой. Её делают обычно между 18 и 25 годами. Бо раньше перегородка ещй не полностью сформированна. Много хряща. Может потом искривиться. А старше 25 лет, она костенеет и плохо зарастает. Мелкому тогда было 23 года. Всё заростало как на собаке. И то скулил. А в возрасте, делать перегородку вообще ой.

И полипы и перегородку. Я не знаю, как она по английски называется. А что еще в носу можно ровнять? Именно исправлять искривления?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Так и есть. Ещё у евреев неплохо. Хуже всего (по слухам) в Канаде.

У меня знакомая - кардиолог. Работала по специальности, соответственно, в России, Израиле и Канаде. Часто возникают в разговорах вопросы о сравнении уровня медицины. Канадскую хвалит.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Так и есть. Ещё у евреев неплохо. Хуже всего (по слухам) в Канаде. Потом Австралия, потом Америка. Замыкает список чемпионов Англия. Там, со слов понаехавших в Австралию англичан, чуть чуть получше. По адвокатам, безусловный мировой лидер по раздиванию клиентов, это Америка. Потом - Англия. Австралия на третьем месте. Про Канаду точно не знаю. Думаю, что как в Австралии.
Ка правило сужу по страховкам. Так как медики раздевают мои страховки, а мне приходят ,только репорты. Было несколько ситуаций со мной, когда пришкось пройти на волосок от жизни. В то время , счета шли на сотни тысяч. Жена потом посчитала сумму, набрала 680 тысяч за полгода. С адвокатами как бы проще. Они всегда просят 30 % от выигранной суммы. Это более предсказуемо, чем медики. Не раздеважт до нижнего белья. А вот медицина Франции, Италии, Англии и Канды, у нас до сих пор считается социалистической/ ага коммунистической. Многие жители штатов относятся к ним, как к ережитку Советского влияния:grin:, хоть они опержают амриканскую систему на порадок, которая находится где то на 38 месте, деля место с Кубой не первый год.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
У меня знакомая - кардиолог. Работала по специальности, соответственно, в России, Израиле и Канаде. Часто возникают в разговорах вопросы о сравнении уровня медицины. Канадскую хвалит.
Один мой знакомый, воровал на Привозе. Сейчас ворует на Манхэттене. Часто возникают в разговорах вопросы о сравнении уровня Привоза и Манхэттена. Хвалит Манхэттен.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Под угрозой оружия врачи были вынуждены бросить всех нуждающихся в экстренной помощи и заняться температурой сына человека с пистолетом. Интересный случай. И вопрос соотвествуюий - а нафига он брал с собой пистолет в госпиталь?
Перечитал твои посты без выбора, случайно. Особенно впечатляет твой задор, с которым ты защищаешь дурочек из Pussy Riot. Долго думал, всё время ускользало- кого же ты мне напоминаешь? Сегодня вспомнил. Я так думаю ты читал A Clockwork Orange? Думаю да. Так вот- там есть замечательный персонаж, F Alexander. Его как с тебя списали. Ну и соответственно я думаю ты помнишь его судьбу. Там очень правдоподобно описано что бывает с такими как ты, когда они сталкиваются с жизненными реалиями.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Один мой знакомый, воровал на Привозе. Сейчас ворует на Манхэттене. Часто возникают в разговорах вопросы о сравнении уровня Привоза и Манхэттена. Хвалит Манхэттен.
Новые технологии сейчас. Пару лет назад изучал этот вопрос. Перешь товар, и по пути следования они тебя сканируют, пока ты его не оплатил Может в Махеттене отстали от этого, или данный товарищ погряз на мелочах, которые идут на списание?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ка правило сужу по страховкам. Так как медики раздевают мои страховки, а мне приходят ,только репорты. Было несколько ситуаций со мной, когда пришкось пройти на волосок от жизни. В то время , счета шли на сотни тысяч. Жена потом посчитала сумму, набрала 680 тысяч за полгода. С адвокатами как бы проще. Они всегда просят 30 % от выигранной суммы. Это более предсказуемо, чем медики. Не раздеважт до нижнего белья. А вот медицина Франции, Италии, Англии и Канды, у нас до сих пор считается социалистической/ ага коммунистической. Многие жители штатов относятся к ним, как к ережитку Советского влияния:grin:, хоть они опержают амриканскую систему на порадок, которая находится где то на 38 месте, деля место с Кубой не первый год.

На счет адвокатов, вы не совсем правы. Подавляющее число адвокатов, на подавляющем большинстве процессов, работает на почасовой оплате, вне зависимости от результатов суда. Я по работе прошел через 4-х летний, многомиллионый судебный процесс. Подписывал все адвокатские счета своего отдела. Цифры просто фантастические.

На Кубе, медицина люкс. Я там пробыл 8 месяцев, часто общался в врачами. Кстати, по уровню жизни, Куба сейчас находится на 51 месте (данные ООН) То есть выше России и значительно выше Грузии. Хотя она в блокаде, и там социализм и тоталитаризм, а в Грузии блокады нет, и Грузия капиталистическая и демократическая страна. Парадокс!

Пологаю, что Грузии до Кубы ещё расти и расти.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ У меня знакомая - кардиолог. Работала по специальности, соответственно, в России, Израиле и Канаде. Часто возникают в разговорах вопросы о сравнении уровня медицины. Канадскую хвалит.

Один мой знакомый, воровал на Привозе. Сейчас ворует на Манхэттене. Часто возникают в разговорах вопросы о сравнении уровня Привоза и Манхэттена. Хвалит Манхэттен.

А есть такой знакомый?:smile: А я могу и телефончик, если че, дать, чтоб вы пообщались на профессиональные темы. Естественно, с разрешения сторон.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кстати, по уровню жизни, Куба сейчас находится на 51 месте (данные ООН) То есть выше России и значительно выше Грузии. Хотя она в блокаде, и там социализм и тоталитаризм, а в Грузии блокады нет, и Грузия капиталистическая и демократическая страна. Парадокс!

У нас Куба - это домашний резорт. Народ рассказывает, как катастрофически бедна Куба.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Orungal сказал(а): ↑ Один мой знакомый, воровал на Привозе. Сейчас ворует на Манхэттене. Часто возникают в разговорах вопросы о сравнении уровня Привоза и Манхэттена. Хвалит Манхэттен.

Новые технологии сейчас.

Да ладно, кисоле, не оправдывайтесь. Так, где вы на Манхеттане паркуетесь?

Я так думаю ты читал A Clockwork Orange?

Не читал.


это уже хорошо.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А есть такой знакомый?:smile: А я могу и телефончик, если че, дать, чтоб вы пообщались на профессиональные темы. Естественно, с разрешения сторон.
А чего телефончик? Есть у меня знакомая врач. В России сидела в поликлинике, выписывала ацетилсалициловую кислоту. Получала 400 баксов в месяц. Сейчас сидит в кабинете в Австралии. Выписывает Аспирин. Получает 24 тысячи баксов в месяц. Грит, что австралийская медицина, не идет ни в какое сравнение с российской. Адназначно.

Кстати, программист приехавшив из России в Австралию, остается обычным программистом. А врач приехавший в Австралию, сразу становится западным Врачем. То есть, ну ничего общего с тем, кем он был в России. Ну за пару лет, совсем другой уровень.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
На счет адвокатов, вы не совсем правы. Подавляющее число адвокатов, на подавляющем большинстве процессов, работает на почасовой оплате, вне зависимости от результатов суда. Я по работе прошел через 4-х летний, многомиллионый судебный процесс. Подписывал все адвокатские счета своего отдела. Цифры просто фантастические.
Наверное вы говорите о корпоративных юристах. Там цифры большие. Я говорил о других, когда вел процессы по личным делам. Там было проще. Тариф был 30% от выигранного дела. Если он проиграл, по договору, меня не беспокоили его расходы. За невыирышные дела они не брались.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А есть такой знакомый?:smile: А я могу и телефончик, если че, дать, чтоб вы пообщались на профессиональные темы. Естественно, с разрешения сторон.

А чего телефончик? Есть у меня знакомая врач. В России сидела в поликлинике, выписывала ацетилсалициловую кислоту. Получала 400 баксов в месяц. Сейчас сидит в кабинете в Австралии. Выписывает Аспирин. Получает 24 тысячи баксов в месяц. Грит, что австралийская медицина, не идет ни в какое сравнение с российской. Адназначно. Кстати, программист приехавшив из России в Австралию, остается обычным программистом. А врач приехавший в Австралию, сразу становится западным Врачем. То есть, ну ничего общего с тем, кем он был в России. Ну за пару лет, совсем другой уровень.

Ну, такя тебе и не предлагаю второй сорт. Это реально хороший врач и умная женщина. Ты ж понимаешь, что среди врачей тоже попадаются умные люди?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
У нас Куба - это домашний резорт. Народ рассказывает, как катастрофически бедна Куба.

А ты расскажи народу, как катастрофически бедны Багамы. Причем можешь не просто трындеть, а дать ссылку на их же данные: http://hdr.undp.org/en/media/HDR_2011_EN_Table1.pdf

А заодно рассказать о нищите Кувейта. Данные можешь взять там же.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Наверное вы говорите о корпоративных юристах. Там цифры большие. Я говорил о других, когда вел процессы по личным делам. Там было проще. Тариф был 30% от выигранного дела. Если он проиграл, по договору, меня не беспокоили его расходы. За невыирышные дела они не брались.
Не понял. Я с вами решил судиться из-за вашей курице, на моем газоне. Тариф был 30% от выигранного дела. Я - выиграл. И что? Адвокат может забрать два крылышка и одну ножку?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ну, такя тебе и не предлагаю второй сорт. Это реально хороший врач и умная женщина. Ты ж понимаешь, что среди врачей тоже попадаются умные люди?
Я понимаю, что Аллах конечно ахбар, но право же не на 24 тыс. в месяц.

ЗЫ. Скажите, а сколько у вас получают ПЛОХИЕ врачи?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А ты прочти, Агу, прочти... Всё-таки как-никак мировая классика. По этой книге Энтони Бёрджеса потом был снят ставший классическим фильм, в этом фильме приобрёл мировую известность один из величайших голливудских артистов Малькольм МакДауэлл, то был его звёздный час, его премьера на мировом экране.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ну, такя тебе и не предлагаю второй сорт. Это реально хороший врач и умная женщина. Ты ж понимаешь, что среди врачей тоже попадаются умные люди?

Я понимаю, что Аллах конечно ахбар, но право же не на 24 тыс. в месяц.

Это ваще очень странная цифра.

ЗЫ. Скажите, а сколько у вас получают ПЛОХИЕ врачи?

Понятия не имею.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу